2014年8月6日(水) 門 別 第12競走 20:40発走
一般社団法人JBC協会協賛
ロードカナロア・プレミアムA1~A3-1
- ダート 1200m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着1,000,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エリモサプライズ | 阿部龍(北海道) |
|
1
14.07.23 稍重 6頭
門別 右1200 2番 |
2
14.07.09 重 7頭
門別 右1200 3番 |
5
14.06.26 良 11頭
門別 右1000 6番 |
1
14.05.28 良 12頭
門別 右1200 6番 |
6
14.05.15 良 12頭
門別 右1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 02.16生 | 55.0 3-3-0-4 | J交 アルファルド特別A2 | ふるさとひだか応援特別A2-2 | グランシャリオ門別スプリン一般 | J交 ミランダ特別A2 | エトワール賞一般オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 佐久雅(北海道) | 550 (-2) |
1人 552 阿部龍 57.0 | 1人 560 阿部龍 57.0 | 3人 546 坂下秀 56.0 | 4人 558 阿部龍 56.0 | 9人 550 阿部龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリモアリュール | 瀬瀬賢 | 1:13.9 5-3 37.9 | 1:13.4 7-5 37.3 | 1:01.4 11-11 36.5 | 1:13.8 12-11 非計測 | 1:13.9 11-12 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | エクセルマネジメント | 0.6 キシュウレパード | 0.2 ファイアーアップ | 0.8 アウヤンテプイ | 0.3 シセイカイカ | 0.8 グランヴァン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナリタボルト | 阪野学(北海道) |
|
4
14.07.22 良 9頭
門別 右1700 5番 |
11
14.05.29 良 11頭
門別 右2000 1番 |
5
14.05.14 良 10頭
門別 右1800 5番 |
11
14.04.29 良 12頭
門別 右1800 5番 |
2
12.07.21 良 7頭
J札幌 芝右2600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 02.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 手稲山ミヤマスミレ特別A1 | 星雲賞一般オープン | ハービンジャー・プレミアムA1 | コスモバルク記念一般オープン |
STV賞3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 角川秀(北海道) | 486 (0) |
7人 486 桑村真 55.0 | 10人 486 阿部龍 57.0 | 4人 486 黒澤愛 57.0 | 2人 488 阿部龍 57.0 | 2人 486 秋山真 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワアンジェラ | 白井岳 | 1:51.1 3-3-4-5 41.7 | 2:15.3 4-3-6-10 41.8 | 1:59.2 4-5-2-4 41.8 | 2:00.3 2-2-1-2 44.0 | 2:42.3 4-4-4-5 35.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | 白井牧場 | 1.1 ウルトラカイザー | 3.7 グッドグラッド | 1.7 ニシノファイター | 3.8 バルーン | 0.2 セイカプレスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シルクメビウス | 桑村真(北海道) |
|
取消
13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 5番 |
1
13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 8番 |
3
11.05.22 不良 14頭
J京都 右1900 2番 |
8
11.02.20 良 16頭
J東京 左1600 15番 |
5
10.12.29 良 14頭
大井 右2000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.16生 | 58.0 0-0-0-0 | ステイヤーズカップ一般オープン | 北海道野菜王国にったん特別A1 |
東海テレビ杯東海SGII
|
フェブラリーSGI
| 東京大賞典JpnI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 角川秀(北海道) | 502 (+8) |
- 宮崎光 57.0 | 1人 494 宮崎光 59.0 | 5人 496 武 豊 58.0 | 6人 494 岩田康 57.0 | 3人 493 内田博 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャンネルワン | (有)坂東牧場 | 1:46.9 2-2-2-2 38.6 | 1:54.2 8-9-11-7 35.3 | 1:37.3 12-11 36.4 | 2:02.4 6-5-6-5 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 森本牧場 | 0.1 ケイアイライジン | 0.5 ワンダーアキュート | 0.9 トランセンド | 2.0 スマートファルコン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サマーウインド | 松井伸(北海道) |
|
13
14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 8番 |
10
14.05.15 良 12頭
門別 右1200 8番 |
15
13.12.08 良 16頭
J中山 右1200 16番 |
6
13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 10番 |
8
13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 05.25生 | 58.0 0-0-0-0 | 北海道スプリントカップJpnIII | エトワール賞一般オープン |
カペラSGIII
| 北海道スプリントカップJpnIII | 東京スプリントJpnIII | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 原孝明(北海道) | - |
11人 524 岩橋勇 59.0 | 3人 522 坂下秀 58.0 | 13人 518 松岡正 58.0 | 4人 516 岩田康 59.0 | 7人 517 武 豊 58.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンウインド | (有)槇本牧場 | 1:13.5 9-11 38.8 | 1:15.2 3-6 39.7 | 1:12.0 8-6 37.1 | 1:12.9 1-1 38.7 | 1:12.7 14-13 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウエスタンウインド) | 槇本牧場 | 出走取消 | 2.5 アドマイヤサガス | 2.1 グランヴァン | 1.3 ノーザンリバー | 0.7 セレスハント | 1.0 ラブミーチャン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒシコモンズ | 櫻井拓(北海道) |
|
8
14.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 2番 |
7
14.07.10 不良 9頭
門別 右1800 5番 |
5
14.06.26 良 8頭
門別 右1800 1番 |
4
14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 5番 |
3
14.05.29 良 9頭
門別 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 02.20生 | 55.0 0-0-2-8 | ヴィクトワールピサ・プレミA2 | NOSAI日高特別A2-2~B | 登別地獄まつり特別A2~A4 | JA門別馬舞米特別A2-2~B | たきかわ菜の花特別A1~A3- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 林和弘(北海道) | 492 (-4) |
8人 496 櫻井拓 56.0 | 7人 494 櫻井拓 56.0 | 3人 494 櫻井拓 56.0 | 4人 494 櫻井拓 57.0 | 8人 500 櫻井拓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシアタランタ | 林正夫 | 1:58.8 5-5-6-7 42.4 | 1:55.2 6-7-7-7 38.6 | 1:59.8 4-4-4-5 41.6 | 1:55.8 2-2-1-1 40.3 | 1:58.5 2-2-2-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 中村雅明 | 3.2 ネオリアライズ | 2.3 グッドグラッド | 2.1 コスモアジル | 2.0 テストマッチ | 1.5 ニシノファイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タイセイアドミラル | 石川倭(北海道) |
|
7
14.07.23 稍重 12頭
門別 右1200 5番 |
7
14.07.09 重 11頭
門別 右1200 6番 |
取止
14.06.25 良 0頭
門別 右1200 10番 |
5
14.05.28 良 8頭
門別 右1200 4番 |
7
14.05.15 良 12頭
門別 右1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 0-0-0-0 | 優駿の里安平町アサヒメロンB2 | JAとまこまい広域メロン特B2 | ビヤパーティAiba浦河特B1 | ダイワメジャー・プレミアムA3 | エトワール賞一般オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルアドマイヤ | 川島洋(北海道) | 480 (+2) |
6人 478 水野翔 57.0 | 5人 490 服部茂 57.0 | - 服部茂 56.0 | 2人 490 服部茂 56.0 | 7人 482 服部茂 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルナルナ | 北海道物産研究所( | 1:15.0 10-9 37.9 | 1:14.6 10-10 37.8 | 1:15.2 7-7 非計測 | 1:14.3 11-11 37.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 沖田牧場 | 騎手変更 | 1.2 ルーチェ | 1.1 プリサイスガール | 1.3 ヨウメイモン | 1.2 グランヴァン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ケイアイクライム | 岩橋勇(北海道) |
|
6
14.07.22 良 9頭
門別 右1700 9番 |
4
14.06.26 良 11頭
門別 右1000 10番 |
8
14.05.15 良 12頭
門別 右1200 9番 |
6
13.06.09 良 16頭
J東京 左1400 15番 |
3
13.04.20 良 16頭
J福島 右1150 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 06.08生 | 57.0 0-0-0-2 | 手稲山ミヤマスミレ特別A1 | グランシャリオ門別スプリン一般 | エトワール賞一般オープン |
三浦特別3歳上
|
米沢特別4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 安田武(北海道) | 518 (-6) |
5人 524 岩橋勇 56.0 | 8人 526 岩橋勇 56.0 | 8人 534 五十冬 57.0 | 7人 518 大野拓 57.0 | 6人 520 大野拓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイワールド | 亀田和弘 | 1:51.4 3-3-3-1 42.2 | 1:01.2 3-4 37.3 | 1:14.6 10-8 38.0 | 1:24.8 14-12 36.4 | 1:08.5 15-14 35.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 佐竹学 | 1.4 ウルトラカイザー | 0.6 アウヤンテプイ | 1.5 グランヴァン | 0.5 ケージーハヤブサ | 0.6 ヤマニンパピオネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | サクラエクスプロー | 沼澤英(北海道) |
|
4
14.07.24 良 5頭
門別 右1200 4番 |
5
14.07.09 重 7頭
門別 右1200 1番 |
7
14.06.26 良 8頭
門別 右1800 8番 |
6
14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 6番 |
9
14.05.29 良 9頭
門別 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.27生 | 55.0 0-0-0-8 | 日高こんぶ特別A2~B1 | ふるさとひだか応援特別A2-2 | 登別地獄まつり特別A2~A4 | JA門別馬舞米特別A2-2~B | たきかわ菜の花特別A1~A3- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 高橋司(北海道) | 464 (-4) |
3人 468 沼澤英 56.0 | 6人 464 沼澤英 56.0 | 8人 460 沼澤英 56.0 | 7人 460 沼澤英 57.0 | 6人 462 沼澤英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラメモリアル | 田村誠 | 1:16.1 3-4 39.4 | 1:15.4 5-5 39.5 | 2:01.7 6-6-7-6 43.1 | 1:58.2 4-5-6-6 41.7 | 2:03.1 6-7-9-9 44.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 山田牧場 | 1.5 ファイアーアップ | 2.2 ファイアーアップ | 4.0 コスモアジル | 4.4 テストマッチ | 6.1 ニシノファイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サクラティアモ | 小林靖(北海道) |
|
5
14.07.24 良 5頭
門別 右1200 3番 |
7
14.07.09 重 7頭
門別 右1200 4番 |
8
14.06.26 良 8頭
門別 右1800 3番 |
7
14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 3番 |
6
12.08.26 良 12頭
J札幌 右1000 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 青毛 | 04.24生 | 53.0 0-0-0-1 | 日高こんぶ特別A2~B1 | ふるさとひだか応援特別A2-2 | 登別地獄まつり特別A2~A4 | JA門別馬舞米特別A2-2~B |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 高橋司(北海道) | 460 (-6) |
4人 466 小林靖 54.0 | 4人 462 坂下秀 54.0 | 6人 464 黒澤愛 54.0 | 6人 466 黒澤愛 55.0 | 7人 438 池添謙 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラベリッシモ | 吉田光政 | 1:19.8 1-1 44.2 | 1:18.1 1-2 42.8 | 2:09.3 1-1-6-8 50.9 | 2:07.1 1-1-7-7 49.4 | 0:59.7 3-3 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 山田牧場 | 5.2 ファイアーアップ | 4.9 ファイアーアップ | 11.6 コスモアジル | 13.3 テストマッチ | 0.9 ケビンドゥ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | アウヤンテプイ | 宮崎光(北海道) |
|
4
14.07.21 重 14頭
船橋 左1000 10番 |
1
14.06.26 良 11頭
門別 右1000 4番 |
4
14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 11番 |
2
14.05.15 良 12頭
門別 右1200 11番 |
2
13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.15生 | 58.0 1-1-0-2 | 習志野きらっとスプリント3上オ | グランシャリオ門別スプリン一般 | 北海道スプリントカップJpnIII | エトワール賞一般オープン | ディープインパクト・プレミA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 原孝明(北海道) | 490 (+6) |
4人 484 宮崎光 56.0 | 1人 494 宮崎光 56.0 | 6人 500 宮崎光 56.0 | 2人 496 宮崎光 57.0 | 1人 492 井上俊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルグレイシー | (有)若林牧場 | 0:59.3 3-3 36.3 | 1:00.6 2-2 36.8 | 1:11.4 3-3 37.4 | 1:13.2 5-3 37.5 | 1:11.7 3-3 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシル) | 若林牧場 | 0.3 ナイキマドリード | 0.6 ウイッチワンド | 0.4 アドマイヤサガス | 0.1 グランヴァン | 0.1 ウルトラカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ケイアイボルト | 林 幻(北海道) |
|
16
14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 7番 |
14
14.02.25 良 16頭
大井 右1200 11番 |
12
14.02.07 良 16頭
大井 右1400 14番 |
15
14.01.22 良 15頭
大井 右1200 9番 |
16
13.12.31 良 16頭
大井 右1200 16番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.09生 | 55.0 0-0-0-0 | マーチ賞B3三選抜特別 | 飛梅賞B3二選抜特別 | アメジスト賞B2二B3一選抜特 | 春駒賞B3三選抜特別 | カウントダウン20B3四C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 安田武(北海道) | 472 (-6) |
16人 478 石崎駿 56.0 | 14人 474 本橋孝 56.0 | 15人 481 本橋孝 55.0 | 13人 482 御神訓 56.0 | 5人 484 御神訓 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイベローナ | 亀田和弘 | 1:14.8 16-16 36.9 | 1:15.4 15-15 37.1 | 1:28.3 11-10-11 38.3 | 1:16.2 14-15 39.4 | 1:18.4 14-16 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 村上牧場 | 2.0 ロマンス | 1.5 ロマンス | 2.0 ノースソルジャー | 3.0 ミヤジシェンロン | 4.2 プリンセスバリュー |
- コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名 正 義 2010/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |