地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月1日(水) 大 井 第7競走 18:00発走



C3三 四 五

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナックザファイア 石川駿(大井)
全   0- 1- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 18
場   0- 1- 4- 18
距   0- 0- 0- 8
1:42.8 良1:42.8
9 12.06.28 良 12頭
大井ナ 右1500 7番
12 12.05.24 良 14頭
大井 右1200 7番
13 12.05.10 不良 14頭
大井 右1500 8番
7 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
14 12.03.29 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 C2十一 十二 C2十一 十二 十三 C2十一 十二 C2十 十一 十二 C2十二 十三
オンファイア 阪本一(大井) 458
(-4)
11人 462 東川公 56.0 13人 458 吉原寛 56.0 9人 461 吉原寛 56.0 13人 457 澤田龍 56.0 12人 454 酒井忍 56.0
カバリセリエ 小松欣也 1:37.8 9-9-9-8 39.5 1:16.2 7-6 39.5 1:38.0 7-9-9-11 41.9 1:43.6 12-11-10-9 40.6 1:45.5 15-15-14-14 41.2
(リズム) 荒谷牧場 1.5 ミハタテキーラ 2.0 ラインカイザー 2.7 ビービーシェンロン 1.1 アイファーアトラス 3.8 パトリモーニオ
2 2 サウスワンダー 町田直(川崎)
全   3- 4- 1- 13
左   0- 0- 0- 7
右   3- 4- 1- 4
場   1- 3- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:43.1 良-
1 12.07.09 重 10頭
大井 右1600 7番
14 12.06.29 良 14頭
大井 右1200 7番
9 12.06.07 良 14頭
大井 右1400 6番
8 12.05.25 稍重 14頭
大井 右1400 6番
2 12.04.18 良 14頭
大井 右1200 13番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 1-0-0-6 C3九 十 十一 C3一 二 三 C3二 三 C3一 二 C3四 五
サウスヴィグラス 山藤統(大井) 420
(+4)
4人 416 町田直 54.0 7人 418 柏木健 54.0 7人 417 吉田稔 54.0 5人 420 吉田稔 54.0 2人 418 達城龍 54.0
プライヴェイトアイ (株)紅谷 1:43.1 1-1-1-1 38.5 1:16.8 1-1 41.3 1:30.0 2-2-2 41.0 1:29.7 3-3-3 40.7 1:14.6 1-1 38.6
(ジェイドロバリー) 松平牧場 1.0 ルクスヒロ 2.8 サンターナズギフト 1.8 アイスマン 1.1 ブラックシップ 0.8 ラインカイザー
3 3 タイセイフリート 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:44.2 良1:44.2
4 12.07.12 良 12頭
大井 右1600 1番
取消 11.10.12 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
3 11.09.27 良 14頭
大井 右1600 4番
1 11.08.29 稍重 12頭
大井 右1500 8番
1 11.06.27 良 12頭
大井 右1400 9番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 2-0-1-1 C3三 四 C2十 十一 3歳 3歳 3歳
アフリート 鷹見浩(大井) 503
(-3)
2人 506 戸崎圭 56.0  - 戸崎圭 56.0 1人 511 戸崎圭 56.0 1人 513 戸崎圭 56.0 2人 502 戸崎圭 56.0
マヤノカンパネラ 田中成奉 1:44.2 12-12-8-6 40.0    1:44.3 4-5-6-5 40.7 1:37.1 8-7-4-4 39.3 1:29.7 8-5-5 38.1
(ヤマニンスキー) 中脇満 1.3 パラゴン   0.2 シャイニーノーブル 0.0 コウギョウメンバー 0.3 オージーウィング
4 4 ファインリーグラス 山崎良(大井)
全   1- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 12
場   1- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 3
1:44.8 良1:44.8
7 12.07.11 良 10頭
大井 右1500 1番
7 12.06.29 良 12頭
大井 右1600 9番
7 12.06.08 良 13頭
大井 右1200 6番
9 12.05.25 稍重 13頭
大井 右1400 5番
10 12.05.11 重 13頭
大井 右1400 5番
牡4 青鹿毛 05.21生 ☆ 55.0 0-1-1-2 C3五 六 C2十三 十四 C2十三 十四 C2十四 十五 C2十三 十四
パラダイスクリーク 香取和(大井) 474
(+1)
9人 473 達城龍 56.0 8人 471 達城龍 56.0 11人 474 達城龍 56.0 13人 472 達城龍 56.0 11人 471 中村尚 56.0
レディワンダー 青山清 1:37.2 1-1-1-2 41.2 1:44.8 2-2-1-1 41.0 1:15.4 3-3 39.2 1:29.2 12-12-13 39.2 1:32.2 4-6-7 42.7
(エルハーブ) 和田牧場 1.7 タイアップ 2.3 カヤドーモトヒメ 1.5 ブラックシップ 2.0 ユウチャン 3.5 シャイニーバロン
5 5 マイハマアムール 真島大(大井)
全   4- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 9
場   4- 2- 3- 9
距   1- 0- 0- 0
1:43.8 良1:43.8
4 12.07.11 良 10頭
大井 右1500 7番
1 12.06.28 良 12頭
大井 右1600 6番
1 12.06.05 良 14頭
大井 右1500 8番
6 12.05.22 不良 14頭
大井 右1400 8番
3 11.12.31 良 13頭
大井 右1500 12番
牝5 青毛 04.28生 54.0 3-2-3-5 C3五 六 C3四 五 六 C3六 七 C3七 八 C2十七C3一
マンハッタンカフェ 鈴木啓(大井) 468
(+3)
1人 465 真島大 54.0 2人 462 真島大 54.0 4人 457 真島大 54.0 1人 461 真島大 54.0 4人 465 真島大 55.0
ワカシェーバー 高橋裕子 1:36.6 3-3-3-3 40.4 1:43.8 3-3-2-1 40.7 1:36.0 3-3-3-3 38.6 1:30.4 2-2-1 39.7 1:36.2 5-4-2-2 39.5
(リンドシェーバー) 広富牧場 1.1 タイアップ 1.2 アレキサンドローズ 0.1 ゴールドショット 0.3 フォールズマウス 0.7 タカオオリンピア
6 6 クードテアトル 山崎誠(川崎)
全   5- 0- 2- 15
左   0- 0- 1- 4
右   5- 0- 1- 10
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.3
10 12.07.12 良 12頭
大井 右1600 4番
7 12.06.28 良 12頭
大井ナ 右1500 2番
4 12.06.08 良 10頭
大井ナ 右1500 3番
6 12.05.24 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
7 12.04.20 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 2-0-0-5 C3三 四 C2十一 十二 C2十三 十四 C2十一 十二 十三 C2十三 十四 十五
バゴ 荒井朋(大井) 470
(+2)
5人 468 山崎誠 56.0 8人 476 山崎誠 56.0 5人 474 山崎誠 56.0 6人 473 山崎誠 56.0 1人 474 山崎誠 56.0
プレンデトワール 谷謙介 1:46.2 5-4-6-8 42.1 1:37.6 8-8-7-10 39.6 1:36.6 8-8-7-8 40.0 1:44.5 8-8-7-7 41.2 1:44.3 8-8-7-8 41.6
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 3.3 パラゴン 1.3 ミハタテキーラ 1.0 ウエスタンベルーガ 1.9 カミノマーチ 1.3 バーナスコーニ
7 7 チャレンジパワー 吉井竜(大井)
全   5- 8- 9- 58
左   0- 0- 0- 2
右   5- 8- 9- 56
場   5- 8- 9- 56
距   2- 3- 1- 17
1:42.6 良1:42.6
10 12.07.11 良 10頭
大井 右1500 2番
7 12.06.28 良 12頭
大井 右1600 2番
3 12.06.06 良 12頭
大井 右1500 5番
3 12.05.23 重 12頭
大井 右1600 13番
7 12.05.08 良 13頭
大井 右1600 7番
牡7 芦毛 03.30生 56.0 2-3-4-17 C3五 六 C3四 五 六 C3四 五 C3五 六 C3六 七 八
エムアイブラン 飯野文(大井) 459
(0)
6人 459 吉井竜 56.0 3人 460 吉井竜 56.0 2人 461 吉井竜 56.0 5人 458 吉井竜 56.0 3人 458 吉井竜 56.0
リボンシュート (有)トニー企画 1:38.0 5-5-6-6 41.3 1:46.0 2-2-1-2 42.9 1:37.0 3-2-2-1 40.4 1:44.1 3-3-2-2 39.8 1:44.6 2-2-2-1 41.9
(アンバーシヤダイ) タニグチ牧場 2.5 タイアップ 2.2 マイハマアムール 0.8 ナイキフェイラー 0.4 サムライオージ 1.0 サムライオージ
8 タキノプリンセス 張田京(船橋)
全   6- 5- 8- 23
左   0- 0- 1- 8
右   6- 5- 7- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.07.27 良 11頭
川崎 左1500 9番
7 12.07.11 良 11頭
大井 右1200 3番
9 12.06.28 良 12頭
大井 右1200 4番
5 12.06.08 良 13頭
大井 右1200 12番
7 12.05.25 稍重 12頭
大井 右1200 9番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 五 C3五 六 C2十一 十二 C2十三 十四 C2十四 十五
サクラプレジデント 高橋三(大井) 460
(-3)
9人 463 東川公 54.0 6人 457 東川公 54.0 10人 455 東川公 54.0 9人 453 東川公 54.0 7人 451 小平健 54.0
アオイパレー 三上幹雄 1:40.1 6-7-9-10 44.2 1:15.1 6-5 38.6 1:15.8 6-7 39.3 1:15.0 4-4 38.7 1:16.1 8-9 39.7
(タケシバオー) 競優牧場 3.8 ラヴァリーデファー 1.2 オカメプリンセス 1.3 タイガーマル 1.1 ブラックシップ 1.6 ホクソウプリンセス
8 9 ブロードラリー 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 27
場   1- 1- 1- 27
距   1- 0- 0- 12
1:42.9 良1:42.9
8 12.07.12 良 12頭
大井 右1600 9番
10 12.06.28 良 12頭
大井 右1200 2番
9 12.06.07 良 13頭
大井 右1600 7番
7 12.05.24 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
11 12.05.10 不良 14頭
大井 右1500 10番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 C3三 四 C2十一 十二 C2十一 十二 C2十一 十二 十三 C2十一 十二
ティンバーカントリー 堀江仁(大井) 543
(-4)
12人 547 加藤和 56.0 12人 544 加藤和 56.0 9人 542 加藤和 56.0 7人 540 加藤和 56.0 10人 547 加藤和 56.0
リンカラリー 高田勇三 1:45.3 7-6-6-7 41.2 1:16.0 11-12 38.9 1:45.0 6-4-9-10 41.1 1:44.6 7-6-8-8 40.9 1:37.5 2-2-7-10 41.7
(キンググローリアス) フクダファーム 2.4 パラゴン 1.5 タイガーマル 1.7 モエレアゲイト 2.0 カミノマーチ 2.2 ビービーシェンロン
10 デスティニーホープ 杉村一(川崎)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 14
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 1- 7
1:43.5 良1:43.5
6 12.07.12 良 12頭
大井 右1600 2番
10 12.06.28 良 12頭
大井ナ 右1500 5番
3 12.06.07 良 13頭
大井 右1600 12番
4 12.05.24 稍重 11頭
大井 右1600 3番
7 12.05.11 重 11頭
大井ナ 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-1-3 C3三 四 C2十一 十二 C2十一 十二 C2C3選抜牝馬 C2十三 十四
ロイヤルタッチ 森谷良(大井) 470
(-6)
8人 476 杉村一 54.0 7人 471 杉村一 54.0 4人 468 杉村一 54.0 3人 470 杉村一 55.0 5人 466 繁田健 54.0
ミラクルファンタジ 栗本八江 1:44.5 9-10-11-9 40.1 1:37.8 6-7-9-9 39.5 1:43.5 10-10-10-9 39.3 1:44.0 8-8-7-6 40.2 1:45.6 8-7-9-7 41.8
(スキャン) モリナガファーム 1.6 パラゴン 1.5 ミハタテキーラ 0.2 モエレアゲイト 0.6 ノーモアー 1.0 ミライブリリアント
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。