地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月8日(日) 高 知 第4競走 16:30発走



C3-16

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハッピールミエール 松木大(高知)
全   4- 8- 2- 43
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 43
場   0- 2- 1- 23
距   0- 2- 0- 8
1:25.0 良1:27.4
6 17.09.18 不良 12頭
高知 右1300 1番
8 17.08.27 良 11頭
高知 右1300 10番
6 17.08.06 不良 10頭
高知 右1400 8番
2 17.07.29 良 12頭
高知 右1300 10番
5 17.07.23 良 10頭
高知 右1300 6番
牝5 鹿毛 02.29生 ☆ 53.0 0-0-1-6 C3-2 ダビ橋&ユリ結婚特別C3-3 スイフヨウ特別C3-1選抜馬 C3イ アサガオ特別C3-1選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 西山裕(高知) 458
(+1)
2人 457 上田将 54.0 2人 454 上田将 54.0 6人 455 上田将 54.0 3人 449 上田将 54.0 9人 456 ☆松木大 53.0
ハッピーオーシャン 西森鶴 1:28.2 2-1-1-4 43.2 1:29.4 5-3-3-8 43.8 1:34.8 4-8-6-6 42.9 1:27.8 3-2-2-2 42.6 1:27.4 2-2-2-3 42.0
(ジェニュイン) 浜本幸雄 2.2 タイセイグローリア 2.9 ファーストユウゼン 1.4 サンドラ 0.4 アムールバローズ 1.2 メイショウインロウ
2 2 エイダイマリーン 塚本雄(高知)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 2
1:25.7 良1:27.5
3 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 10番
7 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 1番
1 17.08.26 良 9頭
高知 右1300 1番
3 17.08.05 良 12頭
高知 右1300 2番
5 17.07.22 良 10頭
高知 右800 5番
牝3 芦毛 05.21生 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳-2 土佐一絃琴特別3歳-2 3歳-3 3歳-3 横山・久保田感謝特別3歳-4
スペシャルウィーク 田中伸(高知) 438
(+2)
3人 436 石本純 54.0 2人 451 ☆中越琉 53.0 2人 439 ☆中越琉 53.0 5人 441 ☆中越琉 53.0 5人 441 ☆中越琉 53.0
エイダイマリア 新井利彦 1:27.5 2-2-2-3 42.8 1:28.9 2-2-2-4 43.3 1:27.5 1-1-1-1 41.2 1:28.1 5-3-3-2 43.2 0:51.4 8-6 37.6
(ウォーニング) 東振牧場 2.2 ブラウンヘルシャー 3.7 アンジー 0.6 セイカポコアポコ 0.9 クリスティヴィッツ 1.1 デンコウタカミー
3 3 エイシンサワー 林謙佑(高知)
全   2- 1- 1- 54
左   0- 0- 1- 17
右   2- 1- 0- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.09.26 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
11 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
4 17.09.01 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
6 17.08.22 稍重 9頭
川崎 左1500 1番
6 17.08.16 不良 11頭
浦和 左1400 12番
牡5 鹿毛 02.28生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3四 五 C3六 七 C3四 五 C3六 七 C3六 七 八
スニッツェル 細川忠(高知) 476
(-12)
7人 488 山中悠 56.0 9人 485 横川尚 56.0 8人 479 瀧川寿 56.0 8人 480 ☆臼井健 55.0 10人 474 ☆臼井健 55.0
スイートプラド 酒井孝敏 1:18.9 7-6-6 40.4 1:43.3 9-9-8-9 41.7 1:20.0 8-6-4 40.6 1:41.3 8-7-7-7 41.5 1:35.6 9-9-8-9 40.2
(El Prado) シンボリ牧場 1.0 ヤワタファースト 2.5 コンバットダイヤ 0.8 ベストバニヤン 2.6 ハーモニーフェスト 1.6 ドリームディバ
4 4 セイカポコアポコ 嬉勝則(高知)
全   0- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 13
場   0- 5- 2- 12
距   0- 5- 2- 11
1:26.7 良1:27.6
8 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 5番
3 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 8番
2 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 4番
2 17.08.26 良 9頭
高知 右1300 2番
2 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 7番
牡3 黒鹿毛 04.24生 56.0 0-4-1-6 3歳-1 土佐一絃琴特別3歳-2 あんきら!?競争曲特別C3ハ 3歳-3 C3ニ
ジャングルポケット 大関吉(高知) 445
(0)
7人 445 嬉勝則 56.0 4人 442 嬉勝則 56.0 3人 444 嬉勝則 56.0 1人 443 嬉勝則 56.0 2人 442 嬉勝則 56.0
セイカカロブ 勝賀瀬和男 1:27.3 3-4-6-8 41.9 1:26.8 3-3-3-3 41.1 1:27.6 2-2-2-3 41.4 1:28.1 4-3-3-2 41.6 1:28.5 1-2-2-2 41.1
(Sadler’s Wells) 千葉飯田牧場 3.0 アンジー 1.6 アンジー 0.9 ブレイヴドラゴン 0.6 エイダイマリーン 2.2 ドリームキャンパス
5 5 カレンラヴニール 大澤誠(高知)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.1 良-
1 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 11番
10 17.08.26 稍重 16頭
J小倉 芝右2600 2番
12 17.07.30 良 18頭
J小倉 芝右2000 18番
18 17.07.01 稍重 18頭
J中京 芝左2200 10番
7 17.02.11 重 11頭
J京都 右1800 10番
牡3 鹿毛 02.18生 56.0 1-0-0-0 3歳-4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 細川忠(高知) 486
(-5)
3人 491 大澤誠 56.0 15人 490 藤懸貴 56.0 15人 496 藤懸貴 56.0 9人 490 和田竜 56.0 4人 486 池添謙 56.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:25.1 5-4-4-1 39.1 2:42.3 12-11-14-14 38.1 2:01.5 15-14-17-17 36.1 2:16.4 14-14-13-16 37.5 1:54.0 6-6-6-6 38.6
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 1.4 ナチュラルキラー 2.0 メイショウキリマ 1.7 ゴードン 2.6 ナリタプレジデント 1.8 ウイングオーシャン
6 6 スペシャルサンクス 石本純(高知)
全   1- 1- 1- 28
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.09.20 稍重 10頭
園田 右1400 8番
8 17.09.01 良 10頭
園田 右1400 10番
5 17.08.11 良 8頭
園田 右1400 5番
9 17.07.26 良 10頭
園田 右1230 4番
2 17.07.07 稍重 10頭
園田 右1400 2番
牝5 青鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C3二3歳以上 C3一3歳以上 C3 3歳以上牝馬 C3 3歳以上 C3三3歳以上
カネヒキリ 田中伸(高知) 455
(-14)
9人 469 川原正 54.0 4人 466 川原正 54.0 6人 462 川原正 54.0 6人 466 川原正 54.0 5人 465 川原正 54.0
プレジールダムール 組)ハッピースウィン 1:36.2 7-8-8-8 42.4 1:36.9 3-3-3-6 44.3 1:35.3 3-3-4-4 40.8 1:23.9 10-10-5-6 42.0 1:34.8 3-3-4-4 42.5
(ウォーニング) 辻牧場 3.0 シチリアノアガタ 3.0 ネオリアライズ 0.8 ベストアイナ 2.2 サンデーアゲイン 1.2 ナチュラルワンダー
7 ムルムル 岡村卓(高知)
全   0- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 20
場   0- 4- 4- 20
距   0- 4- 3- 18
1:24.6 良1:27.9
2 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 4番
4 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 10番
4 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 1番
7 17.08.05 良 12頭
高知 右1300 1番
10 17.07.16 稍重 11頭
高知 右1300 2番
牝3 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 3歳-2 土佐一絃琴特別3歳-2 シイノトモシビタケ特別3歳-2 3歳-2 C3ロ
ヒルノダムール 目迫大(高知) 489
(-3)
5人 492 西川敏 54.0 6人 488 上田将 54.0 7人 487 西川敏 54.0 7人 484 赤岡修 54.0 4人 487 上田将 54.0
シルバーシップ 西森三智代 1:26.6 6-6-5-4 39.9 1:27.1 5-6-6-5 40.5 1:27.9 6-6-7-5 41.4 1:29.3 7-7-7-7 43.1 1:30.8 4-5-5-7 44.2
(クロフネ) 槇本牧場 1.3 ブラウンヘルシャー 1.9 アンジー 1.1 ミヲツクシテヤ 2.5 タツジンソク 3.0 エイシンピクシー
7 8 ケケ 下村瑠(高知)
全   0- 1- 3- 45
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 45
場   0- 0- 3- 32
距   0- 0- 2- 31
1:27.3 良1:28.6
6 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 7番
9 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 10番
8 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 7番
9 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 5番
12 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 12番
牝3 鹿毛 04.30生 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳-2 りゅうきゅう特別3歳-1 あんきら!?競争曲特別C3ハ シイノトモシビタケ特別3歳-2 C3ハ
ヒルノダムール 川野勇(高知) 383
(-2)
12人 385 大澤誠 54.0 10人 381 ☆塚本雄 53.0 7人 381 ☆松木大 53.0 10人 380 山崎雅 54.0 11人 387 大澤誠 54.0
アヴェネンテ 花本啓典 1:28.4 5-5-4-5 42.0 1:29.5 5-6-9-9 43.4 1:30.0 6-7-7-8 42.3 1:30.2 7-8-8-10 42.9 1:31.6 9-10-10-12 43.4
(ファンタスティックライト) 奥山博 3.1 ブラウンヘルシャー 4.4 アーチザスカイ 3.3 ブレイヴドラゴン 3.4 ミヲツクシテヤ 3.7 セトノムーン
9 ツーダイス 山崎雅(高知)
全   1- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 18
場   1- 2- 1- 18
距   1- 2- 1- 18
1:27.0 良1:27.6
10 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 1番
11 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 4番
6 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 3番
4 17.08.05 良 12頭
高知 右1300 11番
11 17.07.08 不良 11頭
高知 右1300 7番
牝3 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 3歳-2 りゅうきゅう特別3歳-1 シイノトモシビタケ特別3歳-2 3歳-1 土佐あかうし特別3歳-2
ナカヤマフェスタ 國澤輝(高知) 418
(-2)
7人 420 上田将 54.0 9人 414 上田将 54.0 6人 423 上田将 54.0 11人 419 上田将 54.0 11人 410 ☆中越琉 53.0
ルアス 西村光生 1:30.7 3-4-6-8 44.1 1:31.7 9-10-10-11 44.7 1:28.3 5-5-6-7 42.0 1:27.6 2-2-1-3 42.0 1:30.0 8-8-11-11 43.0
(タイキシャトル) 杵臼斉藤牧場 5.4 ブラウンヘルシャー 6.6 アーチザスカイ 1.5 ミヲツクシテヤ 1.1 アウトレイジャス 5.8 アイファーチェンジ
8 10 ブルターレ 倉兼育(高知)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 4
1:24.8 良1:27.9
5 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 9番
6 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 5番
7 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 8番
2 17.08.05 良 12頭
高知 右1300 2番
5 17.07.22 良 9頭
高知 右800 4番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-1-1-4 3歳-2 土佐一絃琴特別3歳-2 シイノトモシビタケ特別3歳-2 3歳-2 チャンバラ貝特別3歳-3
キャプテントゥーレ 別府真(高知) 487
(+8)
4人 479 倉兼育 56.0 4人 477 倉兼育 56.0 5人 475 倉兼育 56.0 3人 477 倉兼育 56.0 2人 477 倉兼育 56.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:28.0 7-7-7-6 40.8 1:28.6 7-7-7-7 41.7 1:28.5 8-7-5-6 42.4 1:27.9 12-10-10-6 40.9 0:51.5 6-5 37.7
(Giant’s Causeway) 大北牧場 2.7 ブラウンヘルシャー 3.4 アンジー 1.7 ミヲツクシテヤ 1.1 タツジンソク 1.0 ハルノフラワー
11 フライフォエイジア 別府衣(高知)
全   0- 0- 2- 42
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 42
場   0- 0- 1- 23
距   0- 0- 1- 22
1:27.1 良1:28.7
9 17.09.18 不良 12頭
高知 右1300 11番
取消 17.09.10 重 11頭
高知 右1300 5番
7 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 6番
7 17.08.27 良 12頭
高知 右1300 7番
6 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 12番
牝4 鹿毛 04.17生 ☆ 53.0 0-0-1-7 C3-2 ファイナルレースC3-3記者選 佐久間まゆ生誕祭特別C3ロ ファーストキッス特別C3-4 C3ロ
パイロ 宮川浩(高知) 464
(-1)
7人 465 山頭信 54.0  - 嬉勝則 54.0 9人 454 嬉勝則 54.0 6人 454 ☆別府衣 53.0 9人 453 ☆別府衣 53.0
アジアンジェット 遠藤喜和 1:28.5 6-7-7-10 42.5    1:30.7 9-8-7-9 42.6 1:29.3 10-11-11-11 41.6 1:29.6 4-5-5-7 42.6
(エアエミネム) びらとり牧場 2.5 タイセイグローリア   3.6 アルスマルカート 4.4 セブンハーバー 3.6 セブンハーバー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。