地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月23日(土) 水 沢 第10競走 17:45発走



キンケイギク賞B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セユウランサー 坂口裕(岩手)
全   9- 10- 5- 65
左   0- 0- 0- 5
右   9- 10- 5- 60
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.7
6 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
7 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 9番
5 18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 6番
1 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 9番
牡8 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-0-1 B2三組 ツリガネソウ賞B2二組 ファンタジア賞B2一組 アジュガ賞C1一組 ミヤマザクラ賞C1一組
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 503
(0)
4人 503 南郷家 56.0 4人 504 阿部英 56.0 2人 508 南郷家 56.0 2人 505 坂口裕 56.0 2人 505 坂口裕 56.0
ナスノツバキ 佐々木崇 1:45.0 6-6-4-9 40.4 1:42.5 3-9 38.5 1:41.8 6-8 40.1 1:39.9 2-4 38.0 1:45.7 3-3-2-1 39.5
(ボーザム) 宮崎牧場 0.9 レッドダニエル 1.1 ヤコウレッシャ 1.3 シェードカーテン 0.6 マイネルチャンプ 0.7 マイネルコンキスタ
2 2 フライガイザー 菅原辰(岩手)
全   10- 5- 5- 34
左   1- 0- 1- 15
右   9- 5- 4- 16
場   7- 3- 4- 8
距   2- 3- 4- 7
1:41.6 良1:47.1
10 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 8番
10 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 3番
7 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡6 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 B2三組 ツリガネソウ賞B2二組 メイカップB2 ハナミズキ賞B2一組 オッズパーク×イワテケB1二組
パイロ 村上実(岩手) 466
(-2)
10人 468 菅原辰 56.0 8人 470 ☆木村直 55.0 10人 470 小林凌 56.0 2人 474 村上忍 56.0 4人 473 村上忍 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:46.1 9-10-10-10 40.6 1:42.5 11-11 37.8 1:58.0 12-11-11-10 38.2 1:47.7 7-7-8-7 42.2 1:47.1 2-2-2-1 41.7
(スペシャルウィーク) カミイスタット 2.0 レッドダニエル 1.1 ヤコウレッシャ 1.4 ワイルドロジャー 1.6 ダイチラディウス 0.5 モルフェワイン
3 3 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   6- 9- 9- 41
左   4- 2- 6- 18
右   2- 7- 3- 21
場   2- 6- 3- 15
距   0- 4- 3- 13
1:42.3 良1:44.7
4 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 7番
2 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 6番
2 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡6 青毛 05.05生 56.0 5-5-4-20 B2四組 ハクチョウゲ賞B2三組 マーガレット賞C1三組 ハナイシザクラ賞C1二組 ハナモモ賞C1四組
バゴ 晴山厚(岩手) 498
(+1)
3人 497 関本淳 56.0 4人 499 関本淳 56.0 1人 495 関本淳 56.0 4人 498 関本淳 56.0 4人 497 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:45.7 9-8-6-5 40.5 1:40.3 6-6 39.1 1:41.6 5-4 38.8 1:47.1 5-4-4-5 40.2 1:45.0 6-7-6-6 40.2
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.6 アイーダ 0.3 デロニクスレギア 0.4 カキツバタ 0.4 ドルメロ 0.0 ヤコウレッシャ
4 4 ダークショット 小林凌(岩手)
全   3- 0- 2- 16
左   1- 0- 1- 10
右   2- 0- 1- 4
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:46.1 良1:46.7
9 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
5 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 11番
8 18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 3番
3 18.04.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 青鹿毛 05.28生 54.0 2-0-1-6 B2三組 ツリガネソウ賞B2二組 ファンタジア賞B2一組 南関東ジョッキーズフレンドB2 カスミザクラ賞B2三組
キンシャサノキセキ 佐藤祐(岩手) 473
(+3)
9人 470 小林凌 54.0 7人 465 小林凌 54.0 6人 471 小林凌 54.0 8人 468 阿部英 54.0 6人 474 小林凌 54.0
リンボルソ 森田徹 1:46.1 3-3-3-7 41.8 1:41.9 2-3 38.2 1:43.3 1-6 42.1 1:28.0 8-7 38.7 1:46.7 2-2-2-1 41.8
(メイショウボーラー) 山田昇史 2.0 レッドダニエル 0.5 ヤコウレッシャ 2.8 シェードカーテン 0.7 ペイシャパッチ 0.4 サンエイホープ
5 5 セクイアデンドロン 高松亮(岩手)
全   4- 4- 6- 12
左   2- 1- 4- 4
右   2- 3- 2- 6
場   2- 3- 2- 6
距   0- 0- 1- 3
1:44.9 良1:46.9
7 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 1番
3 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 7番
2 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 18.04.14 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-3-0 B2四組 ツリガネソウ賞B2二組 クンシラン賞B2二組 カスミザクラ賞B2三組 ネモフィラ賞B2二組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 473
(-4)
6人 477 小林凌 56.0 3人 467 高松亮 56.0 10人 468 小林凌 56.0 7人 482 山本聡 56.0 3人 478 村上忍 56.0
ディテール 黒岩初美 1:46.9 5-5-8-8 41.9 1:41.5 8-2 37.3 1:40.7 9-7 39.0 1:48.6 8-8-8-8 42.6 1:48.3 10-7-9-7 41.5
(コマンダーインチーフ) 久保昇 1.8 アイーダ 0.1 ヤコウレッシャ 0.1 チャンピオンムーン 2.3 サンエイホープ 1.6 アドマイヤイバマ
6 6 オールドラゴン 齋藤雄(岩手)
全   2- 6- 4- 17
左   0- 1- 1- 3
右   2- 1- 2- 3
場   2- 1- 2- 2
距   2- 1- 2- 1
1:41.4 良1:45.6
2 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 9番
9 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 17.10.29 不良 9頭
盛岡 左1800 5番
4 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
2 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 3番
牡5 栗毛 03.18生 56.0 2-4-3-6 B2四組 ハクチョウゲ賞B2三組 震災復興 子ども達に夢B1一組 CAFE403 三周年B1一組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
ダノンシャンティ 小西重(岩手) 433
(-6)
5人 439 齋藤雄 56.0 5人 444 齋藤雄 56.0 5人 419 齋藤雄 56.0 6人 421 齋藤雄 56.0 3人 417 齋藤雄 56.0
ザライズドラゴン 新井昭二 1:45.6 1-2-1-1 41.2 1:41.4 1-2 40.6 1:52.7 2-2-2-2 37.5 1:39.8 3-4 38.7 1:47.9 1-1-1-1 37.2
(ムーンバラッド) 新冠伊藤牧場 0.5 アイーダ 1.4 デロニクスレギア 0.4 ニーマルキング 1.0 マーブルフラッシュ 0.7 ロケットボール
7 7 ウインエスパシオ 阿部英(岩手)
全   5- 7- 13- 47
左   2- 0- 1- 3
右   3- 5- 9- 37
場   0- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.18 良 10頭
水沢 右850 7番
1 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1000 9番
1 18.05.28 良 7頭
盛岡 左1000 5番
3 18.05.21 良 9頭
盛岡 左1000 2番
5 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1000 3番
牡6 青鹿毛 04.09生 56.0 1-2-0-3 C2 C2 C2 ホシハナビ賞C2 C2
ネオユニヴァース 佐々由(岩手) 526
(-1)
2人 527 阿部英 58.0 2人 529 阿部英 56.0 3人 536 菅原俊 56.0 4人 531 菅原俊 56.0 4人 527 阿部英 56.0
ラストパートナー 谷謙介 0:53.6 7-8 37.4 1:01.1 3-2 36.8 1:01.2 6-6 36.4 1:01.0 6-7 36.2 1:01.7 8-8 37.2
(エリシオ) ハクツ牧場 0.9 ノンブリールデロア 0.1 ブルーデザイナー 0.2 リゼタイムス 0.6 リゼタイムス 0.7 ノンブリールデロア
8 8 デイジーベル 岩本怜(岩手)
全   1- 1- 3- 29
左   0- 0- 1- 6
右   1- 1- 1- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.2 良1:46.9
7 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
6 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 9番
10 18.05.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
4 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1800 4番
4 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 3番
牝5 鹿毛 03.03生 ▲ 51.0 0-0-0-0 B2三組 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 ホットレッド賞B2 カロライナジャスミン賞B2一組 モチヅキザクラ賞B2二組
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 461
(+1)
8人 460 齋藤雄 54.0 7人 452 山本政 54.0 9人 451 ☆鈴木祐 53.0 2人 449 村上忍 54.0 7人 448 ☆鈴木祐 53.0
ベルスリーブ 男澤喜惠子 1:45.3 7-8-8-8 40.3 1:56.9 7-7-7-7 38.6 1:40.3 9-10 37.1 1:56.7 6-6-4-2 40.1 1:43.2 6-6-7-6 39.1
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 1.2 レッドダニエル 1.4 シェードカーテン 1.9 コスモロングソード 0.9 ウップスアデイジイ 0.6 シーセクション
9 アラノボル 山本聡(岩手)
全   7- 7- 7- 33
左   4- 4- 0- 10
右   3- 3- 7- 23
場   2- 3- 6- 18
距   0- 1- 3- 13
1:42.8 良1:45.2
1 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 1番
2 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 5番
7 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 8番
4 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.27生 56.0 6-7-5-22 タチアオイ賞C1一組 ピンクキャンディ賞C1三組 マーガレット賞C1三組 ハナイシザクラ賞C1二組 光風賞C1一組
ファスリエフ 佐藤浩(岩手) 465
(+7)
3人 458 山本聡 56.0 10人 463 山本聡 56.0 2人 459 山本聡 56.0 8人 464 小林凌 56.0 6人 462 小林凌 56.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:40.6 4-4 38.0 1:26.8 7-6 37.8 1:43.1 4-4 40.4 1:47.4 2-2-2-1 41.0 1:48.4 4-4-3-3 41.4
(オース) アラキフアーム 0.2 フォーチュンシー 0.5 アイーダ 1.5 アクティブボス 0.7 ドルメロ 0.9 マイネヴァイザー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。