地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月28日(土) 高 知 第5競走 17:10発走



C2-5

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンフレイム 妹尾浩(高知)
全   4- 1- 3- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 30
場   3- 1- 3- 16
距   1- 0- 2- 7
1:31.4 良1:34.8
4 17.10.14 稍重 9頭
高知 右1300 1番
7 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 1番
5 17.09.17 不良 12頭
高知 右1400 2番
2 17.09.02 良 8頭
高知 右1300 8番
4 17.08.19 重 11頭
高知 右1400 2番
牝5 芦毛 04.15生 54.0 1-0-1-4 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7 ファイナルレースC2-8 C2-2 ゆず特別C2-4 C2-5
キンシャサノキセキ 炭田健(高知) 500
(+4)
4人 496 ☆別府衣 53.0 5人 492 ☆別府衣 53.0 6人 486 ☆別府衣 53.0 3人 486 ☆別府衣 53.0 2人 484 ☆別府衣 53.0
ササファイヤー 豊島愛子 1:26.2 4-3-3-3 41.2 1:35.2 3-4-4-8 43.7 1:33.8 5-3-6-5 42.2 1:26.1 3-3-3-3 41.2 1:34.7 4-4-4-3 42.6
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.8 ロジテースト 2.9 ウインバレリーナ 2.4 カノヤルジャンドル 1.1 オーバーラッキー 0.2 ブラウンネプチュー
2 2 エアビートワン 別府衣(高知)
全   3- 6- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 10
場   3- 6- 3- 10
距   1- 1- 1- 7
1:31.5 良1:36.0
10 17.07.01 不良 10頭
高知 右1400 7番
7 17.06.18 良 11頭
高知 右1400 10番
8 17.05.27 重 12頭
高知 右1300 5番
5 17.05.21 良 12頭
高知 右1300 9番
3 17.05.14 不良 11頭
高知 右1400 6番
牡4 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 2-5-3-8 C2-3 C2-3 寺ちゃんご結婚特別C2-3 C2ロ C2-4
ダイワメジャー 別府真(高知) 436
(+1)
10人 435 ☆別府衣 55.0 6人 434 ☆別府衣 55.0 7人 426 ☆別府衣 55.0 3人 432 ☆別府衣 55.0 4人 428 ☆別府衣 55.0
エアツイッター 高澤正幸 1:34.0 9-10-10-10 40.5 1:36.4 7-8-7-8 42.7 1:27.4 12-12-12-11 40.6 1:26.7 6-6-6-6 40.7 1:31.9 9-7-7-4 39.8
(クロフネ) 社台ファーム 3.6 オーヴァルブーケ 2.0 ガトーネグロ 2.2 フェバリットラヴ 1.0 キュウコウノウ 0.7 レモンフェイヴァー
3 3 エイシンキロオル 永森大(高知)
全   2- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 17
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.4 良-
2 17.10.14 稍重 9頭
高知 右1300 8番
3 17.10.01 重 11頭
高知 右1400 1番
6 17.09.20 稍重 8頭
園田 右1400 2番
9 17.09.07 重 11頭
園田 右1400 11番
8 17.08.25 良 11頭
園田 右1400 7番
牡4 青鹿毛 04.18生 56.0 0-1-1-0 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7 ソナレノギク特別C3-1 近江牛特別B1 3歳以上 A2 3歳以上特別 エコフィード特別A1A2 3歳
マンハッタンカフェ 雑賀正(高知) 445
(+1)
2人 444 永森大 56.0 3人 446 永森大 56.0 3人 457 松浦政 56.0 7人 466 松浦政 56.0 7人 464 松浦政 55.0
エーシンブイムード 小橋亮太 1:25.5 3-4-5-2 40.3 1:31.4 1-1-1-2 39.9 1:32.0 1-1-1-2 40.7 1:31.0 1-1-1-4 41.6 1:31.5 3-2-4-6 41.6
(Malibu Moon) 栄進牧場 0.1 ロジテースト 0.6 モズオトコマエ 1.4 イルティモーネ 2.3 エイシンファイヤー 2.6 ナナヨンハーバー
4 4 コスモマツカゼ 宮川実(高知)
全   5- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 3- 6
場   5- 2- 3- 4
距   1- 1- 1- 2
1:32.2 良-
3 17.10.09 重 11頭
高知 右1300 6番
4 17.10.01 重 11頭
高知 右1400 4番
3 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 3番
5 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 5番
1 17.08.20 稍重 10頭
高知 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 02.12生 56.0 4-2-2-3 C2ニC3ロ混合 ソナレノギク特別C3-1 祝中西厩舎開業特別C2-3 魚梁瀬杉特別3歳3歳 C2-10
マンハッタンカフェ 打越勇(高知) 511
(+3)
1人 508 宮川実 55.0 5人 505 宮川実 56.0 5人 508 西川敏 56.0 7人 512 宮川実 56.0 1人 504 赤岡修 56.0
スクリーマー 組)ウィル 1:25.6 6-4-3-4 40.5 1:32.2 3-3-3-4 40.5 1:32.2 3-3-3-3 40.9 1:27.2 3-3-2-2 41.2 1:34.2 2-2-2-2 42.5
(エンドスウィープ) ビッグレッドファーム 0.2 トラストティール 1.4 モズオトコマエ 0.8 クインズトロブラボ 0.9 フリビオン 0.0 キョウワレコード
5 5 ブラウンネプチュー 山崎雅(高知)
全   7- 14- 5- 47
左   0- 0- 0- 3
右   7- 14- 5- 41
場   4- 7- 3- 27
距   2- 3- 1- 16
1:30.9 良1:33.6
4 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 5番
9 17.09.02 良 10頭
高知 右1300 9番
1 17.08.19 重 11頭
高知 右1400 3番
3 17.07.16 稍重 10頭
高知 右1300 10番
4 17.06.25 不良 12頭
高知 右1300 9番
牡6 栗毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC2-8 残暑特別C2-1選抜馬 C2-5 梅ちゃんおかえり特別C2-7 木田家祝子供誕生特別C2ハ
タニノギムレット 田中譲(高知) 458
(+2)
6人 456 ☆林謙佑 55.0 10人 462 嬉勝則 56.0 3人 454 嬉勝則 56.0 3人 460 郷間勇 56.0 1人 454 郷間勇 56.0
ビューヤマザクラ 過能英治 1:33.7 5-6-5-3 42.0 1:28.5 8-9-10-10 41.7 1:34.5 5-5-3-4 42.4 1:27.0 3-3-4-2 41.5 1:24.6 5-4-5-4 39.6
(エルコンドルパサー) カナイシスタッド 1.4 ウインバレリーナ 3.9 ヨアソビ 0.0 フジコハルビヨリ 0.7 ムゲット 0.8 ヴァルム
6 シュティーア 岡村卓(高知)
全   2- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 7
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:31.4 良-
1 17.10.23 不良 11頭
高知 右1300 8番
9 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 10番
5 17.10.01 重 11頭
高知 右1400 3番
1 17.09.18 不良 11頭
高知 右1400 11番
2 17.09.10 重 8頭
高知 右1300 1番
牝3 青鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-1 C2ロC3ハ混合 寒露特別C2-1選抜馬 ソナレノギク特別C3-1 C2-6 C3-2
ロージズインメイ 雑賀正(高知) 461
(0)
1人 461 永森大 54.0 7人 462 ☆松木大 53.0 4人 464 岡村卓 54.0 2人 463 永森大 54.0 2人 464 永森大 54.0
デュプレ 小橋亮太 1:24.8 2-2-2-1 39.4 1:26.3 6-6-5-7 41.2 1:32.9 2-2-5-5 41.0 1:31.4 1-1-1-1 39.6 1:24.8 4-4-4-3 39.7
(Singspiel) 富田恭司 1.5 ドレスアフェアー 2.1 アンリエット 2.1 モズオトコマエ 0.3 チョンマゲ 0.0 チョンマゲ
6 7 クギヅケ 松木大(高知)
全   1- 2- 4- 36
左   1- 0- 0- 15
右   0- 2- 4- 21
場   0- 2- 4- 19
距   0- 0- 3- 8
1:30.3 良1:33.3
6 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 7番
5 17.10.09 重 11頭
高知 右1300 8番
5 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 3番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 4番
6 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 6番
牝4 芦毛 05.15生 ☆ 53.0 0-1-2-8 チャーテの酢の物特別C2-6 C2ニC3ロ混合 安芸の野良時計特別C2-7 浦和・船橋・大井・川崎・高C1 ホースポア来場特別C1イ
キャプテントゥーレ 雑賀秀(高知) 439
(+4)
7人 435 ☆松木大 53.0 3人 439 永森大 54.0 6人 443 ☆塚本雄 53.0  - 永森大 54.0 9人 432 ☆松木大 53.0
ルプロムナード 内田玄祥 1:26.0 10-9-8-6 40.1 1:25.6 9-9-9-5 39.7 1:33.2 8-7-7-6 40.7    1:24.9 11-10-10-9 38.1
(Theatrical) 大川牧場 2.1 グローリーキング 0.2 トラストティール 2.6 アンリエット   1.1 ワイドショー
8 ウォーターデューク 西川敏(高知)
全   13- 8- 12- 91
左   0- 1- 0- 4
右   13- 7- 12- 86
場   11- 6- 9- 74
距   7- 5- 6- 41
1:29.7 良1:32.1
6 17.10.14 稍重 9頭
高知 右1300 5番
8 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 4番
12 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 9番
1 17.05.28 重 11頭
高知 右1300 11番
9 17.05.14 不良 10頭
高知 右1400 8番
牡9 鹿毛 02.12生 56.0 8-6-9-58 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7 安芸の野良時計特別C2-7 土佐鷹なす特別C1-5 ファイナルレースC2-12記者 島田さん退職記念特別C2-3
ゼンノロブロイ 大関吉(高知) 461
(-2)
6人 463 西川敏 56.0 9人 463 西川敏 56.0 10人 462 西川敏 56.0 5人 462 西川敏 56.0 9人 461 郷間勇 56.0
スギノセンヒメ 山岡良一 1:27.1 8-8-8-8 40.6 1:34.1 9-8-8-7 41.5 1:37.0 10-12-12-12 42.6 1:25.9 3-4-1-1 40.4 1:34.0 8-9-9-10 40.8
(フォーティナイナー) 乾皆雄 1.7 ロジテースト 3.5 アンリエット 2.8 レッドローズキング 1.3 シフォンベルベット 2.6 ディープリアン
7 9 レアルタ 塚本雄(高知)
全   5- 12- 14- 30
左   1- 5- 3- 4
右   4- 7- 11- 26
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.10.14 稍重 9頭
高知 右1300 3番
1 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 8番
7 17.09.05 良 9頭
門別 右1600 9番
2 17.08.22 重 8頭
門別 右1700 8番
3 17.08.08 良 10頭
門別 右1700 10番
牡7 鹿毛 05.27生 ☆ 55.0 1-0-1-0 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7 C3-4 北海道日高管内商工会連合会C1 アルーダ日高西部特別C1-3C まるごと1日びらとりDayC1
アドマイヤドン 東原己(高知) 528
(+9)
3人 519 ☆塚本雄 55.0 2人 518 ☆塚本雄 55.0 3人 524 桑村真 56.0 3人 526 桑村真 56.0 6人 522 桑村真 56.0
サンキョウナスカ (株)ボンズ 1:26.2 7-7-7-4 40.4 1:25.3 5-4-4-1 40.2 1:46.1 6-5-4-4 41.4 1:50.5 4-4-1-3 39.2 1:53.9 7-7-7-6 41.1
(マルゼンスキー) 原田新治 0.8 ロジテースト 0.0 ロックリソース 1.6 イーゼル 1.2 マイティ 0.5 マキシマムブレイク
10 セントボナパルト 大澤誠(高知)
全   7- 8- 11- 16
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 11- 15
場   1- 0- 3- 9
距   0- 0- 2- 5
1:31.9 良1:35.1
7 17.10.14 稍重 9頭
高知 右1300 7番
8 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 9番
1 17.09.02 良 12頭
高知 右1300 8番
9 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1400 4番
6 17.07.16 稍重 10頭
高知 右1300 4番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 1-0-0-2 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7 ファイナルレースC2-8 ファイナルレースC2-7記者選 吉田さん祝改築特別C2-6 梅ちゃんおかえり特別C2-7
エンパイアメーカー 田中譲(高知) 549
(+2)
5人 547 大澤誠 56.0 4人 541 大澤誠 56.0 9人 535 大澤誠 56.0 8人 536 嬉勝則 56.0 6人 531 嬉勝則 56.0
セントフロンティア 平井裕 1:27.3 2-2-2-7 42.3 1:35.2 2-2-1-4 44.0 1:26.8 1-1-1-1 41.7 1:36.0 3-3-5-7 43.3 1:28.6 5-6-7-7 42.3
(Danehill) 白井牧場 1.9 ロジテースト 2.9 ウインバレリーナ 0.9 タイヨウシーカー 4.2 アンリエット 2.3 ムゲット
8 11 トラストレイカ 林謙佑(高知)
全   3- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.9 良-
1 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 6番
3 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 11番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 3番
1 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 2番
12 17.01.29 良 16頭
J東京 左1600 2番
牝5 鹿毛 05.15生 ☆ 53.0 2-0-1-0 C3-3 C3-4 木下智史の心強さ特別C2-1選 C2-6
4歳上
ケイムホーム 田中守(高知) 462
(+4)
3人 458 ☆林謙佑 53.0 1人 470 ☆林謙佑 53.0  - 岡村卓 54.0 1人 456 ☆林謙佑 53.0 10人 448 田邊裕 55.0
シャコージュノー 菅波雅巳 1:31.9 9-7-7-4 39.5 1:26.4 1-1-1-2 41.8    1:26.5 1-1-1-1 41.9 1:40.8 15-15 36.1
(ノーザンテースト) 嶋田牧場 0.1 ロックリソース 1.1 レアルタ   0.3 エイシンディクティ 1.5 ラセレシオン
12 カツヒメ 西森将(高知)
全   5- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 9
場   5- 1- 2- 7
距   1- 1- 1- 3
1:31.9 良1:35.0
9 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 9番
3 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 4番
2 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 9番
7 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 3番
1 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1400 1番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 チャーテの酢の物特別C2-6 ファイナルレースC2-8 祝中西厩舎開業特別C2-3 魚梁瀬杉特別3歳3歳 C2-9
アイルハヴアナザー 田中守(高知) 455
(-5)
3人 460 赤岡修 54.0 1人 457 赤岡修 54.0 4人 457 赤岡修 54.0 6人 459 赤岡修 54.0 1人 456 赤岡修 54.0
キクノセンヒメ 組)ウィル 1:27.9 6-6-7-9 42.1 1:33.6 9-8-8-5 41.0 1:31.9 9-9-7-2 40.2 1:27.2 6-7-6-7 40.9 1:34.0 3-4-3-1 41.1
(キングヘイロー) ビッグレッドファーム 4.0 グローリーキング 1.3 ウインバレリーナ 0.5 クインズトロブラボ 0.9 フリビオン 0.2 メモリーバッカス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。