地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月23日(木) 浦 和 第5競走 12:25発走



C1選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベストオーパス 藤田凌(大井)
全   3- 7- 2- 30
左   3- 5- 0- 14
右   0- 2- 2- 16
場   2- 3- 0- 9
距   1- 1- 0- 3
0:47.9 良0:47.9
4 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 8番
5 17.07.17 稍重 10頭
浦和 左800 8番
9 17.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 17.04.28 良 11頭
浦和 左800 10番
11 16.12.22 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牡5 鹿毛 03.31生 △ 54.0 0-0-0-0 C1選抜馬 C1選抜馬 緑陰特別B3三 C1選抜馬 仲冬特別C1一
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 447
(+8)
6人 439 寺島憂 56.0 5人 440 寺島憂 56.0 11人 445 寺島憂 56.0 8人 447 内田利 56.0 10人 438 寺島憂 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 0:48.5 4-4 36.1 0:48.1 5-4 36.1 1:38.7 2-2-3-4 42.0 0:47.9 2-2 35.6 1:39.6 2-2-2-10 42.3
(Seeking the Gold) 樋渡光男 0.5 サクラベリー 0.9 サンダースプリング 1.7 インマイヒーロー 0.2 ジュンヒラメキ 2.7 エドノエレーナ
2 2 タッチライフ 今野忠(川崎)
全   3- 3- 6- 13
左   1- 3- 3- 8
右   2- 0- 3- 5
場   1- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 5番
11 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 17.08.17 不良 10頭
浦和 左1500 1番
12 17.08.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
9 17.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牝3 芦毛 04.20生 54.0 0-3-2-5 メープル特別C1三 コスモスフェスティバC1四 五 朝顔特別C1四 J交 ナイスレイン特別3歳選抜 J交 ジュライフラワ3歳C1下
アッミラーレ 岡田一(浦和) 445
(-6)
8人 451 今野忠 54.0 5人 452 加藤和 53.0 3人 448 内田利 53.0 11人 447 橋本直 55.0 8人 454 今野忠 55.0
チャーミングタンゴ 門別正 1:33.8 5-6-4-5 42.7 1:32.6 2-2-2-4 41.8 1:40.3 4-4-4-4 42.0 1:49.5 5-6-9-10 44.7 1:38.4 2-2-2-2 44.0
(アフリート) 門別正 2.0 アサヒノマッチ 2.3 アムールリアン 1.2 ジャンプショット 4.8 モーニングカム 2.6 マイネルヘミニス
3 3 レーヴドプランス 見越彬(浦和)
全   3- 4- 5- 53
左   0- 1- 0- 20
右   3- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
0:49.1 良0:49.1
10 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
12 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
8 17.10.20 不良 11頭
浦和 左800 7番
14 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
7 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 4番
セン7 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-7 俊足賞C1選定馬 落花生賞C1六 七 C1C2選抜馬 お後がよろしいC1十 十一 十二 こうのす花火大会賞C1選抜馬
アドマイヤムーン 酒井一(浦和) 494
(+4)
12人 490 見越彬 56.0 11人 490 見越彬 56.0 11人 495 見越彬 57.0 12人 488 クアト 56.0 10人 494 クアト 56.0
ユウサンポリッシュ 杉浦和也 0:57.5 7-7-8 39.3 1:19.5 7-7-8 42.5 0:50.0 6-7 37.0 1:19.5 9-11 42.9 0:49.7 8-8 36.5
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 2.1 サーブルクーリール 3.6 シャカリキ 1.5 トウカイストラーダ 5.3 キャプテンハウテン 1.7 ケイティーヒテン
4 4 サクラベリー 町田直(川崎)
全   9- 5- 1- 33
左   8- 4- 1- 22
右   1- 1- 0- 11
場   5- 3- 1- 11
距   4- 3- 1- 4
0:47.0 良0:47.3
1 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 11番
4 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
2 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 8番
9 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1000 6番
6 17.08.18 重 11頭
浦和 左800 10番
牝7 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-1 C1選抜馬 第32回津久井やまびこ祭りC1 こうのす花火大会賞C1選抜馬 サマーダッシュB3C1選抜馬 C1選抜馬
ボストンハーバー 山越光(浦和) 481
(+4)
4人 477 町田直 54.0 5人 478 加藤和 54.0 5人 481 加藤和 54.0 10人 479 加藤和 53.0 7人 477 加藤和 54.0
サクラワイズ 大塚進 0:48.0 2-2 35.7 0:55.0 5-2-2 37.9 0:48.1 2-2 35.8 1:02.7 4-7 39.1 0:49.6 4-6 36.9
(サクラバクシンオー) 新和牧場 0.4 ニケトップラン 1.2 ラディヴィナ 0.1 ケイティーヒテン 1.3 ロクイチノカガヤキ 1.8 ナガラフライト
5 5 フレンチフューゴ 瀧川寿(川崎)
全   7- 3- 1- 16
左   0- 1- 1- 9
右   7- 2- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
5 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 3番
11 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 13番
4 17.08.17 不良 12頭
浦和 左1400 7番
10 17.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1600 3番
牡4 栗毛 06.08生 56.0 0-0-0-0 C1六 七 埼玉の美味しい梨賞C1六 成田賞C1C2選抜馬 埼玉の地酒で乾杯!で賞C1五 C1四 五
ネオユニヴァース 水野貴(浦和) 479
(+10)
10人 469 寺島憂 56.0 8人 476 寺島憂 56.0 10人 469 岡部誠 57.0 4人 472 町田直 56.0 5人 470 町田直 56.0
メロディペリオット 粳田祐司 1:33.4 4-3-3-5 42.5 1:32.3 6-6-6-6 40.9 1:53.7 3-3-3-5 42.9 1:32.3 5-6-3-3 41.3 1:46.6 3-4-5-8 41.2
(リアルシヤダイ) 清水牧場 2.9 トキノシップー 1.3 エドノマツカゼ 3.7 ダイチ 0.7 ポエタリリカ 1.9 キュアロージズ
6 6 シークレットアリア 左海誠(船橋)
全   2- 1- 1- 4
左   2- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
0:48.0 良-
12 17.08.18 重 12頭
浦和 左1500 7番
4 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 17.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
3 17.04.24 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
7 17.03.28 重 8頭
浦和 左1600 8番
牝3 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-1 晩夏特別C1三 月見草特別C1三 C1四 五 若葉特別3歳一 若草特別3歳一
Shackleford 小久智(浦和) 493
(+5)
1人 488 左海誠 53.0 4人 481 笹川翼 53.0 2人 475 笹川翼 53.0 1人 469 笹川翼 54.0 1人 474 橋本直 54.0
D’Enough 前田諭志 1:41.1 2-2-3-8 44.0 1:29.9 1-1-1-1 39.8 1:39.0 2-2-2-3 43.3 1:30.2 2-2-2-3 39.0 1:47.8 2-2-5-6 44.9
(D’Accord) VasileiosI 3.5 ルクレツィア 0.6 クレイジーインラヴ 2.3 クインズウラヌス 1.3 ビエンコビアンコ 5.0 クラトリガー
7 コウヨウヒリュウ 本田重(船橋)
全   3- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 6番
8 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 17.08.13 重 9頭
大井ナ 右1200 8番
10 17.07.29 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
6 17.07.13 良 11頭
大井 右1200 2番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-2 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五 コスモスフェスティバC1四 五 C1七 八 C1五 六 七 C1五 六 七
オンファイア 野口孝(浦和) 492
(-6)
7人 498 本田重 56.0 8人 502 本田重 56.0 9人 491 有年淳 56.0 13人 496 有年淳 56.0 10人 489 瀬川将 56.0
カナハライサベラ 内海雅之 1:40.3 8-8-9-11 42.6 1:32.4 11-11-11-11 39.5 1:14.9 3-3 38.8 1:15.7 11-13 39.3 1:15.4 9-8 38.7
(ピルサドスキー) 本巣一敏 2.3 サトノフレイム 2.1 アムールリアン 0.7 ネコディール 1.1 ジャンボラン 1.8 ホクトグラスオー
7 8 アルタモーダ 吉留孝(浦和)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 11番
11 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.06.02 良 11頭
浦和 左1400 10番
6 17.05.03 良 9頭
船橋 左1200 3番
5 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1000 9番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 ロケット賞C1選定馬 女郎花特別C1四 稲荷山特別C1一 C1選抜馬イ 春風賞C1選抜馬
サウスヴィグラス 薮口一(浦和) 509
(+3)
9人 506 吉留孝 56.0 12人 521 吉留孝 56.0 10人 502 山口達 56.0 7人 507 山口達 56.0 9人 519 山口達 56.0
アイリスモレア 高橋一郎 0:55.6 3-3-5 38.1 1:32.7 1-1-1-2 42.6 1:32.5 10-10-7-8 40.9 1:16.8 9-9-8 39.1 1:02.2 10-10 38.2
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 0.9 サウスヤクモ 1.6 ジョウショークロス 3.0 コパノリクエスト 1.5 ロクイチノカガヤキ 0.9 ミラクルバイオ
9 クロスオーバー 秋元耕(浦和)
全   10- 7- 7- 57
左   1- 1- 2- 28
右   9- 6- 5- 28
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 0
0:48.7 良-
9 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
9 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 3番
3 17.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 8番
12 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
11 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 1-0-1-12 シティサポートよこすか特別C1 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五 どくろ怪獣「レッドキング」C1 コスモスフェスティバC1四 五 C1三 四
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 456
(0)
7人 456 秋元耕 54.0 6人 454 秋元耕 54.0 9人 456 瀧川寿 54.0 11人 444 秋元耕 54.0 13人 462 瀧川寿 54.0
スズカミンクス 酒井孝敏 2:16.2 3-3-5-5 44.1 1:40.1 2-3-5-8 43.0 2:14.9 1-1-1-1 41.1 1:32.7 3-4-4-8 41.7 1:47.3 1-1-1-1 42.3
(アサティス) グランド牧場 3.2 サトノフレイム 2.1 サトノフレイム 0.8 シャイニングアトム 2.4 アムールリアン 1.6 ボラテリティパズル
8 10 リワードターン 繁田健(浦和)
全   9- 13- 9- 36
左   1- 4- 2- 6
右   8- 9- 7- 30
場   1- 3- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 3番
2 17.05.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 17.03.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
5 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牡6 栗毛 03.10生 56.0 0-4-1-4 行田浮き城賞B3五 「北条五代」めざせドラマC1一 石楠花特別C1三 さいたま市見沼区クマガイC1五 旅立ち賞C1三
サウスヴィグラス 宇野博(浦和) 491
(-3)
1人 494 繁田健 56.0 3人 490 繁田健 56.0 2人 490 繁田健 56.0 4人 494 繁田健 56.0 10人 489 繁田健 56.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:29.8 3-3-4-4 40.1 1:36.5 7-7-3-2 40.4 1:30.2 5-5-5-2 39.4 1:29.5 3-3-4-3 38.5 1:46.3 3-3-3-2 42.4
(ジェネラス) 有限会社リワード 1.2 ハウライト 0.6 ハーモニーブルラン 0.6 インマイヒーロー 0.5 コパノリクエスト 1.1 ハウライト
11 ケイティーグロリア 楢崎功(大井)
全   2- 1- 3- 29
左   2- 1- 3- 29
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 20
距   0- 0- 0- 1
0:50.5 良0:50.5
10 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
5 17.10.16 不良 12頭
浦和 左1500 11番
9 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
12 17.09.01 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
11 17.08.16 不良 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 C1六 七 埼葛地域は米どころC1八 九 十 こうのす花まつり賞C1七 八 紫苑賞C1五 六 埼玉県物産観光館そぴあ賞C1六
ディープスカイ 本間光(浦和) 436
(+5)
12人 431 ☆臼井健 55.0 10人 443 藤江渉 56.0 10人 449 岡田大 56.0 12人 443 岡田大 56.0 9人 443 岡田大 56.0
タイキダイヤ (株)竹之内工務店 1:33.1 11-12-5-8 41.2 1:39.4 9-8-9-8 40.6 1:40.5 6-6-5-8 42.1 1:47.8 12-12-12-10 41.3 1:33.6 11-11-11-11 39.9
(Ogygian) パカパカファーム 2.6 トキノシップー 1.1 レモンティー 3.7 ギンチャン 2.8 ハニーコーン 2.2 ボデギータ
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。