地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月19日(木) 船 橋 第11競走 16:55発走



荷風(かふう)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンディケム 内田利(浦和)
全   5- 5- 1- 25
左   2- 4- 1- 17
右   3- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:43.0 良-
7 14.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
7 14.05.12 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
8 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 6番
10 14.03.20 不良 14頭
船橋 左1600 3番
6 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 7番
牡8 鹿毛 03.26生 56.0 1-1-0-5 鴫立沢特別C1一 薫風特別C1二選抜 木蓮特別B3三C1一 草萌特別C1一 弓立山特別C1一
クロフネ 小久智(浦和) 471
(-4)
9人 475 内田利 56.0 9人 473 内田利 56.0 7人 477 内田利 55.0 9人 475 内田利 56.0 5人 476 内田利 56.0
フライトオブエンジェルス 島川隆哉 1:43.9 7-6-9-7 39.9 1:42.4 6-6-10-10 39.6 1:30.7 6-7-8-8 39.3 1:44.3 9-9-8-8 40.6 1:37.5 3-4-3-4 39.2
(Afleet) 社台ファーム 1.3 ベルモントマリア 0.4 アウターバンクス 1.6 タマモデザイア 1.7 ゴールドリーダー 1.0 ケンブリッジアリス
2 2 レアパルファム 見澤譲(浦和)
全   1- 5- 7- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 3- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.05.01 稍重 12頭
園田 右1400 4番
3 14.04.11 良 12頭
園田 右1400 12番
4 14.03.20 不良 11頭
園田 右1400 2番
3 14.02.27 重 11頭
園田 右1400 10番
3 14.02.06 稍重 12頭
園田 右1400 9番
牝4 芦毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 はなみずき賞B2 4歳以上 B2 4歳以上 C1 4歳以上 C1一4歳以上 はなにら賞C1一4歳以上
チチカステナンゴ 海馬司(浦和) 476
(+5)
4人 471 田中学 54.0 4人 476 田中学 54.0 2人 472 田中学 54.0 1人 469 田中学 54.0 2人 471 田中学 54.0
ギミーシェルター 加藤正子 1:30.8 5-5-7-7 39.1 1:30.8 2-2-2-1 39.5 1:29.0 7-6-4-4 38.0 1:31.6 4-4-3-3 39.5 1:31.1 6-6-4-4 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 ボーラトウショウ 0.1 タガノラガマフィン 0.8 スベスベヨークン 0.6 ユキノシーザー 1.2 エーシンプレジャー
3 3 ガリャルダ 繁田健(浦和)
全   5- 3- 1- 8
左   4- 1- 0- 2
右   1- 2- 1- 6
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:42.2 良1:42.2
1 14.05.28 重 12頭
浦和 左1400 9番
1 14.05.05 良 11頭
船橋 左1600 4番
1 14.04.08 稍重 11頭
船橋 左1600 5番
1 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 14.03.20 重 14頭
船橋 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 4-3-1-5 紅バラ賞C1五 2014千葉サラブレC2一 二 3階オッズオン 冷やC2五 六 C2八 九 十 C2九 十
フレンチデピュティ 佐藤賢(船橋) 488
(+2)
1人 486 繁田健 56.0 1人 490 繁田健 56.0 1人 491 繁田健 56.0 3人 482 繁田健 56.0 10人 488 繁田健 56.0
パッショナルダンス (株)バスター 1:29.0 6-4-2-1 38.7 1:42.2 3-3-2-2 39.1 1:43.9 2-2-1-1 38.9 1:29.3 3-4-3-1 39.2 1:45.3 11-9-11-11 41.6
(サンデーサイレンス) 丸幸小林牧場 1.2 ケンブリッジアーサ 0.3 ダンシングローマン 0.5 スチブナイト 1.4 ムービーベルニナ 1.6 レガリテート
4 4 ウツミスターローン 和田譲(大井)
全   2- 3- 5- 10
左   2- 3- 5- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 3- 6
距   0- 2- 1- 3
1:42.2 良1:43.2
4 14.05.23 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
8 14.05.09 良 14頭
船橋 左1600 7番
4 14.04.11 良 6頭
船橋 左1600 6番
6 13.10.24 重 12頭
浦和 左1400 2番
3 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 2番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 0-1-0-2 北条五代特別C1一 鍾馗盃C1一 清明特別C1一 秋陽特別B3二 B3二
ブラックホーク 齊藤敏(船橋) 495
(-2)
9人 497 森泰斗 56.0 6人 498 和田譲 56.0 3人 499 和田譲 56.0 6人 489 坂井英 56.0 9人 489 坂井英 55.0
テクスチュア 内海政行 1:35.5 12-8-11-7 39.5 1:44.5 10-10-7-7 40.8 1:44.9 4-4-5-6 39.5 1:30.5 9-9-9-9 39.6 1:42.2 4-4-3-4 39.8
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.8 インディライト 2.0 ビッグウェーバー 1.1 マシェリーアンジュ 1.3 トチノマリリン 1.2 バースフォンテン
5 5 フルーツサンデー 今野忠(川崎)
全   3- 3- 1- 7
左   3- 3- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 1- 6
距   2- 2- 0- 1
1:43.2 良1:44.3
5 14.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
2 14.04.10 良 6頭
船橋 左1600 4番
2 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
11 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 6番
5 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 5番
牝4 鹿毛 02.11生 54.0 1-1-1-0 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 C1二 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 ゆきやなぎ賞C1選定牝馬
クロフネ 川島一(船橋) 487
(-2)
2人 489 山崎誠 55.0 2人 493 山崎誠 54.0 8人 489 山崎誠 55.0 5人 497 江川伸 54.0 3人 495 戸崎圭 54.0
ノースサンデー 吉田照哉 1:37.3 8-7-6-6 40.4 1:44.3 4-4-4-3 40.3 1:36.7 3-3-2-2 39.9 1:47.7 7-5-5-5 44.5 1:44.9 7-7-4-4 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 ハッピーウェーブ 0.3 ハクユウシャンティ 0.6 ハッピーウェーブ 3.3 コーリングオブラブ 1.0 ジュウニントイロ
6 6 キョウエイショウリ 江川伸(船橋)
全   1- 2- 5- 34
左   0- 1- 1- 16
右   1- 1- 4- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
3 14.05.30 良 12頭
浦和 左1500 2番
11 14.05.09 良 14頭
船橋 左1600 8番
9 14.03.21 良 12頭
J中京 左1900 1番
9 14.03.02 重 13頭
J小倉 右1700 13番
3 14.02.23 良 14頭
J小倉 右1700 12番
牡6 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-1-1 夏椿特別C1一 鍾馗盃C1一
4歳上
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 波多健(船橋) 469
(-5)
10人 474 江川伸 56.0 8人 470 江川伸 56.0 11人 474 伊藤工 57.0 10人 472 伊藤工 57.0 12人 472 伊藤工 57.0
ビギンザビギン 田中晴夫 1:37.5 5-4-3-4 40.8 1:45.4 11-11-11-11 41.3 2:03.6 12-12-5-6 39.4 1:46.2 13-13-13-12 36.5 1:47.9 14-14-11-8 39.2
(リズム) 山口義彦 0.4 アルディートプリエ 2.9 ビッグウェーバー 2.3 ナリタポセイドン 1.8 オレアリア 1.5 メイショウソラーレ
7 7 サワヤカユウタ 真島大(大井)
全   1- 3- 5- 17
左   0- 0- 3- 5
右   1- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.05.10 良 15頭
J新潟 左1800 5番
8 14.04.20 良 15頭
J福島 右1700 2番
8 14.03.21 良 12頭
J中京 左1900 6番
6 14.03.15 稍重 12頭
J中京 左1900 8番
8 14.02.15 重 16頭
J小倉 右1700 6番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 0-0-1-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
アドマイヤコジーン 酒井一(浦和) 486
(+18)
14人 468 黛弘人 57.0 14人 468 竹之智 57.0 9人 468 竹之智 57.0 12人 468 竹之智 57.0 10人 464 太宰啓 57.0
エスジーボナンザ 谷謙介 1:55.9 9-8-12-11 38.4 1:47.3 12-12-14-13 37.3 2:03.6 6-5-7-10 39.1 2:02.2 10-10-11-10 39.2 1:44.6 8-9-12-13 37.3
(ブライアンズタイム) 辻牧場 0.9 キクノエクレール 0.6 キングスクルーザー 2.3 ナリタポセイドン 0.8 トゥルーフレンド 1.1 ゼンノコリオリ
8 ジンライムシュガー 森泰斗(船橋)
全   6- 7- 5- 30
左   6- 7- 3- 22
右   0- 0- 1- 7
場   5- 3- 2- 12
距   0- 0- 1- 2
1:43.3 良1:43.3
2 14.05.30 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 14.05.09 良 14頭
船橋 左1600 9番
5 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 8番
3 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
5 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 12番
牝6 鹿毛 03.26生 54.0 0-1-2-3 夏椿特別C1一 鍾馗盃C1一 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 クラシックジュニアカッC1C2
タニノギムレット 石井勝(船橋) 449
(+3)
4人 446 森泰斗 54.0 7人 448 森泰斗 54.0 4人 447 森泰斗 55.0 2人 447 森泰斗 55.0 8人 445 森泰斗 55.0
レインボーデザイア 飯田総一郎 1:37.3 8-8-6-3 40.4 1:43.3 1-1-1-1 40.5 1:15.2 7-8-6 39.2 1:37.1 4-4-4-4 40.0 1:42.1 5-5-5-5 39.6
(Devil’s Bag) 千葉飯田牧場 0.2 アルディートプリエ 0.8 ビッグウェーバー 1.6 ホワイトプラネット 1.0 ハッピーウェーブ 0.5 ソーテルヌ
8 9 ヘッドサクセッサー 御神訓(大井)
全   1- 5- 6- 14
左   1- 3- 4- 13
右   0- 2- 1- 0
場   1- 2- 3- 8
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良-
7 14.05.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
6 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1800 7番
3 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
3 14.04.10 良 8頭
船橋 左1800 2番
9 14.03.20 不良 14頭
船橋 左1800 4番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 1-3-4-3 緑陰特別C1選定馬 豊四季賞C1C2選抜馬 新緑特別C1一選抜 春興賞C1C2選抜馬 啓蟄賞C1C2選抜馬
シンボリクリスエス 矢野義(船橋) 497
(+6)
5人 491 石崎駿 56.0 3人 492 江川伸 57.0 6人 490 御神訓 56.0 5人 495 御神訓 57.0 4人 488 御神訓 57.0
オーソードレッシイ 石瀬丈太郎 2:11.5 6-6-5-7 39.2 1:56.2 4-4-4-5 40.4 1:54.8 8-9-9-7 38.6 1:57.2 5-4-4-4 39.9 1:58.3 7-8-8-7 42.5
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.0 ノーブルブラッド 0.6 キネオストロング 1.5 シンボリスウィフト 0.4 ダイリングローバル 1.7 プリンストロイア
10 シンボリプロント 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 1- 22
左   1- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.05.18 良 12頭
J東京 左2100 4番
12 14.05.03 良 15頭
J東京 左1400 11番
13 14.04.27 良 15頭
J福島 右2400 8番
14 14.04.12 良 15頭
J福島 右1700 8番
14 13.09.28 良 16頭
J中山 右1800 1番
セン5 黒鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
シンボリクリスエス 石井勝(船橋) 442
(-4)
12人 446 的場勇 57.0 13人 442 的場勇 57.0 15人 442 木幡広 57.0 11人 442 的場勇 57.0 11人 454 木幡初 57.0
スイートミーシャ 和田孝弘 2:15.7 3-3-3-4 37.8 1:27.4 10-9 37.3 2:36.5 10-10-13-11 38.8 1:50.5 9-8-9-11 42.6 1:57.0 13-13-13-15 40.0
(ダンスホール) シンボリ牧場 1.8 ヘイローフォンテン 1.9 ツインプラネット 1.0 フォンテーヌブロー 3.4 エビスグレイト 1.6 ランブリングマン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。