地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月27日(火) 高 知 第8競走 18:45発走



B-3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァイスフェッター 松木大(高知)
全   9- 7- 7- 59
左   0- 0- 0- 10
右   8- 7- 7- 45
場   7- 7- 6- 38
距   1- 0- 0- 8
1:46.0 良-
6 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 4番
1 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 7番
3 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 3番
8 18.01.16 重 12頭
高知 右1400 2番
8 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 5番
セン7 芦毛 03.08生 ☆ 55.0 0-0-0-1 真鯛の姿煮特別B-3 C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2 塩谷佳生お誕生日特別C1-2
スウェプトオーヴァーボード 那俄哲(高知) 452
(-3)
5人 455 佐原秀 56.0 6人 454 佐原秀 56.0 4人 453 嬉勝則 56.0 9人 453 ☆松木大 55.0 5人 449 岡村卓 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:49.2 6-6-7-6 41.2 1:27.3 3-3-3-3 41.0 1:33.6 7-7-8-6 41.0 1:34.8 5-5-6-7 42.0 1:26.8 7-8-8-9 40.6
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 2.0 センテンスプリング 0.2 カツノシックスス 0.9 コアレスランナー 1.8 コウユーアンドレ 1.3 チャロレイ
2 2 コアレスランナー 郷間勇(高知)
全   26- 22- 16- 97
左   4- 4- 6- 26
右   21- 16- 9- 61
場   7- 8- 4- 33
距   0- 1- 0- 3
1:45.5 良-
1 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 6番
5 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 9番
1 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 5番
10 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 8番
4 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 9番
セン12 鹿毛 05.01生 56.0 2-0-1-5 BC1混合 C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 C1-4 馬産地日高特別C1-4
エアエミネム 田中譲(高知) 442
(0)
5人 442 郷間勇 55.0 4人 440 郷間勇 56.0 10人 448 郷間勇 56.0 11人 446 嬉勝則 56.0 8人 450 西川敏 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:32.6 9-9-8-4 39.1 1:28.0 9-9-7-6 40.8 1:32.7 9-9-9-3 39.6 1:33.7 10-9-9-10 41.0 1:26.8 7-5-5-4 40.2
(ツータイミング) コアレススタッド 0.5 トウカイマインド 0.7 ヴァイスフェッター 0.3 クラウンザクラウン 4.1 キクノグラード 0.6 クイックアクティー
3 3 リトル 佐原秀(高知)
全   10- 11- 1- 26
左   3- 2- 0- 12
右   7- 9- 1- 10
場   4- 9- 1- 8
距   0- 2- 0- 2
1:44.5 良-
4 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 3番
2 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 11番
4 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 12番
1 17.12.28 重 8頭
高知 右1300 3番
6 17.12.10 重 12頭
高知 右1400 12番
牝7 鹿毛 05.12生 54.0 2-4-1-4 真鯛の姿煮特別B-3 B-3 B-3 C1-3 定別當清彦誕生特別C1-2
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 460
(+1)
4人 459 ☆木村直 53.0 2人 459 佐原秀 54.0 3人 459 佐原秀 54.0 2人 460 佐原秀 54.0 1人 461 佐原秀 54.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:48.7 7-7-6-7 40.9 1:33.6 4-4-4-1 41.3 1:34.4 3-4-2-3 41.9 1:25.9 1-1-1-1 40.5 1:34.5 3-3-4-4 41.6
(デインヒル) 川上牧場 1.5 センテンスプリング 0.4 ウインアヴァンティ 1.0 バイザスコット 0.1 ナムラミルク 1.2 バーントシェンナ
4 4 ヴォルケンクラッツ 永森大(高知)
全   9- 0- 4- 28
左   1- 0- 0- 2
右   8- 0- 4- 25
場   6- 0- 3- 16
距   3- 0- 1- 2
1:45.7 良1:46.4
3 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 3番
1 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 5番
6 18.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 7番
1 18.01.31 重 10頭
高知 右1400 7番
4 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 04.25生 56.0 6-0-3-7 B-4 第11回嫉妬の炎特別C1-2 風の里公園特別C1-1選抜馬 C1-5 C1-4
マンハッタンカフェ 雑賀正(高知) 538
(0)
1人 538 永森大 56.0 2人 540 永森大 56.0 8人 540 岡村卓 56.0 5人 539 永森大 56.0 8人 534 永森大 56.0
ウミラージ 小橋亮太 1:35.4 4-3-3-4 41.8 1:49.0 5-5-4-2 40.2 1:28.3 5-5-6-7 42.2 1:33.8 5-5-4-4 40.4 1:33.3 6-6-4-5 40.7
(Monsun) (有)社台コーポレー 0.2 タッチワールド 0.3 サクラプリズム 2.1 センテンスプリング 0.0 アンリエット 0.9 セファイド
5 5 ドリームネイチヤー 山頭信(高知)
全   9- 7- 13- 98
左   3- 0- 7- 44
右   5- 5- 5- 43
場   5- 4- 5- 34
距   1- 0- 1- 7
1:46.3 良-
8 18.02.20 重 8頭
高知 右1600 1番
3 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 7番
1 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1600 10番
8 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 7番
7 18.01.23 不良 10頭
高知 右1600 5番
牡11 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-6 松田川特別B-1選抜馬 真鯛の姿煮特別B-3 LVR高知 第2戦C1-5選定 C1-2 BC1混合
ロージズインメイ 大関吉(高知) 465
(-5)
5人 470 郷間勇 56.0 7人 469 郷間勇 56.0 9人 473 郷間勇 56.0 7人 470 郷間勇 56.0 9人 470 郷間勇 55.0
ルナトウショウ 濱田修一 1:51.0 8-7-8-8 43.7 1:48.6 5-3-3-4 41.3 1:51.0 8-8-5-2 42.3 1:35.6 8-7-7-7 42.7 1:47.4 10-9-10-8 41.2
(ブライアンズタイム) 中村和夫 4.6 サクラインザスカイ 1.4 センテンスプリング 0.3 クロフネエアロール 3.0 ナムライチバンボシ 2.3 スタンドアウト
6 6 セファイド 別府衣(高知)
全   6- 4- 2- 46
左   4- 1- 1- 18
右   2- 3- 1- 28
場   2- 2- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良-
7 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 8番
1 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1400 8番
8 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 2番
1 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 9番
5 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 12番
セン6 黒鹿毛 02.22生 ☆ 55.0 1-1-0-8 B-4 LVR高知 第1戦C1-6選定 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 C1-4 C1-5
サウスヴィグラス 宮路洋(高知) 491
(-3)
3人 494 宮川実 56.0 4人 493 別府衣 56.0 6人 489 ☆別府衣 55.0 3人 490 宮川実 56.0 7人 492 宮川実 56.0
ランプランサス 酒井孝敏 1:37.2 3-4-7-8 43.0 1:34.1 1-1-1-1 41.8 1:36.4 3-2-6-7 43.1 1:32.4 1-1-1-1 40.2 1:32.9 4-3-2-4 41.5
(フジキセキ) サンシャイン牧場 2.0 タッチワールド 0.2 タイムアラウド 4.3 キクノグラード 0.5 フユハナビ 1.2 レーヴムッシュー
7 7 ロイヤルジレンマ 倉兼育(高知)
全   4- 5- 3- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 36
場   4- 5- 2- 34
距   1- 1- 0- 5
1:45.7 良1:51.0
8 18.02.20 重 10頭
高知 右1400 8番
除外 18.01.30 重 7頭
高知 右1400 2番
5 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 7番
2 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 12番
6 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 8番
牡5 鹿毛 02.27生 56.0 3-3-2-20 B-3 B-2 楽天競馬特別B-2 ブリのしゃぶしゃぶ特別B-4記 破魔矢特別B-3
ステイゴールド 松木啓(高知) 482
(-1)
9人 483 倉兼育 56.0  478 西川敏 56.0 4人 479 倉兼育 56.0 7人 484 永森大 56.0 10人 483 倉兼育 56.0
ロイヤルファンタジー 岡林英雄 1:35.8 10-10-9-8 42.0    1:47.7 7-8-8-6 41.6 1:32.5 6-7-6-5 41.1 1:34.2 10-10-10-8 40.6
(Monsun) 社台ファーム 2.0 ヨッテケ   1.7 バルドル 0.4 シェードカーテン 2.1 バーントシェンナ
8 8 ストリートハンター 西川敏(高知)
全   16- 8- 4- 45
左   0- 1- 1- 1
右   16- 7- 3- 44
場   14- 6- 3- 33
距   2- 0- 1- 15
1:45.3 良1:47.1
5 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 6番
3 18.02.06 重 11頭
高知 右1300 11番
4 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 8番
8 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 1番
6 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 12番
牡9 鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-3 B-4 B-4 B-3 B-3 B-4
Street Sense 松木啓(高知) 509
(0)
5人 509 倉兼育 56.0 4人 510 三村展 56.0 5人 510 西川敏 56.0 5人 508 倉兼育 56.0 6人 509 西川敏 56.0
クイックリトルミス 中山純子 1:35.6 5-5-3-1 41.8 1:27.2 4-6-6-4 40.9 1:34.7 9-9-8-4 42.1 1:35.0 9-9-9-8 41.3 1:33.1 7-7-7-3 41.3
(Freud) ノーザンファーム 0.4 タッチワールド 0.7 トウカイハッピー 1.5 ウインアヴァンティ 1.6 バイザスコット 0.8 ペイシャクィーン
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。