2013年10月10日(木) 門 別 第5競走 16:50発走
3歳以上 C4-7
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サクラブルームーン | 阪野学(北海道) |
|
9
13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 6番 |
14
13.05.19 良 16頭
J新潟 芝左1200 3番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.04生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-7 |
3歳未勝利
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 桧森邦(北海道) | 494 (+2) |
5人 492 五十冬 54.0 | 13人 486 高倉稜 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラヴィッキー | 田村誠 | 1:16.6 4-4 40.6 | 1:11.0 14-14 35.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 山田牧場 | 2.8 アズールウィンドウ | 1.2 イヴピアジェ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エキゾチックローズ | 松井伸(北海道) |
|
6
13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 10番 |
8
13.09.11 良 9頭
門別ナ 右1200 8番 |
10
13.06.23 良 12頭
J函館 右1000 5番 |
15
12.10.21 良 18頭
J新潟 芝左1200 15番 |
6
12.09.02 良 14頭
J札幌 芝右1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.11生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-7 | 3歳以上 C4-6 |
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 齊藤正(北海道) | 460 (+4) |
2人 456 阿部龍 54.0 | 4人 460 桑村真 54.0 | 9人 434 吉田隼 54.0 | 13人 440 ▲中井裕 51.0 | 8人 442 津村明 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドラマチックローズ | (有)グランド牧場 | 1:15.8 9-8 38.8 | 1:16.9 4-4 40.8 | 1:02.9 11-11 38.3 | 1:11.9 8-10 36.6 | 1:11.7 12-10 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | グランド牧場 | 2.0 アズールウィンドウ | 4.1 ビービーダンク | 4.1 ラフジェントリー | 1.3 ワンダフルジュエル | 1.2 クリノタカラチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ピウピウ | 櫻井拓(北海道) |
|
7
13.09.26 重 12頭
門別 右1700 5番 |
8
13.09.12 良 10頭
門別 右1700 11番 |
5
13.08.29 稍重 9頭
門別 右1700 4番 |
9
13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 9番 |
11
13.08.01 稍重 12頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-7 | とんがりロード賞C4-6 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-6 | ながぬまマオイ夢祭り賞C4-7 | 3歳以上 C4-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 林和弘(北海道) | 452 (+10) |
12人 442 櫻井拓 54.0 | 7人 444 櫻井拓 54.0 | 8人 444 櫻井拓 54.0 | 11人 442 櫻井拓 54.0 | 10人 442 櫻井拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピュアハーモニー | 林正夫 | 1:51.0 6-6-7-6 39.9 | 1:53.6 10-10-8-8 40.2 | 1:53.6 8-7-7-7 41.0 | 1:18.9 10-10 41.9 | 1:18.5 10-9 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 白井牧場 | 2.5 ノアミラクル | 2.5 ナトゥーラ | 0.5 ブラックプーマー | 2.7 サーターアンダギー | 3.3 パンツァーリート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リュウノカムイ | 黒澤愛(北海道) |
|
3
13.09.26 重 10頭
門別 右1200 1番 |
3
13.09.12 良 11頭
門別 右1200 10番 |
1
13.09.05 重 9頭
門別 右1200 8番 |
3
13.08.20 重 9頭
門別 右1000 1番 |
2
13.08.07 良 9頭
門別 右1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.31生 | 56.0 0-0-0-0 | しんとく新そば祭り賞C4-8 | 3歳以上 C4-7 | 3歳以上 C4-8 | 3歳以上 C4-9 | 3歳以上 C4-9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 柳澤好(北海道) | 488 (0) |
1人 488 佐々国 56.0 | 2人 488 佐々国 56.0 | 2人 486 岩橋勇 56.0 | 1人 488 桑村真 56.0 | 3人 492 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドクターリリー | (有)大塚牧場 | 1:15.0 2-2 38.7 | 1:16.3 9-9 38.4 | 1:15.9 3-2 37.6 | 1:02.2 1-1 37.6 | 1:03.4 3-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドクターデヴィアス) | 大塚牧場 | 0.4 リフレインブルー | 0.3 マジョ | 0.1 ラブメデューサ | 0.1 シズチャン | 0.1 ストゥロング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダイメイクイーン | 坂下秀(北海道) |
|
9
13.09.26 重 12頭
門別 右1700 2番 |
9
13.09.12 良 10頭
門別 右1700 9番 |
6
13.08.28 重 11頭
門別 右1200 5番 |
7
13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 5番 |
7
13.07.31 稍重 8頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.11生 | 54.0 0-0-0-0 | とんがりロード賞C4-6 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-6 | ながぬまマオイ夢祭り賞C4-7 | 3歳以上 C4-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 岡島玉(北海道) | 450 (-4) |
11人 454 馬渕繁 54.0 | 10人 452 馬渕繁 54.0 | 11人 440 馬渕繁 54.0 | 10人 438 馬渕繁 54.0 | 8人 432 馬渕繁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オートサンデー | 宮本孝一 | 1:51.7 7-7-9-9 40.0 | 1:54.2 8-9-9-9 40.7 | 1:16.2 9-9 39.4 | 1:18.2 8-8 41.6 | 1:55.4 3-3-1-4 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 高橋修 | 3.2 ノアミラクル | 3.1 ナトゥーラ | 1.3 ラフィットオフ | 2.0 サーターアンダギー | 2.9 トゥイードルダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プロフェシー | 桑村真(北海道) |
|
9
13.09.17 稍重 16頭
J中山 右1800 13番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.13生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 角川秀(北海道) | 514 (+14) |
14人 500 西村太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンドオブフェイト | (有)ライオンズ | 1:58.3 13-13-13-10 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Jade Robbery) | ダーレー・ジャパン・ | 1.3 シンセラメンテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カロミオベン | 岩橋勇(北海道) |
|
4
13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 7番 |
14
13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1800 11番 |
10
13.07.13 良 16頭
J福島 芝右1200 10番 |
7
13.05.04 良 16頭
J新潟 芝左1400 2番 |
13
13.02.09 稍重 16頭
J東京 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-7 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 小野望(北海道) | 452 (0) |
4人 452 △石川倭 52.0 | 14人 450 小野祐 54.0 | 13人 458 小野祐 54.0 | 11人 442 田中博 54.0 | 14人 430 田中博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルチェラタン | (有)ターフ・スポ | 1:15.2 4-6 39.2 | 1:55.6 6-6-8-10 41.2 | 1:11.2 11-12 35.7 | 1:23.6 3-3 36.2 | 1:30.9 5-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 荻伏三好フアーム | 1.4 アズールウィンドウ | 3.4 ジオメトリー | 1.1 タニセンダイナスト | 0.6 シュリメジャー | 3.2 ヴィジタンディーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ハニーハンター | 佐々国(北海道) |
|
10
13.10.01 不良 10頭
門別 右1200 1番 |
8
13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1200 10番 |
14
12.12.22 稍重 16頭
J中山 右1200 16番 |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-1 | 3歳以上 C4-7 |
3歳未勝利
|
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウエンペラー | 高橋司(北海道) | 474 (-4) |
6人 478 佐々国 56.0 | 14人 490 ▲長岡禎 53.0 | 15人 474 △嶋田純 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードエアロ | (有)スピードファー | 1:17.1 10-10 39.2 | 1:13.6 8-7 38.1 | 1:15.9 3-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンゼファー) | スピードフアーム | 4.9 エルクイーン | 1.1 スターオブミューズ | 2.4 ストームジャガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | オンナゴコロ | 井上幹(北海道) |
|
8
13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 8番 |
10
13.09.11 良 12頭
門別ナ 右1200 7番 |
10
13.08.28 重 11頭
門別 右1200 4番 |
11
13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 2番 |
10
13.07.30 稍重 10頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.17生 | ☆ 53.0 0-0-0-7 | 3歳以上 C4-7 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-6 | ながぬまマオイ夢祭り賞C4-7 | 3歳以上 C4-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 田部和(北海道) | 414 (0) |
10人 414 馬渕繁 54.0 | 9人 410 ☆井上幹 53.0 | 9人 404 ☆井上幹 53.0 | 9人 408 ☆井上幹 53.0 | 9人 394 △井上幹 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イリジスタブル | 森本勝則 | 1:16.2 10-10 38.8 | 1:17.6 10-10 40.5 | 1:17.2 11-10 40.0 | 1:20.2 12-12 42.9 | 1:17.7 10-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 畠山牧場 | 2.4 アズールウィンドウ | 3.8 ヤマニンクレマ | 2.3 ラフィットオフ | 4.0 サーターアンダギー | 2.8 ストリートワイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アルマーズビコー | 和田竜(JRA) |
|
7
13.09.07 稍重 16頭
J阪神 右1200 16番 |
8
13.08.04 稍重 16頭
J小倉 右1700 5番 |
8
13.06.30 良 16頭
J中京 左1200 11番 |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 原孝明(北海道) | 474 (+16) |
7人 458 武 豊 54.0 | 7人 468 武 豊 54.0 | 5人 466 武 豊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤモンドビコー | 大迫久美子 | 1:13.7 11-11 37.5 | 1:49.9 10-10-12-12 40.8 | 1:14.5 14-14 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 1.6 サンライズマーチ | 2.5 タニノセレナーデ | 1.8 チェリーミルズ |
- コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下 秀 樹 2011/09/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |