地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月7日(土) 帯 広 第1競走 14:00発走



2歳D-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イワフネアウマ 舘澤直(ばんえい)
全   0- 1- 0- 13
  
  
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 13
5 19.11.25 2.1 9頭
帯広 直200 3番
2 19.11.11 1.0 9頭
帯広 直200 8番
5 19.10.27 2.0 9頭
帯広 直200 6番
5 19.10.07 1.5 8頭
帯広 直200 5番
6 19.09.30 1.1 10頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 05.09生 510 0-0-0-2 坂東真依そろそろママになり2歳 2歳D-6 どさんこクラブツーリズムカ2歳 2歳D-6 2歳D-6
イサムフジ 鈴木邦(ばんえい) 928
(+20)
7人 908 船山蔵 510 7人 881 船山蔵 510 8人 883 船山蔵 500 8人 876 舘澤直 500 9人 870 長澤幸 500
ゴールデン姫 船山喜勝 2:41.3   2:10.1   2:11.4   2:38.7   2:57.5  
(ゴールデンガバナー) 船山喜勝 37.3 マツノタイショウ 0.2 キリンザン 28.0 カツラテンニョ 41.8 ピンクリボン 32.4 ユリネ
2 2 ステキ 西謙一(ばんえい)
全   0- 1- 1- 1
  
  
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
4 19.11.23 2.0 9頭
帯広 直200 7番
2 19.11.11 1.0 9頭
帯広 直200 4番
3 19.10.28 2.0 8頭
帯広 直200 4番

 


 


牝2 青毛 04.23生 490 0-0-1-1 いろは1歳おめでとう記念2歳D 2歳D-7 ヤスハ再生記念2歳D-7
キングファラオ 西弘美(ばんえい) 908
(0)
1人 908 西謙一 490 1人 902 西将太 490 3人 877 西謙一 480
ヒカルサカエ 二谷守一 2:41.4   1:53.3   2:23.6  
(ウンカイ) 二谷守一 24.6 ジェイファイター 6.2 セリシール 2.4 チャームポイント
3 3 メメノチカラ 渡来心(ばんえい)
全   0- 1- 2- 10
  
  
場   0- 1- 2- 10
距   0- 1- 2- 10
2 19.11.23 2.0 9頭
帯広 直200 3番
5 19.11.11 1.0 9頭
帯広 直200 3番
9 19.10.27 2.0 9頭
帯広 直200 7番
6 19.10.07 1.5 8頭
帯広 直200 8番
10 19.09.29 1.1 10頭
帯広 直200 2番
牝2 青毛 03.18生 490 0-1-0-2 いろは1歳おめでとう記念2歳D 2歳D-6 どさんこクラブツーリズムカ2歳 2歳D-6 第15回十勝食肉まつり記念2歳
驚 生 今井茂(ばんえい) 863
(+8)
8人 855 渡来心 490 6人 854 渡来心 490 6人 849 松田道 480 5人 837 菊池一 480 4人 847 菊池一 480
蝶 舞 杉岡正美 2:30.9   2:17.0   2:42.5   2:56.1   2:33.2  
(タカノチグサ) 渡辺善弘 14.1 ジェイファイター 7.1 キリンザン 59.1 カツラテンニョ 59.2 ピンクリボン 46.3 ミスリオン
4 4 メオトサワー 藤野俊(ばんえい)
全   0- 0- 2- 12
  
  
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 2- 12
8 19.11.23 2.0 9頭
帯広 直200 5番
6 19.11.03 1.4 6頭
帯広 直200 2番
8 19.10.26 2.4 9頭
帯広 直200 4番
6 19.10.06 1.7 9頭
帯広 直200 8番
3 19.09.29 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牝2 栗毛 03.16生 490 0-0-0-3 いろは1歳おめでとう記念2歳D 倉本仁美記念 ありがとうマ2歳 旅の友 令和記念2歳D-5 帯広YEG特別協賛レース2歳D 第15回十勝食肉まつり記念2歳
シズユタカ 西康幸(ばんえい) 978
(-7)
9人 985 西将太 490 5人 959 西将太 490 2人 954 西将太 480 4人 942 藤野俊 480 3人 931 西将太 480
青 山 杉沢勝治 2:56.7   2:42.1   1:54.9   2:19.8   2:15.0  
(ブレーブファイター) 竹久克明 39.9 ジェイファイター 32.3 トロンボーン 14.3 フェアリーミク 14.4 エーマンクイン 28.1 ミスリオン
5 5 ジェイリーフ 西将太(ばんえい)
全   0- 1- 1- 5
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
2 19.11.25 2.2 9頭
帯広 直200 7番
7 19.11.11 1.0 9頭
帯広 直200 5番
8 19.10.27 2.0 9頭
帯広 直200 1番
3 19.10.14 2.0 9頭
帯広 直200 1番
4 19.09.30 1.1 9頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 05.24生 490 0-1-1-4 千尋・美典結婚記念日2歳D-7 2歳D-6 どさんこクラブツーリズムカ2歳 2歳D-7 2歳D-7
ウンカイ 小林勝(ばんえい) 848
(-5)
2人 853 西将太 490 8人 844 西将太 490 5人 842 西将太 480 5人 831 西将太 480 7人 817 西将太 480
北乃一番 小森唯永 2:57.2   2:27.6   2:29.3   2:22.1   3:06.7  
(リュウセイライオン) 小森唯永 5.0 ラベンダーガール 17.7 キリンザン 45.9 カツラテンニョ 23.2 イズミオー 29.4 サクラシルバー
6 6 ツルイフラワー 長澤幸(ばんえい)
全   0- 0- 3- 9
  
  
場   0- 0- 3- 9
距   0- 0- 3- 9
6 19.11.23 2.0 9頭
帯広 直200 6番
3 19.11.03 1.4 6頭
帯広 直200 3番
6 19.10.26 2.4 9頭
帯広 直200 1番
3 19.10.05 2.0 9頭
帯広 直200 5番
7 19.09.29 1.1 10頭
帯広 直200 7番
牝2 芦毛 05.15生 490 0-0-2-1 いろは1歳おめでとう記念2歳D 倉本仁美記念 ありがとうマ2歳 旅の友 令和記念2歳D-5 釧路信金城山愛信会十勝旅行2歳 第15回十勝食肉まつり記念2歳
アローファイター 大河和(ばんえい) 895
(-16)
3人 911 長澤幸 490 2人 899 長澤幸 490 1人 890 西謙一 480 6人 878 西謙一 480 6人 875 西謙一 480
僧 策 田中光儀 2:47.9   2:22.2   1:49.9   2:01.2   2:26.1  
(コブー) 森裕治 31.1 ジェイファイター 12.4 トロンボーン 9.3 フェアリーミク 8.2 ヴァルキリーダイア 39.2 ミスリオン
7 7 フジノリュウオー 赤塚健(ばんえい)
全   0- 1- 1- 11
  
  
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 11
9 19.11.25 2.1 9頭
帯広 直200 2番
8 19.11.02 1.5 8頭
帯広 直200 1番
8 19.10.19 1.7 9頭
帯広 直200 7番
2 19.10.05 2.0 9頭
帯広 直200 6番
4 19.09.29 1.1 10頭
帯広 直200 1番
牡2 青毛 04.20生 510 0-1-1-9 坂東真依そろそろママになり2歳 カムイワッカ賞2歳D-4 2歳D-3 釧路信金城山愛信会十勝旅行2歳 第15回十勝食肉まつり記念2歳
ニュートリノ 小林長(ばんえい) 947
(+8)
8人 939 赤塚健 510 5人 933 赤塚健 510 5人 940 赤塚健 500 3人 933 赤塚健 500 8人 935 赤塚健 500
モリトップ 小笠原達也 2:59.1   4:05.2   1:48.0   1:58.5   2:19.3  
(マルミキンザン) 森山明男 55.1 マツノタイショウ 99.0 ビエイネーチャン 10.7 ショウウン 5.5 ヴァルキリーダイア 32.4 ミスリオン
8 8 サカノスマイル 菊池一(ばんえい)
全   0- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
7 19.11.23 2.0 9頭
帯広 直200 1番
4 19.11.11 1.0 9頭
帯広 直200 6番
3 19.10.27 2.0 9頭
帯広 直200 8番
4 19.10.07 1.5 8頭
帯広 直200 4番
4 19.09.30 1.1 10頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 05.03生 490 0-0-1-5 いろは1歳おめでとう記念2歳D 2歳D-6 どさんこクラブツーリズムカ2歳 2歳D-6 2歳D-6
インフィニティー 服部義(ばんえい) 846
(-1)
4人 847 菊池一 490 1人 855 菊池一 490 4人 832 菊池一 480 2人 807 船山蔵 480 7人 807 菊池一 480
スマイルダンス (株)大阪畜産 2:49.3   2:13.6   2:04.0   2:30.8   2:37.9  
(サカノタイソン) 稲場洋二 32.5 ジェイファイター 3.7 キリンザン 20.6 カツラテンニョ 33.9 ピンクリボン 12.8 ユリネ
9 バクマルダイマオー 船山蔵(ばんえい)
全   0- 1- 1- 12
  
  
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 1- 12
5 19.11.23 2.0 9頭
帯広 直200 8番
7 19.11.02 1.5 8頭
帯広 直200 7番
7 19.10.19 1.7 9頭
帯広 直200 9番
9 19.10.13 2.0 9頭
帯広 直200 7番
8 19.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牡2 青毛 03.05生 510 0-0-0-1 いろは1歳おめでとう記念2歳D カムイワッカ賞2歳D-4 2歳D-3 2歳D-3 北海道だいすき!石倉拓真記2歳
ヤマトゼンシン 大友人(ばんえい) 944
(+12)
5人 932 船山蔵 510 2人 932 西謙一 510 7人 925 西謙一 500 7人 932 菊池一 500 7人 920 西謙一 500
ミラクルアイ 秋田忍 2:45.1   3:05.2   1:41.2   3:00.1   1:48.6  
(ホクリュウイチ) 藤田千代 28.3 ジェイファイター 60.2 ビエイネーチャン 3.9 ショウウン 78.5 バター 18.7 クロシンジュー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。