地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月27日(木) 浦 和 第6競走 13:20発走



清流の国・岐阜うまいものフェア賞C2四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラノハナビラ 赤津和(浦和)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 2- 3- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 2- 2- 3
距   0- 1- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
3 19.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
2 19.05.28 良 11頭
浦和 左800 1番
12 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 10番
9 19.05.03 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 19.03.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝4 鹿毛 02.13生 ▲ 51.0 0-1-1-0 稲妻賞C2選定馬 石川のお肉を食べよう!賞C2選 C2十 「大宮薪能」幽玄の世C2九 十 特選C3 4歳ア
ディープブリランテ 牛房榮(浦和) 438
(-1)
7人 439 ▲赤津和 51.0 7人 440 ▲赤津和 51.0 9人 437 岡村裕 54.0 3人 442 柏木健 54.0 4人 435 柏木健 54.0
スイートブレナム 田頭喜秀 0:55.9 8-9-9 37.7 0:48.0 6-5 35.8 1:20.0 1-1-2 43.3 1:40.8 2-2-2-4 43.5 1:37.8 5-5-5-3 38.5
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 0.3 スガオフレーバー 0.7 ケイティマーヤ 4.0 ザスリーサーティ 3.8 バトルチャンプ 0.4 カゼノウタ
2 2 ボナリー 吉留孝(浦和)
全   3- 1- 2- 8
左   1- 0- 2- 6
右   2- 1- 0- 2
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 1
1:37.8 良1:37.8
5 19.06.12 重 11頭
川崎 左1400 5番
5 19.05.30 良 11頭
浦和 左1400 7番
3 19.05.03 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 19.03.25 良 12頭
浦和 左1500 5番
4 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 10番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 1-0-2-3 C2六 七 八 C2十一 十二 十三 「大宮薪能」幽玄の世C2九 十 特選C3 4歳ア 特選C3 4歳ア
キングズベスト 箕輪武(浦和) 428
(+1)
2人 427 吉留孝 54.0 1人 437 吉留孝 54.0 4人 433 吉留孝 54.0 1人 430 吉留孝 54.0 1人 430 吉留孝 54.0
トシザマキ (同)JPN技研 1:33.8 1-1-1-1 42.3 1:30.9 2-2-2-4 40.6 1:37.8 1-1-1-1 40.7 1:38.1 3-3-3-2 39.1 1:39.8 5-5-2-2 40.7
(デュランダル) 浦河小林牧場 0.8 フジワンタイフーン 1.5 ビップヴァリアント 0.8 バトルチャンプ 0.7 カゼノウタ 1.2 ケイティースミス
3 3 テレグライド 見越彬(浦和)
全   4- 4- 3- 33
左   4- 4- 1- 21
右   0- 0- 2- 7
場   1- 2- 0- 9
距   1- 1- 0- 5
1:38.4 良1:39.8
7 19.06.18 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 9番
12 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 5番
8 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 9番
10 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1500 3番
10 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 2-1-0-13 ヤングジョッキーズTR船橋C2 C2五 六 七 C2四 五 C2三 四 葉牡丹特別C1六C2一
ロージズインメイ 酒井一(浦和) 454
(+1)
10人 453 菊澤一 56.0 11人 468 見越彬 56.0 10人 466 見越彬 56.0 8人 469 見越彬 56.0 7人 462 見越彬 55.0
クイックリプライ 仲尾正人 2:00.6 5-6-7-7 42.8 1:39.9 10-10-12-12 40.7 1:40.1 9-9-9-9 41.0 1:41.1 9-8-9-10 41.0 1:39.8 9-10-10-10 40.3
(Pulpit) 三輪牧場 2.0 サンナイト 3.1 プルメリア 2.4 サトノオーサム 4.3 カゼノウタ 2.5 モリトディライト
4 4 カミノユリコ 保園翔(浦和)
全   0- 2- 0- 29
左   0- 1- 0- 7
右   0- 1- 0- 22
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:38.6 良1:38.6
9 19.06.21 良 12頭
船橋 左1200 6番
6 19.05.30 良 11頭
浦和 左1400 8番
11 19.05.02 重 12頭
浦和 左1500 2番
10 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 9番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-1-0-5 C2八 九 C2十一 十二 十三 岩手グルメでお腹いっC2七 八 越生町のマスコット C2九 十 C2七 八 九
アッミラーレ 小澤宏(浦和) 424
(-3)
10人 427 保園翔 54.0 8人 430 保園翔 54.0 9人 433 保園翔 54.0 9人 408 保園翔 54.0 8人 416 寺島憂 54.0
セプドール 岡本育枝 1:17.6 11-11-11 39.3 1:31.3 10-10-10-10 38.9 1:41.0 12-11-11-11 41.5 1:33.0 12-12-12-12 39.5 1:32.5 9-9-8-9 39.5
(ストラヴィンスキー) 秋田育成牧場 1.6 ヴォーグショコラ 1.9 ビップヴァリアント 3.5 アイファーフォルテ 2.1 マダムフィガロ 2.1 ケンブリッジベスト
5 5 モリトフラッシュ 酒井忍(川崎)
全   6- 6- 3- 37
左   6- 6- 3- 34
右   0- 0- 0- 3
場   6- 3- 2- 20
距   3- 0- 1- 4
1:37.7 良1:38.5
2 19.06.19 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
7 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 19.05.15 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
4 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡6 黒鹿毛 03.18生 56.0 5-6-0-15 C2四 五 緑区の鳥シラサギ賞C2八 九 十 小野ファーム記念C2五 六 デザートはさいたまスC2七 八 北海道ジンギC2十三 十四 十五
シンボリクリスエス 稲葉道(浦和) 512
(+1)
5人 511 酒井忍 56.0 2人 518 酒井忍 56.0 4人 513 酒井忍 56.0 2人 516 酒井忍 56.0 2人 514 酒井忍 56.0
サクラカンパネラ 神田成二 1:15.8 10-9-9 37.6 1:30.9 12-10-10-8 39.0 1:37.9 6-6-6-3 39.8 1:31.0 7-8-7-6 38.7 1:30.2 9-8-2-2 38.5
(サクラバクシンオー) 伊藤敏明 0.2 スリースピナーズ 1.3 ラベンダーパープル 0.1 コスモタウルス 1.0 ブリトニーバローズ 0.0 ヴェールレガロ
6 6 ワタシキタヨ 澤田龍(船橋)
全   5- 1- 4- 24
左   3- 0- 1- 20
右   2- 1- 3- 4
場   3- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 2
1:38.1 良1:38.1
8 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
9 19.05.28 良 11頭
浦和 左800 10番
8 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左800 1番
9 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
11 19.02.11 重 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 青鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 C2六 七 石川のお肉を食べよう!賞C2選 さいたま市の野菜を食べま賞C2 C2六 七 C2五 六
サウスヴィグラス 川村守(浦和) 477
(-4)
8人 481 ☆藤本現 53.0 8人 490 ☆藤本現 53.0 8人 485 ▲赤津和 51.0 5人 475 瀧川寿 54.0 8人 474 繁田健 54.0
ケンブリッジスター 内海雅之 1:16.9 2-3-3 39.7 0:49.2 8-8 36.7 0:49.5 9-8 36.0 1:30.7 6-6-9-7 39.4 1:31.8 2-2-3-4 41.9
(ブライアンズタイム) 本桐牧場 1.4 カジノクイーン 1.9 ケイティマーヤ 1.6 ノブローズ 2.1 ミッキーオフィサー 4.2 マハロ
7 ダイキリシマ 石崎駿(船橋)
全   0- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:38.3 良1:38.3
8 19.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
10 19.05.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
12 19.05.01 不良 12頭
浦和 左1400 6番
9 19.01.23 良 14頭
大井 右1600 12番
10 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 15番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-2 水野・今野結婚記念C2三 四 五 C2八 九 十 岩手のお肉を食べようC2五 六 C2九 十 十一 C2九 十
メイショウボーラー 山越光(浦和) 475
(+6)
6人 469 石崎駿 56.0 10人 475 石崎駿 56.0 10人 480 保園翔 56.0 6人 483 瀧川寿 56.0 1人 480 瀧川寿 56.0
プラチナム 西村新一郎 1:35.2 9-9-9-9 41.5 1:38.3 11-11-11-11 39.3 1:33.0 10-10-12-12 40.4 1:46.8 8-9-10-9 42.5 1:47.2 8-7-7-5 42.9
(スキャターザゴールド) 田原橋本牧場 2.7 ヤマジュンミクロ 2.0 ヒビケカゼン 3.5 ナヴラトリ 2.6 エスケイファースト 2.1 エコロインパクト
7 8 キンショーブラック 寺島憂(浦和)
全   0- 1- 2- 16
左   0- 1- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
10 19.05.28 良 11頭
浦和 左800 7番
12 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 12番
10 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
3 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 石川のお肉を食べよう!賞C2選 大崎公園の直売イベンC2五 六 C2七 八 九 C2七 八 魅力いっぱい秋の福C2七 八 九
ブラックタイド 小林真(浦和) 460
(+8)
10人 452 寺島憂 54.0 4人 458 吉原寛 54.0 5人 465 繁田健 54.0 3人 461 今野忠 54.0 10人 460 今野忠 54.0
アラビアータ 佐藤正晴 0:49.3 9-10 36.5 1:43.0 4-5-9-12 44.1 1:36.9 2-2-3-11 44.8 1:17.4 2-1-2 41.1 1:31.4 1-1-1-1 41.1
(キングカメハメハ) 土井牧場 2.0 ケイティマーヤ 4.5 プリサイスサンデー 4.9 リメンブランス 0.6 ケンブリッジビット 0.2 ラルグス
9 スプリットエス 川島正(船橋)
全   2- 1- 2- 18
左   1- 1- 2- 12
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 3
1:38.1 良1:38.1
7 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 3番
9 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 13番
3 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 2番
1 19.03.29 良 10頭
浦和 左1400 3番
7 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牡5 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-2 C2五 六 七 豊四季特別C1二 大崎公園の直売イベンC2五 六 見沼区オープンガーデン賞C3一 C2五 六
スパイキュール 小久智(浦和) 501
(+1)
3人 500 岡田大 56.0 6人 499 張田昂 54.0 1人 505 張田昂 56.0 4人 500 張田昂 56.0 6人 492 張田昂 56.0
マイネセルバ 白石陽造 1:38.1 7-7-8-8 39.8 1:46.9 7-8-8-10 41.5 1:39.2 5-4-4-3 40.4 1:29.8 4-3-3-1 38.6 1:17.4 7-7-7 39.7
(ティンバーカントリー) 小野瀬竜馬 1.3 プルメリア 2.3 ケンイーサリアム 0.7 プリサイスサンデー 0.7 モエレフウジン 0.5 ショットザバニティ
8 10 チャーミングボイス 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 2- 7
左   1- 1- 2- 7
右   2- 1- 0- 0
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.30 良 11頭
浦和 左1400 11番
1 19.05.16 良 9頭
川崎 左1500 4番
3 19.05.02 重 12頭
浦和 左1400 4番
9 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 8番
2 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 11番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 1-0-1-2 C2十一 十二 十三 C3三 四 C3四 五 六 C3三 四 五 C3九 十 十一
ゴールドアリュール 平山真(浦和) 472
(-4)
4人 476 森泰斗 54.0 1人 474 森泰斗 54.0 2人 472 山崎誠 54.0 3人 474 的場文 54.0 6人 478 赤岡修 54.0
ストーリーテリング (株)レックス 1:30.6 3-4-3-3 40.2 1:38.7 4-4-4-3 40.9 1:31.5 3-3-3-3 39.8 1:39.8 2-2-2-4 42.4 1:40.1 3-3-1-2 41.5
(デザートキング) 日進牧場 1.2 ビップヴァリアント 0.2 ティアマト 0.5 ジャンティオム 1.6 モズノハナミチ 0.0 ネリチャギ
11 カゲカツ 秋元耕(浦和)
全   2- 9- 4- 27
左   0- 5- 2- 19
右   2- 4- 2- 8
場   0- 3- 2- 12
距   0- 1- 0- 1
1:39.0 良-
2 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1000 1番
8 19.05.28 良 11頭
浦和 左800 2番
7 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 7番
9 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左800 6番
除外 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1000 11番
牡5 栗毛 04.03生 56.0 0-1-1-8 C2選抜馬 石川のお肉を食べよう!賞C2選 馬に乗り爽快なスターC2六 七 さいたま市の野菜を食べま賞C2 春雷特別C1C2選抜
ロードアルティマ 長谷忍(浦和) 516
(+14)
7人 502 町田直 56.0 4人 510 町田直 56.0 10人 515 町田直 56.0 9人 514 秋元耕 56.0  511 秋元耕 55.0
エメラルドコースト 爲永良弘 1:01.7 5-4 37.7 0:49.0 10-11 36.2 1:17.1 1-1-1 41.7 0:49.6 6-7 36.6   
(ダンスインザダーク) 藤春修二 0.9 ホウオウファースト 1.7 ケイティマーヤ 1.0 スクープ 1.7 ノブローズ  
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。