地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月22日(日) 佐 賀 第2競走 12:45発走



C2-23組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンミリオンズ 田中直(佐賀)
全   2- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 21
場   2- 0- 1- 18
距   1- 0- 1- 13
1:26.2 良1:27.9
6 18.04.08 重 11頭
佐賀 右1300 7番
7 18.03.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 9番
10 18.03.04 重 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.02.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
1 18.02.03 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 2-0-1-15 C2-19組 C2-20組 C2-20組 C2-19組 C2-30組
Roderic O’Connor 井樋明(佐賀) 481
(0)
6人 481 村松翔 56.0 7人 481 田中直 56.0 8人 480 田中直 56.0 8人 482 ☆岡村健 55.0 1人 484 田中直 56.0
High Finance 成富直行 1:28.2 8-8-9-6 39.3 1:26.4 6-6-7-7 38.9 1:34.4 1-1-2-6 42.3 1:32.4 9-9-8-8 39.5 1:28.1 1-1-1-1 41.0
(Entrepreneur) NurseryPla 2.7 イチザプラチナ 2.5 ゴッドスティード 3.1 スペリオルラスター 1.1 ライプメイン 0.0 ジューンフォルテ
2 2 サニーロマンス 吉田順(佐賀)
全   3- 16- 12- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 16- 12- 36
場   3- 14- 12- 34
距   0- 6- 4- 10
1:24.8 良1:25.4
6 18.03.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
5 18.03.11 重 8頭
佐賀 右1300 5番
3 18.03.04 重 9頭
佐賀 右1300 2番
2 18.02.24 良 10頭
佐賀 右1300 8番
5 18.02.18 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 2-6-5-15 C2-20組 C2-33組 チャレンジシリーズC2-22組 C2-32組 チャレンジシリーズC2-21組
デュランダル 古賀光(佐賀) 480
(0)
2人 480 ☆岡村健 53.0 1人 477 ☆岡村健 53.0 1人 476 ☆岡村健 53.0 4人 477 ☆岡村健 53.0 4人 476 小松丈 54.0
サニーアンジェリカ 竹原孝昭 1:26.0 8-8-8-6 38.1 1:25.5 7-7-6-6 38.7 1:25.9 9-9-7-4 37.7 1:25.6 6-5-6-8 39.0 1:33.1 5-4-4-6 39.8
(サクラバクシンオー) 丸村村下ファーム 2.1 ゴッドスティード 2.0 タガノレオナルド 0.4 ジーニアイ 0.3 リョウマオブロー 1.1 クラウンマックス
3 3 スタイラス 川島拓(佐賀)
全   1- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 26
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 6
1:25.2 良1:27.4
7 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右1300 10番
9 18.03.25 良 9頭
佐賀 右1300 1番
9 18.03.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番
3 18.03.11 重 8頭
佐賀 右1300 6番
4 18.03.04 重 9頭
佐賀 右1300 5番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 C2-20組 C2-31組 C2-20組 C2-33組 チャレンジシリーズC2-22組
キングヘイロー 武藤敏(佐賀) 514
(+2)
8人 512 小松丈 56.0 7人 513 小松丈 56.0 5人 516 小松丈 56.0 6人 517 小松丈 56.0 7人 514 小松丈 56.0
チチンプイプイ 谷謙介 1:27.8 7-8-9-7 39.8 1:29.2 5-5-6-9 42.0 1:28.3 4-4-5-9 41.1 1:25.2 2-2-2-2 40.3 1:26.3 1-1-1-1 38.9
(マヤノトップガン) 高橋忍 2.1 クラウンサングリア 5.5 ワンダーオブテール 4.4 ゴッドスティード 1.7 タガノレオナルド 0.8 ジーニアイ
4 4 キングフェルメント 長田進(佐賀)
全   1- 4- 2- 66
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 66
場   0- 2- 1- 17
距   0- 1- 1- 15
1:25.9 良1:25.9
4 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右1300 8番
2 18.03.25 良 10頭
佐賀 右1300 10番
4 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1300 10番
2 18.03.10 不良 8頭
佐賀 右900 7番
4 18.03.04 重 10頭
佐賀 右1300 1番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-1-2 C2-20組 C2-33組 C2-23組 C2-36組 C2-26組
ヴァーミリアン 頼本盛(佐賀) 456
(0)
3人 456 長田進 56.0 3人 452 南谷圭 56.0 4人 449 南谷圭 56.0 1人 452 山下裕 56.0 5人 454 南谷圭 56.0
ナイキトライアンフ 谷謙介 1:27.2 5-4-3-3 40.6 1:25.9 7-7-4-3 39.8 1:26.3 8-8-7-5 39.7 0:56.7 4-3 37.4 1:26.3 7-7-7-4 38.7
(ボストンハーバー) 中川隆 1.5 クラウンサングリア 0.1 サフランタイヨウ 0.4 スカーレットベスト 0.2 ウインマリカ 0.8 カロミオベン
5 5 レッドヴォヤージ 藤田凌(佐賀)
全   0- 1- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 7- 10
場   0- 1- 7- 9
距   0- 1- 4- 6
1:25.6 良1:25.6
3 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右1300 1番
3 18.03.25 良 8頭
佐賀 右1300 8番
4 18.03.18 稍重 8頭
佐賀 右1300 8番
9 18.03.03 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
6 18.02.24 良 10頭
佐賀 右1300 2番
牝4 鹿毛 03.18生 △ 52.0 0-0-3-2 C2-20組 C2-32組 チャレンジシリーズC2-22組 C2-23組 C2-32組
ジャングルポケット 矢野久(佐賀) 439
(+8)
1人 431 △藤田凌 52.0 2人 436 ▲藤田凌 51.0 1人 441 ▲藤田凌 51.0 1人 439 竹吉徹 54.0 5人 441 竹吉徹 54.0
ヘヴンリークルーズ 三岡有香 1:27.1 1-1-1-2 40.9 1:25.6 2-2-1-1 39.7 1:26.2 1-2-3-3 39.9 1:27.3 8-8-8-9 39.0 1:25.9 3-3-3-3 39.6
(ファルブラヴ) 社台ファーム 1.4 クラウンサングリア 0.1 ブレーメン 0.8 ワンダープトゥリ 1.3 カートニイレル 0.6 リョウマオブロー
6 6 アップカレント 南谷圭(佐賀)
全   1- 6- 8- 113
左   0- 0- 0- 4
右   1- 6- 7- 105
場   0- 3- 1- 23
距   0- 1- 0- 12
1:27.3 良1:28.0
10 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右1300 9番
7 18.03.25 良 8頭
佐賀 右1300 2番
8 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1300 10番
8 18.03.11 重 8頭
佐賀 右1300 1番
6 18.03.04 重 9頭
佐賀 右1300 8番
牝7 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-5 C2-20組 C2-32組 C2-21組 C2-33組 チャレンジシリーズC2-22組
ダイワメジャー 頼本盛(佐賀) 439
(-3)
11人 442 南谷圭 54.0 8人 444 南谷圭 54.0 8人 443 南谷圭 54.0 7人 451 南谷圭 54.0 9人 444 南谷圭 54.0
ラフアップ (同)JPN技研 1:29.0 9-10-11-11 41.0 1:28.0 6-7-7-7 40.8 1:27.9 6-7-7-8 39.8 1:28.4 6-6-7-8 41.2 1:27.3 5-5-5-7 39.8
(クロフネ) (有)社台コーポレー 3.3 クラウンサングリア 2.5 ブレーメン 2.9 シャイニンカーラ 4.9 タガノレオナルド 1.8 ジーニアイ
7 7 アサカフェリス 山下裕(佐賀)
全   6- 8- 4- 74
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 4- 73
場   6- 8- 4- 73
距   3- 5- 2- 39
1:25.1 良1:25.2
2 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右1300 5番
6 18.03.25 良 10頭
佐賀 右1300 5番
7 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1300 4番
9 18.03.04 重 9頭
佐賀 右1300 3番
4 18.02.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 9番
牝7 黒鹿毛 03.15生 54.0 1-4-1-26 C2-22組 C2-33組 C2-23組 C2-24組 C2-23組
キョウワスプレンダ 頼本盛(佐賀) 427
(-1)
3人 428 山下裕 54.0 8人 431 倉富隆 54.0 9人 429 村松翔 54.0 7人 437 村松翔 54.0 7人 435 村松翔 54.0
ブラックウィッチ 木本成重 1:27.5 2-2-1-1 41.2 1:26.3 1-1-1-2 40.7 1:26.9 1-1-1-3 41.1 1:29.0 7-8-8-8 41.7 1:27.6 1-1-2-3 40.5
(ブラックホーク) 協和牧場 0.6 ループドライブ 0.5 サフランタイヨウ 1.0 スカーレットベスト 3.4 ヤシマスマイル 1.7 クリノロスメルタ
8 8 メイショウコーラル 出水拓(佐賀)
全   3- 3- 3- 89
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 88
場   2- 2- 1- 29
距   0- 1- 1- 17
1:26.4 良1:27.2
11 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右1300 11番
7 18.03.25 良 9頭
佐賀 右1300 5番
7 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1300 5番
7 18.03.11 重 8頭
佐賀 右1300 2番
7 18.03.04 重 9頭
佐賀 右1300 4番
牝6 黒鹿毛 04.22生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2-20組 C2-31組 C2-21組 C2-33組 チャレンジシリーズC2-22組
プリサイスエンド 中川竜(佐賀) 423
(+7)
6人 416 ▲出水拓 51.0 8人 418 南谷圭 54.0 9人 419 ▲藤田凌 51.0 8人 424 兒島真 54.0 8人 427 ▲藤田凌 51.0
シェムリアップ 酒井孝敏 1:29.1 4-6-6-10 41.6 1:27.7 9-9-9-8 40.3 1:27.7 7-6-6-7 40.1 1:28.3 8-8-8-7 40.8 1:27.7 6-6-6-6 40.2
(ネオユニヴァース) 本巣敦 3.4 クラウンサングリア 4.0 ワンダーオブテール 2.7 シャイニンカーラ 4.8 タガノレオナルド 2.2 ジーニアイ
9 フェスタガールズ 村松翔(佐賀)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 12
場   1- 0- 0- 12
距   1- 0- 0- 6
1:26.5 良1:28.2
5 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右1300 3番
8 18.03.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
5 18.03.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
9 18.02.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
10 18.02.03 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-9 C2-20組 C2-20組 C2-21組 C2-19組 チャレンジシリーズC2-18組
ナカヤマフェスタ 松島壽(佐賀) 401
(0)
10人 401 村松翔 54.0 9人 406 村松翔 54.0 7人 407 ▲藤田凌 51.0 10人 412 村松翔 54.0 7人 417 ▲藤田凌 51.0
エアディケム 東廣美 1:27.3 8-7-7-6 39.8 1:26.5 9-9-9-8 38.2 1:32.8 7-7-6-5 39.3 1:34.1 10-10-10-10 40.1 1:35.8 10-10-10-10 41.3
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 1.6 クラウンサングリア 2.6 ゴッドスティード 1.3 チョコタベチャウゾ 2.8 ライプメイン 4.1 レインボーヒロイン
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。