地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月14日(木) 盛 岡 第10競走 17:10発走



葉月賞B2

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブソング 齋藤雄(岩手)
全   4- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 6
右   4- 2- 5- 14
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:39.3 良1:39.3
7 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 2番
7 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
6 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 8番
5 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
5 14.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-1-5 盛岡花火の祭典レース B2二組 たねいちウニまつりレーB2二組 経塚山のつつじレース B2一組 グリーンチャンネルカップ B2 一戸町春の産業まつりレースB2
ソングオブウインド 熊谷昇(岩手) 434
(+3)
8人 431 関本淳 54.0 8人 436 関本淳 54.0 8人 427 齋藤雄 54.0 7人 429 関本淳 54.0 4人 424 山本政 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:41.4 5-4 40.9 1:40.4 7-6 38.5 1:59.9 6-6-5-5 38.3 1:46.7 4-4-4-2 38.1 1:39.8 5-3 37.2
(Ajdal) 松田富士夫 1.6 コスモリオ 1.6 ワタリプリンセス 1.7 ブラックタイガー 0.6 マイネリッカ 0.5 マイネリッカ
2 2 コスモアンカー 関本淳(岩手)
全   2- 3- 1- 22
左   1- 1- 0- 12
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.8 良1:39.8
9 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
6 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 6番
5 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 10番
1 14.06.14 良 8頭
水沢 右1600 8番
4 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 姫神賞B2 外山節全国大会レース B2一組 ジューンカップB2 滝観洞レース B2二組 グリーンチャンネルカップ B2
ステイゴールド 村上昌(岩手) 461
(+4)
6人 457 齋藤雄 56.0 4人 464 齋藤雄 56.0 4人 468 山本政 56.0 5人 472 齋藤雄 56.0 2人 470 山本政 56.0
プライムオブユース 杉浦和也 0:59.6 8-9 35.7 1:56.3 6-5-7-6 36.3 2:15.3 9-7-3-4 39.9 1:43.3 1-1-1-1 39.0 1:46.3 7-7-7-4 37.4
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 1.4 レーリュッケン 0.8 タフガイ 1.1 エイシンダッシュ 0.2 エンジンソウル 0.2 マイネリッカ
3 3 ホアピリ 村上忍(岩手)
全   0- 2- 3- 16
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 4
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良1:40.0
5 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
3 14.07.14 重 8頭
盛岡 芝左1000 3番
3 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 3番
6 14.06.16 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジ B2 こめつつじレース B2 ハクサンチドリレース B2 グリーンチャンネルカップ B2
キングカメハメハ 菅原右(岩手) 503
(+8)
5人 495 陶文峰 56.0 2人 499 陶文峰 56.0 8人 506 坂口裕 56.0 7人 508 坂口裕 56.0 6人 499 陶文峰 56.0
ライラックレーン 杉浦和也 0:59.1 6-5 36.0 0:59.3 4-3 35.6 1:21.0 5-6-5-4 37.9 1:24.5 6-7-9-7 39.8 1:46.1 1-1-1-1 37.9
(Bahri) (有)社台コーポレー 0.9 レーリュッケン 0.6 レーリュッケン 0.8 ニホンピロララバイ 1.9 ニホンピロララバイ 0.0 マイネリッカ
4 4 トウカイアローネ 千田洋(岩手)
全   5- 7- 6- 36
左   5- 7- 6- 26
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.07.26 良 8頭
盛岡 左1800 8番
6 14.07.08 稍重 12頭
大井 右1400 4番
12 14.06.24 不良 13頭
大井 右1600 13番
10 14.06.03 良 12頭
大井 右1600 2番
14 14.05.13 稍重 14頭
大井 右1400 14番
セン7 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 小袖海女フェスティバルB2一組 C3七 八 九 C3七 八 C3六 七 C3七 八 九
マンハッタンカフェ 菅原右(岩手) 496
(0)
7人 496 千田洋 56.0 12人 503 横川怜 56.0 10人 504 横川怜 56.0 10人 499 横川怜 56.0 10人 499 横川怜 56.0
トウカイビジン 杉浦和也 1:57.3 5-6-7-8 39.0 1:29.6 10-9-9 38.6 1:47.2 7-8-8-8 42.6 1:45.7 8-7-8-8 41.2 1:31.6 8-7-8 41.2
(ゴライタス) 長浜牧場 2.1 マイネグラディウス 1.2 ナイキスパークル 2.7 カットイッタウト 1.0 ヘイゾウ 2.6 ヘイゾウ
5 5 レーリュッケン 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 2- 17
左   0- 0- 1- 1
右   0- 3- 0- 10
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
1 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
1 14.07.14 重 8頭
盛岡 芝左1000 6番
2 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 1番
2 14.06.16 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.28生 56.0 2-2-1-3 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジ B2 こめつつじレース B2 ハクサンチドリレース B2 JBCイヤー薔薇満開レースB1
キングヘイロー 新田守(岩手) 454
(0)
2人 454 高橋悠 55.0 1人 458 高橋悠 54.0 2人 461 高橋悠 54.0 4人 461 高橋悠 54.0 7人 458 高橋悠 54.0
プリティメーカー 高橋昇市 0:58.2 1-1 35.6 0:58.7 1-2 35.5 1:20.6 1-1-1-1 38.2 1:22.9 1-1-1-1 39.3 1:14.4 7-7 37.8
(バブルガムフェロー) 聖心台牧場 0.1 エスカーダ 0.2 サクラルモンド 0.4 ニホンピロララバイ 0.3 ニホンピロララバイ 0.7 ニホンピロララバイ
6 アルテッツァ 南郷家(岩手)
全   5- 3- 5- 16
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 5- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
10 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
6 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 姫神賞B2 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 大手毬レース B2四組 グリーンチャンネルカップ B2 平庭高原つつじまつりレB2四組
アグネスタキオン 畠山信(岩手) 418
(+5)
12人 413 山本聡 54.0 10人 414 山本聡 54.0 9人 412 高橋悠 54.0 9人 407 坂口裕 54.0 6人 407 山本聡 54.0
ジュピターズビコー 吉田勝利 0:59.6 9-10 35.6 1:42.7 3-8 40.8 1:45.4 3-3-3-7 40.9 1:47.7 5-5-6-11 39.0 1:43.8 2-6 42.0
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 1.4 レーリュッケン 2.1 サクラゲルダ 1.1 マダムシュガー 1.6 マイネリッカ 1.8 エンジンソウル
6 7 アラマサコマンダー 高松亮(岩手)
全   1- 5- 5- 38
左   0- 0- 0- 2
右   0- 4- 1- 6
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:39.8 良1:39.8
7 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
8 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 1番
8 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 7番
5 14.06.14 良 8頭
水沢 右1600 7番
3 14.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-5 姫神賞B2 フェアリーカップオープン牝馬 ジューンカップB2 滝観洞レース B2二組 一戸町春の産業まつりレースB2
コマンダーインチーフ 佐藤雅(岩手) 443
(+2)
8人 441 関本淳 54.0 8人 448 関本淳 54.0 7人 452 高松亮 54.0 3人 453 村上忍 54.0 1人 449 村上忍 54.0
セタガヤウタヒメ 佐藤弘樹 0:59.4 10-8 35.3 1:56.0 11-8-9-9 40.1 2:16.1 8-9-9-8 39.7 1:44.0 3-3-2-3 39.3 1:39.8 9-6 36.9
(ナリタブライアン) アラキフアーム 1.2 レーリュッケン 3.1 コウギョウデジタル 1.9 エイシンダッシュ 0.7 コスモアンカー 0.5 マイネリッカ
8 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   7- 7- 7- 26
左   5- 4- 3- 10
右   2- 2- 3- 15
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
2 14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.06.30 重 9頭
水沢 右1600 2番
8 14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 14.06.08 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 6-7-5-10 姫神賞B2 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 えぞぎくレース B2四組 焼石岳賞C1 C1一組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 473
(+3)
3人 470 菅原俊 54.0 1人 476 菅原俊 54.0 4人 477 齋藤雄 54.0 4人 478 菅原俊 55.0 4人 469 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 0:58.7 3-4 35.3 1:40.6 3-2 39.0 1:41.9 4-4-4-4 38.2 1:46.3 1-2-2-3 42.5 1:41.4 1-1 38.4
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.5 レーリュッケン 0.0 サクラゲルダ 0.3 グランパドゥシャ 1.0 アルファジニアス 0.1 アリューバニヤン
7 9 マイネリッカ 山本聡(岩手)
全   7- 2- 2- 16
左   1- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 7
場   4- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:39.3 良1:39.3
3 14.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 1番
7 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 7番
8 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 2番
1 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
1 14.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
牝4 栗毛 03.16生 56.0 3-0-2-6 レインボーカップターフチャB1 外山節全国大会レース B2一組 経塚山のつつじレース B2一組 グリーンチャンネルカップ B2 一戸町春の産業まつりレースB2
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 436
(-1)
1人 437 山本聡 54.0 5人 435 山本聡 54.0 3人 437 山本聡 54.0 1人 435 山本聡 54.0 3人 437 山本聡 54.0
マイネシャーナ 佐藤弘樹 1:47.8 4-2-5-6 36.4 1:56.4 5-6-6-6 36.5 2:00.6 4-5-7-8 39.0 1:46.1 9-9-9-6 37.0 1:39.3 7-4 36.5
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.6 ダイワマックワン 0.9 タフガイ 2.4 ブラックタイガー 0.0 ホアピリ 0.2 リビングストン
10 タイキシャーリー 山本政(岩手)
全   6- 1- 2- 17
左   2- 1- 1- 3
右   2- 0- 1- 11
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:39.4 良1:39.4
9 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 8番
8 14.06.16 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番
12 14.05.12 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
6 14.04.21 良 11頭
大井ナ 右1500 7番
牝4 栗毛 01.08生 54.0 0-0-0-0 こめつつじレース B2 ハクサンチドリレース B2 室根山つつじまつりレーB2三組 C3十 十一 C3十 十一
タイキシャトル 佐藤浩(岩手) 436
(-2)
9人 438 村上忍 54.0 6人 437 村上忍 54.0 5人 431 山本聡 54.0 10人 445 今野忠 54.0 8人 443 佐藤博 54.0
タイキプロバンス 藤村榮子 1:23.1 4-5-9-9 39.7 1:26.2 2-3-4-9 42.3 1:44.4 1-1 42.9 1:16.7 12-12 38.9 1:38.3 8-8-9-10 40.5
(トワイニング) 大樹ファーム 2.9 ニホンピロララバイ 3.6 ニホンピロララバイ 2.3 クシコスポスト 2.0 オーサムリヴァイヴ 1.2 ヘイゾウ
8 11 テンプトミーノット 木村暁(岩手)
全   2- 3- 4- 21
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 3- 14
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
1 14.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 7番
1 14.07.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
6 14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 3番
5 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
2 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-2-0-3 北奥羽ナニャドヤラレース C1 南昌山賞C1 C1六組 色鮮やか衣川りんどうレC1四組 おおむらさきレース C1六組
ステイゴールド 及川良(岩手) 452
(+2)
1人 450 菅原俊 54.0 5人 453 菅原俊 54.0 6人 453 菅原辰 54.0 6人 454 木村暁 54.0 6人 449 木村暁 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 0:59.1 7-6 34.5 1:39.9 8-8 36.7 1:31.1 8-9-9-9 39.0 1:30.5 5-5-5-4 39.5 1:30.2 6-4 39.4
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 0.3 アクロコリントス 0.1 バクソクトレイン 0.5 アストライオス 0.6 ニットウミューズ 0.6 トカチヒビキ
12 ノーザンハリアー 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
8 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
5 14.07.14 重 8頭
盛岡 芝左1000 2番
10 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 7番
9 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 3番
12 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
セン4 芦毛 04.03生 56.0 0-0-0-9 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジ B2 ブルームーンレース B1 JBCイヤー 紫陽花レB1二組 グリーンチャンネルカップ B2
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 439
(0)
10人 439 大坪慎 56.0 5人 442 山本政 56.0 10人 437 大坪慎 56.0 10人 433 大坪慎 56.0 10人 438 大坪慎 58.0
ラブリーベル 酒井孝敏 0:59.5 3-6 36.5 0:59.5 7-6 35.0 1:32.3 10-10-10-10 40.5 1:45.6 10-9-9-9 41.0 1:50.7 12-12-12-12 40.2
(メジロマックイーン) 渡辺隆 1.3 レーリュッケン 0.8 レーリュッケン 2.9 クロワッサン 3.4 イマジンジョン 4.6 マイネリッカ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。