2012年12月29日(土) 水 沢 第5競走 12:50発走
C2十一組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タシロベッピン | 木村暁(岩手) |
|
6
12.11.06 稍重 8頭
門別 右1200 8番 |
3
12.10.23 重 11頭
門別 右1200 3番 |
6
12.10.09 良 10頭
門別 右1200 1番 |
2
12.09.25 不良 8頭
門別 右1200 7番 |
10
12.09.19 稍重 12頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-8組 | 3歳以上 C4-8組 | 3歳以上 C4-8組 | C4-9組 | C4-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 及川良(岩手) | 396 (+2) |
5人 394 秋田大 54.0 | 7人 390 秋田大 54.0 | 7人 394 秋田大 54.0 | 6人 394 櫻井拓 54.0 | 12人 388 秋田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアステージ | (有)ホースケア | 1:19.4 8-8 41.7 | 1:17.1 5-6 39.0 | 1:17.4 8-8 38.9 | 1:16.8 4-5 39.5 | 1:05.7 12-11 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チーフベアハート) | 澤井義一 | 2.3 スカイツリーボーイ | 1.2 スカイツリーボーイ | 1.8 アンリヴィエール | 1.5 コマチャン | 2.3 マーマレードキス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マコトラフリア | 坂口裕(岩手) |
|
4
12.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
7
12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
7
12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 9番 |
5
12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 2番 |
8
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.24生 | 54.0 0-2-1-12 | C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2五組 | C2五組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノエルシド | 村上昌(岩手) | 447 (-2) |
6人 449 坂口裕 54.0 | 10人 452 坂口裕 54.0 | 7人 447 坂口裕 54.0 | 3人 450 坂口裕 54.0 | 7人 452 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコトサザンカ | 芦信雄 | 1:25.1 6-7-8-7 39.4 | 1:24.1 8-7-8-7 38.6 | 1:24.0 7-7-7-7 39.0 | 1:24.0 8-7-7-6 39.3 | 1:24.0 9-9-9-10 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 出口繁夫 | 0.5 キリンチャン | 2.4 サトノレガシー | 1.8 ダノンエンパイア | 0.8 セイウンノカナタ | 2.2 ゴートゥザスタート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タイセイデステニー | 高松亮(岩手) |
|
6
12.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
5
12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 9番 |
7
12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 6番 |
5
12.11.26 重 9頭
水沢 右1300 8番 |
8
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-0 | 選抜戦 C2五組 | C2四組 | C2九組 | C2四組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 村上昌(岩手) | 482 (-3) |
10人 485 坂口裕 56.0 | 6人 483 坂口裕 56.0 | 9人 475 菅原辰 56.0 | 4人 482 坂口裕 56.0 | 3人 476 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シークレットデスティニー | (有)ホースケア | 1:24.4 8-7-7-6 39.3 | 1:25.5 7-7-7-7 40.0 | 1:26.6 10-10-10-8 40.4 | 1:24.2 4-3-3-5 39.4 | 1:24.1 9-9-9-8 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | 矢野牧場 | 1.2 ソングライダー | 1.0 チングルマ | 2.2 カネトシデンファレ | 1.3 スマートスピリット | 1.7 バーバリーコースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ブライティアアクア | 関本淳(岩手) |
|
5
12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 6番 |
除外
12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 3番 |
2
12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 7番 |
4
12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 1番 |
4
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.21生 | 54.0 0-2-2-7 | C2十組 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2六組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 熊谷昇(岩手) | 438 (-5) |
4人 443 関本淳 54.0 | 計不 関本淳 54.0 | 4人 441 関本淳 54.0 | 4人 442 関本淳 54.0 | 5人 445 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライティアドーツ | 小林昌志 | 1:23.7 5-5-5-4 39.2 | 1:25.3 4-5-5-3 39.9 | 1:23.1 8-6-6-6 38.5 | 1:23.1 6-6-4-4 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | コアレススタッド | 2.0 サトノレガシー | 1.0 サウザンドサニー | 1.5 ニンファエア | 1.3 ゴートゥザスタート | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒメボタル | 村上忍(岩手) |
|
8
12.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 5番 |
4
12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
3
12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
7
12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 1番 |
10
12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.09生 | 54.0 0-0-1-2 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 酒井仁(岩手) | 426 (-1) |
5人 427 木村暁 54.0 | 9人 431 木村暁 54.0 | 8人 428 村上忍 54.0 | 7人 436 高橋悠 54.0 | 9人 435 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノヒメボタル | 千葉一郎 | 1:24.6 6-6-9-9 39.0 | 1:23.7 6-6-6-6 38.5 | 1:24.9 6-5-7-4 40.4 | 1:26.9 8-8-8-7 40.6 | 1:23.8 9-10-8-10 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 社台牧場 | 1.4 ソングライダー | 2.0 サトノレガシー | 0.2 ステラファイター | 2.6 サウザンドサニー | 2.9 シルクベルジュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | デンコウギャロップ | 山本聡(岩手) |
|
7
12.12.24 不良 8頭
水沢 右1300 4番 |
7
12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
8
12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 9番 |
6
12.11.26 重 9頭
水沢 右1300 1番 |
9
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.15生 | 56.0 0-0-0-0 | C2四組 | C2五組 | C2九組 | C2四組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 佐藤祐(岩手) | 477 (-6) |
7人 483 寺地誠 56.0 | 9人 483 寺地誠 56.0 | 9人 482 寺地誠 56.0 | 8人 488 寺地誠 56.0 | 6人 484 寺地誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウキサザン | (有)ホースケア | 1:29.2 7-7-7-7 42.9 | 1:25.4 10-10-6-7 40.7 | 1:26.6 8-7-7-7 40.8 | 1:24.7 6-7-6-6 39.3 | 1:24.2 10-9-8-8 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 池田牧場 | 2.2 ステイローズ | 0.7 ステラファイター | 2.2 カネトシデンファレ | 1.8 スマートスピリット | 1.8 バーバリーコースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ムー | 陶文峰(岩手) |
|
7
12.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 1番 |
8
12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
6
12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 10番 |
5
12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 10番 |
6
12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 54.0 0-1-1-13 | C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2五組 | C2九組 | 選抜戦 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサデンエン | 菅原右(岩手) | 461 (+1) |
4人 460 大坪慎 54.0 | 6人 462 大坪慎 54.0 | 6人 459 陶文峰 54.0 | 4人 465 陶文峰 54.0 | 7人 461 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユンヌキャラベル | 森田徹 | 1:25.6 5-5-6-6 40.0 | 1:24.2 9-9-10-10 37.7 | 1:23.6 5-5-4-4 39.2 | 1:25.8 9-9-8-6 39.7 | 1:22.4 6-5-6-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ela - Mana - Mou) | 協栄組合 | 1.0 キリンチャン | 2.5 サトノレガシー | 1.4 ダノンエンパイア | 1.4 カネトシデンファレ | 1.5 シルクベルジュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | タイセイキララ | 高橋悠(岩手) |
|
11
12.11.13 不良 11頭
門別 右1200 6番 |
取消
12.11.01 稍重 9頭
門別 右1700 3番 |
9
12.10.23 重 11頭
門別 右1000 1番 |
8
12.10.10 良 12頭
門別 右1000 9番 |
9
12.09.25 不良 10頭
門別 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.12生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-4組 | 3歳以上 C4-1組 | 3歳以上 C4-8組 | 3歳以上 C4-8組 | C4-8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチソニック | 佐藤祐(岩手) | 410 (-16) |
11人 426 秋田大 54.0 | - 秋田大 54.0 | 9人 426 秋田大 54.0 | 10人 426 馬渕繁 54.0 | 10人 420 秋田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コインオブスター | (有)ホースケア | 1:18.2 8-8 41.3 | 1:03.7 4-4 39.0 | 1:04.5 6-6 39.8 | 1:04.3 6-8 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 金成吉田牧場 | 4.5 マハービスタ | 2.2 カネマサハヤブサ | 1.6 シーキングザエース | 1.4 モーシャ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | イナズマバイブル | 山本政(岩手) |
|
6
12.12.24 不良 8頭
水沢 右1300 6番 |
8
12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
7
12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 6番 |
9
12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
7
12.11.26 重 9頭
水沢 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.03生 | 54.0 0-2-3-14 | C2四組 | C2九組 | C2四組 | C2九組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 大和静(岩手) | 424 (-3) |
8人 427 山本政 54.0 | 8人 426 山本政 54.0 | 9人 427 大坪慎 54.0 | 8人 427 山本政 54.0 | 7人 425 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナズマクロス | (同)JPN技研 | 1:28.6 6-6-5-5 42.9 | 1:25.7 8-8-8-8 40.2 | 1:25.7 8-8-8-8 41.1 | 1:27.2 7-8-8-10 41.3 | 1:25.0 9-8-8-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シービークロス) | 小泉牧場 | 1.6 ステイローズ | 3.6 スミデロキャニオン | 1.2 チングルマ | 2.8 カネトシデンファレ | 2.1 スマートスピリット |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |