地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月21日(水) 門 別 第11競走 20:05発走



協賛競走

一般社団法人東京馬主協会賞C3-2C4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトサクラコ 小国博(北海道)
全   0- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.9 良1:15.9
6 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
12 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
10 13.03.21 重 10頭
園田 右1400 8番
5 13.03.05 稍重 10頭
園田 右1400 4番
5 13.02.11 稍重 10頭
園田 右1230 6番
牝4 鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-2 酪農と漁業のまち・標津町特C3 雪印メグミルク特別C3-2C4 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2 4歳以上特別
ディープインパクト 田部和(北海道) 500
(-2)
11人 502 小国博 54.0 7人 498 小国博 54.0 4人 470 松浦政 54.0 5人 478 木村健 54.0 7人 476 松浦政 54.0
チェリーラブ 谷掛龍夫 1:15.9 1-1 39.8 1:17.2 2-2 41.0 1:32.7 3-3-7-9 40.8 1:32.3 4-4-4-4 40.5 1:21.7 6-5-7-6 39.6
(サクラユタカオー) 岡田スタツド 1.1 オーノシシャモ 2.1 シルショコラティエ 2.4 ラグジュリア 0.8 レインボーシューズ 1.3 スカイアクセス
2 2 サエッターレ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:15.6 良1:15.7
3 13.08.08 良 9頭
門別 右1200 7番
7 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
7 12.07.07 不良 16頭
J福島 右1150 6番
3 12.06.23 重 16頭
J福島 右1150 16番
5 12.06.02 良 15頭
J東京 左1400 15番
牝4 黒鹿毛 05.30生 54.0 0-0-1-1 アポイ岳賞C4-2 支笏湖湖水まつり特別C4-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 恵多豊(北海道) 432
(0)
5人 432 黒澤愛 54.0 2人 434 黒澤愛 54.0 6人 420 蛯名正 54.0 6人 418 北村宏 54.0 7人 432 宮崎北 54.0
ブルーボックスボウ 岡田壮史 1:15.7 5-6 38.8 1:15.6 1-1 40.2 1:08.7 3-5 37.2 1:10.0 2-2 37.7 1:27.4 6-6 38.4
(サンデーサイレンス) 林孝輝 0.8 ベストバニヤン 1.2 ルッザーレ 0.9 トーセンプリモ 0.2 ディープランマ 1.9 オメガスパーキング
3 3 リーベ 桑村真(北海道)
全   4- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 2
場   4- 1- 2- 2
距   1- 1- 1- 2
1:14.2 良1:14.2
4 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
2 13.07.18 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.06.26 良 9頭
門別 右1000 8番
1 13.06.12 良 9頭
門別 右1000 8番
1 13.05.29 良 8頭
門別 右1200 7番
牝3 青鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 酪農と漁業のまち・標津町特C3 JAとまこまい広域メロン賞C3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳条件 4-2
マイネルラヴ 小野望(北海道) 456
(+6)
2人 450 佐々国 54.0 2人 450 阿部龍 54.0 1人 454 佐々国 54.0 2人 454 佐々国 54.0 2人 460 佐々国 54.0
ジンデンキセキ 小野正宏 1:15.4 2-4 39.1 1:14.2 1-1 38.5 1:01.3 3-3 37.8 1:01.7 1-1 37.8 1:16.3 3-2 40.8
(フジキセキ) 澤井義一 0.6 オーノシシャモ 0.2 オンワードナスキー 0.3 ブラストインパクト 0.3 アゾ 0.6 スカイバンガード
4 4 クラアミーゴ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 14
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 6
1:15.0 良1:15.5
5 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
4 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
10 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 2番
10 13.06.04 良 14頭
門別 右1200 12番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 酪農と漁業のまち・標津町特C3 雪印メグミルク特別C3-2C4 ブックネットワン賞C3-2C4 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳条件 1~4-1
スリリングサンデー 國信満(北海道) 424
(+4)
7人 420 桑村真 54.0 10人 420 桑村真 54.0 9人 422 高野誠 54.0 6人 432 高野誠 54.0 12人 436 服部茂 53.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:15.8 5-5 39.3 1:15.5 7-7 39.1 1:15.0 7-5 39.0 1:55.5 3-3-3-3 45.1 1:16.1 14-14 37.8
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.0 オーノシシャモ 0.4 シルショコラティエ 1.9 ルーチェ 4.5 アグネスミラージュ 1.3 レッドハピネス
5 5 アメジストパワー 伊藤千(北海道)
全   4- 5- 2- 35
左   0- 0- 0- 6
右   4- 5- 2- 29
場   3- 3- 1- 24
距   1- 1- 0- 15
1:14.5 良1:15.8
4 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 4番
7 13.08.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 8番
9 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
8 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 5番
6 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 10番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-6 門別競馬場とねっこ広場賞C3- 百合特別C3-2C4-1 雪印メグミルク特別C3-2C4 楽古岳賞C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり特別C3-
スズカマンボ 田中正(北海道) 476
(-4)
7人 480 伊藤千 54.0 7人 484 伊藤千 54.0 8人 484 石川慎 54.0 3人 488 伊藤千 54.0 10人 482 伊藤千 54.0
コモエスタファナ 門別敏朗 1:15.9 4-4 39.2 1:52.1 4-6-4-4 40.4 1:16.0 3-2 39.8 1:52.7 5-5-8-8 41.3 1:53.8 4-3-4-5 42.8
(タイトスポット) ナカノファーム 1.1 アンテロープ 1.7 テレフォトグラフ 0.9 シルショコラティエ 2.5 サクラブリリアント 2.2 ウィロー
6 6 シンキイッテン 井上俊(北海道)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 1- 0- 2
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 13.05.23 良 8頭
門別ナ 右1700 4番
10 13.05.09 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
7 13.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1700 6番
取消 12.05.24 良 6頭
門別ナ 右1700 2番
3 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1700 1番
牡6 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-2 空木特別C3-2 エゾヤマザクラ特別C3-2C4 リーディングジョッキー2C3- 風鈴草特別C2-2組 福寿草特別C2-2組
ミラクルアドマイヤ 村上正(北海道) 516
(+6)
 - 櫻井拓 56.0 4人 510 井上俊 56.0 3人 518 山口竜 56.0  - 山口竜 56.0 8人 526 山口竜 56.0
ジョーシャルマン 平岡茂樹    1:54.9 5-5-4-8 42.0 1:54.7 1-2-1-6 42.5    1:53.8 4-3-5-1 38.8
(ヘクタープロテクター) 平岡牧場   3.3 ゴールデンレシオ 2.9 ジャンピングタワー   0.7 コスモアジル
7 ステキナポケット 服部茂(北海道)
全   3- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 7
場   3- 4- 3- 6
距   1- 1- 1- 1
1:13.7 良1:15.7
1 13.08.08 良 9頭
門別 右1000 7番
7 13.07.25 稍重 10頭
門別ナ 右1700 3番
5 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
7 13.06.13 良 12頭
門別 右1700 7番
9 13.05.29 良 12頭
門別ナ 右1700 5番
牝4 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 翠明橋公園賞C4-3 門別ライオンズクラブ特別C4- オホーツク「オホ☆キャラ」C4 登別地獄まつり賞C4-2 3歳以上 C4-1
ジャングルポケット 齊藤正(北海道) 452
(+8)
5人 444 阿部龍 54.0 6人 448 松井伸 54.0 7人 446 松井伸 54.0 9人 452 桑村真 54.0 4人 442 松井伸 54.0
マーゴーン 簗詰貴彦 1:01.9 8-8 36.7 1:52.8 8-7-6-6 40.4 1:51.9 3-4-5-5 非計測 1:52.6 9-9-7-8 40.7 1:52.6 10-9-8-8 39.2
(Dayjur) 辻牧場 0.2 ニットウハルキ 2.1 ハッピーメイカー 1.9 サクラブリリアント 1.7 ウィロー 1.7 ウィロー
7 8 ベストバニヤン 岩橋勇(北海道)
全   4- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 3
場   4- 1- 1- 1
距   4- 1- 1- 1
1:13.9 良1:14.7
1 13.08.08 良 9頭
門別 右1200 8番
1 13.07.25 稍重 9頭
門別 右1200 2番
3 13.07.10 稍重 12頭
門別 右1200 9番
2 13.06.25 良 12頭
門別 右1200 5番
1 13.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
牝3 青鹿毛 02.22生 54.0 4-1-1-1 アポイ岳賞C4-2 3歳以上 C4-3 スカイスポーツフェア滝川賞C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
ブラックタイド 田中淳(北海道) 458
(+2)
1人 456 岩橋勇 54.0 1人 456 岩橋勇 54.0 1人 456 岩橋勇 54.0 1人 460 岩橋勇 54.0 1人 456 岩橋勇 54.0
エキセントリック 佐久間拓士 1:14.9 3-2 38.2 1:15.3 4-3 39.5 1:13.9 2-2 37.4 1:15.2 1-1 38.7 1:15.4 3-2 39.1
(マルゼンスキー) 松浦牧場 0.3 ローズプラネット 0.4 ハンミョウ 0.1 アンテロープ 0.3 シュンプウサイライ 0.1 ユノブレイヴ
9 グロリーレヴュー 坂下秀(北海道)
全   1- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 11
場   1- 4- 1- 8
距   1- 2- 1- 5
1:14.1 良1:15.0
2 13.08.08 良 7頭
門別ナ 右1200 3番
7 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
6 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
12 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
14 13.05.11 稍重 16頭
J京都 芝右1400 15番
牝3 黒鹿毛 03.07生 54.0 1-4-1-5 日高町商工会特別C4-2 雪印メグミルク特別C3-2C4 ブックネットワン賞C3-2C4 あじさい特別C3-2C4-1
3歳
スタチューオブリバティ 原孝明(北海道) 472
(+4)
6人 468 坂下秀 54.0 6人 470 坂下秀 54.0 6人 476 坂下秀 54.0 7人 476 坂下秀 54.0 16人 480 北村友 54.0
グロリーレイ (有)槇本牧場 1:15.0 1-1 38.9 1:15.8 7-8 39.4 1:14.1 2-3 38.9 1:17.0 10-12 39.9 1:24.6 16-16 36.2
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.2 ブラストインパクト 0.7 シルショコラティエ 1.0 ルーチェ 2.9 レッドハピネス 1.9 ラーストチカ
8 10 ラスカルカレン 佐々国(北海道)
全   4- 7- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 23
場   4- 7- 3- 23
距   4- 7- 2- 18
1:14.0 良1:14.3
4 13.08.08 良 7頭
門別ナ 右1200 4番
6 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 13.07.11 稍重 7頭
門別 右1200 6番
3 13.06.26 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
6 13.06.13 良 12頭
門別 右1200 12番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 4-7-3-22 日高町商工会特別C4-2 雪印メグミルク特別C3-2C4 スカイビアYOSAKOI祭C4 羽幌プレ・サレ焼尻賞C4-2 3歳以上 C4-2
ラスカルスズカ 若松平(北海道) 468
(-2)
3人 470 佐々国 54.0 4人 464 亀井洋 54.0 4人 468 佐々国 54.0 6人 464 佐々国 54.0 9人 470 佐々国 54.0
ススズカレン 澤井健 1:15.1 4-5 38.4 1:15.7 3-2 39.5 1:14.2 3-2 38.2 1:15.2 4-4 39.1 1:16.3 2-5 39.8
(ビワハヤヒデ) サイファーム 0.3 ブラストインパクト 0.6 シルショコラティエ 0.0 ルッザーレ 0.8 シルショコラティエ 0.8 スタッカート
11 アルポケット 櫻井拓(北海道)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:16.9 良1:16.9
9 13.08.08 良 9頭
門別 右1200 2番
11 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右2000 7番
3 13.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 5番
8 12.10.31 重 11頭
門別ナ 右1800 2番
2 12.10.03 稍重 10頭
門別ナ 右1800 9番
牡3 鹿毛 01.25生 56.0 0-0-0-1 アポイ岳賞C4-2 北海優駿3歳オープン カジノドライヴ賞3歳条件オープ J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 438
(-2)
3人 440 櫻井拓 56.0 6人 440 阿部龍 56.0 5人 442 阿部龍 56.0 2人 446 阿部龍 55.0 3人 438 阿部龍 55.0
アルセイド 冨沢敦子 1:16.9 9-9 39.4 2:21.5 2-3-11-11 47.4 1:52.0 8-7-5-4 39.9 1:59.6 11-11-11-10 39.4 1:58.3 10-10-8-7 39.6
(アグネスタキオン) 追分ファーム 2.0 ベストバニヤン 11.6 ミータロー 1.5 ミータロー 2.6 アメリカンサンダー 0.4 ラブソング
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。