地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月5日(金) 大 井 第4競走 16:40発走



3歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エチゴラディアンス 左海誠(船橋)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:15.5 良1:15.5
12 12.09.21 重 13頭
大井 右1200 14番
9 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 2番
14 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 7番
10 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 11番
2 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-2 3歳 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 たんちょう特別2歳選抜 2歳
デュランダル 澤佳宏(大井) 473
(-8)
13人 481 左海誠 54.0 14人 477 左海誠 54.0 13人 476 山田信 54.0 7人 477 山田信 54.0 11人 477 山田信 54.0
オレンジカラー 曽我建治 1:18.0 13-13 40.7 1:15.5 10-10 38.6 1:44.7 15-15-15-15 40.4 1:30.6 14-14-12 39.5 1:29.2 9-7-7 39.4
(サクラユタカオー) 土田農場 3.2 キタカイガン 1.7 スウェプトアロー 2.9 グッドタイガー 3.2 コウヨウタレイア 0.2 エイコーメガミ
2 2 オーミアマルフィ 的場文(大井)
全   2- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 6
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 2- 3
1:14.7 良1:14.7
5 12.09.21 重 13頭
大井 右1200 8番
3 12.08.31 良 14頭
大井 右1200 2番
1 12.08.15 良 12頭
大井 右1200 9番
7 12.08.01 良 14頭
大井 右1400 1番
6 12.06.27 良 14頭
大井 右1400 3番
牝3 栗毛 02.15生 54.0 2-0-2-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
キングヘイロー 佐々忠(大井) 448
(-3)
3人 451 的場文 54.0 3人 450 的場文 54.0 2人 451 的場文 54.0 2人 452 的場文 54.0 1人 454 的場文 54.0
オーミセシル 岩崎僖澄 1:15.7 2-2 40.3 1:15.1 1-1 39.7 1:14.7 1-1 38.8 1:30.4 1-1-1 40.9 1:29.7 6-5-5 39.9
(サンダーガルチ) 清水克則 0.9 キタカイガン 0.6 ハロープロミネンス 0.2 マイハマペガサス 0.6 バラッドレディ 1.3 リーティシア
3 3 マイハマペガサス 吉井竜(大井)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 4
1:14.9 良1:14.9
2 12.09.20 重 14頭
大井 右1200 4番
4 12.08.30 良 14頭
大井 右1200 5番
2 12.08.15 良 12頭
大井 右1200 13番
9 12.08.01 良 14頭
大井 右1400 9番
1 12.06.04 良 13頭
大井 右1200 4番
牝3 鹿毛 05.11生 54.0 0-1-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
フサイチコンコルド 鈴木啓(大井) 483
(+3)
6人 480 吉井竜 54.0 3人 482 御神訓 54.0 6人 481 御神訓 54.0 6人 479 御神訓 54.0 3人 480 吉田稔 54.0
ワカシェーバー 高橋裕子 1:15.4 5-5 39.1 1:15.2 5-6 39.1 1:14.9 3-3 38.4 1:31.0 9-9-9 40.1 1:14.9 4-4 38.4
(リンドシェーバー) 広富牧場 1.6 マイネルバルビゾン 1.4 キタカイガン 0.2 オーミアマルフィ 1.2 バラッドレディ 0.0 トワイライトワウ
4 モズブラッド 千田洋(大井)
全   0- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 9
1:14.7 良1:15.3
8 12.09.21 重 13頭
大井 右1200 9番
4 12.08.31 良 14頭
大井 右1200 6番
5 12.08.16 良 13頭
大井 右1200 9番
8 12.08.02 良 14頭
大井 右1400 4番
5 12.07.13 稍重 14頭
大井 右1400 8番
牡3 鹿毛 04.24生 ☆ 55.0 0-0-0-5 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
サクラバクシンオー 松浦備(大井) 445
(-2)
8人 447 ☆千田洋 55.0 9人 443 達城龍 56.0 8人 445 石崎駿 56.0 11人 446 ☆千田洋 55.0 12人 444 ☆千田洋 55.0
グランプリオーロラ 上山泰憲 1:15.9 9-9 39.4 1:15.3 8-6 39.4 1:15.4 8-9 38.3 1:29.8 7-8-8 40.4 1:29.3 6-8-7 39.4
(ウォーニング) 目黒牧場 1.1 キタカイガン 0.8 ハロープロミネンス 0.5 サブノサヴァン 1.1 ボンカマラード 0.5 シーズザデイ
4 5 ラスカルステルス 庄司大(船橋)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:13.6 良1:15.5
除外 12.08.14 良 10頭
大井ナ 右1400 5番
4 12.05.25 稍重 13頭
大井 右1200 14番
5 12.05.11 重 11頭
大井 右1400 3番
1 12.03.07 不良 12頭
大井 右1200 10番
16 12.01.19 良 16頭
大井 右1200 16番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-1 カンナ特別3歳選抜 3歳 3歳 3歳 3歳
ラスカルスズカ 高橋三(大井) 434
(+2)
 440 庄司大 54.0 7人 432 庄司大 54.0 8人 430 小平健 54.0 6人 430 小平健 54.0 7人 456 森泰斗 54.0
ライズオブタイド 鎌形俊郎    1:14.2 7-7 37.6 1:29.2 8-9-9 39.5 1:13.6 8-8 38.2 1:16.4 4-6 40.6
(ダンスホール) 澤田嘉隆   0.3 ウィズスマイル 1.1 カムリ 0.2 ハイブリッジエース 1.6 ドルチェローザ
6 バラッドレディ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 4
場   1- 2- 2- 4
距   0- 2- 2- 3
1:14.6 良1:14.6
8 12.08.31 良 14頭
大井 右1200 3番
1 12.08.01 良 14頭
大井 右1400 4番
2 12.07.11 良 12頭
大井 右1200 7番
3 12.06.26 良 14頭
大井 右1200 13番
14 12.06.05 良 14頭
大井 右1400 7番
牝3 栗毛 03.29生 54.0 1-2-2-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ムーンバラッド 久保隆(大井) 470
(-5)
6人 475 繁田健 54.0 8人 472 繁田健 54.0 5人 473 繁田健 54.0 4人 478 繁田健 54.0 5人 476 繁田健 54.0
イシノビリーヴミー 鈴木英信 1:16.3 2-2 40.9 1:29.8 1-2-2 40.3 1:14.6 3-3 38.9 1:15.6 3-3 40.3 1:32.3 1-4-6 42.3
(ジェイドロバリー) 石田牧場 1.8 ハロープロミネンス 0.0 ナカヤマパシュート 0.3 リーベスフロイト 0.4 ワイレア 3.4 ケイアイカルマ
5 7 リッチ 柏木健(大井)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 15
場   1- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 9
1:14.4 良1:14.4
10 12.09.21 重 13頭
大井 右1200 7番
6 12.08.28 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
9 12.08.14 良 10頭
大井ナ 右1400 11番
12 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 12.07.12 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
牝3 鹿毛 02.28生 54.0 1-0-0-11 3歳 J交 フォーチュネイトC1 3歳 カンナ特別3歳選抜 ゆうがお特別3歳選抜 はまなす特別3歳選抜
スタチューオブリバティ 藤村和(大井) 471
(0)
6人 471 本村直 54.0 13人 468 本村直 54.0 6人 464 柏木健 54.0 10人 465 柏木健 54.0 10人 466 柏木健 54.0
パインアキナ 武仲勝 1:16.1 5-5 40.0 1:14.6 11-10 38.6 1:30.6 7-7-7 40.4 1:45.3 13-13-13-12 40.6 1:28.9 13-12-11 36.9
(サクラバクシンオー) 川越牧場 1.3 キタカイガン 0.8 ミラクルミイクン 3.0 ライトハーティド 1.9 エグバート 0.6 スマートエルフ
8 クルーン 坂井英(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:14.9 良1:16.3
11 12.09.21 重 13頭
大井 右1600 11番
14 12.08.31 良 14頭
大井 右1200 1番
10 12.08.16 良 11頭
大井 右1400 10番
12 12.08.02 良 14頭
大井 右1400 10番
13 12.03.30 良 14頭
大井 右1200 5番
牡3 黒鹿毛 04.04生 56.0 1-1-0-5 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
サクラプレジデント 栗田裕(大井) 455
(-2)
13人 457 杉村一 56.0 13人 456 有年淳 56.0 7人 457 坂井英 56.0 9人 458 坂井英 56.0 5人 460 内田利 56.0
サクラトレビアン 上野雅人 1:46.9 9-10-11-12 42.6 1:18.6 6-7 42.8 1:31.2 4-4-5 40.7 1:32.5 3-4-3 43.5 1:16.3 6-6 40.3
(フォーティナイナー) 原光彦 2.9 ファインリーキング 4.1 ハロープロミネンス 1.5 ピンクビジョン 3.8 ボンカマラード 2.7 ヴェルトラーム
6 9 メモリアビアンカ 矢野貴(大井)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
3 12.08.04 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
11 12.06.17 稍重 16頭
J福島 右1150 12番
6 12.04.14 不良 16頭
J中山 右1200 7番
11 12.03.17 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
牝3 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 村上頼(大井) 430
(+18)
3人 412 ▲山崎亮 51.0 7人 416 ▲山崎亮 51.0 7人 424 ▲山崎亮 51.0 9人 424 吉田豊 54.0 6人 426 ▲山崎亮 51.0
グッドポジション (有)下河邉トレーニ 0:56.0  33.1 0:55.6  33.1 1:11.1 2-3 39.1 1:13.1 9-6 38.4 1:15.4 15-15 38.2
(トニービン) 有限会社下河辺トレー 0.8 タケデンザビエル 0.4 トーセンファースト 1.8 エゾムサシ 0.9 ブエノディオス 2.6 エリクサー
10 リトルミッション 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 11
場   1- 1- 2- 11
距   0- 0- 2- 5
1:13.7 良1:14.6
3 12.09.20 重 14頭
大井 右1200 7番
9 12.08.30 良 14頭
大井 右1400 3番
8 12.08.16 良 13頭
大井 右1200 5番
9 12.08.02 良 14頭
大井 右1400 11番
2 12.06.27 良 14頭
大井 右1400 8番
牝3 青鹿毛 05.13生 54.0 0-1-2-5 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
スウェプトオーヴァーボード 市村誠(大井) 424
(+3)
8人 421 本橋孝 54.0 4人 420 本橋孝 54.0 2人 420 本橋孝 54.0 4人 421 張田京 54.0 3人 416 本橋孝 54.0
シマノユキヒメ 菊地博 1:15.5 11-11 38.2 1:30.7 9-8-7 40.3 1:15.8 12-11 37.8 1:29.9 10-11-12 39.4 1:28.5 8-8-8 37.8
(マルゼンスキー) 川上悦夫 1.7 マイネルバルビゾン 0.7 パワフルドリーム 0.9 サブノサヴァン 1.2 ボンカマラード 0.1 リーティシア
7 11 ユキムスメ 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.08.26 良 18頭
J新潟 芝左2000 17番
5 12.08.11 良 13頭
J新潟 左1200 2番
8 12.06.24 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
5 12.06.10 重 16頭
J東京 左1300 10番
11 12.05.06 良 18頭
J東京 芝左1400 14番
牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 堀江仁(大井) 427
(+5)
8人 422 田中勝 54.0 5人 414 田中勝 54.0 3人 414 田中勝 54.0 8人 416 田中勝 54.0 5人 420 田中勝 54.0
ナムラコウラン 加藤誠 2:02.0 8-7-9-9 35.8 1:13.2 4-3 37.3 1:10.8 14-10 35.7 1:19.4 13-11 36.8 1:24.4 12-14 35.3
(マーベラスサンデー) 平野牧場 1.2 タマモスキップ 1.1 ラファダリ 0.7 スガノパフィオ 0.7 ヘアーオブザドッグ 0.9 ウィザーズポケット
12 ピンクチーター 三村展(福山)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 16
場   1- 1- 1- 16
距   1- 1- 1- 12
1:13.2 良1:15.1
4 12.09.21 重 13頭
大井 右1200 11番
6 12.08.31 良 14頭
大井 右1200 12番
10 12.08.14 良 10頭
大井ナ 右1400 3番
11 12.08.02 良 14頭
大井 右1200 8番
4 12.07.13 稍重 14頭
大井 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 カンナ特別3歳選抜 3歳 3歳
マイネルラヴ 櫻木英(大井) 413
(0)
9人 413 本橋孝 54.0 14人 411 杉村一 54.0 9人 413 杉村一 54.0 7人 412 杉村一 54.0 8人 410 杉村一 54.0
コスモピュアソウル 吉野武 1:15.7 11-11 38.6 1:16.0 9-8 40.1 1:31.5 3-4-5 41.7 1:16.5 6-7 40.3 1:29.1 3-3-2 39.4
(ミシル) 若林武雄 0.9 キタカイガン 1.5 ハロープロミネンス 3.9 ライトハーティド 2.0 ゴールドホーク 0.3 シーズザデイ
8 13 ユカナ 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 9
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:13.5 良1:13.5
6 12.09.21 重 13頭
大井 右1200 1番
6 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
7 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
13 12.06.29 良 14頭
大井 右1500 5番
5 12.06.08 良 12頭
大井 右1400 10番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-3 3歳 ききょう特別3歳選抜 ゆうがお特別3歳選抜 3歳 3歳
タヤスツヨシ 渡邉和(大井) 482
(-5)
2人 487 森泰斗 54.0 11人 488 森泰斗 54.0 9人 485 森泰斗 54.0 5人 487 戸崎圭 54.0 1人 492 戸崎圭 54.0
パッションキャリー 中田和宏 1:15.8 4-4 40.1 1:51.3 2-2-2-2 39.3 1:44.8 4-6-4-6 41.5 1:37.6 1-1-1-1 42.2 1:28.4 1-1-1 38.8
(ヤマニンゼファー) 有限会社中田牧場 1.0 キタカイガン 1.4 トップオブザシーズ 1.4 エグバート 2.1 シンゼンレインボー 0.2 マルサンヴィーナス
14 ジャストフィット 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.3 良1:15.3
13 12.09.21 重 13頭
大井 右1200 10番
7 11.11.28 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
2 11.08.14 良 7頭
大井 右1200 4番
1 11.07.31 稍重 9頭
大井 右1000 2番

 


牝3 鹿毛 02.12生 54.0 1-1-0-2 3歳 雷鳥特別2歳選抜 フレッシュスター特別2歳選抜 2歳新馬
ケイムホーム 宗形竹(大井) 447
(0)
4人 447 戸崎圭 54.0 5人 441 戸崎圭 54.0 1人 448 戸崎圭 54.0 1人 452 戸崎圭 54.0
コトノハ 鈴木芳夫 1:19.6 10-12 42.9 1:15.5 12-10 38.9 1:15.3 1-1 39.4 1:01.9 1-1 37.9
(フジキセキ) 芳住革二 4.8 キタカイガン 1.2 ネオビバリー 0.1 ネコグンダン 0.9 ローレンカフェ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。