地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月29日(日) 佐 賀 第10競走 16:25発走



シクラメン賞C1-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルキシュウ 山口勲(佐賀)
全   0- 1- 4- 19
左   0- 0- 2- 3
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 2- 1
1:30.2 良1:32.0
2 15.11.22 稍重 11頭
佐賀 右1750 11番
7 15.11.07 良 9頭
佐賀 右1400 3番
4 15.10.17 良 8頭
佐賀 右1750 3番
3 15.10.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 15.09.19 良 12頭
佐賀 右1800 6番
牡4 芦毛 04.30生 56.0 0-1-1-0 神楽月特選C2-1組 菊の香特選C2-1組 ムーンライト特選C2-1組 季秋特選C2-1組 アイオライト特選C1-1組
パイロ 九日光(佐賀) 506
(-3)
3人 509 山口勲 56.0 5人 510 竹吉徹 56.0 3人 507 山下裕 56.0 3人 504 山口勲 56.0 7人 506 山下裕 56.0
シゲルイブキヤマ 森中蕃 1:58.2 5-5-4-3 38.8 1:32.0 6-6-7-8 39.2 1:58.2 2-2-1-3 40.1 1:30.2 5-5-6-4 37.8 2:03.1 5-7-7-5 40.5
(スウェプトオーヴァーボード) 長浜秀昭 0.6 ハートオブジュン 1.5 バイオレットフィズ 1.0 ミッキーピオーネ 0.1 フクイル 1.7 テイエムトッピモン
2 2 ラジアントカット 鮫島克(佐賀)
全   15- 18- 6- 18
左   0- 0- 0- 1
右   15- 18- 6- 15
場   2- 5- 1- 0
距   2- 5- 0- 0
1:28.7 良1:28.8
2 15.11.07 良 9頭
佐賀 右1400 7番
3 15.10.17 良 8頭
佐賀 右1750 8番
2 15.10.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
1 15.09.20 良 12頭
佐賀 右1400 2番
2 15.08.30 不良 7頭
佐賀 右1400 5番
牡5 栗毛 03.05生 56.0 2-4-1-0 菊の香特選C2-1組 ムーンライト特選C2-1組 季秋特選C2-1組 長崎街道境原宿特選C1-2組 C1-4組
ロージズインメイ 土井道(佐賀) 462
(+4)
3人 458 ☆岩永千 55.0 2人 461 鮫島克 56.0 1人 458 鮫島克 56.0 3人 460 鮫島克 56.0 1人 464 鮫島克 56.0
プリンセスカット 安徳義則 1:31.0 1-1-1-2 38.9 1:57.9 4-3-2-2 39.6 1:30.2 3-3-5-3 37.9 1:30.5 3-2-2-2 39.7 1:31.0 2-2-2-2 39.8
(トニービン) 社台ファーム 0.5 バイオレットフィズ 0.7 ミッキーピオーネ 0.1 フクイル 0.1 フクイル 0.5 フクイル
3 3 ジョイフルサンデー 長田進(佐賀)
全   20- 19- 9- 38
左   0- 0- 0- 0
右   20- 19- 9- 38
場   5- 4- 2- 3
距   3- 3- 2- 1
1:29.5 良1:29.5
2 15.11.21 重 10頭
佐賀 右1400 3番
9 15.11.07 良 9頭
佐賀 右1400 4番
3 15.10.18 良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 15.10.04 良 10頭
佐賀 右1750 3番
5 15.09.19 良 11頭
佐賀 右1750 3番
牡7 栗毛 04.10生 56.0 0-0-1-2 おひつじ座特選C2-2組 菊の香特選C2-1組 アンドロメダ座特選C2-2組 わし座特選C2-2組 彼岸特選C2-1組
スリリングサンデー 大島静(佐賀) 547
(+3)
9人 544 鮫島克 56.0 9人 549 長田進 56.0 1人 544 長田進 56.0 4人 546 長田進 56.0 2人 542 鮫島克 56.0
ローズパーク 組)精風会 1:31.2 9-9-9-7 38.2 1:32.8 4-5-5-4 40.3 1:31.7 6-6-6-4 39.4 1:58.2 6-6-5-6 40.3 1:59.4 8-8-7-4 41.2
(ドクターデヴィアス) マル良牧場 0.2 ダイメイグリン 2.3 バイオレットフィズ 0.7 エステージャ 2.9 ミッキーピオーネ 1.3 ミッキーピオーネ
4 4 クラウンビアンコ 大澤誠(佐賀)
全   2- 0- 13- 53
左   1- 0- 2- 7
右   1- 0- 11- 46
場   1- 0- 11- 46
距   1- 0- 7- 29
1:29.4 良1:30.3
3 15.11.15 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
5 15.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 5番
5 15.10.11 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 15.09.27 良 7頭
佐賀 右1400 7番
4 15.09.19 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-5-19 C1-4組 霜降賞C1-4組 野路菊賞C1-4組 C1-4組 C1-3組
ホワイトマズル 真島元(佐賀) 449
(+2)
5人 447 大澤誠 56.0 9人 444 大澤誠 56.0 10人 445 大澤誠 56.0 6人 443 大澤誠 56.0 7人 442 ▲山口以 53.0
フェレット (株)クラウン 1:30.5 9-8-8-5 37.4 1:31.8 10-10-10-7 38.4 1:32.4 10-10-11-10 38.5 1:32.8 6-6-6-5 40.6 1:33.0 10-10-10-7 39.4
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 1.8 バイオレットフィズ 0.5 エアギベオン 0.8 エアギベオン 2.6 イチザラブ 0.7 サンダーバード
5 5 カシノリデル 岩永千(佐賀)
全   4- 3- 11- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 11- 16
場   4- 3- 11- 15
距   3- 2- 6- 9
1:28.5 良1:30.4
6 15.11.15 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 15.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 15.10.11 良 11頭
佐賀 右1400 8番
3 15.09.19 良 12頭
佐賀 右1800 4番
3 15.09.05 稍重 9頭
佐賀 右1800 7番
牝4 栗毛 05.01生 ☆ 53.0 4-3-8-12 C1-4組 霜降賞C1-4組 野路菊賞C1-4組 アイオライト特選C1-1組 長崎街道神埼宿特選C1-2組
スマートボーイ 山下定(佐賀) 455
(+2)
4人 453 ☆岩永千 53.0 4人 452 ☆岩永千 53.0 2人 453 ☆岩永千 53.0 3人 446 ☆岩永千 53.0 3人 449 ☆岩永千 53.0
フェアサクセス 柏木務 1:31.1 3-2-4-6 39.4 1:31.6 3-3-3-4 39.8 1:31.8 4-4-4-1 39.1 2:02.1 4-3-4-4 40.0 2:00.8 7-8-9-7 40.2
(ヤマニンスキー) 吉村功 2.4 バイオレットフィズ 0.3 エアギベオン 0.2 エアギベオン 0.7 テイエムトッピモン 1.7 イーグルターゲット
6 6 ホープマイスター 田中純(佐賀)
全   6- 8- 3- 36
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 3- 33
場   6- 8- 3- 29
距   3- 7- 3- 29
1:30.2 良1:30.2
9 15.11.15 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 15.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 2番
10 15.10.11 良 11頭
佐賀 右1400 4番
7 15.02.08 重 11頭
佐賀 右1400 2番
6 15.01.17 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
牡6 栗毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 C1-4組 霜降賞C1-4組 野路菊賞C1-4組 沈丁花賞C1-4組 紅梅賞C1-5組
キングカメハメハ 川田孝(佐賀) 450
(+6)
8人 444 石川慎 56.0 8人 440 石川慎 56.0 11人 430 倉富隆 56.0 10人 452 田中直 56.0 6人 454 倉富隆 56.0
エルフィンパーク 久保博文 1:34.2 8-9-9-9 40.2 1:32.8 8-9-9-9 39.7 1:32.8 2-2-2-4 40.6 1:33.5 2-2-3-4 41.8 1:31.3 4-4-4-6 39.7
(タニノギムレット) ノーザンファーム 5.5 バイオレットフィズ 1.5 エアギベオン 1.2 エアギベオン 0.7 クラウンフィデリオ 1.1 シルクフュージョン
7 7 テイエムセキハン 倉富隆(佐賀)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.9 良1:31.5
5 15.11.15 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
3 15.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 4番
16 15.09.13 良 18頭
J阪神 芝右1600 7番
4 15.08.30 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 13番
3 15.07.18 重 18頭
J中京 芝左1200 2番
牝3 栗毛 05.12生 54.0 0-0-1-1 C1-4組 霜降賞C1-4組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヤマニンセラフィム 川田孝(佐賀) 469
(-1)
2人 470 倉富隆 54.0 2人 473 倉富隆 54.0 9人 462 鮫島良 54.0 10人 460 鮫島良 54.0 11人 460 鮫島良 54.0
メイショウノウヒメ 竹園正繼 1:30.9 1-1-1-3 39.6 1:31.5 2-1-1-1 40.2 1:35.8 2-3 36.9 1:09.5 4-4 34.8 1:11.0 7-4 36.0
(タイキシャトル) 近藤牧場 2.2 バイオレットフィズ 0.2 エアギベオン 1.4 エスペランサルル 0.5 デビュタント 0.3 ハギノナトゥーラ
8 8 リバーチケット 兒島真(佐賀)
全   13- 10- 6- 20
左   0- 0- 0- 1
右   13- 10- 6- 19
場   13- 10- 6- 13
距   11- 8- 5- 12
1:29.0 良1:29.3
7 15.11.15 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 15.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 15.10.11 良 11頭
佐賀 右1400 2番
6 15.09.27 良 7頭
佐賀 右1400 3番
6 15.09.19 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牡6 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 C1-4組 霜降賞C1-4組 野路菊賞C1-4組 C1-4組 C1-3組
スキャン 三小幸(佐賀) 468
(-1)
6人 469 田中純 56.0 5人 470 田中純 56.0 8人 470 田中純 56.0 4人 463 ☆岩永千 55.0 4人 466 ☆岩永千 55.0
マリエンダンサー 河越武治 1:31.8 2-4-6-7 40.0 1:35.3 1-2-4-10 43.5 1:32.6 1-1-1-3 40.5 1:34.1 2-3-4-6 42.2 1:34.2 1-1-1-2 42.1
(マリエンバード) 日向牧場 3.1 バイオレットフィズ 4.0 エアギベオン 1.0 エアギベオン 3.9 イチザラブ 1.9 サンダーバード
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。