地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月11日(金) 船 橋 第9競走 15:40発走



東日本大震災5周年復興支援

船橋・岩手ジョッキーズ交流 第2戦C2選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーエレバン 山本政(岩手)
全   3- 1- 1- 15
左   1- 1- 0- 9
右   2- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良-
7 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 10番
5 16.01.20 重 9頭
船橋 左1600 8番
4 15.12.30 良 14頭
大井 右1600 6番
4 15.12.09 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
8 15.11.10 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一 「音楽のまちふなばし」カC2一 C1七 八 JAかとり さつまいC1四 五 C1四
ルールオブロー 出川克(船橋) 466
(-3)
8人 469 吉原寛 56.0 2人 472 吉原寛 56.0 6人 474 吉原寛 56.0 8人 478 本橋孝 56.0 3人 477 本橋孝 56.0
シャナイア (有)坂東牧場 1:45.5 12-11-6-6 41.3 1:46.3 3-3-3-3 42.2 1:44.2 12-12-14-13 38.6 1:43.9 10-11-12-12 39.3 1:45.9 7-7-7-8 40.2
(コマンダーインチーフ) 高橋啓 2.5 ロマンホープ 1.8 ノースフォンテン 1.0 ヒトツボシ 0.4 スマートレジェンド 2.3 ナガラキコウシ
2 2 シンボリパソドブレ 山本聡(岩手)
全   1- 5- 3- 20
左   0- 5- 2- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 3- 1- 4
距   0- 3- 0- 3
1:36.5 良1:36.5
5 16.01.21 重 12頭
船橋 左1500 3番
2 16.01.04 良 12頭
川崎 左1400 8番
2 15.12.09 良 10頭
船橋ナ 左1500 9番
2 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
2 15.10.20 良 11頭
川崎 左1400 5番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 C2十一十二 C2九 十 十一 C2三 C2五 六 C2六 七
スペシャルウィーク 石井勝(船橋) 504
(+3)
1人 501 森泰斗 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 1人 497 森泰斗 56.0 5人 499 石崎駿 56.0 4人 491 森泰斗 56.0
スイートスリリング 和田孝弘 1:39.0 8-8-7-4 40.3 1:31.0 7-6-3-1 39.1 1:36.6 8-7-4-3 39.0 1:37.8 11-11-6-3 39.2 1:31.1 6-5-5-3 39.2
(Thunder Gulch) シンボリ牧場 0.4 トーセンアイランド 0.1 グランヴァン 0.1 オーバークロック 0.1 リブストロング 0.7 ハヤブサゲッツ
3 3 ヴァルティカル 村上忍(岩手)
全   1- 1- 2- 32
左   0- 0- 0- 14
右   1- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.02.15 不良 10頭
船橋 左1600 4番
9 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1600 2番
11 15.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
5 15.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
7 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
牡6 鹿毛 01.04生 56.0 0-0-0-0 C2二 C2二 サンタクロース特別C1一選抜 C1三 サンケイリビング新聞社杯C1二
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 456
(-4)
9人 460 笹川翼 56.0 12人 453 笹川翼 56.0 13人 459 笹川翼 56.0 9人 461 山崎誠 56.0 8人 459 本田重 56.0
ヴァルパライソ (有)下河邉トレー 1:46.3 10-10-10-10 41.7 1:47.2 11-11-12-11 40.7 1:58.5 14-13-13-12 39.5 1:44.1 7-6-8-7 40.3 1:46.8 9-8-9-9 41.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.8 ルミナスコマンダー 2.5 グレートソード 1.8 セイントジュピター 0.8 マイネルエリジウム 2.6 ブラックリバイバル
4 4 クラマサジョーカー 菅原俊(岩手)
全   7- 3- 9- 38
左   6- 2- 7- 32
右   1- 1- 2- 6
場   4- 2- 4- 16
距   3- 2- 3- 4
1:35.4 良1:36.4
3 16.02.15 重 10頭
船橋 左1500 10番
11 16.02.04 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
1 16.01.20 重 10頭
船橋 左1500 8番
9 15.12.31 良 16頭
大井 右1400 2番
6 15.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 会田定彦卒業記念C2四 越生町のマスコット「うめC2三 ふなばしセレクションC2七 八 ジルベスター特別C2三選抜 C2選抜馬ア
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 504
(+4)
5人 500 小杉亮 54.0 6人 497 小杉亮 54.0 4人 501 小杉亮 54.0 10人 497 小杉亮 54.0 6人 494 小杉亮 54.0
クラファストレディ 倉見政敏 1:38.4 3-3-3-3 41.5 1:40.4 6-6-6-10 41.3 1:38.8 1-2-2-1 41.9 1:30.2 7-8-7 39.7 1:15.9 10-10-8 38.4
(シングルロマン) 倉見牧場 0.6 スカイウエイ 1.9 オーバーテイク 0.3 ヴェスペルティリオ 0.9 ルヴェルテュール 0.2 ケンシベリーノ
5 5 テイケイパステル 左海誠(船橋)
全   1- 2- 0- 7
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.12.08 良 8頭
船橋ナ 左1200 1番
7 15.12.01 良 11頭
浦和 左1400 6番
9 15.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
1 15.10.26 良 11頭
浦和 左1400 6番
9 15.09.12 稍重 16頭
J中山 右1200 2番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C2五 六 群馬県畜産協会長賞C2六 七 C2五 六 3歳一
3歳未勝利
タニノギムレット 阿井正(船橋) 427
(+5)
4人 422 野澤憲 54.0 3人 421 野澤憲 54.0 1人 423 中野省 54.0 5人 429 中野省 54.0 8人 420 西田雄 54.0
タイセイガイア 草野光夫 1:14.9 1-1-1 38.8 1:30.5 1-1-1-2 40.5 1:18.3 1-2-2 41.0 1:28.7 1-1-1-1 39.0 1:13.0 7-6 38.5
(タイキシャトル) 谷川牧場 0.2 ラザンツ 1.0 スケロク 1.7 アルファエクサ 0.5 チャンピオンムーン 0.7 カレリア
6 コパノアルディー 中野省(船橋)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:38.2 良-
3 16.02.17 重 11頭
船橋 左1500 3番
3 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 C1三組 希望郷いわて国体開催記B2九組 希望郷いわて国体開催記B2九組 盛岡りんご賞 B2九組
バゴ 川島一(船橋) 498
(+3)
7人 495 今野忠 56.0 4人 488 村上忍 56.0 5人 490 村上忍 56.0 5人 487 高松亮 56.0 2人 480 高松亮 56.0
エピーメロン 小林祥晃 1:38.2 4-4-4-4 41.4 1:45.2 5-5-6-5 38.9 1:44.4 6-6-6-5 39.8 1:44.7 4-4-6-7 40.6 1:44.4 6-7 41.2
(サンデーサイレンス) 松本信行 0.4 リュウノハヤテ 0.3 フレンドマキシマム 0.8 スーパーブレーヴ 2.1 トップチェッカー 4.5 スティンライクビー
6 7 リュウノハヤテ 齋藤雄(岩手)
全   4- 6- 8- 34
左   2- 6- 3- 22
右   2- 0- 5- 12
場   1- 4- 2- 13
距   1- 2- 1- 7
1:35.2 良1:35.2
7 16.03.03 良 11頭
川崎 左1500 9番
1 16.02.17 重 11頭
船橋 左1500 1番
8 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1200 1番
8 15.12.28 良 14頭
大井 右1600 1番
5 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 沈丁花特別C2二 C2七 八 C2五 六 C1九 十 C1六 七
フォーティナイナーズサン 齊藤敏(船橋) 473
(+2)
5人 471 森泰斗 56.0 5人 470 森泰斗 56.0 6人 467 森泰斗 56.0 4人 472 真島大 56.0 4人 472 的場文 56.0
イノリ 蓑島竜一 1:38.7 3-4-3-4 38.9 1:37.8 1-2-1-1 41.5 1:17.1 5-5-6 40.2 1:43.9 4-4-2-3 42.3 1:44.9 4-4-5-8 40.3
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.5 グランヴァン 0.1 アサクサハヤブサ 2.3 テキスタイルアート 1.9 クレメンス 1.4 グレートソード
8 エアブルーノ 本田重(船橋)
全   6- 3- 6- 26
左   6- 3- 6- 24
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 4- 13
距   1- 2- 1- 7
1:36.6 良1:36.6
4 16.01.20 重 10頭
船橋 左1800 7番
2 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 1番
3 15.12.11 不良 13頭
船橋ナ 左1800 1番
4 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.11.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 目利き番頭 船えもんカC1C2 末広特別C1選定馬 船橋ファイナル2015C1C2 宇宙恐竜ゼットン杯C1二 立冬賞C1五 六
アドマイヤムーン 渋谷博(船橋) 487
(-4)
3人 491 中野省 55.0 7人 482 中野省 54.0 11人 489 江川伸 57.0 8人 484 中野省 56.0 7人 486 江川伸 56.0
エアジャメヴー 石井太郎 2:00.0 6-6-5-5 41.4 2:12.6 8-8-7-5 39.5 1:58.4 9-9-8-7 41.9 1:38.0 8-7-6-6 40.8 1:45.5 8-8-7-6 40.8
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.4 ジーガークリスタル 0.0 クローザー 1.1 ジーガークリスタル 2.1 キークッキー 0.7 サトノダヴィンチ
7 9 ソウルケンシ 高松亮(岩手)
全   3- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 4- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.5 良-
10 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 6番
7 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1500 5番
3 15.12.05 不良 9頭
佐賀 右1750 4番
5 15.05.31 良 12頭
佐賀 右2000 3番
6 15.05.03 不良 11頭
佐賀 右1750 1番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 山口吉久生誕90年記C2五 六 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 DW2015九州ダービー栄3歳 メイ特選C1-1組
フォーティナイナーズサン 山下之(船橋) 507
(-1)
11人 508 西村栄 56.0 11人 505 西村栄 56.0 3人 508 田中純 56.0 7人 485 吉田順 56.0 2人 497 吉田順 56.0
ピンキーブラック 林田憲次 1:38.5 10-10-10-11 40.5 1:39.2 8-10-10-9 40.6 1:58.4 5-5-5-4 39.7 2:13.5 4-4-4-4 42.2 1:55.5 6-6-7-6 38.7
(ジェイドロバリー) 石田牧場 2.1 エクストリングラン 1.6 ルミナスコマンダー 0.7 ミッキーピオーネ 3.3 キングプライド 2.6 キングプライド
10 ガラハッド 本橋孝(船橋)
全   5- 3- 2- 14
左   5- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   5- 1- 1- 3
距   3- 1- 1- 2
1:35.2 良1:35.2
中止 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 7番
2 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 16.01.18 不良 11頭
船橋 左1500 10番
13 15.10.25 良 13頭
J新潟 芝左2000 10番
14 15.10.04 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
セン5 青鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一 アメジスト特別C2二 C2三
3歳上
3歳上
スクリーンヒーロー 伊藤滋(船橋) 470
(+2)
3人 468 本田重 56.0 3人 475 本田重 56.0 1人 475 本田重 56.0 11人 450 ▲木幡初 54.0 13人 456 江田照 57.0
キラリン (株)レックス  5-5-11-13  1:30.0 4-3-4-2 38.6 1:38.3 5-5-4-4 40.4 2:02.6 2-2 36.8 1:35.7 8-7-9 36.2
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド  ロマンホープ 0.7 トーセンジャステス 0.8 コウザンヒキリ 2.1 トーホウスペンサー 1.5 スターファセット
8 11 ラブズッキュン 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 1- 5
左   2- 3- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:38.3 良1:38.3
13 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 1番
2 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
2 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
2 15.08.03 良 8頭
船橋 左1600 7番
1 15.07.17 不良 10頭
船橋 左1600 5番
牝4 栗毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一 長月賞C1三 四 月見草特別3歳1 トマト特別3歳一 3歳二
タイムパラドックス 林正人(船橋) 464
(-2)
6人 466 山口達 54.0 2人 468 山口達 53.0 3人 465 山口達 54.0 2人 466 山口達 54.0 4人 462 山口達 54.0
アイアイバドガール 山口裕介 1:47.7 4-4-8-10 43.4 1:42.0 6-6-6-7 39.7 1:45.3 2-3-2-2 41.7 1:44.2 3-3-3-3 40.6 1:44.8 3-4-3-3 40.2
(アジュディケーティング) ノースガーデン 4.7 ロマンホープ 0.0 スターガーネット 0.6 ビービーオリジン 0.2 ユウユウムサシ 0.1 エヌティボタン
12 ナデシコハート 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 1- 16
左   1- 0- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.9 良-
9 16.01.04 良 14頭
川崎 左1600 6番
7 15.12.14 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
3 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4 15.11.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
7 15.10.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 十一 C2三 四 五 幻覚宇宙人メトロン星人杯3歳1 谷津干潟特別3歳一 御成特別3歳1
ヤマニンセラフィム 栗林信(川崎) 425
(+1)
12人 424 酒井忍 54.0 7人 434 酒井忍 54.0 7人 429 酒井忍 54.0 10人 437 酒井忍 54.0 9人 447 酒井忍 54.0
スターリーナイト 平野郁朗 1:46.5 14-14-14-14 39.8 1:50.0 7-7-7-7 40.6 1:48.3 12-12-10-7 41.0 1:46.2 10-10-9-7 41.4 1:47.4 7-7-5-6 40.8
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 1.8 ロミオ 2.3 キネオアレグロ 0.7 イシドールス 2.9 ダッシングブルー 1.5 ブリーズヴェール
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。