地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月22日(木) 大 井 第9競走 15:07発走(変更)



C1六 七

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランリゲル 山崎良(大井)
全   1- 1- 2- 24
左   0- 0- 1- 7
右   1- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:14.9 良1:15.9
9 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
8 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 4番
12 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
7 17.09.02 良 12頭
高知 右1300 11番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 C1三 四 C1一 二 C1四 五 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 AイBイ混合
トーセンファントム 香取和(大井) 456
(+6)
15人 450 ☆中越琉 55.0 11人 448 ☆中越琉 55.0 14人 452 達城龍 56.0 14人 429 達城龍 56.0 6人 436 大澤誠 55.0
レプラコンレーン 酒井孝敏 1:15.5 12-12 37.7 1:45.7 4-5-7-10 42.7 1:14.9 10-11 38.2 1:15.9 13-11 38.6 1:26.8 5-5-5-4 40.8
(ファルブラヴ) 有限会社エスティファ 1.2 ラッキービスケット 2.9 ブルチアーレ 0.8 ペタルーダ 1.2 シルバージェニー 3.0 モズバンブルビー
2 2 クライフターン 石川駿(大井)
全   4- 3- 2- 32
左   1- 0- 1- 9
右   3- 3- 1- 23
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 11
1:14.7 良1:15.0
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 9番
11 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
10 17.11.13 稍重 11頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-4 C1六 七 深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五 C1三 四 FIワールドチャンピC1一 二 オフト大郷開設記念C1一 二
バンブーエール 佐藤寿(大井) 480
(+4)
 - 石川駿 54.0 12人 476 石川駿 54.0 14人 477 石川駿 54.0 14人 479 石川駿 54.0 11人 478 石川駿 54.0
ルージュバンブー 酒井孝敏    1:32.6 12-10-10-11 40.0 1:15.4 12-12 38.2 1:15.9 11-11 38.3 1:15.8 11-11 39.3
(マリエンバード) バンブー牧場   1.4 ソラリス 1.3 ポリカ 1.1 リコーアルバトロス 1.6 ハルマツイブキ
3 ビュウイモン 本田重(船橋)
全   2- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.9 良-
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 7番
14 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
11 17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 9番
3 17.06.20 良 9頭
名古屋 右800 7番
12 17.06.06 良 12頭
金沢 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 C1六 七 C1三 四 中学校古典教室特別A2二 名古屋でら馬スプリントオープン 兼六園無料開園特別A2一
ダノンシャンティ 佐宗応(大井) 452
(+12)
 - 中野省 54.0 10人 440 中野省 54.0 7人 442 田知弘 54.0 9人 446 向山牧 54.0 5人 453 松戸政 54.0
フリートゥビー 井門敏雄    1:16.9 3-4 41.0 1:42.1 4-4-3-7 42.6 0:49.0 4-3 35.9 1:34.3 1-1-3-5 44.1
(Conquistador Cielo) 坂牧場   2.8 ポリカ 2.7 アウズ 0.8 ハイジャ 3.8 カトラス
3 4 ストロンボリ 坂井英(大井)
全   13- 12- 12- 42
左   0- 0- 0- 1
右   13- 12- 12- 41
場   4- 2- 8- 31
距   3- 1- 1- 14
1:13.8 良1:13.8
9 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
8 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
3 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
10 17.07.29 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
牝8 栗毛 05.08生 54.0 3-1-5-22 C1三 四 C1三 四 明日はJBC!賞C1六 七 星月夜賞C1五 六 C1五 六 七
ゴールドアリュール 鷹見浩(大井) 498
(+5)
8人 493 坂井英 54.0 8人 495 坂井英 54.0 8人 498 坂井英 54.0 11人 488 岡部誠 54.0 6人 486 岡部誠 54.0
インディゴラヴ 芹澤精一 1:15.1 8-8 38.6 1:15.3 9-9 38.1 1:14.5 7-5 38.7 1:14.1 9-9 37.2 1:30.2 7-7-8 41.0
(Holy Bull) 市川フアーム 1.0 ポリカ 1.0 ラッキービスケット 0.6 ウズメヒメ 1.4 リコールクレール 2.3 エスプリブラウン
5 イーガーアフェクト 千田洋(大井)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:14.0 良-
5 17.07.14 良 11頭
大井 右1400 11番
5 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1400 12番
5 17.06.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
6 17.05.11 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 特選C1四選抜 さざなみ特別C1二選抜 てんびん座特別C1二選抜 JAいちかわ賞C1二選抜特別 たて座特別C1二選抜
プリサイスエンド 赤嶺本(大井) 523
(+16)
4人 507 笹川翼 56.0 5人 506 矢野貴 56.0 4人 510 笹川翼 56.0 3人 512 矢野貴 56.0 10人 514 矢野貴 56.0
クールアンフルール 松澤光洋 1:29.2 11-11-10 38.6 1:29.4 12-11-10 38.9 1:14.0 12-12 37.8 1:29.1 11-10-11 39.0 1:28.7 12-13-13 38.4
(サクラバクシンオー) 上山牧場 1.3 ウエバフラッシュ 1.2 メガビックジョン 1.3 ヴォルムス 0.7 ゴールドグローバル 0.9 ホクトマックイーン
4 6 オルディル 笹川翼(大井)
全   2- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 7
場   0- 2- 2- 3
距   0- 2- 2- 2
1:14.3 良1:14.3
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 16番
11 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 9番
3 17.09.11 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.08.11 重 13頭
大井ナ 右1200 5番
3 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 C1六 七 サラブレ賞C1七 八 C1十 十一 十二 C1十一 十二 3歳400万円未満
サウスヴィグラス 森下淳(大井) 450
(-3)
 - 坂井英 54.0 3人 453 矢野貴 54.0 4人 458 坂井英 53.0 2人 455 矢野貴 53.0 3人 460 本田重 54.0
ノルブリンカ 上田信路    1:16.1 8-8 39.7 1:14.3 1-1 38.9 1:14.9 2-2 39.4 1:15.1 3-3 39.6
(ダンスインザダーク) 山岸康   1.7 ルーセントゴールド 0.2 フレンチカンカン 0.6 シグラップニコライ 0.5 ネオブラヴ
7 カツゲキライデン 西啓太(大井)
全   26- 6- 3- 27
左   0- 1- 0- 0
右   26- 5- 3- 27
場   3- 1- 0- 3
距   3- 1- 0- 3
1:13.3 良1:13.3
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 4番
2 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.11.08 不良 10頭
門別 右1200 3番
4 17.10.26 重 11頭
門別 右1200 2番
7 17.05.19 良 7頭
名古屋 右1600 4番
牡7 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 C1六 七 アクルックス賞B3 オルフェーヴル・プレミアムA1 静内産米「万馬券」特別A1A2 エメラルド特別A2
ノボジャック 寺田新(大井) 478
(-1)
 - 上田健 56.0 2人 479 上田健 56.0 3人 480 桑村真 54.0 8人 476 桑村真 54.0 3人 477 ☆木之葵 55.0
アメリカンハット 野々垣正義    1:14.1 1-1 38.5 1:12.3 4-2 37.2 1:13.5 6-5 37.8 1:45.6 5-5-5-5 41.6
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 騎手変更   0.2 エースウィズ 0.2 レッドペリグリン 0.6 タイセイバンデット 2.8 サンデンバロン
5 8 サブノエガオ 横川怜(大井)
全   2- 3- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 28
場   2- 3- 1- 28
距   1- 3- 1- 23
1:14.4 良1:14.4
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 5番
2 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
16 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 17.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
14 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 10番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-3-0-19 C1六 七 本日は全式別払戻率8C1五 六 C1三 四 C1三 四 C1四 五
マイネルラヴ 的場直(大井) 450
(0)
 - 横川怜 54.0 13人 450 横川怜 54.0 12人 457 横川怜 54.0 11人 455 横川怜 54.0 12人 463 横川怜 54.0
タケショウティアラ 中川三郎    1:15.2 1-1 39.6 1:16.8 4-5 40.7 1:16.2 3-3 40.5 1:16.8 5-6 40.8
(ニホンピロウイナー) 水丸牧場   0.0 タケノスイセイ 2.5 ラッキービスケット 1.9 サクライスピラート 2.7 ペタルーダ
9 ヒロノランマン 繁田健(浦和)
全   2- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:14.5 良1:14.9
2 18.01.25 重 15頭
大井 右1200 8番
1 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
7 17.09.18 重 16頭
J阪神 右1200 16番
4 17.09.03 良 14頭
J小倉 右1000 6番
牡4 栗毛 04.18生 56.0 2-1-0-0 C1八 九 C2四 五 C2十 十一 十二
3歳未勝利
3歳未勝利
タイムパラドックス 福永敏(大井) 521
(+1)
1人 520 繁田健 56.0 1人 523 繁田健 56.0 3人 524 繁田健 56.0 9人 504 松若風 56.0 9人 498 ☆荻野極 55.0
ヒカルカグヤヒメ 上野進二 1:14.7 11-10 37.6 1:14.5 6-5 37.0 1:14.9 2-1 38.2 1:12.2 11-10 36.1 1:00.0 7-6 36.2
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 0.2 アリエルバローズ 0.1 キングシャノン 0.8 ケンマーメイド 0.8 デロングスター 0.6 リガス
6 10 ナンシーファミリー 中島龍(大井)
全   1- 5- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 27
場   1- 5- 3- 27
距   1- 5- 2- 16
1:14.3 良1:14.3
10 17.11.15 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
12 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 8番
8 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 17.09.12 重 13頭
大井ナ 右1200 13番
3 17.08.12 不良 8頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 サフラン賞C1選抜 C1四 五 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 雁来紅賞C1六 七 C1九 十
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 423
(-6)
6人 429 瀧川寿 54.0 6人 429 西啓太 54.0 7人 420 西啓太 54.0 7人 423 西啓太 54.0 3人 419 西啓太 54.0
リードハイシ 荷口優 1:30.3 1-1-1 40.2 1:15.5 3-3 39.7 1:15.3 7-7 38.4 1:14.9 3-3 39.1 1:15.0 2-2 38.6
(スターオブコジーン) 小西ファーム 1.8 エイシンユニコーン 1.4 ペタルーダ 0.6 シルバージェニー 0.5 クインズジェイド 0.7 メイショウシャルク
11 スカーレットラバー 楢崎功(大井)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
5 17.11.03 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
17 17.08.19 良 18頭
J新潟 芝左2000 10番
6 17.06.10 良 16頭
J東京 芝左2000 16番
2 17.05.20 良 18頭
J東京 芝左2000 18番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 C1五 六 富士通フロンテック賞C1八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カンパニー 岡野尚(大井) 492
(+12)
4人 480 森泰斗 56.0 8人 492 森泰斗 56.0 2人 480 津村明 56.0 3人 480 丸山元 56.0 6人 478 丸山元 56.0
レッドハイヒール 村島昭男 1:45.4 7-9-11-11 40.8 1:44.5 11-12-11-10 41.1 2:02.8 7-8-5-6 37.0 2:01.9 2-2-2 36.4 2:00.8 3-2-2 35.4
(スペシャルウィーク) カミイスタット 1.1 リンカーンシャー 1.4 ギンガメテオール 1.7 ネオヴィットーリア 0.8 レッドボヌール 0.1 エスティーム
7 12 フェイム 矢野貴(大井)
全   3- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 2
場   3- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:14.2 良-
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 2番
1 17.12.27 良 10頭
大井ナ 右1000 9番
3 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
2 17.06.30 稍重 14頭
大井 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 3-0-1-2 C1六 七 タブコープ賞C2選抜 シルバーアロー賞C2一 二 3歳400万円未満 3歳320万円以下
ベーカバド 渡邉和(大井) 464
(+1)
 - 高松亮 54.0 1人 463 矢野貴 54.0 2人 478 矢野貴 54.0 1人 473 矢野貴 54.0 3人 466 赤岡修 54.0
ウインプレセア 宮崎時子    1:00.8 1-1 37.3 1:15.4 1-1 39.9 1:15.7 1-2 40.8 1:14.5 1-1 39.2
(アグネスタキオン) 川上牧場   1.0 エイミーフレイバー 0.4 エスプリファルコン 1.1 ネオブラヴ 0.6 エイシンムーラン
13 シャンデリアケーブ 瀧川寿(川崎)
全   1- 6- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 21
場   1- 6- 2- 21
距   1- 5- 2- 16
1:14.6 良1:14.6
12 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
3 17.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
5 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 17.09.12 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牝5 鹿毛 02.05生 54.0 0-1-0-4 C1三 四 C1三 四 明日はJBC!賞C1六 七 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 C1八 九
フレンチデピュティ 橋本馬(大井) 430
(-19)
9人 449 森泰斗 54.0 6人 448 森泰斗 54.0 9人 451 瀧川寿 54.0 12人 454 森泰斗 54.0 8人 458 中野省 54.0
ローランハビーバ 須田靖之 1:15.8 7-7 38.9 1:15.0 9-9 38.0 1:14.9 11-11 38.3 1:15.3 14-14 37.5 1:15.7 12-10 38.6
(アジュディケーティング) 宮内牧場 1.5 ラッキービスケット 0.7 サクライスピラート 1.0 ウズメヒメ 0.6 シルバージェニー 1.8 ネオブラヴ
8 14 ムテキングス 有年淳(大井)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.2 良1:15.2
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 12番
10 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1000 5番
12 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
14 17.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
9 17.08.29 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 C1六 七 トナカイ賞C1選抜 C1五 六 C1三 四 J交 フォーチュネイトC1 3歳
キングズベスト 井上弘(大井) 454
(-1)
 - 有年淳 56.0 10人 455 有年淳 56.0 9人 460 有年淳 56.0 9人 462 早田功 56.0 4人 464 瀧川寿 56.0
プレイガール 佐藤良二    1:04.0 5-6 39.8 1:19.9 1-4 43.7 1:17.6 7-8 40.9 1:15.2 6-5 39.1
(Caerleon) 飛野牧場   2.7 レクラドリール 5.4 ケアロハ 3.3 サクライスピラート 1.9 トーテムラリー
15 ビジュハルカ 柏木健(大井)
全   1- 2- 7- 26
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 7- 23
場   1- 2- 7- 23
距   1- 2- 7- 18
1:14.2 良1:14.5
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 8番
7 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 8番
13 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
11 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
14 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-2-0-9 C1六 七 C1選抜馬 C1三 四 フロイデ特別C1二 FIワールドチャンピC1一 二
タイキシャトル 上杉昌(大井) 518
(+5)
 - 柏木健 54.0 10人 513 柏木健 54.0 10人 509 瀧川寿 54.0 13人 513 柏木健 54.0 11人 509 中野省 54.0
ベーシックフジ 小泉修    0:49.5 10-10 36.6 1:46.6 2-2-1-4 43.2 1:38.5 6-6-9-11 41.9 1:16.4 6-5 40.0
(オペラハウス) 北俣牧場   0.9 ケイティーヒテン 3.4 ミラクルウィング 1.8 アルディバイン 1.6 リコーアルバトロス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。