地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月8日(月) 水 沢 第9競走 14:40発走



花と泉の公園ベゴニアレース C1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノハヤブサ 関本淳(岩手)
全   7- 5- 2- 49
左   2- 3- 1- 21
右   5- 2- 1- 28
場   5- 2- 1- 19
距   2- 1- 0- 14
1:42.7 良1:44.0
9 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 6番
7 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 7番
7 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
取消 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 2-2-0-11 前沢牛しぐれ煮杯 C1三組 B2八組 B2十組 夏油賞C1 閉伊川川下り大会レースC1三組
ルールオブロー 平沢芳(岩手) 514
(+3)
5人 511 関本淳 56.0 8人 511 山本政 56.0 4人 515 山本政 56.0  - 齋藤雄 56.0 6人 512 山本政 56.0
フブキジョウ 松田敬一 1:46.0 10-10-7-9 40.5 1:42.7 7-5 40.3 1:42.0 6-5 39.8    1:44.0 1-1-1-1 40.8
(アジュディケーティング) 中地康弘 競走除外 1.6 ヤマニントルシュ 1.6 グローバルキャスト 1.5 プリミティブラブ   0.4 スパンコール
2 2 ティーブラウニー 木村暁(岩手)
全   0- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.28 良 10頭
門別 右1700 9番
3 14.10.16 稍重 8頭
門別 右1700 5番
6 14.09.30 良 11頭
門別 右1700 3番
7 14.09.16 不良 8頭
門別 右1700 5番
10 14.09.02 良 11頭
門別 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 浜菊特別C2-2C3-1 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 様似町長杯様似アポイ岳特別C3 別海町産業祭特別C3-2 JA共済3QカップC3-2
ホワイトマズル 千博次(岩手) 432
(-12)
7人 444 佐々国 54.0 6人 450 佐々国 54.0 7人 452 佐々国 54.0 6人 450 佐々国 54.0 8人 452 亀井洋 54.0
エリモセレブ 谷謙介 1:52.3 7-7-4-4 40.6 1:50.5 2-2-2-2 40.6 1:52.7 5-6-4-5 40.9 1:49.6 5-6-4-4 40.3 1:16.8 3-6 40.9
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 0.7 エスコルピオン 0.5 アヅマアンビシャス 2.6 ペイシャゴンジセ 1.6 ノースセフィーロ 2.2 チサト
3 3 アトミックデザイン 高松亮(岩手)
全   5- 3- 10- 40
左   1- 0- 2- 7
右   3- 1- 3- 21
場   2- 0- 2- 12
距   1- 0- 2- 6
1:41.3 良1:44.9
3 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 4番
10 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
5 14.09.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
4 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 01.20生 54.0 3-1-6-23 前沢牛しぐれ煮杯 C1三組 B2八組 B2十組 JBCイヤー金木犀レース C1 夏油賞C1
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 462
(-4)
6人 466 高松亮 54.0 7人 466 高松亮 54.0 3人 463 高松亮 54.0 6人 458 齋藤雄 56.0 9人 459 山本聡 54.0
サイエンスアカデミー 佐々木雄二 1:45.1 7-7-9-8 40.5 1:43.7 3-7 41.6 1:41.5 5-5 39.5 1:40.5 4-4 36.9 1:30.5 4-5-7-6 39.3
(Silver Hawk) 追分ファーム 0.7 ヤマニントルシュ 2.6 グローバルキャスト 1.0 プリミティブラブ 0.3 ラフィナート 0.8 リトルキング
4 4 ドラゴンチャンプ 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 9- 17
左   0- 0- 3- 2
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 7
1:42.3 良1:45.3
3 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1600 2番
4 14.10.13 良 8頭
盛岡 芝左1700 8番
3 14.09.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
4 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 3番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-1-6-6 久慈平岳レース C1一組 サーモンハーフマラソンC1一組 楽天競馬賞 C1 JBCイヤー金木犀レース C1 岩洞湖まつりレース C1一組
ゼンノドラゴン 酒井仁(岩手) 473
(+11)
7人 462 高橋悠 56.0 8人 460 高橋悠 56.0 3人 460 坂口裕 56.0 5人 461 坂口裕 56.0 5人 463 山本聡 56.0
サダムヴィーナス (有)カネショウ 1:40.9 8-7 38.2 1:42.0 11-10 38.1 1:47.4 6-7-6-6 36.9 1:40.2 8-7 36.1 1:45.3 6-6-6-6 39.6
(コマンダーインチーフ) 大頭忠典 0.1 ユーカリノカゼ 0.6 バラノカオリ 0.4 ヤマニンアドーレ 0.0 ラフィナート 0.9 ルービンシュタイン
5 5 ゲンパチオブラヴ 陶文峰(岩手)
全   14- 8- 9- 88
左   5- 2- 2- 22
右   6- 2- 3- 50
場   6- 2- 3- 40
距   1- 1- 0- 21
1:41.5 良1:44.8
10 14.11.22 重 10頭
水沢 右1600 5番
2 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番
3 14.10.26 良 8頭
盛岡 芝左1000 1番
7 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 2番
10 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝7 栗毛 02.25生 54.0 0-1-1-5 希望の泉レース C1四組 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 楽天銀行賞 C1 C1二組
ニューイングランド 新田守(岩手) 490
(+1)
8人 489 陶文峰 54.0 6人 482 陶文峰 54.0 4人 488 陶文峰 54.0 7人 488 陶文峰 54.0 9人 484 陶文峰 54.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:46.0 3-3-3-7 43.6 0:59.9 3-1 36.4 1:00.1 8-6 35.6 1:15.9 8-9 38.6 1:43.7 10-10 39.0
(Artax) 三木田頼嗣 2.7 ナゲットハント 0.2 コスモケリア 0.2 ヤマニンアドーレ 1.3 ニイタカヤマ 1.7 ニコットサンキュー
6 6 オーバートゥループ 村上忍(岩手)
全   5- 6- 2- 6
左   2- 5- 0- 4
右   3- 1- 2- 2
場   3- 1- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.4 良-
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1600 6番
2 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1600 11番
1 14.10.12 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 希望の泉レース C1四組 北三陸冬の市レース C1二組 サーモンハーフマラソンC1一組 C1六組 C1八組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 493
(+3)
1人 490 齋藤雄 54.0 2人 486 齋藤雄 54.0 1人 485 高松亮 54.0 1人 483 齋藤雄 54.0 2人 480 齋藤雄 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:43.4 2-2-2-2 41.1 1:41.6 2-2 38.7 1:42.4 1-1 40.5 1:27.8 1-1 38.4 1:28.6 1-1 38.7
(ラストタイクーン) 沼田照秋 0.1 ナゲットハント 0.1 プラウドワンダー 1.0 バラノカオリ 1.0 クイーンザリッチ 0.1 プラウドワンダー
7 7 タケデンイエロー 大坪慎(岩手)
全   14- 9- 14- 58
左   3- 1- 0- 4
右   11- 8- 14- 54
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:45.1 良1:45.1
8 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 7番
5 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 8番
6 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 9番
1 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 9番
セン6 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-2 前沢牛しぐれ煮杯 C1三組 B2八組 B2十組 グリーンチャンネルカッC1一組 C1五組
アメリカンボス 吉田司(岩手) 469
(-3)
7人 472 大坪慎 56.0 3人 461 山本聡 56.0 5人 457 山本聡 56.0 10人 456 菊地康 56.0 1人 447 山本聡 56.0
タケデンプレイズ (同)JPN技研 1:46.0 8-9-9-10 40.6 1:42.4 7-9 39.9 1:41.2 2-3 39.6 1:42.4 5-7 39.3 1:42.8 6-5 39.5
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 1.6 ヤマニントルシュ 1.3 グローバルキャスト 0.7 プリミティブラブ 1.3 ポワドサントゥール 0.4 センターヒロイン
8 8 ワンスタディオン 南郷家(岩手)
全   20- 14- 15- 66
左   0- 1- 1- 11
右   20- 13- 14- 55
場   1- 1- 2- 3
距   0- 1- 1- 2
1:44.5 良1:44.5
5 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
9 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 3番
牡9 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-0-2-7 前沢牛しぐれ煮杯 C1三組 B2八組 B2十組 B2八組 B2十組
タイキブリザード 佐々由(岩手) 450
(+2)
8人 448 南郷家 56.0 10人 446 千田洋 56.0 7人 444 千田洋 56.0 6人 442 千田洋 56.0 6人 443 南郷家 56.0
マリエドゥジュワン 高橋誠 1:45.2 9-7-8-6 40.5 1:43.0 10-10 39.7 1:41.8 8-8 39.2 1:42.9 10-10 39.5 1:41.9 5-4 39.9
(General Assembly) 大江牧場 0.8 ヤマニントルシュ 1.9 グローバルキャスト 1.3 プリミティブラブ 2.2 クインズトロブラボ 0.1 ガラパ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。