地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月24日(日) 帯 広 第9競走 16:55発走



第38回青雲賞2歳牡馬オープン

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツガルノボブ 菊池一(ばんえい)
全   2- 1- 1- 5
  
  
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 5
除外 17.09.03 1.8 8頭
帯広 直200 9番
5 17.08.21 0.8 9頭
帯広 直200 1番
1 17.08.13 1.9 10頭
帯広 直200 5番
2 17.07.24 1.5 10頭
帯広 直200 5番
4 17.07.16 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.24生 540 1-1-0-5 藤原将 漢になったどー記念2歳 井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳 2歳A-2 2歳A-3 邦彦萌美結婚おめでとう西興2歳
ナリタボブサップ 岩本利(ばんえい) 980
(0)
 計不 菊池一 520 5人 980 菊池一 510 3人 978 菊池一 510 4人 953 菊池一 510 8人 945 菊池一 500
メムロヒカル 須藤信秋    1:34.8   1:21.5   1:42.7   1:20.7  
(アキバオーショウ) 竹澤一彦   6.1 オレワチャンピオン 0.3 インターセプト 6.5 コウシュハレガシー 7.7 ジェイフラワー
2 2 キンツルモリウチ 村上章(ばんえい)
全   2- 3- 1- 3
  
  
場   2- 3- 1- 3
距   2- 3- 1- 3
5 17.09.03 1.8 8頭
帯広 直200 6番
1 17.08.27 1.4 10頭
帯広 直200 5番
3 17.08.13 1.9 10頭
帯広 直200 1番
2 17.07.30 1.0 9頭
帯広 直200 8番
2 17.07.16 0.8 10頭
帯広 直200 3番
牡2 芦毛 04.09生 540 0-0-0-1 藤原将 漢になったどー記念2歳 東京からやってきた関英明杯2歳 2歳A-2 猫がいっぱい☆ばんえいニキ2歳 邦彦萌美結婚おめでとう西興2歳
フナノコーネル 西康幸(ばんえい) 977
(+2)
6人 975 藤野俊 520 1人 953 藤野俊 510 1人 958 西謙一 510 2人 954 西将太 510 1人 954 西将太 500
新 栄 (株)森内畜産 1:49.5   1:41.1   1:24.0   1:40.5   1:14.5  
(シンカザン) 山根勝幸 19.0 ミスタカシマ 7.4 サンシルクラポピー 2.5 ツガルノボブ 6.7 ミスタカシマ 1.5 ジェイフラワー
3 3 キタノユウジロウ 島津新(ばんえい)
全   2- 1- 2- 3
  
  
場   2- 1- 2- 3
距   2- 1- 2- 3
6 17.09.03 1.8 8頭
帯広 直200 7番
3 17.08.20 1.0 10頭
帯広 直200 4番
4 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 6番
8 17.07.23 1.9 9頭
帯広 直200 8番
2 17.07.16 1.2 7頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 04.25生 540 0-0-0-1 藤原将 漢になったどー記念2歳 第2回十三記念2歳A-2 尚吾さん光子さんハッピー喜2歳 2歳A-1 第10回足寄町産駒記念2歳産地
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 973
(+8)
8人 965 島津新 520 2人 951 松田道 510 8人 941 松田道 510 8人 949 大河和 510 1人 954 松田道 500
ヒカルロマン 佐藤敏律 1:50.9   1:41.3   1:57.3   1:35.6   1:24.4  
(ヒカルセンリュウ) 辻虎男 20.4 ミスタカシマ 5.1 ブラックエース 24.4 オレワチャンピオン 22.1 ジェイコマンダー 1.1 オレノタイショウ
4 4 サカノダイジン 工藤篤(ばんえい)
全   2- 1- 3- 3
  
  
場   2- 1- 3- 3
距   2- 1- 3- 3
2 17.09.10 1.7 10頭
帯広 直200 3番
6 17.08.21 0.8 9頭
帯広 直200 6番
3 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 2番
7 17.07.23 1.9 9頭
帯広 直200 3番
5 17.07.09 0.6 8頭
帯広 直200 5番
牡2 青毛 04.30生 540 2-1-3-2 喜寿道東旅行記念2歳A-2 井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳 尚吾さん光子さんハッピー喜2歳 2歳A-1 2歳A-1
ニシキダイジン 田上忠(ばんえい) 962
(+9)
3人 953 工藤篤 520 9人 945 島津新 510 6人 933 工藤篤 510 9人 930 工藤篤 510 5人 921 工藤篤 500
ハリクイン (株)大阪畜産 1:36.1   1:43.4   1:53.9   1:35.2   1:41.8  
(禅 福) 播静雄 4.9 ジェイフラワー 14.7 オレワチャンピオン 21.0 オレワチャンピオン 21.7 ジェイコマンダー 16.1 ジェイコマンダー
5 5 ブラックエース 松田道(ばんえい)
全   3- 1- 2- 3
  
  
場   3- 1- 2- 3
距   3- 1- 2- 3
8 17.09.03 1.8 8頭
帯広 直200 1番
1 17.08.20 1.0 10頭
帯広 直200 1番
7 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 8番
3 17.07.23 1.9 9頭
帯広 直200 9番
1 17.07.10 0.6 10頭
帯広 直200 8番
牡2 青毛 03.17生 545 2-1-1-2 藤原将 漢になったどー記念2歳 第2回十三記念2歳A-2 尚吾さん光子さんハッピー喜2歳 2歳A-1 第19回オスロの会北海道記2歳
フナノコーネル 岩本利(ばんえい) 977
(+19)
4人 958 松田道 525 1人 956 菊池一 510 3人 952 菊池一 510 6人 962 菊池一 510 3人 951 松田道 500
優 花 山火長藏 2:22.7   1:36.2   2:03.4   1:24.6   1:42.3  
(タカダヤジェット) 山根勝幸 52.2 ミスタカシマ 1.5 カネサダイマオー 30.5 オレワチャンピオン 11.1 ジェイコマンダー 9.3 コウシュハレガシー
6 6 ハマノダイマオー 藤本匠(ばんえい)
全   3- 2- 1- 4
  
  
場   3- 2- 1- 4
距   3- 2- 1- 4
4 17.09.03 1.8 8頭
帯広 直200 5番
2 17.08.21 0.8 9頭
帯広 直200 7番
2 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 1番
5 17.07.23 1.9 9頭
帯広 直200 7番
3 17.07.09 0.6 8頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 03.26生 545 3-2-1-4 藤原将 漢になったどー記念2歳 井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳 尚吾さん光子さんハッピー喜2歳 2歳A-1 2歳A-1
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 965
(-6)
3人 971 藤本匠 525 4人 975 藤本匠 515 2人 961 藤本匠 515 3人 953 藤本匠 515 3人 948 藤本匠 505
汀 松 秋田忍 1:31.3   1:28.8   1:45.3   1:28.4   1:39.7  
(エビスカチドキ) 西村正順 0.8 ミスタカシマ 0.1 オレワチャンピオン 12.4 オレワチャンピオン 14.9 ジェイコマンダー 14.0 ジェイコマンダー
7 7 オレノタイショウ 阿部武(ばんえい)
全   3- 1- 0- 6
  
  
場   3- 1- 0- 6
距   3- 1- 0- 6
7 17.09.03 1.8 8頭
帯広 直200 8番
9 17.08.21 0.8 9頭
帯広 直200 3番
9 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 3番
6 17.07.23 1.9 9頭
帯広 直200 5番
1 17.07.16 1.2 7頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 04.18生 540 1-0-0-4 藤原将 漢になったどー記念2歳 井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳 尚吾さん光子さんハッピー喜2歳 2歳A-1 第10回足寄町産駒記念2歳産地
カネサブラック 金田勇(ばんえい) 955
(+25)
7人 930 阿部武 520 8人 917 阿部武 510 5人 907 阿部武 510 4人 907 阿部武 510 2人 907 鈴木恵 500
ヨシノキクヒメ 大森勝廣 2:01.5   2:43.9   3:02.8   1:30.2   1:23.3  
(ウンカイ) 大野信一 31.0 ミスタカシマ 75.2 オレワチャンピオン 89.9 オレワチャンピオン 16.7 ジェイコマンダー 1.1 キタノユウジロウ
8 オレワチャンピオン 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 3- 2- 0
  
  
場   4- 3- 2- 0
距   4- 3- 2- 0
3 17.09.03 1.8 8頭
帯広 直200 2番
1 17.08.21 0.8 9頭
帯広 直200 4番
1 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 7番
2 17.07.23 1.9 9頭
帯広 直200 2番
2 17.07.09 0.6 8頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 03.23生 545 2-3-1-0 藤原将 漢になったどー記念2歳 井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳 尚吾さん光子さんハッピー喜2歳 2歳A-1 2歳A-1
ソウヤセンプー 中島敏(ばんえい) 990
(+2)
2人 988 鈴木恵 525 1人 973 鈴木恵 515 1人 979 鈴木恵 510 1人 952 鈴木恵 510 1人 959 鈴木恵 500
蘭小町 (株)北西ファーム 1:30.9   1:28.7   1:32.9   1:17.1   1:27.0  
(エビスジャイナー) 竹久克明 0.4 ミスタカシマ 0.1 ハマノダイマオー 12.4 ハマノダイマオー 3.6 ジェイコマンダー 1.3 ジェイコマンダー
8 9 カネサダイマオー 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 2- 3
  
  
場   2- 1- 2- 3
距   2- 1- 2- 3
3 17.09.10 1.7 10頭
帯広 直200 10番
2 17.08.20 1.0 10頭
帯広 直200 6番
8 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 4番
9 17.07.23 1.9 9頭
帯広 直200 6番
7 17.07.09 0.6 8頭
帯広 直200 7番
牡2 青毛 01.07生 540 0-0-0-0 喜寿道東旅行記念2歳A-2 第2回十三記念2歳A-2 尚吾さん光子さんハッピー喜2歳 2歳A-1 2歳A-1
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 974
(-12)
2人 986 藤本匠 520 8人 966 藤本匠 510 7人 967 船山蔵 510 7人 946 松田道 510 2人 948 松田道 500
ダイヤローズ 秋田忍 1:36.2   1:37.7   2:13.2   1:40.9   2:10.1  
(コーネルトップ) 竹内正昭 5.0 ジェイフラワー 1.5 ブラックエース 40.3 オレワチャンピオン 27.4 ジェイコマンダー 44.4 ジェイコマンダー
10 ジェイコマンダー 西将太(ばんえい)
全   4- 2- 1- 1
  
  
場   4- 2- 1- 1
距   4- 2- 1- 1
2 17.09.03 1.8 8頭
帯広 直200 4番
3 17.08.21 0.8 9頭
帯広 直200 8番
1 17.07.23 1.9 9頭
帯広 直200 4番
1 17.07.09 0.6 8頭
帯広 直200 8番
除外 17.06.25 1.2 7頭
帯広 直200 5番
牡2 青毛 04.10生 545 4-2-1-1 藤原将 漢になったどー記念2歳 井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1
カネサブラック 槻舘重(ばんえい) 976
(-11)
1人 987 西将太 525 2人 985 西将太 515 2人 957 西将太 515 4人 939 西将太 500  計不 西将太 500
ヒカルピアス 小森唯永 1:30.8   1:29.4   1:13.5   1:25.7     
(タカラキング) 鈴木義尚 0.3 ミスタカシマ 0.7 オレワチャンピオン 3.6 オレワチャンピオン 1.3 オレワチャンピオン  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。