地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月23日(火) 大 井 第7競走 13:55発走



C1六 七

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノアナイト 中島龍(大井)
全   5- 10- 11- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 11- 26
場   1- 3- 3- 11
距   1- 2- 3- 8
1:43.4 良1:43.4
12 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
12 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 17.11.13 良 8頭
大井ナ 右1600 2番
3 17.11.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 C1三 四 C1三 四 C1三 四 メトロポリタンウィーC1六 七 C1七 八 九
ベーカバド 辻野豊(大井)
12人 435 服部茂 54.0 13人 433 和田譲 54.0 4人 435 和田譲 54.0 11人 433 本田重 54.0 13人 434 本田重 54.0
スターリーナイト 谷謙介 1:46.6 1-1-1-3 43.1 1:46.2 3-3-6-7 43.1 1:45.4 1-1-1-2 41.8 1:45.3 3-3-3-3 40.1 1:30.2 4-6-5 41.1
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 3.4 ミラクルウィング 3.5 マンボスカイ 1.4 アラマサバド 0.6 シャドウボーダー 2.9 ケンスペクタクル
2 ルクナバード 中野省(船橋)
全   2- 1- 3- 16
左   0- 1- 0- 4
右   2- 0- 2- 10
場   2- 0- 2- 9
距   2- 0- 2- 6
1:42.4 良1:44.2
4 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
9 17.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
1 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
3 17.06.26 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
6 17.06.05 稍重 10頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 2-1-2-1 C1三 四 C1三 四 文月特別C2一選抜 C1八 九 C1九 十
タニノギムレット 橋本馬(大井)
5人 463 中野省 56.0 3人 455 吉原寛 56.0 3人 458 中野省 56.0 1人 456 中野省 56.0 3人 459 藤井勘 56.0
ダリーニア (有)日進牧場 1:44.3 8-8-4-2 40.8 1:44.5 12-10-4-5 40.1 1:44.3 12-12-10-8 39.9 1:44.2 8-8-4-4 40.2 1:42.4 8-8-6-6 39.9
(King’s Best) 日進牧場 1.1 ミラクルウィング 1.3 エバーチェンジング 0.7 クロワッサン 0.4 エムザックブライト 1.3 ゴールデンビューチ
2 3 ゴーストバローズ 矢野貴(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.12.10 良 16頭
J中山 右1200 8番
6 17.10.22 不良 15頭
J新潟 左1200 12番
11 17.10.08 稍重 16頭
J東京 左1300 16番
10 17.01.29 良 16頭
J東京 左1400 7番
10 16.11.27 稍重 15頭
J東京 左1400 9番
セン5 芦毛 03.13生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
3歳上
クロフネ 宗形竹(大井)
6人 454 ☆木幡巧 56.0 12人 446 江田照 57.0 14人 448 ▲菊澤一 54.0 7人 450 岩田康 56.0 3人 454 福永祐 56.0
スベトラーナ 猪熊広次 1:13.9 6-7 38.6 1:12.0 13-11 36.4 1:18.3 2-2 37.4 1:27.6 5-5 39.2 1:25.5 7-6 37.5
(ネオユニヴァース) 富田牧場 1.6 ナリノメジャー 0.6 バシレウスライオン 1.6 スピーディクール 2.2 スレッジハンマー 1.3 メイプルキング
4 トミケンタルモ 和田譲(大井)
全   0- 1- 0- 16
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:45.0 良1:45.0
8 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 3番
12 17.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
9 17.11.03 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
7 17.07.30 良 15頭
J新潟 左1200 4番
牝4 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-1 的中祈願隊賞C1七 八 C1五 六 C1五 六 富士通フロンテック賞C1八 九
3歳未勝利
エンパイアメーカー 鷹見浩(大井)
10人 443 和田譲 54.0 11人 450 西啓太 54.0 9人 447 西啓太 54.0 4人 448 笹川翼 54.0 3人 440 吉田隼 54.0
シルククインビー 富樫賢二 1:46.3 7-6-7-8 40.9 1:45.5 11-8-7-7 40.9 1:45.0 8-8-9-8 40.4 1:45.3 11-11-9-7 42.4 1:14.4 4-6 38.6
(キングカメハメハ) ガーベラパークスタツ 2.6 シングンアリス 1.7 サトノマスター 0.7 リンカーンシャー 2.2 ギンガメテオール 0.8 ロードコメット
3 5 ミミ 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 22
場   2- 0- 2- 16
距   1- 0- 1- 10
1:43.1 良1:43.1
13 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 10番
7 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 17.11.13 良 12頭
大井 右1600 6番
6 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
11 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-1 的中祈願隊賞C1七 八 C1七 八 C2一 二 三 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 お菊の皿賞C2三 四
タイムパラドックス 三坂盛(大井)
8人 455 御神訓 54.0 11人 456 和田譲 54.0 7人 455 御神訓 54.0 14人 461 御神訓 54.0 6人 461 御神訓 54.0
メヌエットシチー 真下辰夫 1:46.6 3-3-3-6 41.6 1:45.8 4-3-4-4 41.3 1:45.3 8-8-8-9 40.4 1:44.8 10-10-10-8 41.2 1:45.5 6-5-6-8 41.6
(サクラバクシンオー) 大道牧場 2.9 シングンアリス 1.1 リョウランプリーモ 0.0 シャイガイ 0.2 キャプテンオリオン 1.7 ノースハーモニー
6 レノン 本村直(大井)
全   4- 7- 4- 58
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 4- 57
場   4- 7- 4- 57
距   3- 7- 1- 19
1:42.7 良1:42.7
5 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 11番
11 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 9番
6 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 7番
10 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 4-7-4-56 カストル賞B3四選抜 カペラ賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B2三B3一選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフトひたちなか賞B3六特選選
チアズブライトリー 高岩孝(大井)
9人 470 本村直 56.0 14人 465 本村直 56.0 15人 467 本村直 55.0 15人 469 本村直 56.0 12人 471 本村直 56.0
グッジョブ 坪井隼人 1:43.9 15-15-10-10 39.1 1:58.1 15-15-15-15 39.5 2:10.8 14-15-14-13 39.4 1:49.7 12-12-11-11 40.3 1:45.0 13-13-11-11 40.6
(ロドリゴデトリアーノ) 武牧場 0.5 ブルチアーレ 1.5 スギノグローアップ 0.8 ステイサウンド 1.0 ラクワキアーラ 1.1 ラクワキアーラ
4 7 ベルウッドデナリ 達城龍(大井)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 11番
7 17.08.12 重 16頭
J札幌 芝右2000 12番
5 17.07.23 良 16頭
J福島 芝右2000 9番
5 17.07.02 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
15 17.06.04 良 18頭
J東京 芝左2400 1番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マツリダゴッホ 福永敏(大井)
5人 490 ☆木幡初 55.0 13人 484 ☆木幡初 55.0 6人 480 江田照 56.0 7人 486 江田照 56.0 7人 490 江田照 56.0
タニノエクセレント 鈴木照雄 1:48.6 11-10-6-8 39.6 2:05.0 15-15-15-10 37.0 2:02.7 13-13-11-8 37.3 2:02.0 10-8-6-5 36.2 2:29.4 11-11-11-11 34.9
(ブライアンズタイム) 岡田スタツド 2.1 メモリーフェイス 0.3 シンデン 1.2 モクレレ 0.8 ハウエバー 1.2 ホウオウドリーム
8 ピンクスター 瀧川寿(川崎)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
6 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
8 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 5番
10 17.10.19 稍重 12頭
門別 右1800 9番
1 17.10.03 稍重 11頭
門別 右1700 4番
6 17.09.20 重 10頭
門別 右1700 2番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 がんばれヤングジョッC1五 六 むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 ヤマボウシ特別B2-2~B4- 北竜ひまわりライス特別C1-3 北海道えぞ松特別C1-2
タートルボウル 佐野謙(大井)
8人 450 矢野貴 54.0 10人 470 ☆水野翔 51.0 6人 474 松井伸 52.0 5人 468 松井伸 54.0 4人 468 桑村真 54.0
レアクラシック 木下康昭 1:44.5 1-1-1-1 41.5 1:56.8 1-1-3-5 41.6 1:59.5 4-4-7-8 42.0 1:52.2 1-1-2-2 41.0 1:51.6 7-6-5-5 40.4
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.4 レオパルト 2.1 ハヤブサザムライ 3.3 マイティ 0.4 ミネサランチェゴ 2.1 マイティ
5 9 ソウルキング 森泰斗(船橋)
全   9- 4- 8- 8
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 8- 8
場   9- 4- 8- 8
距   3- 1- 5- 7
1:42.3 良1:42.3
3 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 17.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 17.07.11 良 9頭
大井 右1600 1番
4 17.06.27 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡8 鹿毛 02.04生 56.0 0-0-1-0 がんばれヤングジョッC1五 六 C1五 六 C1七 八 九 C1八 九 C1六 七
ウォーエンブレム 森下淳(大井)
3人 465 森泰斗 56.0 2人 469 今野忠 56.0 3人 466 今野忠 56.0 3人 460 今野忠 56.0 3人 462 今野忠 56.0
エルフィンフェザー 国田正忠 1:44.4 6-6-3-3 41.2 1:44.2 5-4-4-4 40.0 1:44.1 8-8-6-4 40.1 1:42.9 4-4-4-4 39.6 1:44.0 6-6-3-3 40.7
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 0.3 レオパルト 0.4 サトノマスター 0.9 マイネルストラトス 1.2 ジリキ 1.0 マイネルコローレ
10 パワーピッチング 東原悠(大井)
全   7- 7- 4- 49
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 4- 48
場   5- 7- 3- 44
距   3- 1- 1- 16
1:41.9 良1:41.9
4 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
13 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
9 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
14 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 3番
牡7 鹿毛 05.22生 56.0 1-0-0-15 深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五 サンタクロース賞B2六B3一選 小春賞B3五 六 トパーズ賞B3六 七選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一
クロフネ 秋吉和(大井)
9人 562 東原悠 56.0 15人 562 東原悠 55.0 12人 558 東原悠 56.0 14人 562 東原悠 56.0 13人 553 東原悠 56.0
セイウンクレナイ 東原英治 1:31.6 7-7-6-7 39.8 1:30.1 13-13-14 39.1 1:29.6 10-13-13 39.6 1:45.3 12-12-13-13 40.0 1:51.5 14-14-14-13 41.3
(タイキシャトル) 西山牧場 0.4 ソラリス 2.2 マコーミック 1.1 サワセンフロント 1.9 アゼリア 2.8 ラクワキアーラ
6 11 ロードコランダム 本田重(船橋)
全   0- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 4
場   0- 3- 1- 2
距   0- 2- 0- 2
1:44.8 良1:46.5
11 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 15番
2 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
2 17.10.30 不良 14頭
大井 右1600 2番
6 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 的中祈願隊賞C1七 八 荏原町商店街ジャンボC1九 十 C2一 二 三 C2四 五 C2五 六
ハーツクライ 田中人(大井)
2人 489 中野省 56.0 3人 488 中野省 56.0 3人 482 御神訓 56.0 2人 480 御神訓 56.0 1人 480 柏木健 56.0
レディサファイア 光安了 1:46.5 6-6-8-9 41.0 1:44.8 12-11-11-9 40.3 1:29.3 9-10-9 38.5 1:45.2 14-14-10-7 40.9 1:45.9 9-9-7-7 41.0
(シンボリクリスエス) ケイアイファーム 2.8 シングンアリス 0.0 ローレルモナルカ 0.2 ゴールドレインズ 0.1 リョウランプリーモ 0.5 チョリータ
12 ハートクレスト 吉井竜(大井)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.09.18 重 18頭
J阪神 芝右1800 7番
3 17.09.02 良 18頭
J小倉 芝右2000 1番
3 17.08.12 良 18頭
J小倉 芝右2000 8番
10 17.07.16 良 16頭
J中京 芝左1600 5番
12 17.06.04 良 18頭
J阪神 芝右1800 11番
牝4 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 佐野謙(大井)
8人 432 秋山真 54.0 7人 428 和田竜 54.0 10人 426 和田竜 54.0 8人 428 和田竜 54.0 5人 430 和田竜 54.0
マリアヴェロニカ 吉野浩太朗 1:48.8 10-14 35.5 2:00.9 8-7-7-5 35.6 2:01.2 6-6-5-3 36.4 1:35.8 4-8-7 35.3 1:48.2 5-4 34.6
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 1.2 アバルラータ 0.1 フィップル 0.2 カンガルールブタン 1.2 モズアスコット 0.7 スピリットソウル
7 13 ショウナンアバロン 高松亮(大井)
全   3- 4- 9- 44
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 9- 36
場   3- 3- 9- 35
距   2- 1- 6- 23
1:42.2 良1:43.3
4 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 3番
6 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 4番
7 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 17.10.30 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
4 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
セン7 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 カウントダウン2018賞B3二 カペラ賞B3一選抜特別 トパーズ賞B3六 七選抜 杉並区特別C1一 二 三選抜 C1一 二 三
メイショウサムソン 三坂盛(大井)
8人 458 御神訓 56.0 12人 456 西啓太 56.0 6人 459 御神訓 56.0 4人 459 御神訓 56.0 4人 460 御神訓 56.0
ショウナンアルス 西崎修治 1:57.5 9-8-10-9 39.3 1:57.6 10-10-8-8 40.1 1:44.3 9-9-10-10 39.3 1:29.3 6-6-5 39.3 1:43.8 5-4-5-5 40.7
(サンデーサイレンス) 西村和夫 0.4 カズノテイオー 1.0 スギノグローアップ 0.9 アゼリア 0.8 ケンスペクタクル 0.3 ブラックビアド
14 オンザヒル 笹川翼(大井)
全   4- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 5
右   4- 5- 2- 8
場   4- 5- 2- 4
距   4- 3- 2- 2
1:42.8 良1:42.8
11 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 8番
7 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 17.03.21 稍重 16頭
大井 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 04.09生 56.0 3-4-1-4 カウントダウン2018賞B3二 小春賞B3五 六 シトリン賞B3六 七選抜 エイプリル賞B3一選抜特別 春風特別C1一選抜
ブレイクランアウト 米田英(大井)
2人 551 笹川翼 56.0 1人 552 笹川翼 56.0 2人 553 笹川翼 56.0 4人 548 笹川翼 56.0 3人 540 笹川翼 56.0
ギフト 堂守貴志 1:58.2 2-2-1-1 41.2 1:29.4 5-6-6 40.3 1:28.3 4-4-4 38.9 1:28.5 6-4-4 39.6 1:43.2 2-1-1-1 40.1
(シンボリクリスエス) オリオンファーム 1.1 カズノテイオー 0.9 サワセンフロント 0.5 アオジャシン 0.1 ビリーバローズ 0.0 シンゲツ
8 15 キープゴーイング 柏木健(大井)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 7
場   2- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 3
1:43.9 良1:43.9
11 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
12 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
6 17.06.09 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
5 17.05.12 良 10頭
大井ナ 右2000 4番
1 17.04.21 良 11頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 1-1-0-4 がんばれヤングジョッC1五 六 マーメイド賞B3三選抜特別 若竹賞3歳オープン特別 東京ダービートライアル3歳選定 3歳380万円以下
アグネスデジタル 鷹見浩(大井)
5人 502 柏木健 56.0 8人 494 赤岡修 54.0 12人 494 赤岡修 56.0 5人 501 有年淳 56.0 3人 504 有年淳 56.0
ベルモントデーンズ 菊地博 1:45.5 11-11-9-9 41.9 1:44.7 2-2-2-2 41.1 1:57.9 3-3-2-2 39.6 2:13.7 2-2-1-2 41.0 1:43.9 1-1-1-1 39.9
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.4 レオパルト 2.2 ファクター 1.4 オリジナルポイント 1.5 ポッドルイージ 0.0 ウッドランズ
16 ジョリヴィサージュ 山本聡(船橋)
全   10- 1- 0- 3
左   5- 1- 0- 2
右   5- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良-
1 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 12番
1 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
2 17.10.30 不良 7頭
盛岡 左1600 6番
1 17.10.02 稍重 8頭
盛岡 左1800 3番
4 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.12生 54.0 9-1-0-1 クラッカー賞C2一 二 三 ホワイトベル賞B1三組 セツザン賞B1三組B2一組混合 ドリームピンク賞B2一組 B2
トビーズコーナー 渡邉和(大井)
2人 456 御神訓 54.0 1人 466 山本聡 54.0 1人 463 山本聡 55.0 1人 457 山本聡 54.0 1人 460 山本聡 54.0
キュートネス2 由利一郎 1:43.7 1-1-1-1 40.5 1:43.8 1-3-3-3 38.8 1:36.4 1-1 37.0 1:54.9 1-1-1-1 37.1 1:11.7 4-7 36.8
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 0.6 サトーリアス 0.2 ミトノレオ 0.0 ヴァーサス 0.8 シーセクション 1.0 レイズアスマイル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。