地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月19日(金) 川 崎 第5競走 17:00発走



薊(あざみ)特別3歳1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着720,000円 3着450,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミコマイ 藤江渉(川崎)
全   2- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:48.4 良1:48.4
12 19.07.04 不良 13頭
川崎 左1500 8番
8 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1600 6番
8 19.06.10 不良 10頭
川崎 左900 5番
10 19.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
16 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 半夏生賞3歳2 ブルーベリー特別3歳一 はやて賞3歳500万未満選定馬 「センゴク」×小田原城特3歳2 3歳1100万円未満
エイシンフラッシュ 山崎尋(川崎) 409
(+5)
13人 404 伊藤裕 54.0 8人 401 伊藤裕 54.0 9人 396 伊藤裕 54.0 7人 397 伊藤裕 54.0 16人 392 山崎誠 54.0
サイキョウヒカリ (有)門脇 1:44.3 7-8-10-12 46.4 1:48.3 2-2-2-5 43.4 0:57.4 9-9-9 38.5 1:48.4 6-7-9-10 42.5 1:31.4 7-8-10 41.7
(フレンチデピュティ) 森永聡 5.3 ピュアセレニティー 4.8 クリムパルフェ 2.8 トーセントレンド 2.7 サイバーキング 3.2 チェキラ
2 2 セントサレディー 繁田健(浦和)
全   1- 4- 3- 11
左   0- 1- 1- 6
右   1- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.06.28 重 12頭
浦和 左1500 2番
4 19.06.14 良 10頭
川崎 左1500 9番
6 19.05.27 良 10頭
浦和 左1400 10番
4 19.05.13 良 11頭
川崎 左1500 10番
3 19.05.01 不良 9頭
浦和 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-1-1-6 アマリリス特別3歳一 天道虫賞3歳2 3歳二 杜若賞3歳3 3歳三
アッミラーレ 長谷忍(浦和) 447
(-3)
8人 450 繁田健 54.0 7人 448 繁田健 54.0 3人 449 繁田健 54.0 6人 442 繁田健 54.0 1人 451 繁田健 54.0
エイシンルンルン 杉浦和也 1:38.5 8-7-7-6 40.2 1:39.7 2-2-1-1 43.3 1:31.0 2-2-2-2 39.9 1:38.3 1-1-1-1 41.3 1:30.4 3-3-3-3 40.3
(マヤノトップガン) 山野牧場 1.7 ゴールドアポロン 0.5 ファイヤーアラーム 1.1 ヨシケンモンロー 0.7 シャイニングアカリ 0.3 ワンダーバッチロー
3 3 リックシンパ 増田充(川崎)
全   1- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.5 良1:45.5
10 19.07.03 重 10頭
川崎 左1600 5番
6 18.11.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
9 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
9 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
5 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牡3 鹿毛 03.13生 56.0 1-1-0-1 菖蒲特別3歳1 J認 川崎若駒オープン 2歳1 J認 シーサイドジュニア2歳一 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 J認 若武者賞 2歳1
オンファイア 岩本洋(川崎) 434
(-7)
10人 441 阪上忠 56.0 10人 440 伊藤裕 55.0 4人 440 増田充 55.0 13人 447 伊藤裕 55.0 8人 437 町田直 54.0
フサイチミラクル 山邉浩 1:50.8 10-10-8-10 41.0 1:45.5 8-9-10-7 40.0 1:46.8 12-10-8-10 42.7 1:37.8 13-13-13-11 39.8 1:39.4 7-7-7-7 41.6
(Sadler’s Wells) 大典牧場 3.7 ケンゴッド 1.1 アギト 2.2 レーヴ 4.2 ミューチャリー 1.5 カネトシテッキン
4 4 エースアクシス 伊藤裕(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:46.7 良1:46.7
5 19.06.14 良 10頭
川崎 左1500 1番
7 19.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
10 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
7 19.02.26 良 9頭
川崎 左1400 3番
11 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 4番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 天道虫賞3歳2 「センゴク」×小田原城特3歳2 雪柳特別3歳2 望春賞3歳未格付選定馬 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1
ローレルゲレイロ 佐々仁(川崎) 405
(+2)
8人 403 伊藤裕 54.0 10人 400 早田功 54.0 11人 400 早田功 54.0 7人 391 早田功 54.0 13人 394 早田功 54.0
センターシャイネン 萩原挙 1:39.8 8-9-9-8 42.2 1:47.3 7-6-6-8 41.6 1:39.4 11-11-12-12 39.8 1:34.3 6-6-7-7 43.0 1:46.7 10-10-9-9 40.8
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 0.6 ファイヤーアラーム 1.6 サイバーキング 2.2 ライズインザノース 2.8 グローリアスライブ 0.7 タキオンボウル
5 5 スタービアンカ 矢野貴(大井)
全   2- 0- 1- 3
左   2- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:50.7 良-
9 19.07.03 重 10頭
川崎 左1600 10番
1 19.06.11 重 10頭
川崎 左1400 7番
3 19.05.14 稍重 10頭
川崎 左1400 10番
9 19.04.01 稍重 11頭
川崎 左1500 5番
1 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 3番
牝3 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 菖蒲特別3歳1 3歳3 3歳5 3歳4 3歳8
パイロ 栗林信(川崎) 461
(-3)
6人 464 笹川翼 54.0 1人 463 森泰斗 54.0 5人 460 笹川翼 54.0 3人 447 森泰斗 54.0 2人 457 森泰斗 54.0
マヤノカピオラニ 白崎光和 1:50.7 7-8-8-9 40.8 1:34.7 5-6-6-4 41.4 1:33.3 7-7-7-6 40.7 1:41.9 1-1-1-2 45.8 1:35.1 5-5-2-1 42.9
(キングカメハメハ) 白瀬盛雄 3.6 ケンゴッド 0.1 ノットソーキュート 0.8 ケイティーウスイ 4.3 トワイライトスカイ 0.9 ダイバロウコウ
6 6 ラブリーギャル 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 1- 13
左   1- 1- 0- 0
右   2- 1- 1- 13
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.03 重 10頭
川崎 左1400 2番
2 19.06.13 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
5 19.05.03 稍重 8頭
園田 右1400 5番
9 19.04.24 稍重 11頭
園田 右1400 10番
5 19.04.03 良 8頭
園田 右1230 2番
牝3 黒鹿毛 05.05生 54.0 1-1-0-0 3歳4 3歳6イ 3歳AB特別 3歳BC1特別 3歳AB特別
ルースリンド 高月賢(川崎) 449
(-1)
1人 450 山崎誠 54.0 2人 444 山崎誠 54.0 8人 452 中田貴 53.0 10人 451 中田貴 55.0 7人 446 中田貴 53.0
ラブリーカランコエ (同)JPN技研 1:32.9 1-1-1-1 41.8 1:33.0 4-3-3-2 41.2 1:30.7 6-5-5-5 40.5 1:33.3 6-6-6-7 42.0 1:21.4 6-7-7-8 39.1
(ゴールドアリュール) 坂戸節子 0.1 サンコンコード 0.0 キャノンデール 0.9 ハーキーステップ 2.1 グランミューク 1.6 アヴニールレーヴ
7 7 コスモルシオ 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.03 重 12頭
川崎 左1400 3番
10 19.05.18 良 15頭
J東京 左1300 14番
10 19.04.13 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
9 19.03.24 良 16頭
J中京 左1400 5番
5 19.03.09 稍重 15頭
J中京 左1200 3番
牡3 栗毛 02.28生 56.0 1-0-0-0 3歳3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 鈴木義(川崎) 502
(-1)
2人 503 町田直 56.0 11人 514 柴田大 56.0 8人 506 石橋脩 56.0 9人 504 ☆横山武 55.0 3人 504 ☆横山武 55.0
コスモアンダルシア (有)武田興業 1:31.7 4-3-3-3 40.4 1:21.1 13-12 37.0 1:13.8 11-13 37.7 1:28.2 9-11 39.2 1:14.6 7-7 38.2
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 1.7 オーソーラヴリー 2.0 リサオブザナイル 1.1 ベアクアウフ 1.9 トモジャバロンド 0.7 メイショウフクイク
8 8 ミヤビフレッチャ 岡部誠(大井)
全   0- 1- 4- 8
左   0- 1- 4- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 4- 7
距   0- 0- 0- 5
1:46.3 良1:46.3
8 19.07.03 重 10頭
川崎 左1600 7番
4 19.06.13 稍重 9頭
川崎 左1600 2番
6 19.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
3 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
11 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 6番
牡3 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 菖蒲特別3歳1 鈴蘭特別3歳1 「センゴク」×小田原城特3歳2 雪柳特別3歳2 春一番特別3歳2
スマートファルコン 久保勇(川崎) 465
(0)
8人 465 真島大 56.0 6人 464 赤岡修 56.0 5人 470 ☆藤本現 55.0 6人 470 町田直 56.0 4人 467 町田直 56.0
バービーライヒ 村上義勝 1:49.2 9-9-8-7 39.4 1:47.2 7-7-8-7 40.3 1:46.6 9-9-10-9 40.3 1:37.7 7-6-10-9 39.0 1:49.7 9-9-10-12 43.3
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 2.1 ケンゴッド 1.9 トワイライトスカイ 0.9 サイバーキング 0.5 ライズインザノース 5.1 ジョーパイロライト
9 スピーディーゴッド 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 0- 17
左   2- 1- 0- 9
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.04 不良 13頭
川崎 左1500 7番
6 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左1400 10番
9 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1 19.05.01 不良 9頭
浦和 左1400 1番
4 19.04.01 良 9頭
川崎 左1400 5番
牡3 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-4 半夏生賞3歳2 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 メイフラワー賞3歳未格付 ようこそ!令和元年スター3歳四 3歳5
シニスターミニスター 平田正(川崎) 443
(-1)
5人 444 石崎駿 56.0 6人 446 石崎駿 56.0 7人 444 石崎駿 56.0 2人 444 石崎駿 56.0 3人 438 石崎駿 56.0
マトゥリアルカ (株)Nicks 1:40.4 12-12-7-8 42.2 1:33.7 4-4-5-6 41.1 1:39.4 10-9-9-10 40.6 1:30.0 6-6-5-3 38.8 1:33.2 3-3-3-4 41.1
(クリプティックラスカル) 静内山田牧場 1.4 ピュアセレニティー 2.7 ゴールデンヘイロー 1.7 ジン 0.4 ディアーヨウコ 0.6 サイバーキング
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。