地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月2日(日) 盛 岡 第7競走 13:30発走



B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンストゥナイト 村上忍(岩手)
全   6- 6- 8- 25
左   2- 1- 2- 5
右   3- 5- 5- 12
場   2- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 5
1:38.9 良1:40.4
6 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 5番
9 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 12番
1 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 7番
3 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 14.08.17 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 オクトーバーカップB2 シルバーブライドル賞B2 B2九組 B2八組 新食感!岩手・盛岡純米C1二組
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 470
(+2)
8人 468 高橋悠 56.0 3人 470 的場文 56.0 3人 473 齋藤雄 56.0 2人 477 齋藤雄 56.0 6人 472 齋藤雄 56.0
マッキーハピネス 佐藤達也 1:39.7 12-12 36.8 1:41.3 6-8 39.9 1:42.3 4-2 39.7 1:45.3 2-2-1-1 41.3 1:38.9 4-5 38.7
(スピニングワールド) 吉田三郎 0.4 マイネリッカ 1.9 テンプトミーノット 0.1 スピニングゴッデス 0.3 バイオレントナイト 0.5 ヘイハチピカチャン
2 2 アドマイヤマスター 千田洋(岩手)
全   8- 3- 16- 53
左   2- 0- 3- 18
右   6- 3- 13- 28
場   2- 0- 3- 16
距   2- 0- 3- 14
1:38.1 良1:40.3
10 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
10 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡7 芦毛 02.04生 56.0 0-0-0-2 アダチタイヤカップ B2六組 B2五組 B2五組 B2五組 B2四組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 494
(-1)
9人 495 千田洋 56.0 8人 499 千田洋 56.0 5人 494 齋藤雄 56.0 3人 490 齋藤雄 56.0 5人 490 齋藤雄 56.0
グッドゲーム 佐藤啓子 1:43.5 1-4 41.9 1:42.8 3-8 40.9 1:43.0 1-2 41.3 1:45.5 2-2-2-3 42.7 1:42.3 1-1-1-3 40.8
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 2.2 セレクトジャパン 2.6 フィールドグース 1.8 アルファジニアス 2.0 イッチョマエ 0.2 サクララフェスタ
3 3 メリオンジョー 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 2- 28
左   2- 1- 2- 11
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 2- 4
距   1- 0- 1- 4
1:40.2 良1:40.2
9 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.08.24 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 2-0-1-4 アダチタイヤカップ B2六組 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 絶景北山崎レース B2
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 463
(-2)
5人 465 陶文峰 54.0 5人 463 陶文峰 54.0 8人 458 陶文峰 54.0 5人 461 陶文峰 54.0 7人 460 坂口裕 54.0
ヴァーダントヒル 草野光夫 1:42.5 8-8 40.2 1:40.5 5-5 38.7 1:41.6 10-9 38.2 1:44.6 6-6-5-5 40.1 1:29.8 11-10-7-7 38.7
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 1.2 セレクトジャパン 0.7 バイオレントナイト 0.4 アルファジニアス 1.7 ベシュテルング 1.2 レーリュッケン
4 4 ハルル 菊地康(岩手)
全   6- 7- 6- 32
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 6- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.5 良-
4 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
7 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 2番
10 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
4 14.08.29 重 10頭
園田 右1400 8番
6 14.08.15 重 7頭
園田 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 01.18生 54.0 0-0-0-2 岩山パークランドカップB2七組 シルバーブライドル賞B2 オクトーバーカップターフチB2 C2二3歳以上 リミテッドC2 3歳以上
ゴールドアリュール 三野通(岩手) 490
(-7)
4人 497 菊地康 54.0 11人 489 森泰斗 54.0 7人 489 菊地康 54.0 7人 499 永島太 54.0 5人 497 永島太 54.0
アンジェロファニー 山本晋也 1:41.0 5-3 39.2 1:40.5 5-3 39.4 1:49.1 6-8-5-10 40.5 1:31.3 7-7-4-4 40.0 1:32.5 6-6-7-7 39.1
(Honour and Glory) 追分ファーム 1.0 アクイラ 1.1 テンプトミーノット 2.7 ゴールデンクロス 0.6 カプチーノ 1.0 ダノンクィーン
5 5 クリスティラビット 菅原俊(岩手)
全   25- 9- 11- 34
左   12- 4- 3- 21
右   13- 5- 8- 12
場   12- 4- 3- 20
距   8- 2- 3- 14
1:38.3 良1:38.3
3 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
7 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡9 鹿毛 05.11生 56.0 22-9-10-20 岩山パークランドカップB2七組 B2五組 B2六組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 奥州水沢夏まつりレースB2四組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 492
(+1)
7人 491 菅原俊 56.0 5人 490 菅原俊 56.0 9人 487 菅原辰 56.0 7人 492 菅原辰 56.0 3人 490 菅原俊 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:41.0 7-7 38.1 1:41.6 10-10 38.8 1:41.8 10-10 38.2 1:45.4 10-10-10-10 39.8 1:41.0 8-9 38.5
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 1.0 アクイラ 1.4 フィールドグース 1.1 ハンサムボーイ 2.5 ベシュテルング 1.3 オメガローズマリー
6 6 ブライティアマンボ 関本淳(岩手)
全   3- 5- 3- 17
左   1- 1- 2- 6
右   2- 4- 1- 8
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 3
1:41.0 良1:41.0
4 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 6番
6 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 9番
1 14.09.01 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 3-4-2-5 アダチタイヤカップ B2六組 さわうち甚句全国大会レB2八組 夏油賞C1 JBCイヤーなでしこレC1一組 洋野町種市サーフィンレC1五組
アルカセット 晴山厚(岩手) 429
(-1)
2人 430 関本淳 54.0 2人 435 関本淳 54.0 3人 434 関本淳 55.0 2人 428 関本淳 54.0 2人 429 関本淳 54.0
ダイタクドクター 小林昌志 1:41.8 6-6 39.8 1:41.0 2-1 39.4 1:31.1 9-8-6-7 39.6 1:44.2 1-1-1-1 40.0 1:25.7 5-4 36.9
(Saint Ballado) 雅牧場 0.5 セレクトジャパン 0.8 フレイムヴェイン 1.4 リトルキング 1.0 ライトジャガー 0.2 リアリゼーション
7 7 コパノテンジン 菅原辰(岩手)
全   10- 13- 13- 53
左   1- 2- 2- 12
右   9- 11- 11- 38
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 1- 8
1:39.3 良1:39.3
8 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
8 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 14.08.24 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-3 アダチタイヤカップ B2六組 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 B2五組 絶景北山崎レース B2
フサイチコンコルド 関本浩(岩手) 480
(+3)
8人 477 南郷家 56.0 6人 476 南郷家 56.0 10人 470 南郷家 56.0 9人 476 菅原辰 56.0 10人 476 菅原辰 56.0
アマーレ 小野ジュディ 1:42.4 9-9 40.1 1:41.6 10-9 39.1 1:41.5 5-5 38.9 1:45.5 8-8-8-7 41.4 1:30.4 12-12-11-9 38.8
(トニービン) 谷岡牧場 1.1 セレクトジャパン 1.8 バイオレントナイト 0.3 アルファジニアス 2.0 イッチョマエ 1.8 レーリュッケン
8 グランパドゥシャ 山本政(岩手)
全   7- 6- 1- 20
左   3- 3- 1- 9
右   4- 3- 0- 8
場   3- 3- 1- 8
距   1- 1- 0- 7
1:40.6 良1:41.0
7 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
9 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 8番
10 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝4 鹿毛 02.21生 54.0 4-3-0-12 アダチタイヤカップ B2六組 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 B2五組 大原だるま祭りレース B2四組
ケイムホーム 晴山厚(岩手) 449
(-2)
10人 451 山本政 54.0 7人 452 山本政 54.0 9人 446 山本政 54.0 8人 442 山本政 54.0 8人 440 山本政 54.0
ダンシングナウ 田中徳夫 1:42.3 2-1 40.7 1:41.9 3-6 40.5 1:43.1 8-10 39.9 1:45.0 8-9-9-9 40.0 1:41.8 6-9 39.5
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.0 セレクトジャパン 2.1 バイオレントナイト 1.9 アルファジニアス 1.5 イッチョマエ 1.7 スターサイクル
8 9 スパンコール 山本聡(岩手)
全   6- 1- 1- 7
左   3- 0- 1- 3
右   3- 1- 0- 1
場   3- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:40.1 良-
1 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
7 14.09.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
1 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 5番
2 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 6-1-1-1 よこての菊まつりレースB2九組 JBCイヤー金木犀レース C1 健康第一☆はとむぎレーC1二組 閉伊川川下り大会レースC1三組 3歳 B2一組3歳B2一組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 458
(+4)
1人 454 山本聡 54.0 2人 452 山本聡 56.0 1人 457 山本聡 54.0 1人 464 山本聡 54.0 2人 459 山本政 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:40.1 4-1 38.7 1:41.1 3-5 37.6 1:44.0 6-6-1-1 38.8 1:44.4 6-6-5-5 40.2 1:26.8 5-5 37.6
(Tiznow) 千代田牧場 0.1 リリカルホイッスル 0.9 ラフィナート 0.7 コスモケリア 0.4 キタノハヤブサ 0.6 クインズトロブラボ
10 シャイニングモモ 大坪慎(岩手)
全   5- 4- 8- 20
左   2- 1- 4- 11
右   3- 3- 3- 9
場   2- 1- 4- 11
距   1- 1- 1- 9
1:40.3 良1:40.4
5 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 アダチタイヤカップ B2六組 B2五組 B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 B2五組
トワイニング 平沢芳(岩手) 399
(-12)
6人 411 菊地康 54.0 6人 412 菊地康 54.0 4人 411 菊地康 54.0 6人 418 菊地康 54.0 7人 412 菊地康 54.0
シャトーサウザンド 高橋福三郎 1:42.0 2-3 40.1 1:41.2 6-4 39.4 1:42.0 9-8 39.0 1:43.5 4-3-4-2 39.3 1:40.8 4-6 39.0
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 0.7 セレクトジャパン 1.0 フィールドグース 0.8 アルファジニアス 0.6 ベシュテルング 0.6 サクラルモンド
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。