地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月16日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走

(有)須崎牧場賞 岩手日報社賞 開催執務委員長賞

須崎牧場協賛

第49回 岩鷲賞(ベーカバド賞)オープン

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カミノマンボ 村上忍(岩手)
全   5- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 1- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.07.01 良 12頭
水沢 右1600 9番
5 17.06.04 重 11頭
盛岡 左1000 5番
4 17.05.06 稍重 7頭
盛岡 左1000 1番
1 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 3番
12 17.03.22 重 14頭
大井 右1400 14番
牝4 鹿毛 03.21生 55.0 3-4-1-4 深緑特別A二組 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン C1四 五 六
トウカイワイルド 村上実(岩手) 426
(-8)
8人 434 村上忍 54.0 5人 432 村上忍 55.0 4人 434 村上忍 54.0 6人 440 村上忍 54.0 14人 433 高野誠 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:50.9 8-8-11-12 43.9 1:00.3 4-4 36.2 1:01.5 1-1 37.9 0:51.1 1-1 36.5 1:30.7 3-3-2 41.2
(ピルサドスキー) ワールドファーム 4.3 コスモジョイジョイ 1.4 エーシンシャラク 0.9 エーシンシャラク 0.0 スマートアレンジ 2.0 ホクトマックイーン
2 2 フレイムヘイロー 小林凌(岩手)
全   6- 0- 0- 38
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 17.06.04 重 11頭
盛岡 左1000 10番
11 17.05.21 良 12頭
盛岡 左1600 12番
15 17.04.16 良 15頭
J中山 芝右1200 2番
16 17.03.04 良 16頭
J中山 芝右1200 13番
セン9 栗毛 04.12生 57.0 0-0-0-2 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ デミタスグランデ杯 青葉A二組
春雷S4歳上オープン
夕刊フジ賞オーシャンSGIII
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 478
(-6)
10人 484 小林凌 58.0 7人 482 高橋悠 57.0 6人 483 ☆小林凌 55.0 15人 484 西田雄 54.0 16人 484 西田雄 56.0
キュートネス2 杉浦和也 1:34.7 10-10-10-10 41.8 1:00.6 6-9 36.2 1:42.9 4-9 40.9 1:10.4 13-15 35.3 1:11.5 14-16 36.5
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 5.6 ラブバレット 1.7 エーシンシャラク 2.4 ブラックサンダー 2.9 フィドゥーシア 3.2 メラグラーナ
3 3 イーグルカザン 大坪慎(岩手)
全   5- 6- 4- 38
左   1- 2- 2- 13
右   4- 4- 2- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 4番
4 17.05.20 良 9頭
盛岡 左1800 3番
4 17.05.07 良 13頭
盛岡 左1600 5番
1 17.04.08 良 10頭
水沢 右1600 7番
12 17.02.26 良 15頭
J中山 右1200 7番
牡9 鹿毛 04.15生 57.0 1-0-0-3 栗駒賞オープン あすなろ賞オープン シアンモア記念オープン 赤松杯オープン
ブラッドストーンS4歳上
イーグルカフェ 橘友和(岩手) 533
(+11)
6人 522 大坪慎 58.0 4人 536 大坪慎 57.0 1人 535 大坪慎 57.0 5人 542 大坪慎 56.0 15人 528 荻野琢 57.0
ユウジンカザン 石川秀守 1:31.1 7-6-4-4 39.9 1:57.4 5-5-4-4 38.8 1:41.8 7-5 40.9 1:44.8 4-6-4-2 39.6 1:12.1 15-15 35.9
(ジェネラス) 山本和彦 2.0 ラブバレット 2.1 エンパイアペガサス 0.7 ユッコ 0.9 アントニオピサ 1.0 ナリタスターワン
4 4 ガッサンプレイ 高松亮(岩手)
全   4- 6- 2- 28
左   1- 2- 0- 10
右   3- 4- 1- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 1番
9 17.06.03 良 16頭
J東京 左1400 11番
8 17.04.16 良 16頭
J阪神 右1200 2番
12 17.03.18 良 15頭
J阪神 右1200 15番
7 17.02.26 良 15頭
J中山 右1200 1番
牡7 栗毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 栗駒賞オープン
麦秋S3歳上
陽春S4歳上
なにわS4歳上
ブラッドストーンS4歳上
アルカセット 佐藤雅(岩手) 476
(-10)
3人 486 山本政 58.0 15人 488 津村明 57.0 12人 480 國分恭 53.0 8人 484 杉原誠 57.0 12人 490 津村明 57.0
オウシュウフリート 西村專次 1:30.6 3-3-2-2 39.7 1:25.1 12-11 36.5 1:11.8 12-12 35.9 1:12.3 13-13 35.8 1:11.4 12-12 36.0
(コロナドズクエスト) ヒカル牧場 1.5 ラブバレット 1.6 ベストマッチョ 0.9 サイタスリーレッド 1.4 ジープルメリア 0.3 ナリタスターワン
5 5 ゴットフリート 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.06.18 良 9頭
水沢 右2000 6番
7 17.06.05 重 10頭
盛岡 左1800 4番
4 17.05.22 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
5 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 6番
5 17.04.08 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡7 栗毛 04.23生 57.0 0-0-0-4 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A一組 OROターフ特別オープン スプリント特別オープン 赤松杯オープン
ローエングリン 瀬戸幸(岩手) 492
(+4)
9人 488 菅原辰 57.0 5人 485 関本淳 56.0 4人 486 関本淳 56.0 4人 488 菅原辰 56.0 4人 488 村上忍 56.0
マチカネエンジイロ 鈴木雅俊 2:17.7 7-7-7-9 42.5 1:54.3 3-4-3-3 40.5 1:46.4 2-2-2-2 39.7 0:52.0 5-5 36.3 1:47.3 1-2-1-4 42.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 競走除外 3.6 エンパイアペガサス 1.3 ユッコ 1.1 サンエイゴールド 0.9 カミノマンボ 2.5 イーグルカザン
6 6 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   14- 5- 3- 14
左   2- 1- 3- 7
右   11- 4- 0- 6
場   2- 1- 3- 3
距   2- 0- 2- 0
1:10.0 良1:12.7
1 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 17.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 12番
10 17.01.29 良 16頭
J東京 左1400 8番
4 16.12.28 不良 12頭
園田 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.25生 57.0 6-2-1-8 栗駒賞オープン さきたま杯JpnII かきつばた記念JpnIII
根岸SGIII
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
ノボジャック 菅原勲(岩手) 473
(+3)
1人 470 山本聡 58.0 6人 470 山本聡 56.0 7人 471 山本聡 53.0 14人 476 山本聡 56.0 5人 476 山本聡 53.0
リバイバルガール 内山一郎 1:29.1 1-1-1-1 39.1 1:27.4 4-3-5-5 38.1 1:27.9 3-3-2-2 38.5 1:24.0 3-3 36.8 1:26.4 4-4-3-4 37.9
(バブルガムフェロー) 津島優治 1.5 ガッサンプレイ 1.7 ホワイトフーガ 1.1 トウケイタイガー 1.0 カフジテイク 0.6 ニシケンモノノフ
7 7 プリムラブルガリス 高橋悠(岩手)
全   6- 3- 1- 23
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 17.06.18 良 9頭
水沢 右2000 5番
2 17.05.07 良 13頭
盛岡 左1600 8番
1 17.04.24 良 8頭
水沢 右1800 6番
11 17.03.20 良 13頭
J中京 左1400 10番
牡7 鹿毛 02.25生 57.0 1-1-0-2 栗駒賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン シアンモア記念オープン 桜花特別A一組
夢見月S4歳上オープン
フレンチデピュティ 鈴木七(岩手) 482
(-6)
5人 488 高橋悠 58.0 2人 489 高橋悠 57.0 2人 492 高橋悠 57.0 3人 505 高橋悠 56.0 12人 496 加藤祥 56.0
プリムローズイヴ 鈴木雅俊 1:32.3 9-8-8-6 40.6 2:15.6 5-4-5-5 40.6 1:41.2 2-1 40.9 1:59.4 2-2-1-1 38.9 1:24.7 7-7 37.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.2 ラブバレット 1.5 エンパイアペガサス 0.1 ユッコ 0.3 コミュニティ 1.6 コウエイエンブレム
8 8 スマートアレンジ 菅原俊(岩手)
全   5- 2- 5- 30
左   0- 0- 2- 6
右   5- 2- 3- 16
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 17.06.04 重 11頭
盛岡 左1000 3番
3 17.05.06 稍重 7頭
盛岡 左1000 7番
2 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 9番
6 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 7番
牝7 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-1 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン ハーベストカップオープン
パーソナルラッシュ 及川良(岩手) 485
(0)
8人 485 菅原俊 56.0 3人 482 山本聡 55.0 1人 495 山本聡 54.0 3人 490 山本聡 54.0 5人 482 山本聡 56.0
アイスダンス 岩渕瑞生 1:33.0 5-7-7-8 41.3 0:59.7 4-5 35.5 1:01.4 3-3 37.4 0:51.1 2-2 36.4 1:00.4 4-5 36.4
(Jade Robbery) 有限会社大作ステーブ 3.9 ラブバレット 0.8 エーシンシャラク 0.8 エーシンシャラク 0.0 カミノマンボ 1.1 エゴイスト
9 スズカセクレターボ 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 7- 20
左   5- 2- 5- 9
右   1- 1- 2- 8
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.05.20 良 9頭
盛岡 左1800 7番
1 17.05.08 良 8頭
盛岡 左1600 1番
10 17.03.20 良 13頭
J中京 左1400 4番
13 17.03.05 良 16頭
J阪神 右1400 6番
16 17.02.04 良 16頭
J京都 右1200 16番
牡9 栗毛 02.29生 57.0 0-0-0-0 あすなろ賞オープン 皐月特別A一組
夢見月S4歳上オープン
ポラリスS4歳上オープン
大和S4歳上オープン
アグネスタキオン 小西重(岩手) 481
(-7)
2人 488 関本淳 57.0 1人 490 山本政 56.0 13人 488 中谷雄 56.0 16人 490 中谷雄 56.0 15人 496 藤岡康 53.0
セクレゴールド 永井啓弍 1:57.0 3-3-3-3 38.9 1:41.6 2-1 40.8 1:24.7 10-9 37.4 1:24.7 15-12 37.5 1:13.1 7-8 37.4
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.7 エンパイアペガサス 1.5 オープンベルト 1.6 コウエイエンブレム 2.0 スーサンジョイ 1.9 ワディ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。