地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月17日(金) 大 井 第10競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

平成30年7月豪雨災害復興支援

ドリームナイト賞B2五選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマモシルクハット 今野忠(川崎)
全   2- 2- 1- 27
左   1- 0- 1- 11
右   1- 2- 0- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.1 良1:14.1
8 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
6 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
7 18.05.20 良 16頭
J東京 左1300 8番
9 18.03.18 良 16頭
J阪神 右1400 2番
7 18.02.04 不良 16頭
J東京 左1300 16番
牡5 黒鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 タイタン賞B1三B2四特選選抜
日吉特別4歳上
4歳上
4歳上
ケイムホーム 水野貴(浦和) 473
(0)
5人 473 真島大 57.0 1人 471 真島大 55.0 12人 466 武藤雅 57.0 13人 480 古川吉 57.0 13人 480 ▲武藤雅 54.0
チャームキャップ タマモ(株) 1:14.4 9-8 38.3 1:14.1 5-3 37.4 1:19.6 13-12 36.5 1:25.0 13-14 37.0 1:17.9 16-15 35.2
(キャプテンスティーヴ) 小泉牧場 1.0 スノードリーム 0.5 コンサートドーレ 1.1 レイダー 1.1 メイショウサチシオ 0.5 スリラーインマニラ
2 2 ナイキアフォード 安藤洋(大井)
全   3- 8- 3- 28
左   3- 7- 2- 24
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:13.7 良1:13.7
14 18.04.20 重 15頭
大井ナ 右1200 11番
8 18.03.07 重 12頭
大井 右1000 6番
中止 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
4 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
8 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
牡6 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 次回はゴールデンリレー2B2三 ニュートラック上山開設5B2四 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬
タイムパラドックス 立花伸(大井) 469
(-4)
14人 473 安藤洋 56.0 9人 474 今野忠 56.0 8人 476 今野忠 55.0 7人 474 今野忠 55.0 7人 476 今野忠 55.0
ナイキアクトレス 清水龍 1:15.5 15-14 38.5 1:02.1 10-9 37.5    1:15.0 9-6-7 39.0 1:16.0 7-8-9 38.5
(アフリート) 今牧場 騎手変更 2.4 アライア 1.1 ジュンヒラメキ  ロマンコスモ 0.6 ロマンコスモ 2.3 シークロム
3 クリルカレント 本田重(船橋)
全   6- 4- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 17
場   4- 3- 1- 17
距   4- 3- 1- 16
1:13.1 良1:13.1
15 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
9 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
1 18.03.27 良 10頭
大井 右1200 11番
10 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 14番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ジェミニ賞B2三選抜特別 あおば賞B2三選抜特別 春水賞B3四選抜特別 如月賞B3四選抜特別
カジノドライヴ 月岡健(大井) 504
(+7)
10人 497 笹川翼 54.0 5人 498 笹川翼 54.0 2人 502 笹川翼 54.0 2人 496 笹川翼 54.0 10人 498 中野省 54.0
ケープリズバーン (有)サンデーレー 1:15.6 8-8 39.3 1:14.3 3-3 38.6 1:14.0 2-3 38.5 1:13.1 1-1 36.8 1:14.6 6-7 38.7
(Bering) ノーザンファーム 1.8 マルモリロイヤル 0.9 ハクサンベル 0.9 アムールブラン 0.0 タマノシュタルク 0.8 エースウィズ
3 4 タイトルリーフ 川島正(船橋)
全   6- 6- 5- 23
左   0- 2- 0- 2
右   6- 4- 5- 19
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:14.0 良1:14.0
10 18.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1400 9番
5 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
2 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
14 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
牝5 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-3 B2四B3四 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 タイタン賞B1三B2四特選選抜 ゲンマ賞B3四選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三
バトルプラン 久保与(大井) 468
(-1)
5人 469 川島正 55.0 11人 464 川島正 54.0 11人 461 川島正 53.0 16人 467 酒井忍 54.0 14人 470 松岡正 54.0
ピンクトルマリン 安川幸彦 1:29.5 13-12-12 38.3 1:14.1 14-13 36.7 1:14.0 11-12 35.9 1:14.3 11-11 37.5 1:29.9 12-11-12 39.3
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 1.8 スカイムーヴァー 0.3 マルモリロイヤル 0.4 コンサートドーレ 0.7 エイシンムーラン 2.0 ハクユウスターダム
5 ニシノゲンキマル 和田譲(大井)
全   3- 4- 3- 43
左   1- 0- 0- 9
右   2- 4- 3- 32
場   0- 2- 2- 24
距   0- 0- 1- 5
1:13.9 良1:14.1
8 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
6 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
13 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 14番
10 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
3 18.05.24 重 9頭
大井ナ 右1200 4番
牡7 栗毛 02.08生 56.0 0-0-1-4 アメリカンアンバサB2三B3一 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ポートサイド賞B2三選抜特別 ジェミニ賞B2三選抜特別 新樹賞B2四
デュランダル 辻野豊(大井) 503
(+1)
10人 502 石崎駿 57.0 14人 501 石崎駿 56.0 10人 499 石崎駿 56.0 10人 502 石崎駿 56.0 8人 501 石崎駿 56.0
ニシノマイヒメ 高橋誠 1:14.1 13-13 37.1 1:14.1 11-10 37.2 1:29.5 11-9-11 39.1 1:14.4 7-8 37.9 1:13.9 3-3 38.0
(フォーティナイナー) 高昭牧場 0.7 キャプテンハウテン 0.3 マルモリロイヤル 1.7 ターミガン 1.0 ハクサンベル 0.1 アライア
4 6 キャプテンハウテン 横川怜(大井)
全   6- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 0- 5
場   6- 1- 0- 1
距   6- 1- 0- 1
1:13.4 良1:13.4
1 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
4 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 18.03.09 不良 13頭
大井 右1200 1番
1 18.02.21 良 13頭
大井 右1200 4番
1 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 3-0-0-1 アメリカンアンバサB2三B3一 ベガ賞B3四選抜特別 春光賞B3四選抜 C1四 五 お後がよろしいC1十 十一 十二
ヨハネスブルグ 的場直(大井) 496
(-2)
2人 498 横川怜 55.0 1人 494 横川怜 56.0 1人 496 横川怜 56.0 2人 498 横川怜 56.0 1人 487 矢野貴 56.0
エーシンレベルハイ 平本敏夫 1:13.4 2-2 37.9 1:13.8 2-1 38.6 1:14.3 1-1 39.0 1:14.3 1-1 38.6 1:14.2 2-2 38.7
(Holy Bull) 川上牧場 0.3 ネスター 0.5 デニストン 0.1 レクラドリール 0.1 アリエルバローズ 0.2 テッサロニキ
7 ピースフォーエバー 瀧川寿(川崎)
全   4- 7- 10- 31
左   3- 7- 9- 28
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:13.5 良1:13.9
5 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左1400 5番
3 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
4 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
6 18.05.15 稍重 9頭
川崎ナ 左900 6番
2 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牡6 芦毛 05.28生 56.0 2-2-1-4 三浦海岸納涼まつり花火大会B2 タイタン賞B1三B2四特選選抜 ジェミニ賞B2三選抜特別 電光石火特別B2B3選定馬 ゴールデンスプリントB3選抜馬
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 480
(0)
2人 480 矢野貴 56.0 6人 478 矢野貴 55.0 9人 479 矢野貴 56.0 6人 487 矢野貴 57.0 3人 476 山崎誠 56.0
コスモディスティニ 色川曉郎 1:31.2 2-2-2-2 40.7 1:14.0 7-7 37.1 1:13.5 8-6 37.0 0:55.4 7-7-7 37.4 1:14.8 4-5-4 38.1
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.2 ノーフォロワー 0.4 コンサートドーレ 0.1 ハクサンベル 0.8 ケイエスソード 0.4 ハクサンベル
5 8 ポルターレ 町田直(川崎)
全   5- 9- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 2- 36
場   5- 9- 2- 36
距   4- 8- 2- 27
1:12.2 良1:12.2
9 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
12 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
10 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
6 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 5番
10 18.05.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 5番
牡6 栗毛 04.15生 56.0 3-6-2-29 J交 アーバンステージB2B3 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 タイタン賞B1三B2四特選選抜 ムーンストーン賞B1四選抜 JAいちかわ賞B1三B2二選抜
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 491
(-1)
16人 492 町田直 57.0 15人 493 町田直 56.0 12人 489 町田直 57.0 9人 489 町田直 56.0 14人 489 町田直 57.0
アーペレーヌ 伊達泰明 1:14.6 16-15 37.4 1:14.7 16-16 36.8 1:14.5 10-10 36.8 1:27.9 6-6-7 36.9 1:14.7 14-14 38.1
(デヒア) サンシャイン牧場 1.2 スノードリーム 0.9 マルモリロイヤル 0.9 コンサートドーレ 1.0 タイガークラウン 1.4 ロードメビウス
9 エクレアオール 藤田凌(大井)
全   6- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 0- 9
場   6- 2- 0- 9
距   5- 0- 0- 7
1:13.4 良1:13.6
14 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
7 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
15 18.04.20 重 15頭
大井ナ 右1200 9番
5 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
9 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 黒鹿毛 01.29生 ☆ 53.0 0-0-0-1 アメリカンアンバサB2三B3一 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 次回はゴールデンリレー2B2三 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 オフト後楽園賞B1二B2二選抜
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 497
(-1)
4人 498 ☆藤田凌 54.0 8人 504 繁田健 54.0 8人 502 繁田健 54.0 9人 490 クアト 53.0 7人 491 クアト 55.0
ゴーファイトウィン 吉田照哉 1:15.1 6-7 38.9 1:14.1 6-6 38.0 1:15.7 9-10 39.3 1:13.6 3-3 38.6 1:14.7 7-6 39.5
(エンドスウィープ) 社台ファーム 1.7 キャプテンハウテン 0.3 マルモリロイヤル 2.6 アライア 0.2 コスモグリズリー 1.3 ロードメビウス
6 10 アムールブラン 的場文(大井)
全   4- 6- 4- 12
左   0- 1- 0- 0
右   4- 4- 4- 10
場   4- 4- 4- 7
距   4- 3- 2- 6
1:13.0 良1:13.0
2 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
10 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
2 18.05.24 重 9頭
大井ナ 右1200 6番
1 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 芦毛 01.26生 54.0 0-1-0-0 J交 アーバンステージB2B3 タイタン賞B1三B2四特選選抜 東京スポーツ賞3上オープン特別 新樹賞B2四 あおば賞B2三選抜特別
マイネルラヴ 宗形竹(大井) 506
(-3)
6人 509 的場文 55.0 3人 508 ▲吉井章 52.0 3人 505 ▲吉井章 48.0 2人 503 ▲吉井章 51.0 3人 505 ▲吉井章 51.0
コスモカラーズ 鈴木芳夫 1:13.8 7-7 38.0 1:14.2 6-6 37.5 1:14.1 3-5 39.0 1:13.9 4-5 37.9 1:13.1 3-2 37.5
(クロフネ) コスモヴューファーム 0.4 スノードリーム 0.6 コンサートドーレ 2.0 ラブミークン 0.1 アライア 0.0 ネオブラヴ
11 ムサシトレジャー 森泰斗(船橋)
全   3- 4- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 23
場   3- 4- 5- 23
距   2- 4- 4- 16
1:12.9 良1:13.1
7 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
3 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
6 18.05.24 重 9頭
大井ナ 右1200 8番
4 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 0-1-0-2 J交 アーバンステージB2B3 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ジェミニ賞B2三選抜特別 新樹賞B2四 あおば賞B2三選抜特別
プリサイスエンド 栗田泰(大井) 500
(-1)
7人 501 森泰斗 57.0 4人 500 山崎誠 56.0 8人 500 本田重 56.0 6人 504 本田重 56.0 8人 502 山崎誠 56.0
マーブルシーア 武蔵屋ハウス(株) 1:14.3 10-11 38.0 1:14.0 10-11 37.3 1:13.5 5-5 37.4 1:14.6 6-6 38.3 1:13.8 5-6 37.8
(コマンダーインチーフ) 丸村村下ファーム 0.9 スノードリーム 0.2 マルモリロイヤル 0.1 ハクサンベル 0.8 アライア 0.7 アムールブラン
7 12 ショウサングランド 坂井英(大井)
全   2- 5- 6- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 6- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:14.1 良1:14.1
4 18.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1400 3番
8 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
9 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 2番
11 18.03.17 稍重 14頭
J阪神 右1400 6番
12 18.01.13 稍重 15頭
J中京 左1200 16番
牡5 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 B2四B3四 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ポートサイド賞B2三選抜特別
4歳上
4歳上
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 486
(-1)
6人 487 坂井英 57.0 12人 491 本橋孝 56.0 6人 493 本橋孝 56.0 11人 494 藤岡佑 57.0 11人 482 鮫島駿 57.0
ショウサンウルル 鈴木昭和 1:28.1 8-8-6 37.4 1:14.1 12-12 37.1 1:28.5 14-14-14 37.6 1:26.6 3-2 39.8 1:14.1 12-11 38.2
(Grand Slam) モリナガファーム 0.4 スカイムーヴァー 0.3 マルモリロイヤル 0.7 ターミガン 1.9 トップラン 2.6 ボーサンシー
13 エイシンムーラン 矢野貴(大井)
全   6- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 6
場   5- 0- 0- 4
距   5- 0- 0- 3
1:13.0 良1:13.0
9 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
9 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 3番
8 18.03.28 良 12頭
大井 右1000 5番
4 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 5-0-0-3 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ゲンマ賞B3四選抜特別 キャロッタ大井来場記念B3四選 駿馬賞B3六選抜 ハナミズキ賞B3三選抜特別
ジャングルポケット 藤田輝(大井) 485
(+1)
1人 484 矢野貴 54.0 2人 482 矢野貴 54.0 1人 483 矢野貴 54.0 2人 480 矢野貴 54.0 1人 490 山崎誠 54.0
エイシンルンナ 平井克彦 1:14.2 1-1 39.2 1:13.6 1-1 37.7 1:15.4 1-1 40.6 1:01.1 4-4 37.7 1:13.7 5-4 38.2
(エイシンワシントン) 三嶋牧場 0.4 マルモリロイヤル 0.7 タイトルリーフ 2.0 イチネンセイ 0.9 ユメノヒト 0.4 コウギョウダニエル
8 14 リュウノヴィグラス 張田昂(船橋)
全   7- 2- 3- 11
左   6- 2- 2- 8
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.9 良1:14.9
1 18.06.22 重 8頭
船橋ナ 左1200 4番
6 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 18.02.09 良 12頭
船橋 左1200 1番
牡4 黒鹿毛 02.16生 56.0 6-2-2-5 里見スプリントB3選抜馬ア ゴールデンスプリントB3選抜馬 春爛漫スプリントB3選抜馬 C1選抜馬ア 早春スプリントC1選抜馬
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 486
(+1)
1人 485 張田昂 56.0 1人 482 張田昂 56.0 1人 484 張田昂 56.0 4人 484 張田昂 56.0 6人 480 張田昂 56.0
マルディグラ 蓑島竜一 1:14.3 1-1-1 38.0 1:15.0 6-7-7 38.0 1:14.5 4-4-4 37.6 1:14.1 4-4-4 37.3 1:15.6 2-1-1 38.0
(ダンスインザダーク) 村山光弘 0.1 キョウエイビーナス 0.6 ハクサンベル 0.0 ボデギータ 0.6 マラニーノ 0.3 マッサンゴールド
15 セイエイシャルム 寺島憂(浦和)
全   4- 5- 3- 68
左   3- 4- 3- 52
右   1- 1- 0- 16
場   1- 1- 0- 16
距   1- 1- 0- 14
1:13.8 良1:13.8
11 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 18.07.27 良 10頭
船橋ナ 左1200 10番
4 18.07.18 良 11頭
浦和 左1500 3番
10 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
牝6 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-6 J交 マルチヒーロー特B2B3 水葵スプリントB3選抜馬イ 武甲山特別B2二B3一 ベガ賞B3四選抜特別 観光キャラクターあいちB2B3
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 474
(0)
12人 474 寺島憂 55.0 7人 472 寺島憂 54.0 10人 476 寺島憂 53.0 14人 474 寺島憂 54.0 12人 468 寺島憂 53.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:31.8 3-3-6-11 42.2 1:16.5 2-2-2 40.0 1:36.8 3-3-4-5 39.4 1:14.8 4-4 39.4 0:55.3 5-6-8 37.7
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 4.1 リネンスカッシュ 0.9 ハッピーブーケ 1.0 アムールリアン 1.5 デニストン 1.2 トウカイボーイ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。