地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月2日(月) 名古屋 第2競走 11:40発走



C15組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着28,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガンバリヤ 木之葵(愛知)
全   0- 1- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 35
場   0- 1- 4- 30
距   0- 1- 4- 23
1:33.7 良1:33.9
10 18.06.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 18.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 18.05.22 良 8頭
名古屋 右1400 5番
8 18.05.15 重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 18.04.30 良 8頭
名古屋 右800 3番
牡4 黒鹿毛 05.24生 ☆ 55.0 0-0-2-25 C12組 庄司裕太名古屋競馬初参戦C13 C18組 C19組 C22組
ロージズインメイ 内村寛(愛知) 462
(+4)
5人 458 ☆木之葵 55.0 7人 459 ☆木之葵 55.0 8人 460 ☆木之葵 55.0 8人 467 ☆木之葵 55.0 6人 458 ☆木之葵 55.0
クレイステルス 山本忍 1:36.6 9-9-10-10 42.1 1:35.4 5-5-5-4 39.3 1:34.4 6-6-6-5 39.6 1:37.1 8-8-8-8 40.9 0:52.7 6-5 37.7
(スペシャルウィーク) 上野正恵 3.9 トーホウウノ 1.0 フランシールゴッホ 1.1 セイパンテーラ 3.9 スズカビーバ 2.2 プリンセスミオ
2 2 ピオニエ 尾崎章(愛知)
全   2- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:34.4 良1:34.4
7 18.06.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 18.06.05 良 9頭
名古屋 右800 5番
8 18.05.22 良 10頭
名古屋 右1400 5番
10 18.05.15 重 10頭
名古屋 右1400 4番
7 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-5 C15組 C16組 C16組 C17組 C21組
ナカヤマフェスタ 植松則(愛知) 411
(-3)
9人 414 尾崎章 54.0 6人 415 尾崎章 54.0 10人 410 尾崎章 54.0 10人 407 尾崎章 54.0 4人 403 ☆宮下瞳 53.0
ディコーラム 吉田勝利 1:35.4 6-6-6-7 41.1 0:52.0 5-5 37.5 1:34.4 9-9-9-8 40.1 1:36.5 5-7-7-10 41.5 1:36.6 3-3-3-5 41.6
(フレンチグローリー) 岡田スタツド 2.3 ローズクイーン 1.6 ロフティードリーム 2.1 スズカサニーサイド 3.2 プリンセスミオ 3.1 ガンバレアナコンダ
3 3 チェリードラゴン 今井貴(愛知)
全   1- 1- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 47
場   1- 1- 4- 47
距   1- 1- 2- 28
1:33.5 良1:34.8
5 18.06.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
9 18.06.06 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
3 18.05.22 良 6頭
名古屋 右1400 7番
5 18.05.15 重 9頭
名古屋 右1400 2番
1 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 1-0-2-11 C15組 C12組 C17組 C18組 C18組
ストーミングホーム 錦見勇(愛知) 407
(-3)
6人 410 今井貴 54.0 7人 413 今井貴 54.0 2人 414 今井貴 54.0 4人 415 今井貴 54.0 2人 410 今井貴 54.0
セフティードリーム 野田雅昭 1:34.3 9-9-9-7 39.3 1:33.5 9-9-9-8 40.0 1:35.0 5-4-4-4 39.4 1:34.1 5-4-5-5 39.0 1:34.9 3-3-3-2 40.1
(フォーティナイナー) 長谷川牧場 1.2 ローズクイーン 1.3 ガーリー 0.2 ララオーロ 0.5 レーヌドデゼール 0.3 ミスターステイ
4 4 リュウノワルツ 横井将(愛知)
全   1- 3- 3- 50
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 3- 46
場   0- 3- 2- 25
距   0- 1- 0- 23
1:33.5 良1:33.7
9 18.06.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
3 18.06.05 良 9頭
名古屋 右800 1番
6 18.05.22 良 8頭
名古屋 右1400 7番
6 18.05.15 重 8頭
名古屋 右1400 2番
2 18.04.30 良 8頭
名古屋 右800 7番
牡4 鹿毛 02.07生 56.0 0-2-1-14 C12組 C16組 C18組 C19組 C22組
ダノンゴーゴー 内村寛(愛知) 463
(+1)
7人 462 横井将 56.0 2人 462 横井将 56.0 5人 465 横井将 56.0 7人 466 横井将 56.0 3人 464 横井将 56.0
ヴェニーズワルツ (同)JPN技研 1:35.6 1-2-2-5 43.1 0:51.2 2-2 37.4 1:35.3 4-5-4-4 41.1 1:35.0 4-3-4-5 41.6 0:51.6 2-2 37.4
(サクラバクシンオー) 村山光弘 2.9 トーホウウノ 0.8 ロフティードリーム 2.0 セイパンテーラ 1.8 スズカビーバ 1.1 プリンセスミオ
5 5 ホウライクィーン 村上弘(愛知)
全   3- 0- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 25
場   3- 0- 4- 25
距   1- 0- 3- 20
1:33.0 良1:33.0
6 18.06.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
5 18.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 1番
5 18.03.23 重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 18.03.14 良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 18.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 3-0-3-21 C15組 祝十歳!ウインバリアシオC18 C17組 C18組 C24組
タニノギムレット 藤ケ人(愛知) 419
(-2)
3人 421 村上弘 54.0 8人 414 東川公 54.0 7人 409 村上弘 54.0 5人 412 村上弘 54.0 2人 413 村上弘 54.0
ホウライマドンナ 橋元幸人 1:35.2 1-1-1-4 41.9 1:33.0 2-2-4-6 40.3 1:33.5 5-5-6-5 40.6 1:33.9 4-4-4-6 41.8 1:35.3 1-1-1-1 42.1
(アグネスタキオン) 福満牧場 2.1 ローズクイーン 1.3 オースタラ 1.7 ミツルファミリー 1.2 フライングサラ 0.1 イーストクー
6 6 ダイワファッション 山田祥(愛知)
全   1- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 4- 16
場   1- 1- 4- 16
距   1- 1- 3- 13
1:32.5 良1:33.1
3 18.06.19 稍重 7頭
名古屋 右800 6番
8 18.06.05 良 9頭
名古屋 右800 2番
除外 18.05.22 良 6頭
名古屋 右1400 5番
6 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 2番
7 18.04.17 重 8頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 1-1-4-11 C16組 C16組 C17組 C21組 予想キング飯田智二優勝記C19
ワークフォース 田中敏(愛知) 479
(-4)
5人 483 山田祥 54.0 5人 479 山田祥 54.0  482 加藤聡 54.0 6人 484 山田祥 54.0 7人 482 山田祥 54.0
スレンダーガール (株)ファーストビ 0:52.2 5-2 37.3 0:52.9 8-8 37.8    1:35.7 7-7-7-6 40.1 1:37.5 8-8-8-7 40.0
(アフリート) 千代田牧場 0.4 ゲネオス 2.5 ロフティードリーム   2.2 ガンバレアナコンダ 3.2 ハヤテ
7 7 コトブキセレッソ 宇都英(愛知)
全   1- 5- 6- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 41
場   1- 5- 6- 41
距   1- 1- 4- 37
1:32.9 良1:33.3
2 18.06.19 稍重 7頭
名古屋 右800 2番
8 18.06.06 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 18.05.22 良 6頭
名古屋 右1400 6番
7 18.05.15 重 9頭
名古屋 右1400 7番
5 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 02.19生 54.0 1-5-6-34 C16組 C12組 C17組 C18組 C21組
ヴァーミリアン 櫻井今(愛知) 396
(0)
2人 396 宇都英 54.0 10人 393 友森翔 54.0 5人 395 宇都英 54.0 6人 392 ☆宮下瞳 53.0 7人 392 宇都英 54.0
ベストエンジェル 尾上松壽 0:52.1 4-4 37.3 1:33.4 10-10-10-10 39.1 1:35.3 6-6-6-3 39.4 1:35.9 6-6-6-7 40.4 1:35.5 5-5-6-6 40.1
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 0.3 ゲネオス 1.2 ガーリー 0.5 ララオーロ 2.3 レーヌドデゼール 2.0 ガンバレアナコンダ
8 マヤアムール 藤原良(愛知)
全   0- 0- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 6- 32
場   0- 0- 6- 29
距   0- 0- 3- 27
1:33.8 良1:34.0
4 18.06.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
5 18.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 18.05.22 良 8頭
名古屋 右1400 4番
3 18.05.15 重 8頭
名古屋 右800 2番
3 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-0-6-28 C12組 庄司裕太名古屋競馬初参戦C13 C18組 C20組 C18組
メイショウボーラー 井上正(愛知) 433
(+3)
6人 430 藤原良 54.0 6人 427 藤原良 54.0 2人 426 藤原良 54.0 2人 427 藤原良 54.0 1人 426 藤原良 54.0
マヤラブハート (有)まの 1:34.4 1-1-1-3 42.1 1:36.1 3-3-3-3 40.3 1:35.1 2-2-2-3 41.3 0:52.0 3-3 37.6 1:35.2 1-1-1-1 40.7
(チーフベアハート) 市川フアーム 1.7 トーホウウノ 1.7 フランシールゴッホ 1.8 セイパンテーラ 1.2 ガーリー 0.3 チェリードラゴン
8 9 ミスターステイ 大畑雅(愛知)
全   0- 3- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 24
場   0- 2- 4- 23
距   0- 2- 4- 22
1:33.5 良1:33.5
3 18.06.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 18.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 18.05.22 良 8頭
名古屋 右1400 1番
2 18.05.15 重 8頭
名古屋 右1400 8番
2 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 0-3-4-10 C12組 庄司裕太名古屋競馬初参戦C13 C18組 C19組 C18組
ステイゴールド 内村寛(愛知) 400
(0)
3人 400 大畑雅 56.0 2人 402 大畑雅 56.0 1人 402 大畑雅 56.0 5人 406 大畑雅 56.0 4人 401 大畑雅 56.0
セレーサ 錦見日出雄 1:33.5 10-10-9-6 39.2 1:35.1 8-6-6-5 38.8 1:34.2 8-7-7-6 39.1 1:33.6 6-6-6-4 39.6 1:35.2 5-4-4-4 40.3
(サクラバクシンオー) 白井牧場 0.8 トーホウウノ 0.7 フランシールゴッホ 0.9 セイパンテーラ 0.4 スズカビーバ 0.3 チェリードラゴン
10 アムールドランジュ 島崎和(笠松)
全   2- 7- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 2- 39
場   1- 5- 0- 7
距   1- 2- 0- 6
1:33.0 良1:33.9
10 18.06.25 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 18.06.12 良 8頭
笠松 右800 3番
2 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 18.05.08 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
4 18.04.23 良 8頭
笠松 右800 2番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-5 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C21組
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 414
(-8)
6人 422 筒井勇 54.0 4人 423 島崎和 54.0 5人 421 筒井勇 54.0 2人 413 筒井勇 54.0 6人 410 島崎和 54.0
オファニエル (同)JPN技研 1:35.6 1-1-4-9 44.9 0:51.4 1-2 38.1 1:32.1 1-1-1-1 39.6 1:36.8 1-1-3-5 45.5 0:51.4 3-3 37.4
(グラスワンダー) 白井牧場 4.3 ユーセイラッキー 1.3 ヒカルノシンデレラ 1.0 セビージャ 4.0 レックス 1.1 カリーナ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。