地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月18日(木) 船 橋 第9競走 15:05発走



駿光賞C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポイントパイパー 見澤譲(浦和)
全   2- 1- 5- 14
左   2- 0- 1- 2
右   0- 1- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.01.26 良 14頭
川崎 左1600 2番
1 16.01.01 良 13頭
川崎 左1600 4番
3 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
3 15.11.11 不良 11頭
門別 右1200 8番
6 15.10.28 不良 8頭
門別 右1800 2番
セン5 青鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 王者の眼差し賞C1二 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 日高特別C1二 室蘭工場夜景特別B1~B3-1 ビオラ特別A4-2~B3-1
コマンズ 福島秀(川崎) 529
(+4)
4人 525 町田直 56.0 4人 526 瀧川寿 56.0 10人 530 瀧川寿 56.0 8人 548 石川倭 55.0 5人 550 佐々国 55.0
ラッシュカッター 下屋敷牧夫 1:46.6 13-13-13-12 40.9 1:44.2 11-11-8-7 39.4 1:46.2 11-11-8-5 41.2 1:12.7 8-7 36.2 1:54.5 4-3-4-4 38.8
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 2.1 キャバーン 0.2 ティボリゲール 1.1 スケロク 0.2 アナンタン 2.0 ファイネストアワー
2 2 シゲルオウミ 山林信(川崎)
全   2- 1- 6- 28
左   2- 1- 0- 15
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.28 良 9頭
川崎 左1500 2番
5 16.01.01 良 13頭
川崎 左1600 8番
7 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
8 15.11.19 不良 12頭
川崎ナ 左900 7番
4 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-0-0 森のハーモニーカッピー特C2一 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 日高特別C1二 韋駄天賞C1選定馬 音速賞C1選定馬
ダイワメジャー 鈴木義(川崎) 478
(-1)
3人 479 山林信 54.0 13人 474 山崎誠 54.0 11人 475 本橋孝 54.0 6人 478 的場文 54.0 9人 477 的場文 54.0
コンフィデント 森中蕃 1:36.8 1-1-1-1 39.5 1:44.6 4-4-5-2 40.2 1:46.8 4-3-5-3 42.6 0:57.0 10-10-9 38.2 0:54.8 4-7-5 37.2
(Machiavellian) 日の出牧場 0.1 ジュリアン 0.4 ポイントパイパー 1.7 スケロク 1.6 ティアップサンダー 0.7 エースヴィクトリア
3 3 スマートレジェンド 今野忠(川崎)
全   1- 2- 3- 10
左   1- 1- 2- 5
右   0- 1- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:42.8 良1:43.5
3 16.01.26 良 14頭
川崎 左1600 7番
6 16.01.21 重 14頭
船橋 左1600 1番
1 15.12.09 良 13頭
船橋ナ 左1600 8番
8 15.11.11 重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
2 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 1-1-2-4 王者の眼差し賞C1二 酒々井賞C1二 JAかとり さつまいC1四 五 向寒賞C1三 C1四
パイロ 川島一(船橋) 479
(+1)
6人 478 今野忠 56.0 2人 480 今野忠 56.0 6人 477 今野忠 56.0 3人 482 今野忠 56.0 5人 477 今野忠 56.0
サンクフル 岩渕瑞生 1:44.5 7-6-4-3 40.1 1:45.6 7-7-7-6 41.3 1:43.5 9-8-6-6 39.7 1:46.2 10-10-8-9 41.2 1:44.6 5-5-5-4 40.6
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.0 キャバーン 1.1 リーディングエアー 0.2 ユウユウムサシ 1.6 クライフォザムーン 0.2 ディーエスノーブル
4 スーパーノヴァ 笹川翼(大井)
全   0- 0- 4- 13
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.25 良 9頭
川崎 左1500 6番
9 16.01.01 良 13頭
川崎 左1500 6番
4 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
4 15.11.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
4 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-1-0 「梅の宴」湯河原町町村合C1三 川崎競馬クラフトビール「C1二 日高特別C1二 古代怪獣ゴモラ杯C1四 道志川特別C1三
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 473
(-10)
2人 483 笹川翼 56.0 7人 483 服部茂 56.0 5人 484 真島大 56.0 1人 482 真島大 56.0 7人 487 真島大 56.0
キハク (株)ヒダカ・ブリ 1:37.6 3-4-3-2 39.7 1:37.0 13-13-13-12 39.4 1:46.3 10-10-11-12 41.3 1:38.3 8-6-7-4 41.2 1:36.9 10-9-9-9 39.6
(アサティス) グランド牧場 0.3 ヴァイタルプリンス 0.9 マイネルエリジウム 1.2 スケロク 0.8 デルマチョウスケ 1.7 ソウブテイオー
4 5 スパーキードリーム 町田直(川崎)
全   6- 6- 1- 15
左   6- 6- 1- 13
右   0- 0- 0- 2
場   3- 5- 0- 3
距   1- 3- 0- 1
1:42.8 良1:43.8
1 16.02.01 重 10頭
浦和 左1600 9番
2 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1600 1番
1 16.01.02 良 12頭
川崎 左1600 2番
2 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
1 15.11.10 不良 9頭
船橋ナ 左1500 2番
牡5 栗毛 03.05生 56.0 5-5-0-1 フェブラリー特別C2一 C2二 C2五 六 C1六 七 田久保売店へゴーゴー! C2三
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 504
(+1)
1人 503 町田直 56.0 2人 509 町田直 56.0 2人 511 町田直 56.0 3人 510 町田直 56.0 2人 511 町田直 56.0
ドリームシップ 栗山正 1:45.8 2-2-2-1 39.0 1:44.7 2-2-1-1 40.5 1:44.2 4-2-2-1 40.4 1:43.8 6-6-4-2 39.3 1:37.8 1-1-1-1 39.5
(アフリート) 村上欽哉 0.3 ナガラブレーブ 0.0 グレートソード 0.4 フェイスシャイン 0.3 グレートソード 0.0 ブリーズヴェール
6 ミカドポーネグリフ 伊藤裕(川崎)
全   5- 2- 2- 37
左   0- 2- 1- 19
右   5- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.9 良-
10 16.02.01 重 12頭
浦和 左1400 1番
12 16.01.26 良 14頭
川崎 左1600 11番
9 16.01.04 良 12頭
川崎 左1400 9番
8 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8 15.12.02 良 10頭
浦和 左1400 4番
牡8 青鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 高麗郡建郡1300年記念C1六 王者の眼差し賞C1二 C1三 C1三 冬菊特別C1三
ソングオブウインド 田島寿(川崎) 464
(-3)
12人 467 山林信 56.0 12人 467 山林信 56.0 12人 465 山林信 56.0 12人 459 山林信 56.0 9人 454 山林信 56.0
ハタノガイア 古賀慎一 1:33.0 9-7-10-10 39.7 1:46.8 14-14-14-14 40.5 1:32.8 12-12-12-11 40.3 1:46.5 11-11-11-10 41.0 1:31.3 7-8-8-9 39.1
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 2.0 ゴールドアモーレ 2.3 キャバーン 2.0 ヌオヴォチメント 1.4 バウトナカヤマ 1.6 スターガーネット
5 7 キネオメジャー 増田充(川崎)
全   1- 0- 2- 21
左   1- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
6 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
8 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 4番
8 16.01.02 良 14頭
川崎 左1600 3番
6 15.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
4 15.12.11 不良 8頭
船橋ナ 左1600 4番
セン5 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 春告草特別C1四 神奈川県営水道賞B3二 ニューイヤー特別C1一 川崎読売会記念C1一 除月賞C1一
ダイワメジャー 内田勝(川崎) 468
(-3)
7人 471 真島大 56.0 9人 478 山崎誠 54.0 12人 480 真島大 56.0 7人 479 真島大 56.0 6人 480 真島大 56.0
ショーコ 内山一郎 1:30.6 12-10-10-6 38.4 1:37.2 9-9-9-8 40.3 1:45.1 11-12-12-6 41.2 1:37.4 12-12-12-11 40.0 1:45.3 7-7-7-7 42.4
(Efisio) 社台ファーム 0.9 コスモウィロー 1.6 メガンテ 1.3 ハーモニーノヴェル 1.0 エヌティボタン 0.4 クライフォザムーン
8 ベジャールコード 山崎誠(川崎)
全   6- 4- 9- 41
左   5- 3- 7- 33
右   1- 1- 2- 3
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:42.6 良1:42.6
7 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 16.01.21 重 14頭
船橋 左1600 11番
2 16.01.06 良 11頭
浦和 左1400 11番
6 15.12.22 良 11頭
浦和 左1400 10番
7 15.12.04 良 12頭
浦和 左1500 12番
牡8 黒鹿毛 02.18生 56.0 4-3-2-11 春告草特別C1四 酒々井賞C1二 ガーネット特別C1四C2一 グッドラック賞C1三 馬事畜産振興中央協議会賞C1四
ストラヴィンスキー 平山真(浦和) 512
(-2)
10人 514 高橋哲 56.0 9人 512 山崎誠 56.0 7人 512 山崎誠 57.0 5人 512 山崎誠 56.0 2人 509 山崎誠 56.0
トリプルタイム 杉浦和也 1:31.0 9-9-6-8 39.2 1:45.4 9-9-9-9 41.0 1:30.3 5-5-4-4 38.1 1:31.0 8-8-8-7 39.9 1:38.3 7-8-7-8 39.6
(リアルシヤダイ) 城地清満 1.3 コスモウィロー 0.9 リーディングエアー 1.4 タマモベルモット 3.2 タマモベルモット 1.2 アラベスクシーズ
6 9 サンアナハイム 郷間勇(川崎)
全   2- 1- 1- 17
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.29 良 7頭
川崎 左1600 5番
10 16.01.01 良 12頭
川崎 左1400 9番
6 15.11.22 重 10頭
金沢 右1400 9番
7 15.11.08 不良 12頭
金沢 右1500 8番
10 15.10.25 良 12頭
金沢 右1500 7番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 1-0-0-1 松田町でロウバイまつり開C2二 C2三 四 山中節唄いやんこ特別A3 4 輪島かにまつり特別A4 秋の夜灯り特別A4
マイネルセレクト 鈴木義(川崎) 496
(0)
7人 496 郷間勇 56.0 10人 497 郷間勇 56.0 9人 488 堀場裕 57.0 10人 487 堀場裕 56.0 7人 483 堀場裕 56.0
リトルラブソング 小林勝 1:45.2 1-1-1-1 40.0 1:33.8 3-3-6-10 43.0 1:31.9 6-6-6-5 39.3 1:38.5 7-7-6-8 39.8 1:40.0 5-6-6-8 39.8
(マイネルラヴ) 小野瀬晃司 0.2 ウインレーヌ 2.7 ラストロマンス 0.8 メイショウオニグマ 1.7 ドライトウショウ 2.4 カラッカゼ
10 トシフェアリー 塚本弘(船橋)
全   6- 6- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.11.29 重 10頭
高知 右1400 1番
5 15.11.15 不良 11頭
高知 右1300 10番
7 15.10.25 良 11頭
高知 右1400 11番
取消 15.10.11 良 11頭
高知 右1300 7番
5 15.10.04 重 10頭
高知 右1300 1番
牝4 栗毛 04.14生 △ 52.0 0-0-0-0 C2-2 C2-3 ミラク特別3歳以上牝馬 C1ロC2イ混合 C2-2
ジャイアントレッカー 宮下貴(船橋) 411
(-2)
5人 413 ▲林謙佑 51.0 2人 411 ▲林謙佑 51.0 11人 416 岡村卓 54.0  - ☆別府衣 52.0 3人 419 中西達 54.0
トシブルース 酒井孝敏 1:33.8 7-6-8-9 40.7 1:26.1 6-5-4-5 39.7 1:32.5 8-9-9-8 40.4    1:25.7 8-6-8-5 39.8
(サンダーガルチ) 浦河小林牧場 1.7 ニシノオウガイ 1.2 アクダイカン 2.3 ブラックバカラ   1.1 ムーンライトリリー
7 11 キャッスルスネーク 中野省(船橋)
全   6- 9- 8- 23
左   6- 9- 8- 23
右   0- 0- 0- 0
場   5- 6- 5- 12
距   4- 1- 2- 6
1:42.5 良1:43.0
5 16.02.02 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 16.01.21 重 14頭
船橋 左1600 13番
5 16.01.02 良 14頭
川崎 左1500 7番
2 15.12.11 不良 8頭
船橋ナ 左1600 2番
3 15.11.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
牡6 栗毛 04.19生 56.0 4-5-3-7 春告草特別C1四 酒々井賞C1二 13thゴールデンホーC1C2 除月賞C1一 よこすかポートマーケットC1三
ダイタクバートラム 渋谷博(船橋) 465
(-1)
4人 466 中野省 56.0 4人 471 中野省 56.0 9人 463 中野省 57.0 3人 469 楢崎功 56.0 6人 460 中野省 56.0
キャッスルムーン 城市公 1:30.4 5-4-5-3 38.8 1:45.0 5-5-5-3 41.2 1:36.9 6-5-4-5 40.2 1:45.0 5-4-4-3 42.7 1:46.3 5-6-4-4 41.6
(カジユン) 城市公 0.7 コスモウィロー 0.5 リーディングエアー 0.8 リーディングエアー 0.1 クライフォザムーン 0.6 デイトリッパー
12 ナムライッポン 國分祐(浦和)
全   2- 3- 1- 33
左   1- 1- 0- 26
右   1- 2- 1- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.3 良-
11 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
13 16.01.26 良 14頭
川崎 左1600 14番
11 16.01.21 重 14頭
船橋 左1600 14番
8 16.01.07 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 15.12.18 良 12頭
浦和 左1500 2番
牡6 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 節分特別C1三 王者の眼差し賞C1二 酒々井賞C1二 水仙特別C1二 シクラメン特別B3二
ストーミングホーム 冨田敏(浦和) 456
(-5)
10人 461 折笠豊 56.0 14人 459 折笠豊 56.0 14人 463 高橋哲 56.0 10人 467 折笠豊 56.0 11人 461 岡田大 56.0
ナムラハル 冨田藤男 1:47.0 10-10-11-11 40.9 1:47.0 12-12-12-13 41.5 1:47.2 13-14-14-14 42.1 1:38.8 9-8-8-10 40.0 1:38.9 9-10-11-10 38.1
(アドマイヤベガ) 谷川牧場 3.4 ゾッコンガール 2.5 キャバーン 2.7 リーディングエアー 3.4 トーセンセラヴィ 2.5 ラブジャック
8 13 ジャストサウンド 杉村一(川崎)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.01.10 良 16頭
J中山 右1200 4番
13 15.11.22 良 16頭
J東京 左1300 3番
10 15.10.10 良 16頭
J東京 左1300 11番
11 15.09.06 良 16頭
J札幌 芝右1200 3番
6 15.07.26 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
アサクサデンエン 伊藤滋(船橋) 460
(-2)
16人 462 コント 56.0 15人 454 小牧太 56.0 10人 456 柴山雄 55.0 11人 452 菱田裕 55.0 10人 450 江田照 54.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:13.5 9-9 38.0 1:20.4 11-11 37.3 1:19.9 11-10 37.5 1:10.4 15-15 35.1 1:09.8 11-9 35.0
(フジキセキ) 中村雅明 1.3 ウォリアーズソウル 1.5 メイショウカノン 1.6 タイセイプレシャス 0.9 エクシードリミッツ 0.4 ダイワベスパー
14 ヒロノカマオレ 本田重(船橋)
全   0- 3- 3- 10
左   0- 1- 1- 4
右   0- 2- 2- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:43.5 良1:43.5
5 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
2 16.01.21 重 14頭
船橋 左1600 10番
2 15.12.31 良 13頭
大井 右1600 9番
8 15.12.11 不良 13頭
船橋ナ 左1800 11番
10 15.11.10 不良 10頭
船橋ナ 左1800 2番
牡4 栗毛 03.17生 56.0 0-2-0-2 節分特別C1三 酒々井賞C1二 C1五 六 船橋ファイナル2015C1C2 ホオジロ賞C1C2選抜馬
ダイワメジャー 渡邊貴(船橋) 488
(+3)
4人 485 本田重 56.0 6人 484 本田重 56.0 10人 484 本田重 56.0 8人 496 繁田健 57.0 5人 490 本田重 57.0
オールモストフォーエヴァー (有)NO.9ホー 1:44.2 8-8-8-6 39.1 1:44.9 11-11-10-7 40.4 1:43.5 11-11-11-10 38.5 2:00.9 11-11-10-8 44.2 2:01.8 3-3-5-5 45.5
(King of Kings) 猿橋義昭 0.6 ゾッコンガール 0.4 リーディングエアー 0.3 ソードオブホロウ 3.6 ジーガークリスタル 3.7 タイセイエナジー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。