地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月31日(木) 門 別 第10競走 19:30発走



マーガレット特別B4-2C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモノタイガ 五十冬(北海道)
全   6- 6- 14- 40
左   3- 5- 8- 16
右   3- 1- 6- 24
場   3- 1- 6- 24
距   1- 0- 1- 7
1:13.8 良1:14.8
7 18.05.17 良 10頭
門別 右1700 8番
5 18.05.03 重 7頭
門別 右1800 5番
5 18.04.19 良 6頭
門別 右1700 6番
11 16.11.09 重 12頭
門別 右1200 1番
10 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 3番
牡8 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 チューリップ特別B4-2C1- Ribbonシトロン特別B4- 水芭蕉特別B4-2~C2-1 門別軽種馬生産振興会特別A3~ ルーラーシップ・プレミアムA2
ザール 堂山芳(北海道) 498
(+2)
8人 496 井上幹 56.0 5人 496 井上幹 56.0 6人 500 井上幹 56.0 12人 496 水野翔 55.0 9人 500 水野翔 54.0
ホロトラストシーン (株)大高建設 1:53.4 8-8-7-6 42.2 2:01.5 5-5-5-5 42.0 1:53.6 6-6-5-5 40.6 1:15.7 6-8 39.8 1:18.7 1-4 42.1
(ゼンノメイジン) 大高朝幸 2.5 クロスウィンド 2.8 クベーラ 2.1 モズオトコマエ 2.8 レッドペリグリン 3.6 キモンダッシュ
2 2 キミニヒトメボレ 小林靖(北海道)
全   7- 3- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 3- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.05.08 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
11 18.04.21 良 11頭
佐賀 右1400 11番
8 18.04.07 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 18.03.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番
4 18.03.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
牝7 栗毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 C1-8組 山吹草賞C1-7組 パッカル情報局開局賞C1-7組 菜の花賞C1-7組 桜月賞C1-7組
フジキセキ 沼澤英(北海道) 470
(-4)
7人 474 兒島真 54.0 6人 476 竹吉徹 54.0 7人 471 竹吉徹 54.0 3人 478 ▲藤田凌 51.0 2人 482 竹吉徹 54.0
マチカネホレルナヨ 原久美子 1:33.6 5-7-7-8 40.8 1:32.3 9-9-10-11 38.8 1:32.6 5-5-6-6 39.1 1:30.9 11-11-11-9 38.0 1:30.2 4-4-3-4 37.9
(Caerleon) ノーザンファーム 3.5 キャロット 1.6 エイシンミナミナ 1.5 エーシンサミット 1.9 スイングゴールド 0.4 カシノリクノオウ
3 3 ティーズロワール 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 10
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:16.0 良1:16.0
11 18.05.11 重 13頭
大井 右1200 2番
12 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.03.09 不良 9頭
大井 右1200 7番
10 18.02.21 良 10頭
大井 右1600 9番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 15番
牝3 栗毛 02.21生 52.0 0-0-0-0 3歳選抜 マーガレット特別3歳選抜 3歳285万円以下 プリムラ特別3歳選抜牝馬 ’18桃花賞3歳牝馬オープン準
エスポワールシチー 小野望(北海道) 432
(-10)
10人 442 和田譲 54.0 13人 438 和田譲 54.0 6人 444 和田譲 54.0 9人 451 和田譲 54.0  - 和田譲 54.0
トスカーナ 立山伸二 1:17.7 3-3 43.0 1:16.2 5-4 40.2 1:15.3 2-1 39.6 1:47.0 5-5-7-7 43.2   
(Medicean) ラツキー牧場 3.7 ロイヤルサーティン 2.5 サンニコーラ 0.5 ラブデラックス 2.9 シングンレガシイ  
4 4 ルッセカッテル 黒澤愛(北海道)
全   9- 6- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 6- 37
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:17.0 良1:17.0
9 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 12番
11 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 7番
7 18.04.19 良 10頭
門別 右1200 2番
10 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1400 9番
3 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番
牝5 栗毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 平取町すずらん観賞会特別B4- ノーザンホースパーク特別B4- ひなげし特別B4-2~C2-1 B7組 中川運河賞B7
ロイヤルウエスト 山中静(北海道) 458
(-2)
10人 460 松井伸 54.0 10人 458 松井伸 54.0 8人 456 松井伸 54.0 4人 445 岡部誠 54.0 8人 443 岡部誠 54.0
サンデーマイレディ 原口厚三 1:17.0 9-9 40.1 1:17.8 4-5 41.3 1:18.1 5-5 41.7 1:33.1 7-7-7-8 40.9 1:44.9 3-3-3-3 40.5
(サンデーブランチ) 原口牧場 1.7 ロケットビーン 2.5 キリンタイム 2.7 ロケットビーン 3.2 サンデンファーム 0.5 キリキリマイヒメ
5 5 ミトノリバー 井上幹(北海道)
全   3- 5- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 0- 22
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.2 良1:16.2
7 18.05.08 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
8 18.04.22 良 9頭
佐賀 右1400 6番
11 18.04.12 良 12頭
佐賀 右1400 8番
11 18.03.17 重 11頭
佐賀 右1400 3番
9 18.03.03 重 10頭
佐賀 右1800 6番
牝4 栗毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 ホトトギス賞B-3組 ツバメ賞B-3組 清明賞A2・B アネモネ特別B-2組 すみれ賞オープン
シニスターミニスター 桧森邦(北海道) 424
(-2)
7人 426 ☆岡村健 53.0 6人 426 ☆岡村健 53.0 11人 432 ☆岡村健 52.0 10人 432 ☆岡村健 53.0 9人 430 ☆岡村健 53.0
エンダレ 三岡有香 1:33.1 6-6-7-7 41.4 1:32.9 3-3-4-8 40.9 1:33.4 8-8-7-10 40.4 1:32.7 1-1-3-11 41.5 2:03.4 8-7-8-10 39.7
(ゴールドアリュール) 高岸順一 4.0 ケンシスピリット 3.7 シゲルキツネダイ 3.7 テイエムサンピラー 3.5 ウインヴォルケーノ 3.9 キタサンシリーズ
6 6 ノーリグレット 亀井洋(北海道)
全   3- 3- 6- 48
左   2- 1- 4- 46
右   1- 2- 2- 2
場   1- 2- 2- 2
距   1- 1- 1- 0
1:14.8 良1:16.5
10 18.05.17 良 10頭
門別 右1700 2番
7 18.05.03 重 7頭
門別 右1800 4番
8 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
10 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
8 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 10番
牡7 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-2 チューリップ特別B4-2C1- Ribbonシトロン特別B4- C3十 十一 C3八 九 C3九 十
アッミラーレ 黒川智(北海道) 458
(0)
10人 458 亀井洋 56.0 7人 460 亀井洋 56.0 9人 469 秋元耕 56.0 12人 472 岡田大 56.0 11人 473 吉留孝 56.0
エフワンサンダー 三浦捷之 1:55.9 9-9-10-10 43.6 2:04.7 6-7-7-7 43.4 1:34.3 11-11-11-11 39.9 1:35.2 12-11-12-12 39.7 1:35.9 11-11-9-9 40.7
(サンダーガルチ) 大北牧場 5.0 クロスウィンド 6.0 クベーラ 2.8 セイウンアネゴ 1.1 ロラーナ 1.7 ミナミウラワ
7 ダークフォース 伊藤千(北海道)
全   0- 1- 2- 37
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 30
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 9
1:16.0 良1:18.4
12 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 1番
12 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 5番
10 18.04.19 良 10頭
門別 右1200 10番
11 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 6番
12 17.10.24 不良 12頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-10 平取町すずらん観賞会特別B4- ノーザンホースパーク特別B4- ひなげし特別B4-2~C2-1 むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 新ひだか町特別A2-2~B2-
ワークフォース 石本孝(北海道) 508
(+8)
11人 500 伊藤千 54.0 11人 498 伊藤千 54.0 10人 496 伊藤千 54.0 12人 504 伊藤千 53.0 11人 494 黒澤愛 51.0
ラブアクチュアリー 門別敏朗 1:18.4 12-12 39.9 1:19.8 12-12 41.1 1:19.9 10-10 41.3 2:01.6 12-12-12-12 43.2 1:17.0 12-12 38.7
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 3.1 ロケットビーン 4.5 キリンタイム 4.5 ロケットビーン 6.9 ハヤブサザムライ 4.7 キタアルプス
7 8 シーズアウーマン 阿部龍(北海道)
全   3- 8- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 1- 12
場   3- 8- 1- 11
距   1- 7- 1- 10
1:13.4 良1:14.4
2 18.05.17 良 9頭
門別 右1200 9番
2 18.05.03 重 8頭
門別 右1200 7番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1200 4番
6 17.11.01 不良 10頭
門別 右1200 5番
7 17.10.18 稍重 8頭
門別 右1200 7番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 1-4-0-2 ライラック特別C1-2~C3- キレートレモン特別C2-2C3 ビヤパーティーAiba浦河C2 しべつ牛乳特別B4-2C1-1 美唄産「雪蔵工房」新米特別B4
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 440
(-2)
3人 442 阿部龍 54.0 4人 446 阿部龍 54.0  452 桑村真 54.0 5人 454 桑村真 54.0 3人 454 桑村真 54.0
フレンチリヴィエラ (有)グランド牧場 1:15.9 1-1 40.2 1:15.8 1-1 39.5    1:13.4 5-6 37.7 1:16.7 1-1 41.5
(French Deputy) グランド牧場 0.3 マーケットレイズン 0.4 リベラ   0.5 ヒロノストロング 1.9 キセキノオクリモノ
9 ディランフィールド 松井伸(北海道)
全   4- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 1
場   4- 1- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:13.6 良1:15.5
2 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 7番
1 18.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 2番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1200 6番
1 17.11.02 不良 9頭
門別 右1200 8番
3 17.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牡4 鹿毛 02.05生 56.0 4-0-1-0 平取町すずらん観賞会特別B4- 黒ラベルエクストラブリューC2 ビヤパーティーAiba浦河C2 パンジー特別C2-2C3-1 イロハモミジ特別C2-2C3-
ディープブリランテ 佐久雅(北海道) 500
(-4)
3人 504 小林靖 56.0 3人 502 松井伸 56.0  504 松井伸 56.0 1人 494 松井伸 56.0 2人 492 松井伸 56.0
マザーウェル 村上正幸 1:15.5 1-1 39.8 1:15.5 1-1 39.5    1:13.6 1-1 38.7 1:15.4 2-2 39.9
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.2 ロケットビーン 0.2 サクセスライン   0.2 プルミエエトワール 0.2 エンジェルヘイロウ
8 10 クインズジャーニー 桑村真(北海道)
全   14- 13- 15- 35
左   0- 0- 0- 3
右   14- 13- 15- 30
場   8- 9- 11- 15
距   5- 1- 8- 14
1:11.9 良1:13.9
7 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 5番
4 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 8番
10 18.03.21 不良 12頭
園田 右1400 10番
8 18.03.08 重 9頭
園田 右1400 6番
2 18.02.23 良 11頭
園田 右1400 2番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 5-1-8-11 平取町すずらん観賞会特別B4- ノーザンホースパーク特別B4- DASHよかわ特別B1 4歳以 B1B2 4歳以上特別 風花特別B1 4歳以上
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 524
(+8)
6人 516 阿部龍 56.0 4人 522 阪野学 56.0 6人 510 大山真 56.0 7人 516 永島太 57.0 7人 515 永島太 56.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:16.8 7-7 40.2 1:16.0 4-3 39.5 1:29.3 6-6-8-8 39.3 1:30.6 4-4-4-4 39.8 1:32.0 4-3-4-4 40.1
(タイキシャトル) 隆栄牧場 1.5 ロケットビーン 0.7 キリンタイム 2.1 スマイルプロバイド 1.3 ウォーターティアナ 0.4 シーズアレインボー
11 キリンタイム 宮崎光(北海道)
全   8- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 2- 7
場   8- 2- 2- 7
距   8- 2- 2- 3
1:13.1 良1:15.4
4 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 9番
1 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 10番
3 17.11.02 不良 10頭
門別 右1200 2番
1 17.10.17 重 10頭
門別 右1200 7番
1 17.10.03 稍重 10頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 02.18生 57.0 1-0-0-1 平取町すずらん観賞会特別B4- ノーザンホースパーク特別B4- ビオラ特別B3-2B4-1 北海道えぞ松特別C1-2C2- 優駿の里「安平町雪だるま」C1
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 474
(0)
1人 474 宮崎光 57.0 1人 474 宮崎光 56.0 2人 478 阪野学 54.0 1人 478 桑村真 56.0 1人 472 桑村真 56.0
ビューティブロンド 小野美子 1:15.9 3-3 39.7 1:15.3 2-2 39.0 1:13.1 6-6 37.1 1:14.5 3-3 37.9 1:15.7 5-5 39.2
(タイキシャトル) 今牧場 0.6 ロケットビーン 0.1 メイショウカゲロウ 0.2 キタサンシャドー 0.8 マッテンタルト 0.6 グランロディア
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。