地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月30日(土) 水 沢 第10競走 16:30発走



がんばろう東北 A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーベスト 高松亮(岩手)
全   13- 1- 3- 25
左   5- 0- 0- 10
右   8- 1- 3- 10
場   8- 1- 1- 1
距   4- 1- 1- 0
1:41.3 良1:46.6
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1800 5番
1 13.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番
1 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 12.12.02 重 12頭
水沢 右1900 11番
1 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 7番
牡6 鹿毛 04.22生 56.0 1-0-0-2 プラザイン水沢賞 A一組 初夢毘沙門天レース A二組B1 奥州市観光物産協会会長賞A二組 ひいらぎ賞B1 奥州市馬事文化振興実行B1一組
ストラヴィンスキー 板垣吉(岩手) 477
(+13)
 - 山本聡 56.0 2人 464 村上忍 58.0 3人 463 村上忍 56.0 3人 457 高松亮 57.0 6人 463 高松亮 56.0
ダイタクドクター 八百板生    1:42.3 2-2-1-1 39.9 1:41.3 1-1-1-1 37.0 2:04.0 3-4-4-5 41.0 1:54.0 1-1-1-1 38.4
(Saint Ballado) 雅牧場   0.5 タケノトレジャー 0.3 トーホクアロー 2.5 トーホクスピリット 0.1 トーホクスピリット
2 2 ヤマニンレジェール 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 8
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:40.1 良-
3 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1600 6番
3 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 4番
13 12.12.01 良 18頭
J中京 芝左2200 14番
15 12.09.22 稍重 15頭
J中山 右1800 6番
13 12.08.19 良 14頭
J札幌 芝右1800 13番
牝5 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 オッズパーク賞 B1二組B2一 良いおとなのこだわり賞B1三組
3歳上
3歳上
3歳上
サツカーボーイ 伊藤和(岩手) 495
(+5)
2人 490 坂口裕 56.0 4人 500 坂口裕 54.0 18人 484 田中博 55.0 11人 480 柴山雄 55.0 14人 478 伊藤工 55.0
ヤマニンクイール 土井睦秋 1:40.1 2-2-2-2 39.4 1:42.9 4-4-3-3 39.5 2:15.5 18-18-16-16 36.9 1:59.0 11-11-13-15 41.6 1:48.3 10-10-12-13 35.7
(ティンバーカントリー) 廣田伉助 0.6 ドリームスナイパー 0.5 バラディー 2.1 タイキプレミアム 4.3 ナムラエメラルド 1.4 アナスタシアブルー
3 3 ロリンザーユーザー 阿部英(岩手)
全   4- 3- 2- 30
左   1- 1- 0- 5
右   3- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.10.04 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 12.09.21 重 10頭
大井ナ 右1600 5番
11 12.08.02 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
14 12.07.10 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
12 12.05.06 良 14頭
J京都 芝右2910 7番
セン9 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 道営スプリント一般オープン ペルセウス賞A3B1一選抜特別 ’12シーサイドカップA3以下 ’12スターライトカップA3以
障害4歳未勝利
Stravinsky 佐々由(岩手) 511
(-1)
9人 512 吉原寛 57.0 9人 519 柏木健 57.0 10人 513 柏木健 57.0 8人 523 柏木健 57.0 8人 512 高田潤 60.0
ロージーズシスター 菊地捷士 1:14.6 5-6 38.9 1:43.8 9-9-6-6 40.7 1:13.8 13-12 37.0 1:42.7 5-5-4-6 41.6 3:22.1 13-13-13-12 非計測
(Royal Academy) 松浦牧場 2.5 シャイニングアワー 2.5 プーラヴィーダ 1.5 トップグラス 3.6 ゴーディー 8.6 ユウターチェイサー
4 4 ラスリーズ 小林俊(岩手)
全   0- 2- 4- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.12.16 良 18頭
J中京 芝左2000 6番
3 12.10.20 良 14頭
J新潟 芝左2000 8番
6 12.10.13 良 12頭
J新潟 左1800 9番
2 12.09.17 稍重 16頭
J中山 右1800 9番
3 12.09.02 良 18頭
J新潟 芝左1800 1番
牝4 栃栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 千葉幸(岩手) 465
(+27)
4人 438 ▲横山和 51.0 6人 450 ▲横山和 50.0 9人 452 ▲横山和 50.0 1人 450 北村宏 54.0 3人 448 北村宏 54.0
マチカネヒザクラ 伊藤孝治 2:04.2 15-15-14-14 35.9 1:59.0 13-12 34.4 1:55.6 5-5-4-3 39.2 1:56.2 4-3-3-2 39.7 1:47.0 4-3 34.5
(デインヒル) 待兼牧場 0.4 ショウナンカミング 0.3 グッドカフェ 0.8 パンジャ 0.4 タケデンサイレント 0.2 リングネブラ
5 5 クールスター 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.01.08 良 14頭
船橋 左1800 4番
14 12.12.07 良 14頭
船橋 左1600 11番
14 12.09.30 良 16頭
J中山 右1800 1番
10 12.09.23 不良 16頭
J中山 右1800 6番
12 12.08.05 良 16頭
J札幌 芝右2000 11番
牡4 青鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 笑初賞C1C2選抜馬 船橋ファイナル2012C1一
3歳上
3歳上
3歳上
ソングオブウインド 新田守(岩手) 495
(+10)
13人 485 山口達 57.0 12人 471 山口達 56.0 13人 462 荻野琢 54.0 8人 470 荻野琢 54.0 12人 478 荻野琢 54.0
クニマサガール 高橋敏英 1:59.9 8-10-11-13 41.8 1:45.0 12-12-13-13 42.1 1:59.0 8-8-11-11 41.8 1:56.0 12-12-10-10 39.8 2:03.7 13-14-15-15 35.2
(ステイールハート) 村上牧場 3.8 ダイワセインツ 2.8 テラザホープ 5.1 ドラゴンフォルテ 2.5 テンゲントッパ 1.6 ロードエフォール
6 6 コスモプランタン 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.09.15 良 18頭
J阪神 芝右1800 14番
3 12.09.01 良 18頭
J小倉 芝右2000 10番
3 12.08.19 良 15頭
J小倉 芝右1800 11番
6 12.07.22 稍重 13頭
J中京 芝左2200 1番
5 12.06.30 良 18頭
J中京 芝左2000 14番
牡4 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 492
(+22)
13人 470 ▲中井裕 53.0 4人 470 ▲中井裕 53.0 6人 470 ▲中井裕 53.0 4人 474 柴田大 56.0 3人 472 松山弘 56.0
リスペクトライン 谷謙介 1:47.4 7-5 35.0 2:00.0 12-12-12-8 35.2 1:48.6 5-6-7-7 35.5 2:19.1 2-2-4-5 36.8 2:01.3 7-7-6-6 35.1
(コマンダーインチーフ) 杵臼斉藤牧場 0.6 サングヒーロー 0.7 ダイシンハンター 0.8 ワタシマッテルワ 0.6 タイキプレミアム 0.3 ゼログラヴィティー
7 7 ビービーアーチャー 関本淳(岩手)
全   7- 5- 6- 27
左   1- 0- 0- 0
右   6- 5- 6- 26
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:40.9 良-
10 13.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 10番
4 13.01.03 不良 10頭
水沢 右1800 6番
3 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 12.11.15 重 8頭
門別ナ 右1800 1番
5 12.10.31 重 12頭
門別ナ 右1700 10番
牡6 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-2 トウケイニセイ記念オープン 奥州市馬事文化振興実行委A一組 奥州市観光物産協会会長賞A二組 浦河ウエリントンファイナル一般 ダイワメジャー・プレミアムA2
アドマイヤドン 熊谷昇(岩手) 461
(-3)
7人 464 関本淳 57.0 2人 464 関本淳 56.0 2人 466 関本淳 56.0 3人 454 服部茂 53.0 5人 462 服部茂 58.0
ツヨシジョオー 川村初美 1:40.9 11-11-10-10 36.6 1:57.7 3-3-3-4 39.8 1:41.8 3-3-5-2 37.1 1:56.9 7-7-7-7 40.4 1:48.9 4-4-5-5 37.8
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 0.9 ティムガッド 1.0 サーストンサブリナ 0.5 シャイニーベスト 2.0 ミラクルエース 0.8 ミラクルエース
8 マイネルレーサー 村上忍(岩手)
全   2- 1- 4- 10
左   1- 0- 1- 5
右   1- 1- 3- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.3 良-
1 12.12.16 不良 12頭
水沢 右1600 4番
2 12.12.02 重 12頭
水沢 右1900 5番
1 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1800 5番
5 12.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 12.09.22 稍重 16頭
J中山 右1800 6番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 2-1-0-1 銀嶺賞B1 ひいらぎ賞B1 全日本わんこそば選手権B1一組 奥州水沢グルメまつりレB1一組
3歳未勝利
ジャングルポケット 千葉幸(岩手) 479
(+4)
3人 475 村上忍 57.0 2人 484 村上忍 57.0 2人 473 村上忍 56.0 1人 470 村上忍 56.0 10人 464 柴田大 56.0
レース 佐藤政一 1:41.3 3-3-3-3 38.4 2:02.0 5-3-1-2 39.2 1:55.4 4-4-2-2 39.0 1:41.2 4-3 39.5 1:56.6 8-7-8-7 39.5
(Gulch) ノーザンファーム 0.0 マイネベルヴィ 0.5 トーホクスピリット 0.4 カーリーネイト 0.5 マイネベルヴィ 1.0 ドラゴンピース
8 9 スーパーワシントン 山本聡(岩手)
全   6- 10- 9- 42
左   2- 1- 0- 2
右   1- 5- 1- 3
場   0- 4- 1- 3
距   0- 3- 0- 2
1:40.1 良1:43.1
2 13.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 1番
2 13.01.03 不良 10頭
水沢 右1800 3番
9 12.12.22 不良 11頭
水沢 右1600 9番
6 12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 12番
1 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡10 鹿毛 04.12生 56.0 1-1-0-0 トウケイニセイ記念オープン 奥州市馬事文化振興実行委A一組 白嶺賞オープン 栗駒賞オープン 駅弁の伯養軒賞 A二組
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 478
(-4)
6人 482 山本政 57.0 3人 483 齋藤雄 56.0 8人 490 山本政 57.0 3人 480 菅原俊 57.0 1人 475 山本聡 56.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:40.1 4-3-5-4 37.4 1:57.2 5-4-4-2 39.1 1:42.6 2-2-2-6 41.2 1:26.7 5-6-4-9 38.6 1:37.7 3-3 36.8
(オペラハウス) 本巣敦 0.1 ティムガッド 0.5 サーストンサブリナ 2.1 クレムリンエッグ 0.8 コパノマユチャン 0.1 タケノトレジャー
10 アロマンシェス 齋藤雄(岩手)
全   4- 7- 5- 42
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.02.03 良 10頭
J東京 芝左2400 10番
16 13.01.19 重 16頭
J中山 右1800 4番
10 12.12.09 良 13頭
J中山 芝右1800 2番
11 12.11.11 良 12頭
J東京 芝左1800 12番
8 12.10.21 良 11頭
J東京 芝左1800 2番
牡9 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0
早春S4歳上
アレキサンドライトS4歳上
美浦S3歳上
ノベンバーS3歳上
甲斐路S3歳上
ザカリヤ 櫻田康(岩手) 478
(+12)
10人 466 柴田大 57.0 16人 466 柴山雄 53.0 13人 468 柴田大 53.0 12人 468 吉田豊 57.0 9人 464 本橋孝 53.0
レパーティー 伊達泰明 2:29.3 2-2-2-2 35.1 1:55.1 7-7-8-12 40.0 1:48.6 8-8-9-10 34.1 1:47.2 8-10-11 34.5 1:48.2 9-11-11 33.6
(コマンダーインチーフ) サンシャイン牧場 1.5 ノーステア 3.2 チョイワルグランパ 1.1 ドリームセーリング 1.4 サトノギャラント 0.9 ダイワマッジョーレ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。