地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月17日(木) 笠 松 第4競走 13:15発走



サラ系C11組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキオンファイア 木之葵(愛知)
全   9- 6- 13- 130
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 13- 130
場   1- 0- 2- 30
距   1- 0- 2- 28
1:29.5 良1:29.5
6 17.08.08 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
9 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.07.26 良 8頭
名古屋 右1400 7番
8 17.07.19 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 17.07.05 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝7 青鹿毛 03.26生 ☆ 53.0 2-3-3-54 あっくんお誕生日おめでとC11 サラ系C8組 サラC9組 サラC7組 サラC8組
オンファイア 錦見勇(愛知) 415
(+1)
7人 414 大畑雅 54.0 8人 414 ☆木之葵 53.0 8人 410 大畑雅 54.0 7人 416 加藤聡 54.0 10人 416 加藤聡 54.0
サンキンロッチ 山本忍 1:38.3 7-7-7-7 42.6 1:34.0 9-9-9-9 40.2 1:37.1 7-7-7-7 42.4 1:35.8 9-8-8-8 41.5 1:35.7 9-9-9-9 41.6
(ジェイドロバリー) 酒井秀紀 3.5 ジャイアントレーヌ 3.1 メジャーエドワード 6.1 セイユウボーイ 3.0 マクスウェル 4.2 スズカマサル
2 2 ヤマニンゲイナー 吉井友(笠松)
全   2- 9- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 4- 4
場   2- 9- 4- 4
距   2- 9- 4- 4
1:29.1 良1:29.1
6 17.08.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 17.07.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.06.15 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 17.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 青鹿毛 03.17生 56.0 2-9-4-1 C級チャンピオン サラ系C10・13組 サラ系C14・17組 サラ系C14・17組 サラ系C14・17組
ジャングルポケット 森山英(笠松) 431
(-1)
6人 432 大原浩 56.0 1人 430 吉井友 57.0 1人 433 吉井友 57.0 4人 432 吉井友 57.0 3人 433 吉井友 57.0
ヤマニンアリエル 土井久美子 1:29.8 9-9-9-9 37.2 1:30.2 2-2-1-1 39.9 1:30.0 3-3-2-2 38.6 1:30.8 5-5-5-5 39.2 1:31.0 6-6-6-5 38.1
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.0 ハドウホウ 0.7 ヒルノリスボン 0.0 ノスケローズ 2.0 ベレーザフォンテン 0.6 サムライズム
3 3 ベルウッドサコン 森島貴(笠松)
全   0- 1- 5- 21
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 4- 15
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:31.4 良1:31.4
8 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.07.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.06.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-1-3-4 サラ系C8組 サラC8組 好きです!笠松競馬C8 サラ系C11組 サラ系C12組
ダイワメジャー 水野善(笠松) 454
(+3)
5人 451 藤原幹 56.0 4人 442 森島貴 56.0 8人 450 藤原幹 56.0 7人 453 森島貴 56.0 3人 449 森島貴 56.0
ボンビバン 小橋亮太 1:33.5 7-8-8-8 40.4 1:34.5 2-2-2-3 41.0 1:32.0 7-7-7-7 40.2 1:32.9 5-5-8-8 40.9 1:31.4 3-3-3-3 40.1
(Red Ransom) 市川フアーム 2.6 メジャーエドワード 0.8 エイシンチムニー 2.0 リコーアイナハイナ 2.8 オグリガール 1.8 マルヨナオミ
4 4 ヴァイパー 佐藤友(笠松)
全   6- 5- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 1- 21
場   4- 3- 1- 12
距   4- 3- 1- 7
1:29.3 良1:29.3
5 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1600 7番
1 17.06.15 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 4-1-1-4 サラ系C8組 好きです!笠松競馬C8 御嶽山特別C1(イ) サラ系C13組 サラ系C13組
ベーカバド 尾島徹(笠松) 456
(-2)
4人 458 高木健 56.0 2人 460 高木健 56.0 8人 454 高木健 56.0 5人 456 佐藤友 56.0 6人 464 高木健 56.0
ナイスエンジェル 大野裕 1:31.3 6-5-4-4 38.6 1:31.7 1-1-1-1 41.1 1:46.1 3-4-3-4 41.0 1:29.9 2-2-2-1 39.5 1:31.0 3-3-3-4 39.6
(ダンスインザダーク) 野表俊一 0.4 メジャーエドワード 1.7 リコーアイナハイナ 3.2 サムライズム 0.5 デルマタクミノカミ 1.9 メジャーエドワード
5 5 エアルコンクエスト 大原浩(笠松)
全   3- 10- 5- 47
左   0- 0- 0- 1
右   3- 10- 5- 42
場   3- 10- 5- 41
距   3- 10- 4- 37
1:29.7 良1:29.7
6 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 17.07.14 不良 10頭
笠松 右1400 2番
7 17.06.28 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
5 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 0-0-1-1 サラ系C8組 第2回海老名けいゆう記念C7 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C11組
メイショウボーラー 後藤正(笠松) 430
(0)
9人 430 大原浩 54.0 9人 430 東川公 54.0 6人 435 東川公 54.0 5人 431 東川公 54.0 5人 427 東川公 54.0
アッフェルバンダム 寺屋圭一 1:31.7 5-5-6-5 38.6 1:33.2 7-7-9-9 40.9 1:31.6 3-3-5-6 40.3 1:31.1 2-2-4-5 40.1 1:31.4 5-5-5-6 39.4
(ダンスインザダーク) バンダム牧場 0.8 メジャーエドワード 1.9 スマートバーベナ 3.0 ワンダフルボーラー 2.2 アイヅナヨタケ 2.3 ギオンショウジャ
6 6 オーロラバイオ 東川公(笠松)
全   4- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 5- 20
場   4- 3- 5- 9
距   2- 2- 4- 8
1:29.7 良1:29.7
4 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 17.06.16 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 05.23生 54.0 0-1-3-2 サラ系C8組 好きです!笠松競馬C8 サラ系C11組 横谷峡賞C2特選(イ) マックル賞C15特選(ロ)
サウスヴィグラス 加藤幸(笠松) 497
(0)
2人 497 東川公 54.0 1人 502 東川公 54.0 2人 500 東川公 54.0 1人 509 松本剛 54.0 2人 502 松本剛 54.0
プロスパーバイオ バイオ(株) 1:31.2 4-4-5-5 38.5 1:30.4 2-2-2-2 39.6 1:30.8 4-4-5-4 39.0 1:46.2 5-4-4-3 40.2 1:29.7 1-1-1-1 38.8
(ノーザンテースト) 坂東牧場 0.3 メジャーエドワード 0.4 リコーアイナハイナ 0.7 オグリガール 0.9 デザートサンドラ 1.0 ノスケローズ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。