2012年4月29日(日) 水 沢 第5競走 13:20発走
C2十組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オメガオンリーユー | 菅原俊(岩手) |
|
3
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
5
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 5番 |
2
11.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 1番 |
1
11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1300 2番 |
5
11.11.26 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.21生 | 55.0 1-1-0-3 | C2十一組 | C2十組 | C2十三組 | 奥州市観光物産協会会長賞C2十 | C2十六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 伊藤和(岩手) | 531 (0) |
2人 531 村上忍 55.0 | 2人 534 菅原俊 55.0 | 2人 520 菅原俊 56.0 | 1人 523 菅原俊 56.0 | 2人 524 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルレイナ | 原禮子 | 1:25.4 2-2-2-2 41.0 | 1:33.1 3-3-2-2 43.0 | 1:27.0 4-3-3-2 40.3 | 1:24.0 2-2-1-1 39.9 | 1:16.5 1-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Slew o'Gold) | 社台ファーム | 0.8 ラブミーモア | 1.8 スズカオリオン | 0.5 ショウナンカルマン | 0.6 グラスシューター | 2.2 ラブヘリテージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ツルオカリーダー | 村上忍(岩手) |
|
4
12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
12
12.03.30 良 16頭
大井ナ 右1200 15番 |
13
12.03.07 不良 15頭
大井 右1600 11番 |
7
12.03.02 不良 11頭
川崎 左1400 11番 |
6
12.02.17 良 15頭
大井 右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 0-0-0-1 | C2十組 | C2十四 十五 | C2十四C3一 | ナカムラ☆マC2十四 十五 十六 | C2十五 十六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 瀬戸幸(岩手) | 500 (-3) |
2人 503 村上忍 55.0 | 16人 493 早見多 56.0 | 15人 493 早見多 56.0 | 8人 493 早見多 56.0 | 10人 496 早見多 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナヴィガトリア | 中島稔 | 1:33.5 6-5-5-4 40.9 | 1:15.4 16-16 37.3 | 1:45.9 15-15-13-13 41.4 | 1:30.9 10-10-9-8 40.2 | 1:15.5 10-9 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | (有)社台コーポレー | 1.0 パラダイスバスク | 1.3 アイファースイーツ | 2.7 シェアザドリーム | 1.7 エリーフラッシュ | 0.4 ラブミールック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トウカイバリュー | 高松亮(岩手) |
|
4
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
8
12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
5
11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
7
11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 04.04生 | 55.0 0-0-0-0 | C2十組 | C2三組 | C2二組 | C2二組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 櫻田勝(岩手) | 451 (+1) |
6人 450 山本政 55.0 | 2人 467 南郷家 56.0 | 4人 460 齋藤雄 56.0 | 3人 465 齋藤雄 56.0 | 1人 460 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイビジン | 内村正則 | 1:26.5 5-5-5-5 40.1 | 1:36.5 5-7-7-9 42.2 | 1:30.6 3-3-3-3 40.2 | 1:29.3 5-5 40.2 | 1:32.6 6-6 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴライタス) | 長浜牧場 | 0.9 アルマダ | 2.0 ニシノペルグランデ | 0.8 ヴェンデッタ | 0.8 コンバットポケット | 2.7 ジュテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トウカイジェンヌ | 齋藤雄(岩手) |
|
10
12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
8
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 10番 |
8
12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
10
11.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
7
11.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.22生 | 53.0 0-0-0-5 | C2十組 | C2十組 | C1八組 | C1八組 | C1十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 櫻田樹(岩手) | 447 (-5) |
8人 452 齋藤雄 53.0 | 9人 445 山本政 53.0 | 6人 445 皆川麻 54.0 | 9人 445 菊地康 54.0 | 7人 440 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイジャスパー | 内村正則 | 1:36.2 1-1-2-8 44.1 | 1:34.5 2-2-3-6 44.2 | 1:36.3 5-10-9-10 42.0 | 1:36.2 3-3-3-9 43.6 | 1:33.6 4-4-5-8 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 二風谷ファーム | 3.7 パラダイスバスク | 3.2 スズカオリオン | 2.1 ブロンドレーン | 4.3 フィッシュザビート | 4.1 ルクールロゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ゴールデンダーツ | 山本政(岩手) |
|
3
12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
1
12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
3
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 3番 |
10
12.01.20 不良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
7
12.01.03 良 8頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.20生 | 55.0 1-0-1-0 | C2十組 | C2十七組 | C2十八組 | サラC3組 | 普天王関引退・航太郎君誕生B5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 大和静(岩手) | 473 (-2) |
1人 475 山本政 55.0 | 1人 472 山本政 55.0 | 3人 473 山本聡 55.0 | 5人 500 阪野学 56.0 | 7人 499 阪野学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークサカエ | 谷謙介 | 1:33.1 3-4-3-2 40.7 | 1:25.6 3-3-3-1 39.9 | 1:25.2 6-6-4-4 39.4 | 1:37.0 8-8-10-10 45.0 | 1:47.6 5-3-3-5 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーアテンシヨン) | 北西牧場 | 0.6 パラダイスバスク | 0.5 モエレゴージャス | 0.5 トシノシーロ | 6.7 ガンダイオー | 1.1 ススキノドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒラボクキセキ | 坂口裕(岩手) |
|
5
12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
5
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 7番 |
7
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
4
12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
4
11.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.03生 | 55.0 0-7-3-12 | C2十組 | C2十組 | C2十組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 村上昌(岩手) | 494 (-6) |
7人 500 坂口裕 55.0 | 5人 492 坂口裕 55.0 | 6人 495 坂口裕 55.0 | 6人 498 坂口裕 56.0 | 6人 503 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーレス | 林作一 | 1:33.7 8-8-8-6 40.9 | 1:26.7 8-8-7-6 40.0 | 1:33.9 8-8-8-8 41.1 | 1:35.3 7-6-6-5 41.8 | 1:32.6 6-6-5-5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 千代田牧場 | 1.2 パラダイスバスク | 1.1 アルマダ | 2.6 スズカオリオン | 0.8 ニシノペルグランデ | 1.3 トウカイパイオニア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | パラダイスアイ | 南郷家(岩手) |
|
9
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
10
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 3番 |
7
11.11.28 不良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
8
11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 1番 |
9
11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 53.0 0-5-1-34 | C2十組 | C2九組 | C2二組 | C2一組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 城地俊(岩手) | 476 (-7) |
7人 483 南郷家 53.0 | 9人 490 南郷家 53.0 | 3人 484 南郷家 54.0 | 7人 481 南郷家 53.0 | 8人 479 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュエリーアイ | 吉田幸三 | 1:28.3 7-6-7-9 41.8 | 1:34.7 8-8-9-10 42.6 | 1:32.3 5-7 41.9 | 1:33.6 1-3 44.6 | 1:32.0 10-10 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(West by West) | 静内フジカワ牧場 | 2.7 アルマダ | 3.7 グラスシューター | 5.5 キャラウェイ | 3.7 ジュテ | 3.3 シャインリーオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キョウエイベル | 高橋悠(岩手) |
|
3
12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
1
12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
2
12.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 6番 |
5
12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
10
11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.15生 | 53.0 1-1-0-0 | C2十一組 | C2十八組 | C2二十組 | C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 千葉幸(岩手) | 415 (+6) |
4人 409 木村暁 53.0 | 1人 415 高橋悠 53.0 | 5人 412 高橋悠 53.0 | 10人 412 木村暁 54.0 | 10人 419 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノヘイロー | (有)ホースケア | 1:25.9 3-3-3-4 41.1 | 1:26.9 1-1-1-1 41.0 | 1:26.6 1-1-1-1 40.0 | 1:35.3 5-3-6-5 41.9 | 1:33.7 8-8-8-10 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halo) | インターナショナル牧 | 1.2 カルパントラス | 0.1 ノヴェルデザイン | 0.0 キチロクレナン | 1.4 プレゾン | 2.5 ユアアイズオンリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | カヌマヒカリ | 木村暁(岩手) |
|
6
12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
7
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 1番 |
9
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
8
12.01.08 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
9
11.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.19生 | 53.0 2-3-3-35 | C2十組 | C2十組 | C2九組 | C2四組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 千博次(岩手) | 435 (-2) |
9人 437 高松亮 53.0 | 9人 439 木村暁 53.0 | 9人 437 木村暁 53.0 | 9人 430 木村暁 54.0 | 9人 432 菊地康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソニャトーレ | 山岸利一 | 1:34.7 5-6-4-5 42.2 | 1:27.0 1-1-1-1 41.6 | 1:34.2 3-3-5-7 43.1 | 1:35.5 4-5-7-7 42.8 | 1:35.7 7-7-9-9 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 漆原武男 | 2.2 パラダイスバスク | 1.4 アルマダ | 3.2 グラスシューター | 2.7 プリンクン | 4.4 トウカイパイオニア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ソニックルーラー | 菅原辰(岩手) |
|
6
12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
6
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
7
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
8
12.03.02 不良 9頭
笠松 右1600 1番 |
7
11.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 05.05生 | ☆ 54.0 0-0-0-2 | C2九組 | C2十組 | C2九組 | トサミズキ特別A2 | 東海ゴールドカップオープン・オ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Barathea | 菅原右(岩手) | 499 (+8) |
6人 491 ☆菅原辰 54.0 | 4人 507 ☆菅原辰 54.0 | 3人 508 陶文峰 55.0 | 9人 499 大塚研 57.0 | 10人 504 大塚研 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラクレジア | 杉浦和也 | 1:33.6 10-10-10-10 40.4 | 1:26.8 6-7-6-6 40.2 | 1:32.9 10-10-9-9 40.3 | 1:48.0 8-8-8-8 39.5 | 2:07.6 10-10-10-10 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Machiavellian) | 桜井牧場 | 1.9 モンセルバン | 1.2 アルマダ | 1.9 グラスシューター | 3.7 マルヨサイレンス | 4.2 エイシンフレンチ |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |