地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月1日(木) 門 別 第10競走 20:00発走



日高町獣医師会協賛

日高町獣医師会特別一般オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンダッシュ 服部茂(北海道)
全   7- 5- 2- 22
左   0- 1- 1- 5
右   7- 4- 0- 16
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:53.3 良1:56.0
6 12.10.18 重 12頭
門別ナ 右1800 10番
5 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1700 4番
1 12.08.09 良 7頭
門別ナ 右1800 3番
4 12.07.12 不良 9頭
門別ナ 右1800 3番
1 12.06.13 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
牡6 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-0-1 瑞穂賞一般オープン BTC利用者振興会特別A1-1 JAみついし みついし牛特A1 赤レンガ記念一般オープン ゼンノロブロイ・プレミアム一般
ワイルドラッシュ 田中淳(北海道) 496
(-4)
6人 500 服部茂 58.0 2人 498 岩橋勇 58.0 1人 490 岩橋勇 56.0 1人 496 岩橋勇 57.0 2人 490 岩橋勇 57.0
ジュエルヒル 平井豊光 1:53.8 11-10-7-7 40.1 1:51.3 8-8-7-7 40.1 1:57.6 2-2-5-3 39.7 1:53.3 6-6-7-5 37.7 1:56.0 7-7-5-4 38.6
(Danzig) 岡田牧場 1.0 リアライズノユメ 1.2 リアライズノユメ 0.1 ゲイルバニヤン 0.9 カネマサゴールド 0.1 ダイワルビア
2 2 パシコジュリエ 黒澤愛(北海道)
全   4- 6- 3- 9
左   0- 1- 0- 3
右   4- 5- 3- 6
場   3- 3- 3- 3
距   0- 1- 0- 1
1:54.8 良1:58.0
7 12.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 6番
8 12.10.03 稍重 10頭
門別ナ 右1200 2番
取消 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1700 2番
7 11.09.25 良 13頭
J中山 右1800 11番
13 11.09.03 良 14頭
J新潟 左1800 15番
牝5 鹿毛 03.20生 51.0 0-0-0-0 五稜郭特別A1-1組 北海道日高装蹄師会特別A1-2 BTC利用者振興会特別A1-1
3歳上
3歳上
アジュディケーティング 廣森久(北海道) 464
(-6)
7人 470 五十冬 51.0 6人 472 小林靖 55.0  - 五十冬 53.0 4人 464 西田雄 55.0 2人 464 西田雄 55.0
ウインドチーター 酒井芳秀 1:54.8 2-2-3-5 38.7 1:14.4 7-5 37.8    1:56.3 9-9-2-3 39.3 1:55.1 8-8-7-8 39.6
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 1.7 モエレビクトリー 1.2 ウィードパワー   1.4 サルジュ 1.2 ベルモントキーラ
3 3 ニシノファイター 小国博(北海道)
全   7- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 2
右   6- 0- 1- 4
場   6- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:55.6 良1:56.4
12 12.10.18 重 12頭
門別ナ 右1800 2番
6 12.09.20 良 14頭
門別ナ 右2600 12番
1 12.08.23 良 8頭
門別ナ 右2600 3番
1 12.07.11 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
1 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右2000 3番
牡3 栗毛 04.01生 54.0 7-0-1-5 瑞穂賞一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン 王冠賞J3歳オープン 京極町名水の郷特別一般オープン 北海優駿3歳オープン
フォーティナイナーズサン 堂山芳(北海道) 488
(-12)
5人 500 小国博 56.0 2人 494 小国博 55.0 1人 496 小国博 56.0 1人 492 小国博 54.0 1人 488 小国博 56.0
ローレルセレナーデ 西森鶴 1:55.6 2-2-3-3 42.9 2:56.9 3-3-1-2 42.6 3:03.0 1-1-1-1 39.3 1:56.4 1-2-1-1 39.2 2:12.1 2-2-1-1 38.5
(Southern Halo) ニシケンフアーム 2.8 リアライズノユメ 1.6 シャア 0.2 アベニンプレジャー 0.2 シャイニングアワー 0.2 アベニンプレジャー
4 4 アンハートフェスト 櫻井拓(北海道)
全   7- 6- 6- 55
左   1- 2- 0- 9
右   6- 4- 6- 46
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 3
1:55.5 良1:55.5
3 12.10.18 重 8頭
門別ナ 右1700 7番
3 12.10.04 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
4 12.09.20 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
4 12.09.05 良 12頭
門別ナ 右1800 10番
取止 12.08.21 良 0頭
門別ナ 右1700 4番
牡7 鹿毛 03.17生 53.0 0-0-0-0 新ひだか町特別A1-2組 新冠町長杯レ・コードな町新A1 鵡川カネダイ大野商店シシャA1 JA共済3Qカップ特別A2-1 ダイワメジャー・プレミアムA2
シンボリクリスエス 安田武(北海道) 506
(+2)
3人 504 馬渕繁 55.0 5人 496 馬渕繁 56.0 7人 496 馬渕繁 55.0 12人 500 馬渕繁 57.0  492 馬渕繁 57.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:47.6 3-3-3-3 38.9 1:55.5 2-2-2-3 39.6 2:00.0 2-2-2-3 39.7 2:01.1 2-2-1-1 39.7   
(Law Society) 藤沢牧場 騎手変更 0.6 リバーキンタロー 0.3 ビービーアーチャー 0.6 ハタノゼフィロス 0.7 カネマサゴールド  
5 5 フリートアドミラル 佐々国(北海道)
全   6- 2- 3- 15
左   1- 0- 1- 4
右   5- 2- 2- 11
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:53.5 良1:59.9
10 12.10.18 重 12頭
門別ナ 右1800 12番
8 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1700 6番
9 12.08.22 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
7 11.05.02 良 14頭
船橋 左2400 8番
3 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 9番
牡8 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 瑞穂賞一般オープン BTC利用者振興会特別A1-1 日高建設協会特別一般オープン ダイオライト記念JpnII 金盃4上オープン重賞
アフリート 北川數(北海道) 512
(+2)
12人 510 黒澤愛 57.0 8人 516 黒澤愛 56.0 5人 516 黒澤愛 56.0 6人 529 戸崎圭 56.0 7人 522 佐藤博 54.0
リキアイメガミ 矢野秀春 1:54.7 4-5-9-10 40.7 1:52.1 4-5-5-6 41.1 1:59.9 9-9-9-9 41.3 2:36.9 3-3-4-5 42.5 2:03.4 4-4-5-6 38.4
(ダンシングブレーヴ) 矢野牧場 1.9 リアライズノユメ 2.0 リアライズノユメ 3.3 シャア 3.7 スマートファルコン 0.3 スーパーパワー
6 6 リコーレッド 五十冬(北海道)
全   8- 11- 10- 33
左   5- 7- 9- 18
右   3- 4- 1- 15
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 5
1:58.2 良1:58.2
7 12.10.18 重 8頭
門別ナ 右1700 8番
9 12.10.04 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
9 12.09.20 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
11 12.09.05 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
取消 12.07.25 良 12頭
門別ナ 右2000 12番
牡8 鹿毛 04.18生 53.0 0-0-1-3 新ひだか町特別A1-2組 新冠町長杯レ・コードな町新A1 鵡川カネダイ大野商店シシャA1 みんなあったかホクレン灯油一般 「うらかわ馬フェスタ」特別一般
カコイーシーズ 桑原義(北海道) 528
(+4)
7人 524 五十冬 56.0 11人 522 小林靖 57.0 9人 520 小林靖 57.0 12人 520 小林靖 55.0  - 五十冬 56.0
キヨウシンタマヨリ 土橋正雄 1:49.7 6-6-5-6 40.3 1:58.9 10-10-10-9 41.9 2:02.7 9-10-8-9 41.9 2:00.8 12-12-12-11 40.4   
(ハギノカムイオー) 武田寛治 2.7 リバーキンタロー 3.7 ビービーアーチャー 3.3 ハタノゼフィロス 3.3 リアライズノユメ  
7 7 ビッグバン 桑村真(北海道)
全   4- 1- 1- 26
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 1- 19
場   4- 1- 0- 7
距   2- 0- 0- 3
1:53.4 良1:55.6
5 12.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 8番
4 12.10.04 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
6 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
5 12.08.22 良 9頭
門別ナ 右1800 1番
9 12.07.25 良 12頭
門別ナ 右2000 2番
牡5 鹿毛 04.28生 53.0 3-0-0-6 五稜郭特別A1-1組 新冠町長杯レ・コードな町新A1 BTC利用者振興会特別A1-1 日高建設協会特別一般オープン 「うらかわ馬フェスタ」特別一般
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 516
(0)
2人 516 桑村真 53.0 4人 516 桑村真 57.0 3人 516 桑村真 55.0 8人 510 桑村真 55.0 8人 504 阿部龍 56.0
グランドエナジー (有)グランド牧場 1:54.6 7-7-3-3 38.5 1:55.6 3-3-2-2 39.7 1:51.5 6-6-5-5 40.5 1:57.9 6-6-4-4 40.1 2:13.1 6-6-8 非計測
(フレンチデピュティ) グランド牧場 1.5 モエレビクトリー 0.4 ビービーアーチャー 1.4 リアライズノユメ 1.3 シャア 1.7 エイシンブイダンス
8 サムライジャパン 小林靖(北海道)
全   7- 6- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 5- 16
場   7- 6- 5- 16
距   3- 2- 2- 9
1:53.6 良1:56.9
4 12.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 9番
2 12.10.03 稍重 7頭
門別ナ 右2000 7番
2 12.09.20 良 14頭
門別ナ 右2600 10番
7 12.09.05 良 12頭
門別ナ 右1800 7番
8 12.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 2番
牡5 鹿毛 03.07生 53.0 7-4-5-14 五稜郭特別A1-1組 優駿の里「安平町畑のめぐみA1 ステイヤーズカップ一般オープン JA共済3Qカップ特別A2-1 酪農と漁業の町標津町特別A1-
ネオユニヴァース 廣森久(北海道) 460
(+2)
5人 458 小林靖 53.0 4人 456 小林靖 53.0 10人 450 小林靖 57.0 8人 458 小林靖 57.0 6人 454 小林靖 56.0
アシヤマダム 戸川仁 1:54.1 9-9-8-7 37.5 2:07.9 6-6-3-3 38.6 2:55.5 10-9-7-7 39.7 2:01.4 9-9-10-8 39.2 2:00.7 7-7-7-8 42.6
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 1.0 モエレビクトリー 0.8 モエレビクトリー 0.2 シャア 1.0 カネマサゴールド 2.1 ビューティーリヨ
8 9 コスモアジル 伊藤千(北海道)
全   7- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 2- 8
場   7- 4- 2- 4
距   3- 1- 2- 1
1:55.2 良1:55.2
4 12.10.16 良 12頭
門別ナ 右1800 11番
1 12.09.18 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
1 12.08.29 良 7頭
門別ナ 右1800 5番
3 12.08.14 重 8頭
門別ナ 右1800 7番
3 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
牡4 栗毛 05.23生 53.0 7-4-2-4 つぼ八特別B1-1組 日高銀聖特別A4-1組 北海道えぞ松特別B3-1組 K’sガーデン特別B3-1組 占冠村ふるさと祭記念特別B3-
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 534
(+2)
3人 532 伊藤千 57.0 1人 534 伊藤千 54.0 2人 524 伊藤千 57.0 2人 524 伊藤千 57.0 1人 530 伊藤千 57.0
シャドウリング 神村雅己 1:56.5 10-10-8-8 39.5 1:59.7 5-5-4-4 39.4 1:59.8 4-4-3-3 39.8 1:56.6 4-4-3-3 38.5 2:01.1 8-8-5-3 39.3
(タマモクロス) 藤沢牧場 1.7 ミスチフキッツ 0.1 アベニンプレジャー 0.3 レインボーデイズ 1.0 アグネスフォーカス 0.0 パパワパパラッチ
10 ハタノゼフィロス 坂下秀(北海道)
全   3- 2- 3- 18
左   2- 1- 1- 6
右   1- 1- 2- 12
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:53.2 良1:59.4
2 12.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 2番
3 12.10.03 稍重 7頭
門別ナ 右2000 4番
1 12.09.20 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
10 12.08.12 良 13頭
J札幌 右1700 6番
7 12.07.14 稍重 13頭
J函館 右1700 8番
牡4 栗毛 04.16生 53.0 1-1-1-0 五稜郭特別A1-1組 優駿の里「安平町畑のめぐみA1 鵡川カネダイ大野商店シシャA1
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 原孝明(北海道) 486
(+6)
6人 480 坂下秀 53.0 2人 480 坂下秀 53.0 2人 482 坂下秀 57.0 6人 472 柴山雄 57.0 8人 474 柴山雄 57.0
ハタノプリエ (有)グッドラック・ 1:53.2 4-4-3-3 37.1 2:08.7 2-2-2-2 41.0 1:59.4 2-2-5-2 38.9 1:47.9 3-3-3-7 38.7 1:46.1 5-5-3-3 38.1
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.1 モエレビクトリー 1.6 モエレビクトリー 0.3 トップザバード 1.8 イッシンドウタイ 0.7 トミケンアルドール
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。