2012年5月4日(金) 門 別 第2競走 15:55発走
C4-4組
- ダート 1000m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トップレディ | 秋田大(北海道) |
|
12
11.06.24 良 14頭
船橋 左1000 5番 |
8
11.05.05 稍重 12頭
船橋 左1200 2番 |
7
11.02.25 稍重 10頭
船橋 左1200 4番 |
9
11.01.27 良 10頭
川崎 左1400 8番 |
10
11.01.21 良 10頭
船橋 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.07生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳未出走未受賞 | 3歳 | 3歳未受賞 | 3歳10未受賞未出走 | 3歳ウ未出走未受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレシャスカフェ | 佐藤英(北海道) | 440 (-15) |
11人 455 山下貴 54.0 | 6人 461 山下貴 54.0 | 9人 461 高橋利 53.0 | 9人 455 高橋利 53.0 | 8人 460 高橋利 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドメダリスト | 田村義徳 | 1:05.5 14-14 38.3 | 1:20.4 8-8-9 40.8 | 1:19.0 3-7-8 40.8 | 1:38.3 9-9-9-9 42.4 | 1:20.3 3-6-7 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 吉田光政 | 3.8 イブココリーネ | 2.4 ムソウテンセイ | 2.4 アルファギンガ | 4.0 ダイシノキボウ | 2.8 ワタリウェーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キノクニノヒト | 五十冬(北海道) |
|
9
10.11.17 稍重 12頭
門別 右1000 5番 |
10
10.10.27 稍重 12頭
門別 右1000 6番 |
7
10.10.21 稍重 10頭
門別 右1200 3番 |
3
10.09.22 良 10頭
門別 右1200 2番 |
3
10.07.29 不良 9頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-0-0 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 山中静(北海道) | 460 (-4) |
9人 464 秋田大 54.0 | 7人 460 岩橋勇 54.0 | 5人 466 井上俊 54.0 | 1人 450 井上俊 54.0 | 3人 464 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミセスシンフオニイ | 野口幹雄 | 1:02.1 1-1 38.5 | 1:03.8 12-12 37.4 | 1:16.4 2-3 40.7 | 1:16.2 1-1 40.0 | 1:15.5 1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | 高橋耀代 | 1.1 ボムガール | 1.5 タキノナアチャン | 1.5 ドラゴンウィスカー | 0.4 アビイ | 0.0 センノデバギヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シズチャン | 井上俊(北海道) |
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.18生 | 54.0 0-0-0-0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 岡島玉(北海道) | 434 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーエプソム | 深沢博美 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 山田政宏 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シルバーティップス | 佐々国(北海道) |
|
5
11.11.15 良 12頭
門別 右1200 7番 |
11
11.10.04 良 11頭
門別 右1000 7番 |
1
11.09.13 重 8頭
門別 右1000 7番 |
6
11.08.16 稍重 8頭
門別 右1200 4番 |
5
11.08.02 良 7頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 02.27生 | 56.0 0-0-0-0 | C4-6組 | C4-6組 | C4-7組 | C4-8組 | C4-8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 原孝明(北海道) | 458 (0) |
8人 458 井上俊 56.0 | 3人 456 石川駿 56.0 | 4人 460 石川駿 56.0 | 2人 456 坂下秀 56.0 | 4人 458 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミホフレミントン | 加藤厚子 | 1:18.4 1-1 40.7 | 1:04.9 2-2 40.6 | 1:01.2 1-1 37.6 | 1:18.7 1-1 42.6 | 1:04.9 6-6 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 本桐牧場 | 1.1 ピエールピアス | 3.2 フサイチボーイ | 0.2 ハートオブハート | 2.7 ミスハーリー | 0.8 ハナノニオイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リズムシェイク | 伊藤千(北海道) |
|
6
11.11.10 良 10頭
門別 右1000 10番 |
5
11.10.13 稍重 9頭
門別 右1000 5番 |
2
11.09.29 良 9頭
門別 右1000 3番 |
8
11.09.15 重 9頭
門別 右1000 9番 |
10
11.09.01 稍重 10頭
門別 右1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.06生 | 54.0 0-1-0-2 | 2歳牝馬未勝利 | 2歳牝馬未勝利 | 2歳未勝利 | 2歳牝馬未勝利 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シェルゲーム | 小野望(北海道) | 428 (+12) |
4人 416 伊藤千 54.0 | 3人 416 伊藤千 54.0 | 3人 418 伊藤千 54.0 | 3人 410 岩橋勇 54.0 | 10人 420 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインクルトライ | 長浜和也 | 1:04.1 4-4 39.1 | 1:03.3 1-1 38.8 | 1:03.8 1-1 38.6 | 1:03.4 6-6 38.7 | 1:05.5 1-3 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | サンローゼン | 1.0 マーマレードキス | 0.6 アッチャン | 0.2 フクタロウ | 1.4 ノールファンデヴー | 3.6 キャンディウイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フォーリッジ | 下村瑠(北海道) |
|
12
11.11.15 良 12頭
門別 右1200 4番 |
11
11.11.02 良 11頭
門別 右1200 7番 |
10
11.10.18 稍重 10頭
門別 右1200 3番 |
10
11.10.04 良 11頭
門別 右1000 9番 |
10
11.09.20 重 10頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 鹿毛 | 04.11生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | C4-6組 | C4-6組 | C4-6組 | C4-6組 | C4-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャック | 伊藤靖(北海道) | 410 (-10) |
12人 420 伊藤千 54.0 | 11人 418 亀井洋 54.0 | 10人 424 ▲下村瑠 51.0 | 10人 424 馬渕繁 54.0 | 8人 414 笹木美 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェルホープ | 長濱秀昭 | 1:21.3 11-11 42.0 | 1:19.4 8-10 41.4 | 1:18.5 10-8 40.2 | 1:03.9 9-11 38.4 | 1:03.5 10-10 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | 長浜秀昭 | 4.0 ピエールピアス | 4.3 ハナノニオイ | 2.9 ダイヤモンドグレイ | 2.2 フサイチボーイ | 3.2 イチモクリョウゼン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブラストインパクト | 宮崎光(北海道) |
|
2
12.04.26 良 9頭
門別 右1000 1番 |
2
11.11.08 良 11頭
門別 右1000 1番 |
4
11.10.25 不良 12頭
門別 右1000 3番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-1-0-0 | C4-4組 | C4-6組 | C4-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
デビッドジュニア | 松本隆(北海道) | 466 (-4) |
2人 470 宮崎光 54.0 | 2人 464 櫻井拓 54.0 | 6人 478 櫻井拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シークレットアート | 中川重光 | 1:03.4 1-1 39.8 | 1:03.5 7-7 38.0 | 1:01.5 7-6 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 中川浩典 | 1.2 アルマク | 0.4 サムサラ | 0.6 ラシェリール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | パルクデソー | 黒澤愛(北海道) |
|
7
11.07.20 良 8頭
門別 右1000 8番 |
9
11.07.13 良 11頭
門別 右1200 1番 |
6
11.04.24 不良 13頭
J新潟 左1200 1番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-0 | C4-5組 | C4-5組 |
3歳未勝利
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 村上正(北海道) | 490 (+10) |
4人 480 山口竜 54.0 | 4人 480 寺地誠 54.0 | 4人 472 ▲横山和 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
パリコレクション | 柳谷泰蔵 | 1:03.5 3-5 39.1 | 1:18.4 8-8 40.6 | 1:14.2 6-6 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Saint Ballado) | 天羽禮治 | 2.1 ヘンシンオトメ | 2.8 デルマポッペア | 2.8 イケトップクイーン |
- コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田 伸 二 2009/06/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |