2015年10月19日(月) 盛 岡 第9競走 14:50発走
開催執務委員長賞
JRA交流 フレンドリーカップ
プロキオン賞B1
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着70,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カルシャン | 村上忍(岩手) |
|
4
15.09.27 良 15頭
J阪神 右1800 15番 |
9
15.09.13 良 17頭
J阪神 芝右1800 16番 |
1
15.08.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
1
15.07.15 良 7頭
名古屋 右1400 5番 |
7
15.06.21 稍重 18頭
J阪神 芝右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.17生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
| サラ3歳3組 | サラ3歳4組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 森秀行(JRA) | 441 (+7) |
5人 434 戸崎圭 52.0 | 14人 438 ☆岩崎翼 51.0 | 1人 454 安部幸 54.0 | 2人 456 友森翔 54.0 | 7人 454 秋山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスオブサロメ | 門野重雄 | 1:55.0 14-14-13-12 38.2 | 1:47.0 11-13 35.1 | 1:31.0 2-2-2-1 39.7 | 1:29.0 4-4-4-4 38.7 | 1:22.4 11-10 34.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビワタケヒデ) | フジワラフアーム | 1.5 ココ | 0.6 レッドオーラム | 0.2 スペシャルガール | 0.4 ラブエンジェル | 0.4 ケントオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイネルカペラ | 黛弘人(JRA) |
|
10
15.10.04 良 14頭
J中山 右1800 4番 |
5
15.09.21 良 10頭
J中山 右2400 9番 |
4
15.09.02 稍重 8頭
門別 右1800 5番 |
12
15.07.25 不良 13頭
J函館 右1700 8番 |
13
15.07.12 良 13頭
J函館 右1700 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 01.29生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
| J交 レダ特別A2 |
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 中野栄(JRA) | 450 (+2) |
11人 448 柴田大 55.0 | 7人 448 丹内祐 54.0 | 4人 456 丹内祐 56.0 | 11人 448 丹内祐 54.0 | 11人 448 丹内祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネベクルックス | (株)サラブレッド | 1:55.1 8-8-7-8 39.6 | 2:37.8 3-3-3-4 39.8 | 1:58.7 3-4-3-2 42.3 | 1:46.9 9-7-9-10 38.5 | 1:48.8 7-7-7-10 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | ビッグレッドファーム | 1.7 ベルプラージュ | 2.0 セイカアヴァンサ | 1.4 スタンドアウト | 3.0 モルトベーネ | 2.8 メジャーステップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | インクレディブル | 山本聡(岩手) |
|
1
15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 5番 |
9
15.06.07 稍重 15頭
J阪神 右1400 12番 |
16
15.03.22 良 16頭
J阪神 右1800 11番 |
11
15.03.08 不良 15頭
J阪神 右1800 13番 |
7
15.02.22 良 16頭
J京都 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-0-0 | J交 ツインホープ特別3歳C1 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 中村均(JRA) | 519 (+14) |
6人 505 岡部誠 56.0 | 9人 512 國分恭 56.0 | 5人 508 秋山真 56.0 | 5人 516 幸英明 56.0 | 5人 520 幸英明 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャニオンジュノー | 前田葉子 | 1:30.2 1-1-1-1 39.5 | 1:26.3 7-8 38.8 | 1:58.6 11-13-14-15 41.8 | 1:54.5 5-5-3-6 39.6 | 1:27.2 6-6 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dehere) | 谷川牧場 | 0.4 ラッキーランナー | 1.2 トップリバティ | 6.1 タガノクレイオス | 2.2 ダノングッド | 0.5 レッドリーガル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リトルキング | 阿部英(岩手) |
|
1
15.10.11 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番 |
3
15.09.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
1
15.08.23 不良 9頭
水沢 右1800 5番 |
2
15.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
5
15.07.27 良 11頭
盛岡 左1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.04生 | 56.0 0-0-0-0 | 寒露特別A二組B1一組混合 | 白露特別A二組B1一組混合 | ムーンライトカップB1 | サクセス・エイジ賞 B1一組 | 釜石よいさ賞 B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 新田守(岩手) | 439 (-5) |
2人 444 村上忍 55.0 | 2人 450 村上忍 55.0 | 2人 448 村上忍 58.0 | 1人 446 村上忍 56.0 | 1人 443 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリーテ | 高橋昇市 | 1:39.9 4-4 38.7 | 1:42.5 6-6-6-6 38.5 | 1:58.2 5-5-4-4 40.1 | 1:43.5 9-7 40.3 | 1:57.5 9-9-10-10 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 大北牧場 | 0.3 トーホクアロー | 0.2 アカリロンドン | 0.2 トーホクアロー | 0.8 トーホクアロー | 0.6 サダルスード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レオネプチューン | 坂口裕(岩手) |
|
4
15.10.04 不良 12頭
盛岡 左1400 1番 |
11
15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 5番 |
11
15.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 4番 |
13
15.08.02 良 13頭
J札幌 右1700 8番 |
12
15.07.04 良 15頭
J福島 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-2 | 白神賞B1 | スプリント特別オープン |
桑園特別3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロックオブジブラルタル | 村上昌(岩手) | 478 (+1) |
4人 477 坂口裕 56.0 | 9人 477 坂口裕 55.0 | 13人 468 嶋田純 57.0 | 13人 476 西村太 57.0 | 13人 478 柴田大 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイマイミー | 大黒富美子 | 1:27.4 7-5 39.8 | 1:28.0 9-8 39.2 | 1:46.3 2-3-4-5 39.0 | 1:48.9 10-9-11-12 40.2 | 1:47.6 11-11-7-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Holy Bull) | 二風谷ファーム | 0.8 シークロム | 2.7 エアカーネリアン | 1.6 ミツバ | 3.6 サージェントバッジ | 1.5 ニシノゲンキマル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | コスモムルジム | 柴田大(JRA) |
|
9
15.10.03 良 10頭
J中山 芝右2200 7番 |
2
15.09.13 良 15頭
J中山 芝右1800 1番 |
9
15.01.31 不良 12頭
J東京 左1600 8番 |
15
15.01.11 良 16頭
J中山 右1800 13番 |
1
14.12.13 稍重 16頭
J中山 右1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 03.04生 | 56.0 1-1-0-2 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳
|
黒竹賞3歳
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 粕谷昌(JRA) | 488 (+6) |
3人 482 柴田大 54.0 | 10人 476 柴田大 54.0 | 11人 470 丹内祐 56.0 | 16人 466 丹内祐 56.0 | 4人 468 柴田大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンルンルン | (有)ビッグレッド | 2:15.4 3-3-3-3 36.2 | 1:48.5 2-2-2-2 34.8 | 1:38.2 6-7 38.7 | 1:58.0 4-4-8-11 40.8 | 1:56.7 2-2-2-2 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 山野牧場 | 1.2 キネオダンサー | 0.3 ダイワミランダ | 2.6 ゴールデンバローズ | 3.1 アンヴァリッド | 0.1 ロックキャンディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | レディアントデイズ | 関本淳(岩手) |
|
1
15.10.03 不良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
3
15.09.19 不良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
4
15.09.06 重 9頭
水沢 右1600 9番 |
取消
15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 7番 |
8
15.07.27 良 11頭
盛岡 左1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.14生 | 56.0 5-2-4-7 | 葛巻まちなか紅葉まつりB1二組 | メトロポリタン ウエデB1二組 | いものこまつりin鶴ヶB1二組 | 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 | 釜石よいさ賞 B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 晴山厚(岩手) | 482 (-1) |
6人 483 関本淳 56.0 | 6人 485 関本淳 56.0 | 7人 483 関本淳 56.0 | - 関本淳 56.0 | 6人 486 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アースウイザード | 高橋長治 | 1:39.9 6-4 38.4 | 1:39.2 7-5 38.1 | 1:45.0 7-7-6-8 40.2 | 1:58.1 4-3-8-9 39.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンプレストン) | グローリーファーム | 0.1 タフガイ | 0.5 コスモイフリート | 0.8 ハーモニーフェア | 1.2 サダルスード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スパンコール | 菅原辰(岩手) |
|
2
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番 |
3
15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 6番 |
1
15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 12番 |
3
15.07.18 良 11頭
盛岡 左1800 11番 |
5
15.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-2 | 震災復興 子ども達に夢B1一組 | ビューチフルドリーマーカップオ | 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 | フェアリーカップオープン牝馬 | 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 瀬戸幸(岩手) | 472 (+10) |
3人 462 山本聡 54.0 | 7人 470 山本聡 55.0 | 4人 463 山本聡 54.0 | 6人 461 松本剛 54.0 | 1人 465 菅原辰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックスイマージュ | 鈴木雅俊 | 1:40.0 5-4 36.7 | 2:03.5 11-10-10-9 38.3 | 1:41.5 2-2 38.4 | 2:00.2 9-10-9-6 40.7 | 1:43.8 7-7-5-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tiznow) | 千代田牧場 | 0.5 シャーク | 1.1 サンバビーン | 1.1 マイネルウィット | 0.6 シェイプリー | 0.7 オーバートゥループ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | コスモサビク | 丹内祐(JRA) |
|
15
15.09.05 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番 |
16
15.07.11 良 16頭
J福島 右1150 4番 |
15
15.03.08 重 16頭
J中山 右1200 3番 |
1
15.02.19 不良 11頭
浦和 左1400 4番 |
8
15.01.17 重 16頭
J中山 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.27生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳
| J交 ツインアタック特別3歳選 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 天間昭(JRA) | 453 (+9) |
15人 444 石橋脩 55.0 | 15人 454 ▲石川裕 51.0 | 14人 452 柴田大 56.0 | 1人 451 戸崎圭 56.0 | 3人 452 石橋脩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカカラーズ | (有)ビッグレッド | 1:14.9 12-13 38.2 | 1:13.7 15-16 40.7 | 1:14.0 10-11 39.2 | 1:30.7 7-7-3-2 39.6 | 1:13.8 2-2 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | グランド牧場 | 2.4 ドリームドルチェ | 5.5 ドラゴンゲート | 2.6 モルジアナ | 0.7 ガンマーフォンテン | 1.1 クワドループル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ロードランパート | 小林凌(岩手) |
|
6
15.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番 |
6
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番 |
9
15.09.07 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
9
15.08.29 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
8
15.06.14 良 12頭
金沢 右2300 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.22生 | △ 54.0 0-0-0-1 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | 震災復興 子ども達に夢B1一組 | 白露特別A二組B1一組混合 | 新涼特別A二組 | 百万石賞3歳以上オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 村上実(岩手) | 460 (-7) |
6人 467 村上忍 56.0 | 8人 464 村上忍 56.0 | 9人 463 △小林凌 55.0 | 5人 470 村上忍 56.0 | 11人 473 池田敦 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャズキャット | 佐々木寛明 | 1:48.2 11-10-11-9 37.1 | 1:40.9 4-3 37.8 | 1:44.4 10-10-10-9 38.8 | 1:45.8 9-9-9-9 40.5 | 2:34.4 11-10-9-8 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | ケイアイファーム | 0.9 キャンディキー | 1.4 シャーク | 2.1 アカリロンドン | 3.6 ブラゾーハリー | 2.8 ジャングルスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | マルーンドロップ | 菅原俊(岩手) |
|
12
15.08.23 良 14頭
J札幌 芝右1800 5番 |
14
15.07.25 重 14頭
J函館 芝右1800 11番 |
6
15.06.20 良 16頭
J函館 芝右1800 4番 |
7
15.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番 |
11
15.01.10 良 16頭
J中山 芝右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-0 |
十勝岳特別3歳上
|
3歳上
|
遊楽部特別3歳上
| J交 アンタレス賞B1 |
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 鈴木伸(JRA) | 460 (-4) |
14人 464 三浦皇 55.0 | 8人 468 黛弘人 55.0 | 11人 462 黛弘人 55.0 | 4人 461 山本政 54.0 | 13人 460 黛弘人 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザラストドロップ | (株)ノルマンディ | 1:49.4 10-11-11-11 35.4 | 1:52.0 7-7-8-12 38.2 | 1:48.9 3-3-3-3 36.0 | 1:46.4 1-1-1-1 39.0 | 1:35.0 9-10-9 35.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 岡田スタツド | 1.0 テルメディカラカラ | 2.2 ノーブルリーズン | 0.7 アカネイロ | 0.9 アグネスドリーム | 0.7 マリーズケイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | マンボプリンス | 山本政(岩手) |
|
9
15.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 2番 |
取消
15.09.05 重 8頭
水沢 右1600 6番 |
3
15.08.23 不良 9頭
水沢 右1800 8番 |
2
15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1600 1番 |
3
15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-1-2 | ご当地もちサミット賞 B2一組 | 啄木の里ふれあいマラソB1三組 | ムーンライトカップB1 | 震災復興 子ども達に夢B1二組 | ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 吉田司(岩手) | 467 (+5) |
4人 462 山本政 56.0 | - 村上忍 56.0 | 4人 460 山本政 56.0 | 2人 463 村上忍 56.0 | 2人 465 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネショウシャネル | 千葉博 | 1:58.6 10-11-12-10 38.4 | 1:58.5 6-6-5-5 40.2 | 1:42.6 4-2 39.1 | 1:43.7 7-7 38.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フェアジャッジメント) | 三石ファーム | 2.8 レオロフティー | 0.3 リトルキング | 1.4 タフガイ | 0.1 エントラール |
- コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田 豊 2010/10/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |