地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月24日(火) 金 沢 第7競走 13:20発走



C3三

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着14,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノリアン 青柳正(金沢)
全   2- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 0- 4
1:31.6 良1:32.4
1 13.12.15 不良 10頭
金沢 右1400 1番
5 13.12.08 不良 12頭
金沢 右1500 7番
5 13.11.24 重 12頭
金沢 右1400 5番
3 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 10番
5 13.10.27 不良 9頭
金沢 右1400 3番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 2-0-2-5 C4-9C4九 星まつり特別C4一 国際ガラス展特別C4一 河合谷の郷収穫祭り特別C4一 秋の伝統工芸まつり特別C4一
ハーツクライ 奥高平(金沢) 464
(-1)
1人 465 青柳正 54.0 3人 463 青柳正 54.0 4人 464 青柳正 54.0 5人 464 青柳正 54.0 5人 466 青柳正 54.0
ナドラ 村瀬正 1:31.6 3-4-3-1 39.4 1:39.1 2-2-2-5 39.7 1:32.2 1-2-1-3 40.7 1:38.5 3-3-4-4 39.7 1:32.1 2-2-1-1 40.8
(Sadler’s Wells) 川上牧場 0.7 チロエ 0.9 エヴァンブルー 0.8 ナムラシンバ 0.8 オーミクーザ 0.4 トウカイサージュ
2 2 ヒデノキセキ 畑中信(金沢)
全   1- 1- 5- 63
左   0- 0- 1- 19
右   1- 1- 4- 34
場   1- 1- 4- 32
距   1- 0- 3- 18
1:32.6 良1:32.7
5 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 3番
5 13.11.26 不良 12頭
金沢 右1500 9番
8 13.11.12 不良 11頭
金沢 右1300 9番
6 13.10.29 重 11頭
金沢 右1300 4番
3 13.10.15 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
牡6 鹿毛 05.22生 56.0 1-1-2-28 C3五 C3-5C3五 C3-4C3四 C3-6C3六 C3二
フジキセキ 寺田茂(金沢) 491
(-3)
7人 494 平瀬城 56.0 10人 499 平瀬城 56.0 7人 487 畑中信 56.0 6人 495 畑中信 56.0 5人 492 畑中信 56.0
アカンプリッシュ 大墨糺 1:41.6 5-6-6-6 42.5 1:42.1 5-5-6-6 42.1 1:26.6 6-7-6-7 41.0 1:25.8 6-7-6-5 40.1 1:32.9 7-5-4-3 39.6
(トニービン) ノーザンファーム 2.1 ナムラシンバ 2.7 フォントネー 2.3 マイネルラメール 1.5 ミストラルシャワー 0.5 ゴールデンドロップ
3 3 サインヴィクトリー 松戸政(金沢)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 6番
7 13.11.26 不良 11頭
金沢 右1500 10番
9 13.11.12 不良 11頭
金沢 右1300 5番
6 13.10.29 重 11頭
金沢 右1300 8番
11 13.09.29 良 16頭
J中山 右1200 11番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 C3四 C3-4C3四 C3-4C3四 C3-5C3五
3歳未勝利
ジャングルポケット 高橋俊(金沢) 439
(+4)
8人 435 寺地誠 54.0 7人 440 松戸政 54.0 5人 454 吉田晃 54.0 3人 443 藤田弘 54.0 11人 432 武士友 54.0
サインゴールド 中村重幸 1:41.2 1-1-1-2 42.3 1:41.0 8-6-5-6 41.5 1:26.9 5-3-5-6 41.5 1:25.8 2-2-2-2 41.2 1:15.1 10-11 40.3
(スペシャルウィーク) 堀弘康 1.4 アリストクラット 1.3 サポートソング 2.6 マイネルラメール 1.6 ルルドバシリカ 2.5 コウヨウチャンス
4 4 フェイブル 服部大(金沢)
全   3- 3- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 30
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:33.0 良1:34.2
8 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 10番
11 13.11.26 不良 12頭
金沢 右1500 4番
10 13.11.12 不良 11頭
金沢 右1300 8番
11 13.10.29 重 11頭
金沢 右1300 7番
9 13.10.01 良 12頭
金沢 右1500 7番
牝4 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-6 C3五 C3-5C3五 C3-4C3四 C3-6C3六 C3-2C3二
アフリート 蝦名弘(金沢) 410
(-6)
9人 416 服部大 54.0 8人 420 服部大 54.0 11人 419 服部大 54.0 7人 425 堀場裕 54.0 8人 411 服部大 54.0
デスティーノ 酒井孝敏 1:43.0 5-8-9-10 42.4 1:43.7 10-11-11-9 42.5 1:27.3 11-11-11-11 39.4 1:28.3 10-11-11-11 40.5 1:42.5 9-10-9-9 41.6
(ジェネラス) サンシャイン牧場 3.5 ナムラシンバ 4.3 フォントネー 3.0 マイネルラメール 4.0 ミストラルシャワー 1.9 ブルーリバティー
5 5 エステティック 葛山晃(金沢)
全   1- 1- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 19
場   1- 1- 5- 19
距   1- 1- 1- 9
1:32.7 良1:32.9
3 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 7番
9 13.11.26 不良 12頭
金沢 右1500 7番
5 13.10.29 重 11頭
金沢 右1300 9番
4 13.10.13 重 11頭
金沢 右1500 11番
8 13.10.06 良 11頭
金沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 05.01生 54.0 1-0-4-6 C3五 C3-5C3五 C3-6C3六 3B-2 3歳B2 3B-10 3歳B10
アジュディケーティング 菅原欣(金沢) 457
(+3)
6人 454 葛山晃 54.0 6人 455 葛山晃 54.0 5人 449 桑野等 54.0 9人 454 桑野等 54.0 9人 451 葛山晃 54.0
ベビーフェイス 橋本義次 1:41.0 10-10-8-7 40.7 1:43.1 9-9-10-9 41.9 1:25.6 9-9-8-6 39.1 1:39.8 9-9-10-9 40.6 1:34.7 9-9-10-9 40.6
(キングヘイロー) 山口忠彦 1.5 ナムラシンバ 3.7 フォントネー 1.3 ミストラルシャワー 1.1 パープルヘイロー 2.2 バッティングパワー
6 オウケンプレスリー 平瀬城(金沢)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.11.26 不良 11頭
金沢 右1500 2番
7 13.11.12 不良 11頭
金沢 右1300 6番
4 12.03.18 稍重 17頭
J中京 芝左2200 1番
11 12.02.05 良 15頭
J京都 芝右2200 11番
5 12.01.15 良 16頭
J京都 芝右1800 2番
牡4 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 C3-4C3四 C3-4C3四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
スペシャルウィーク 鈴木正(金沢) 487
(+1)
6人 486 青柳正 56.0 2人 498 青柳正 56.0 6人 466 佐藤哲 56.0 3人 478 川田将 56.0 4人 484 佐藤哲 56.0
ストレイトフロムテキサス 原勉 1:42.1 3-4-8-8 42.3 1:26.1 6-7-8-8 40.2 2:21.0 16-14-9-8 36.9 2:16.7 7-7-7-5 36.2 1:51.2 8-7 34.2
(Judge T C) ノーザンファーム 2.4 サポートソング 1.8 マイネルラメール 0.6 アドマイヤバラード 2.3 クランモンタナ 0.7 マジカルツアー
6 7 アイノカントリー 桑野等(金沢)
全   2- 5- 5- 61
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 61
場   2- 5- 5- 61
距   2- 3- 3- 26
1:32.6 良1:32.6
8 13.12.17 不良 11頭
金沢 右1500 5番
7 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 9番
6 13.11.26 不良 12頭
金沢 右1500 8番
5 13.11.19 不良 12頭
金沢 右1400 7番
8 13.11.12 不良 10頭
金沢 右1300 2番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-2-3-13 C3-9C3九 C3五 C3-5C3五 C3-9C3九 C3-5C3五
ティンバーカントリー 鈴木長(金沢) 466
(0)
10人 466 寺地誠 54.0 10人 467 桑野等 54.0 10人 471 桑野等 54.0 6人 470 吉田晃 54.0 7人 471 藤田弘 54.0
マキハタコンテンツ 川本真都 1:41.1 11-10-7-9 41.5 1:42.3 8-7-7-8 42.8 1:42.3 12-12-8-7 41.3 1:34.8 11-8-5-6 40.7 1:27.8 8-7-7-7 40.5
(ディアブロ) 三輪牧場 2.0 グラッソ 2.8 ナムラシンバ 2.9 フォントネー 1.9 カネショウポパイ 2.6 コスモアーザ
8 カグラホマレ 藤田弘(金沢)
全   1- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.12.17 不良 11頭
金沢 右1500 10番
4 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 6番
5 13.11.26 不良 11頭
金沢 右1500 8番
6 13.11.06 良 11頭
門別 右1700 1番
8 13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 10番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-3 C3-9C3九 C3五 C3-4C3四 3歳以上 C4-6 支笏湖温泉賞C4-6
プリサイスエンド 松野勝(金沢) 456
(-7)
4人 463 藤田弘 54.0 5人 459 藤田弘 54.0 5人 464 藤田弘 54.0 8人 464 松井伸 54.0 6人 466 松井伸 54.0
マイドリーマー (株)ファーストビジ 1:41.2 1-3-3-5 43.2 1:41.1 5-5-5-4 42.8 1:40.6 10-10-6-4 40.9 1:53.3 5-5-5-5 40.0 1:52.2 11-11-11-10 40.3
(アグネスフライト) 市川牧場 2.1 グラッソ 1.6 ナムラシンバ 0.9 サポートソング 1.4 マジックゲーム 1.3 リュウノカムイ
7 9 マイネルワーシップ 吉田晃(金沢)
全   1- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 12
場   1- 4- 3- 9
距   1- 1- 1- 3
1:31.5 良1:31.5
10 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 8番
2 13.11.26 不良 12頭
金沢 右1500 5番
3 13.11.12 不良 10頭
金沢 右1300 3番
4 13.10.29 重 11頭
金沢 右1300 10番
8 13.10.20 稍重 9頭
金沢 右1400 7番
牡3 栗毛 02.11生 56.0 1-4-1-4 C3五 C3-5C3五 C3-5C3五 C3-6C3六 3B-12 3歳B12
マイネルセレクト 佐藤茂(金沢) 519
(-2)
4人 521 吉田晃 56.0 4人 524 吉田晃 56.0 2人 532 寺地誠 56.0 4人 525 寺地誠 56.0 7人 523 寺地誠 56.0
コスモキャンドル 丹羽和子 1:43.1 1-2-3-5 45.8 1:40.3 2-2-1-2 41.8 1:25.3 1-1-1-1 39.8 1:25.4 3-3-2-3 40.6 1:33.3 1-1-2-5 43.5
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 3.6 ナムラシンバ 0.9 フォントネー 0.1 コスモアーザ 1.1 ミストラルシャワー 2.3 ルルドバシリカ
10 オーミクーザ 米倉知(金沢)
全   2- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:31.0 良1:31.0
6 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 4番
1 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 1番
7 13.10.29 重 9頭
金沢 右1500 7番
2 13.10.22 稍重 9頭
金沢 右1300 6番
5 13.10.15 良 10頭
金沢 右1500 10番
牡3 青鹿毛 05.27生 56.0 2-1-0-3 C3五 河合谷の郷収穫祭り特別C4一 C3-9C3九 3B-13 3歳B13 3歳B4
ゼンノエルシド 中川雅(金沢) 443
(+3)
2人 440 米倉知 56.0 2人 437 米倉知 56.0 2人 434 米倉知 56.0 2人 431 米倉知 56.0 2人 435 米倉知 56.0
アインファスター 岩崎僖澄 1:41.8 1-1-1-2 45.1 1:37.7 1-1-1-1 39.4 1:40.7 2-2-3-4 43.8 1:23.8 2-2-1-2 38.9 1:39.6 3-2-1-1 41.7
(アフリート) 三石ビクトリーファー 2.3 ナムラシンバ 0.6 ヒロスマイル 3.0 マイネルラメール 1.0 ラピッズトウショウ 1.1 ミストラルシャワー
8 11 ファインフレスコ 安部竜(金沢)
全   4- 10- 18- 65
左   0- 0- 0- 1
右   4- 10- 18- 61
場   4- 10- 18- 61
距   3- 4- 10- 21
1:31.8 良1:31.8
9 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 8番
8 13.11.26 不良 11頭
金沢 右1500 4番
6 13.11.12 不良 11頭
金沢 右1300 11番
10 13.10.29 重 11頭
金沢 右1300 10番
4 13.10.15 稍重 11頭
金沢 右1400 2番
牝7 鹿毛 03.25生 54.0 2-3-7-42 C3四 C3-4C3四 C3-4C3四 C3-5C3五 のと鉄道運転体験特別C3一
サクラチトセオー 吉井敏(金沢) 459
(-7)
9人 466 安部竜 54.0 8人 465 安部竜 54.0 10人 465 安部竜 54.0 10人 469 安部竜 54.0 5人 472 安部竜 54.0
モダンフライト 谷口清高 1:42.2 10-10-9-9 40.6 1:41.6 11-11-10-8 40.9 1:25.8 10-10-10-10 39.0 1:26.4 11-11-11-11 38.9 1:33.3 9-8-7-6 39.8
(エブロス) 有限会社大原ファーム 2.4 アリストクラット 1.9 サポートソング 1.5 マイネルラメール 2.2 ルルドバシリカ 1.2 サウスヴィソニック
12 ピュアブロッサム 寺地誠(金沢)
全   2- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 3
1:32.0 良1:33.2
1 13.12.08 不良 11頭
金沢 右1400 2番
9 13.11.24 重 12頭
金沢 右1400 12番
4 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 2番
1 13.10.27 不良 11頭
金沢 右1400 2番
5 13.10.15 良 11頭
金沢 右1400 11番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 1-0-0-3 C4二 国際ガラス展特別C4一 河合谷の郷収穫祭り特別C4一 C4六 3歳B8
ゼンノロブロイ 奥高平(金沢) 482
(-2)
3人 484 葛山晃 54.0 8人 485 葛山晃 54.0 7人 490 吉田晃 54.0 3人 490 寺地誠 54.0 5人 480 寺地誠 54.0
エンジェルシード 長谷川清英 1:32.0 1-1-1-1 40.8 1:32.7 4-5-4-5 40.8 1:38.6 2-2-2-2 40.1 1:32.4 1-1-1-1 39.4 1:33.2 2-2-2-2 41.3
(Broad Brush) ノーザンファーム 0.0 ケイティユウユー 1.3 ナムラシンバ 0.9 オーミクーザ 0.1 フレンチボールド 0.7 アリストクラット
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。