地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月28日(火) 門 別 第11競走 20:40発走



浜頓別スワットン特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デスペルタル 馬渕繁(北海道)
全   2- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:14.4 良1:16.9
12 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 10番
10 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 11番
7 16.05.18 稍重 8頭
門別 右1200 8番
5 16.05.04 不良 9頭
門別 右1200 6番
7 16.04.27 良 8頭
門別 右1200 1番
セン5 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C 藤特別C2-2C3-1 Ribbonナポリン特別C2- 樹海ロード日高特別C2-2C3
フィガロ 佐藤英(北海道) 478
(+2)
12人 476 阪野学 56.0 12人 476 岩橋勇 56.0 7人 474 岩橋勇 56.0 5人 476 岩橋勇 56.0 6人 480 岩橋勇 56.0
フェアリーライド 伊達敏明 1:17.0 11-11 40.1 1:14.6 9-9 39.0 1:16.2 6-6 39.7 1:14.4 8-8 38.3 1:16.9 8-8 40.0
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 2.4 バリアーモ 1.9 メイショウカゲロウ 2.8 ユメウメサクラ 2.0 クインズジャーニー 1.6 サラセルバ
2 2 サクラドラジェ 藤本現(北海道)
全   1- 3- 3- 30
左   0- 0- 1- 14
右   0- 3- 2- 14
場   0- 3- 2- 10
距   0- 3- 2- 10
1:13.4 良1:14.9
7 16.06.23 良 9頭
門別 右1200 8番
6 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 7番
9 16.05.24 良 9頭
門別 右1200 2番
取消 16.05.19 良 11頭
門別 右1200 8番
5 16.05.12 不良 8頭
門別 右1200 3番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 果実とやすらぎの里-仁木町A4 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1 「My AIRDO」特別A2- 童話村たきのうえ芝ざくら特B4 つつじ特別A3-2~B4-1
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 476
(+4)
5人 472 藤本現 53.0 5人 472 伊藤千 54.0 7人 468 阪野学 53.0  - 阪野学 54.0 7人 468 阪野学 53.0
サクラリッツ (同)JPN技研 1:15.5 1-1 40.1 1:15.2 1-1 39.6 1:17.2 1-1 41.8    1:13.4 1-1 38.1
(スキャターザゴールド) 山田牧場 1.3 ヒミノコンドル 0.6 バリアーモ 2.6 コールサインゼロ   0.7 ヒミノコンドル
3 3 クベーラ 石川倭(北海道)
全   5- 4- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 3
場   5- 4- 3- 3
距   3- 2- 0- 0
1:13.3 良1:14.6
2 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 9番
1 16.05.19 良 7頭
門別 右1200 7番
1 16.05.04 不良 8頭
門別 右1200 4番
3 16.04.21 良 7頭
門別 右1700 1番
1 15.11.10 不良 12頭
門別 右1700 1番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 4-3-0-0 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1 ライラック特別C3-2C4-1 つくし特別C3-2C4-1 リーディングジョッキー2C3- 3歳以上 C4-3
ハーツクライ 米川昇(北海道) 476
(+2)
1人 474 石川倭 56.0 1人 470 石川倭 56.0 2人 472 石川倭 56.0 2人 474 宮崎光 56.0 2人 468 石川倭 56.0
ウェーブクイーン (有)若林牧場 1:14.6 9-10 37.9 1:14.6 4-3 37.6 1:13.3 6-6 37.0 1:52.4 6-6-5-4 39.7 1:49.0 9-9-10-10 37.9
(サツカーボーイ) 若林牧場 0.0 バリアーモ 0.3 デュアルデライト 0.0 アベニンバード 0.2 レオクイック 0.1 ローレンアイザック
4 4 プロプエスタ 黒澤愛(北海道)
全   12- 16- 10- 43
左   0- 0- 0- 0
右   12- 16- 10- 42
場   12- 16- 10- 42
距   4- 0- 4- 14
1:12.1 良1:14.7
3 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 8番
8 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 5番
6 16.05.18 稍重 8頭
門別 右1200 3番
除外 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 2番
3 15.07.30 良 10頭
門別 右1200 5番
牝9 黒鹿毛 04.24生 54.0 1-5-1-5 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C 藤特別C2-2C3-1 北海道野菜王国にったん特別B1 胆振軽種馬農業協同組合特別B4
クリプティックラスカル 北川數(北海道) 440
(-2)
8人 442 黒澤愛 54.0 10人 442 黒澤愛 54.0 6人 446 黒澤愛 54.0  計不 伊藤千 53.0 4人 430 井上俊 55.0
ミラクルヒロイン 長野孝 1:15.0 5-5 38.7 1:14.0 10-10 38.0 1:14.5 7-7 37.6    1:15.4 9-6 38.6
(ジェネラス) 村下清志 0.4 バリアーモ 1.3 メイショウカゲロウ 1.1 ユメウメサクラ   0.5 ガルノーヴァ
5 5 アロマー 松井伸(北海道)
全   10- 12- 10- 13
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 10- 13
場   8- 9- 7- 4
距   6- 8- 6- 3
1:12.3 良1:14.3
7 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 3番
7 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 6番
3 15.11.05 稍重 11頭
門別 右1200 4番
2 15.09.22 良 11頭
門別 右1200 6番
3 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 3番
牝6 鹿毛 05.10生 54.0 3-8-5-2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C 志特別B4-2C1-1 くっちゃんじゃが特別C1-2 スワンフェスタ2015特別C1
ルールオブロー 米川伸(北海道) 478
(-14)
3人 492 松井伸 54.0 3人 498 松井伸 54.0 1人 480 松井伸 53.0 3人 482 松井伸 54.0 2人 478 松井伸 54.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:15.3 8-8 38.8 1:13.7 6-5 38.5 1:14.2 7-6 37.9 1:14.3 7-5 37.9 1:14.4 5-3 37.3
(デヒア) 槇本牧場 0.7 バリアーモ 1.0 メイショウカゲロウ 0.4 サクセスストーリー 0.0 ノボリクリーン 0.4 ヒミノコンドル
6 6 ミュゼメルノワール 五十冬(北海道)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良-
8 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 12番
12 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 1番
8 16.05.04 重 10頭
船橋 左1200 5番
5 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1000 4番
7 16.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 7番
牡4 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C 熊本地震被災者支援C1選抜馬 春風賞C1選抜馬 春音賞C1選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 桑原義(北海道) 494
(-6)
9人 500 五十冬 56.0 5人 502 五十冬 56.0 7人 484 中野省 56.0 4人 487 繁田健 56.0 5人 493 中野省 56.0
オメガスターライト 坂本肇 1:15.5 2-2 39.7 1:16.0 6-5 40.8 1:17.8 5-6-6 39.7 1:01.4 8-7 37.0 1:17.3 4-3-3 38.6
(ジェニュイン) 社台ファーム 0.9 バリアーモ 3.3 メイショウカゲロウ 1.8 ナガラフライト 1.5 グレートブレス 1.0 ビャックン
7 トキノスターライト 岩橋勇(北海道)
全   2- 4- 5- 14
左   0- 0- 1- 2
右   2- 4- 4- 8
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:13.5 良1:15.7
9 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 6番
3 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 7番
2 16.05.11 不良 7頭
門別 右1500 4番
3 16.04.27 良 8頭
門別 右1200 4番
4 15.11.04 稍重 11頭
門別 右1200 10番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-1 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C はまなす特別C2-2C3-1 樹海ロード日高特別C2-2C3 美唄産「雪蔵工房」新米特別C1
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 476
(+2)
4人 474 岩橋勇 54.0 7人 480 小林靖 54.0 2人 478 小林靖 54.0 3人 482 小林靖 54.0 3人 472 井上幹 54.0
イルバチオ 田中準市 1:15.6 6-6 39.2 1:13.5 8-8 38.1 1:35.3 3-3-3-1 39.3 1:15.7 2-1 40.0 1:14.0 2-1 38.2
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 1.0 バリアーモ 0.8 メイショウカゲロウ 0.8 フラッシュカフェ 0.4 サラセルバ 0.1 リコーエンツォ
7 8 ミットフロイデ 水野翔(北海道)
全   10- 2- 12- 21
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 12- 18
場   10- 2- 12- 18
距   10- 2- 12- 18
1:11.8 良1:13.6
6 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 9番
3 16.05.18 稍重 8頭
門別 右1200 1番
4 15.11.10 不良 12頭
門別 右1200 11番
7 15.10.27 不良 11頭
門別 右1200 1番
3 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 5番
牝7 栗毛 04.26生 54.0 0-0-3-10 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C 藤特別C2-2C3-1 冬桜特別B3-2B4-1 AIR-G’MOXY特別B3- リボンでつなごう!北海道特B4
エアジハード 村上正(北海道) 472
(-2)
4人 474 宮崎光 54.0 5人 482 水野翔 54.0 7人 488 水野翔 53.0 6人 490 水野翔 53.0 5人 472 水野翔 55.0
ジョーシャルマン 平岡茂樹 1:13.7 4-5 38.6 1:14.0 5-5 37.6 1:12.9 7-6 37.0 1:13.3 9-8 37.6 1:16.1 5-5 39.2
(ヘクタープロテクター) 平岡牧場 1.0 メイショウカゲロウ 0.6 ユメウメサクラ 0.7 ユヅルノオンガエシ 1.4 レッドペリグリン 1.1 アナンタン
9 ローツェフェイス 桑村真(北海道)
全   7- 4- 1- 5
左   0- 0- 1- 3
右   7- 4- 0- 2
場   5- 2- 0- 0
距   5- 2- 0- 0
1:11.9 良1:16.0
1 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 16.06.01 重 11頭
門別 右1200 2番
1 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 6番
1 15.10.28 不良 9頭
門別 右1200 9番
1 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 11番
セン5 黒鹿毛 05.08生 56.0 4-1-0-0 桔梗特別C2-2C3-1 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 日高山脈イドンナップ岳賞C4- 3歳以上 C4-3
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 540
(-4)
1人 544 桑村真 56.0 1人 544 桑村真 56.0 1人 544 桑村真 56.0 1人 548 桑村真 56.0 1人 546 松井伸 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:14.7 1-1 38.7 1:14.2 2-2 38.0 1:12.3 5-3 36.9 1:11.9 1-1 36.0 1:15.3 1-1 38.3
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 0.6 デュアルデライト 0.1 デュアルデライト 0.1 フライガイザー 0.6 フライガイザー 0.8 リッカスキップ
8 10 メイショウカゲロウ 伊藤千(北海道)
全   7- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 0- 7
場   7- 2- 0- 7
距   2- 2- 0- 6
1:12.7 良1:14.9
1 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 2番
6 16.05.04 不良 9頭
門別 右1200 5番
2 16.04.20 良 7頭
門別 右1200 5番
1 15.11.05 稍重 9頭
門別 右1200 8番
2 15.10.27 不良 10頭
門別 右1200 6番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 6-2-0-5 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C Ribbonナポリン特別C2- 水芭蕉特別C2-2C3-1 つわぶき特別C2-2C3-1 日高山脈神威岳賞C2-2C3-
スタチューオブリバティ 田中淳(北海道) 440
(+2)
6人 438 伊藤千 54.0 2人 438 伊藤千 54.0 2人 434 伊藤千 54.0 1人 458 伊藤千 54.0 5人 468 伊藤千 54.0
メイショウアリス 松本好雄 1:12.7 1-1 38.0 1:14.5 1-1 39.8 1:14.9 1-1 38.4 1:14.8 1-1 38.8 1:12.8 1-1 37.0
(マンハッタンカフェ) 太陽牧場 0.6 アザレンカ 2.1 クインズジャーニー 0.4 クインズジャーニー 0.7 トキノベラトリクス 0.1 メイショウユピテル
11 フジノピューマ 坂下秀(北海道)
全   6- 8- 6- 19
左   0- 1- 1- 0
右   6- 7- 5- 19
場   6- 6- 4- 5
距   5- 5- 3- 4
1:12.7 良1:14.6
9 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 10番
2 16.05.18 稍重 8頭
門別 右1200 2番
3 16.05.04 不良 9頭
門別 右1200 8番
3 16.04.20 良 7頭
門別 右1200 2番
5 16.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 6番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-1-2-1 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C 藤特別C2-2C3-1 Ribbonナポリン特別C2- 水芭蕉特別C2-2C3-1 長崎街道松原宿特選C1-2組
マヤノトップガン 米川伸(北海道) 496
(+2)
2人 494 坂下秀 56.0 2人 496 坂下秀 56.0 4人 492 坂下秀 56.0 3人 484 坂下秀 56.0 8人 490 村松翔 56.0
アラブランカ 藤沢和徳 1:14.3 2-2 39.4 1:13.6 3-3 37.5 1:13.5 1-1 38.8 1:15.6 2-2 38.7 1:30.9 9-9-7-6 39.0
(ディアブロ) 長田ファーム 1.6 メイショウカゲロウ 0.2 ユメウメサクラ 1.1 クインズジャーニー 1.1 クインズジャーニー 0.6 バーサーカー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。