地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月17日(土) 帯 広 第4競走 14:40発走



PARLO TOURS CUP3歳B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.7  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイビオラ 西将太(ばんえい)
全   3- 2- 2- 14
  
  
場   3- 2- 2- 14
距   3- 2- 2- 14
9 18.02.03 1.4 10頭
帯広 直200 8番
9 18.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 10番
6 18.01.13 2.4 10頭
帯広 直200 9番
9 18.01.02 2.9 10頭
帯広 直200 1番
9 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 10番
牝3 青毛 04.11生 555 0-0-0-2 東京帯広会 会長杯3歳B-3 3歳B-2 3歳B-1 3歳B-1 2歳A-2
カネサブラック 坂本東(ばんえい) 886
(-24)
9人 910 西将太 545 5人 903 西将太 545 9人 890 阿部武 535 9人 870 渡来心 535 10人 892 渡来心 535
ウィナーコスモ 小森唯永 2:26.5   2:39.3   1:51.7   2:06.9   2:34.0  
(サカノタイソン) 松田肇 29.8 スペースワン 36.2 カイセリュウキ 8.3 マツノタイガー 24.9 フナノダイヤモンド 40.9 ジェイフラワー
2 2 アアモンドマスター 松田道(ばんえい)
全   2- 5- 5- 9
  
  
場   2- 5- 5- 9
距   2- 5- 5- 9
7 18.02.03 1.4 10頭
帯広 直200 1番
6 18.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 7番
1 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 2番
4 18.01.04 2.6 10頭
帯広 直200 9番
3 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 03.26生 550 0-1-0-2 東京帯広会 会長杯3歳B-3 3歳B-2 3歳C-2 3歳C-1 2歳C-1
アアモンドゴールド 小林長(ばんえい) 836
(-9)
5人 845 松田道 540 6人 833 松田道 540 2人 830 赤塚健 520 2人 816 赤塚健 520 1人 823 ☆竹ケ茉 500
ヒメコテツ 下内美繪子 2:23.4   2:28.4   1:50.8   1:56.1   1:56.5  
(キタノコテツ) 川上優 26.7 スペースワン 25.3 カイセリュウキ 3.5 オホーツクダイヤ 6.6 カイセリュウキ 1.9 キタイノエース
3 3 オトコノホシ 工藤篤(ばんえい)
全   3- 1- 5- 11
  
  
場   3- 1- 5- 11
距   3- 1- 5- 11
1 18.02.12 1.9 8頭
帯広 直200 1番
4 18.01.27 1.7 9頭
帯広 直200 2番
3 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 10番
8 18.01.04 2.6 10頭
帯広 直200 8番
7 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 05.15生 575 0-0-0-0 3歳C-3 3歳C-2 3歳C-2 3歳C-1 2歳C-1
ニシキダイジン 松井浩(ばんえい) 886
(+1)
3人 885 鈴木恵 550 2人 891 藤本匠 550 6人 888 藤本匠 540 9人 872 藤本匠 540 8人 875 藤本匠 530
ホシノクイン 加藤康成 1:57.6   2:21.4   2:02.2   2:10.3   2:22.1  
(トヨミサキ) 白田信一 7.6 スターゲーム 9.3 コマノゴールド 11.4 アアモンドマスター 20.8 カイセリュウキ 27.5 キタイノエース
4 4 カネタケビッグ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 4- 7- 9
  
  
場   2- 4- 7- 9
距   2- 4- 7- 9
6 18.02.03 1.4 10頭
帯広 直200 3番
3 18.01.22 1.6 10頭
帯広 直200 4番
3 18.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 18.01.03 2.7 9頭
帯広 直200 3番
1 17.12.23 1.6 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 03.24生 570 1-0-0-1 東京帯広会 会長杯3歳B-3 3歳B-3 3歳B-3 3歳B-2 ステキブログ会10周年記念2歳
ナリタボブサップ 平田義(ばんえい) 933
(-7)
2人 940 鈴木恵 560 2人 935 村上章 560 6人 925 村上章 550 3人 936 阿部武 550 1人 932 鈴木恵 530
真 央 寺田武造 2:22.8   1:57.7   1:59.7   2:01.4   1:44.5  
(ヒカルセンリュウ) 川端陽一 26.1 スペースワン 4.0 サクラオトメ 2.2 アフロディーテ 20.2 オールラウンダー 7.4 オホーツクダイヤ
5 5 サクラタイショウ 阿部武(ばんえい)
全   3- 1- 1- 17
  
  
場   3- 1- 1- 17
距   3- 1- 1- 17
3 18.02.03 1.4 10頭
帯広 直200 10番
5 18.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 2番
7 18.01.15 2.3 10頭
帯広 直200 10番
7 18.01.02 2.9 10頭
帯広 直200 9番
9 17.12.25 2.5 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.09生 575 3-1-1-7 東京帯広会 会長杯3歳B-3 3歳B-2 3歳B-2 3歳B-1 2歳B-1
ニシキダイジン 金山明(ばんえい) 947
(+9)
7人 938 阿部武 565 10人 934 菊池一 560 9人 929 西将太 550 10人 930 菊池一 550 8人 925 菊池一 540
ビックダンサー 川端幸子 2:05.4   2:19.4   2:08.8   2:02.4   1:59.7  
(サカノタイソン) 川端達雄 8.7 スペースワン 16.3 カイセリュウキ 29.9 センリョウバコ 20.4 フナノダイヤモンド 21.6 ゴールデンミラクル
6 6 ジェイクララ 渡来心(ばんえい)
全   3- 2- 2- 11
  
  
場   3- 2- 2- 11
距   3- 2- 2- 11
4 18.02.03 1.4 10頭
帯広 直200 6番
7 18.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 1番
5 18.01.15 2.3 10頭
帯広 直200 8番
5 18.01.02 2.9 10頭
帯広 直200 4番
3 17.12.25 2.5 10頭
帯広 直200 10番
牝3 青毛 02.28生 555 0-0-0-1 東京帯広会 会長杯3歳B-3 3歳B-2 3歳B-2 3歳B-1 2歳B-1
カネサブラック 坂本東(ばんえい) 871
(-31)
6人 902 渡来心 545 7人 905 阿部武 545 4人 877 阿部武 535 3人 867 阿部武 530 4人 896 阿部武 520
福 松 小森唯永 2:10.3   2:33.6   2:04.1   1:53.0   1:51.8  
(エビスカチドキ) 播静雄 13.6 スペースワン 30.5 カイセリュウキ 25.2 センリョウバコ 11.0 フナノダイヤモンド 13.7 ゴールデンミラクル
7 7 ホクショウテンカ 西謙一(ばんえい)
全   3- 1- 0- 10
  
  
場   3- 1- 0- 10
距   3- 1- 0- 10
5 18.02.03 1.4 10頭
帯広 直200 2番
9 18.01.22 1.6 10頭
帯広 直200 1番
9 18.01.15 2.3 10頭
帯広 直200 4番
10 18.01.02 2.9 10頭
帯広 直200 3番
6 17.12.25 2.5 10頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 01.09生 570 0-0-0-5 東京帯広会 会長杯3歳B-3 3歳B-3 3歳B-2 3歳B-1 2歳B-1
ブレーブファイター 岡田定(ばんえい) 1040
(-6)
10人 1046 西謙一 560 8人 1038 西謙一 560 8人 1032 西謙一 550 7人 1036 西謙一 550 5人 1028 西謙一 540
福 花 井内昭夫 2:21.6   2:22.4   2:18.6   2:12.7   1:56.4  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 24.9 スペースワン 28.7 サクラオトメ 39.7 センリョウバコ 30.7 フナノダイヤモンド 18.3 ゴールデンミラクル
8 8 フクノタイクーン 松本秀(ばんえい)
全   2- 5- 5- 6
  
  
場   2- 5- 5- 6
距   2- 5- 5- 6
10 18.02.03 1.4 10頭
帯広 直200 5番
1 18.01.21 1.6 10頭
帯広 直200 9番
2 18.01.09 2.5 10頭
帯広 直200 8番
8 18.01.03 2.8 10頭
帯広 直200 10番
9 17.12.23 1.6 10頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 04.15生 570 1-1-1-4 東京帯広会 会長杯3歳B-3 3歳C-3 3歳C-3 3歳C-2 ステキブログ会10周年記念2歳
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 921
(+4)
3人 917 松本秀 560 5人 900 松本秀 550 9人 896 松本秀 540 10人 896 松本秀 540 8人 899 松本秀 530
ネムロブラック 細野俊秀 2:27.2   2:09.2   1:57.7   2:12.5   2:23.3  
(ロイヤルタイトル) 岩渕寿和 30.5 スペースワン 6.7 ブレークスルー 2.9 アースシルバー 22.4 スペースワン 38.8 カネタケビッグ
9 イサミオー 菊池一(ばんえい)
全   3- 2- 1- 8
  
  
場   3- 2- 1- 8
距   3- 2- 1- 8
2 18.02.10 2.1 10頭
帯広 直200 2番
2 18.01.20 1.8 10頭
帯広 直200 6番
1 18.01.08 1.9 9頭
帯広 直200 3番
4 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 9番
10 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 04.23生 575 1-2-0-0 3歳B-4 3歳B-4 3歳C-4 3歳C-3 2歳C-3
タカダヤジェット 西弘美(ばんえい) 919
(-8)
2人 927 菊池一 560 7人 895 菊池一 560 2人 905 菊池一 540 8人 904 藤本匠 540 5人 900 藤本匠 530
第二勇姫 米澤保祐樹 1:55.2   2:03.8   2:00.9   1:57.6   3:07.6  
(キタノコウテイ) 北村節子 3.2 マナユウ 2.4 コウシュハヒーロー 7.0 コトイワキ 11.4 ソラチノホシ 70.2 デスティニー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。