地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月30日(月) 水 沢 第9競走 15:40発走



騎手ハンデ戦 C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノクリーク 木村暁(岩手)
全   0- 2- 3- 23
左   0- 1- 3- 15
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
9 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
7 12.03.06 不良 8頭
園田 右1700 7番
11 12.02.21 稍重 12頭
園田 右1700 4番
11 12.02.02 良 12頭
園田 右1400 12番
9 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 4番
牡4 黒鹿毛 02.12生 55.0 0-0-0-1 牛形山レース B2五組 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2二4歳以上 全日本農はだてのつどいB2二組
パラダイスクリーク 千博次(岩手) 511
(-9)
9人 520 木村暁 55.0 8人 506 小谷周 56.0 12人 516 小谷周 56.0 8人 516 小谷周 56.0 6人 521 山本聡 56.0
ファイティングアイ 蓑島竜一 1:45.3 10-10-9-10 40.1 1:53.5 8-8-7-7 39.0 1:57.8 12-12-12-12 40.4 1:33.6 12-12-12-12 39.2 1:58.4 8-8-7-9 40.4
(アジュディケーティング) 岡田牧場 1.0 ダンストンジール 1.9 ヴイセヨオレタチ 4.4 クニノユメオー 2.7 アグネスピンキー 2.2 ケイジーウィザード
2 2 キタサンアイドル 南郷家(岩手)
全   9- 8- 2- 26
左   2- 3- 1- 11
右   7- 5- 1- 12
場   6- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.8 良-
5 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1800 7番
2 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1800 5番
3 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番
牡5 黒鹿毛 03.29生 57.0 2-3-1-4 六角牛山レース B2六組 初夢恵比寿レースB2三組 みちゃおきいちゃおIBB2三組 温泉三昧 八幡平市レーB2二組 住田町かっこ花レースB2二組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 474
(-6)
2人 480 関本淳 55.0 3人 475 南郷家 56.0 2人 468 南郷家 56.0 3人 467 南郷家 56.0 2人 469 南郷家 55.0
キタサンエージャン 吉田幸三 1:45.2 5-5-6-5 41.8 1:57.5 2-2-2-1 38.9 1:42.8 4-4-4-4 39.0 2:00.8 1-1-1-5 42.1 1:57.9 1-1-1-1 40.9
(カコイーシーズ) 古川優 0.8 センリグランピー 0.7 コアレスミューズ 0.0 アポロパトリオット 2.5 モエレストロベリー 0.5 ケイジートレジャー
3 3 アイディンワルツ 高松亮(岩手)
全   3- 8- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   3- 8- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.04.04 重 10頭
園田 右1230 6番
2 12.03.22 良 10頭
園田 右1230 6番
4 12.03.06 不良 10頭
園田 右1230 2番
9 12.02.21 稍重 12頭
園田 右1400 6番
7 12.02.08 不良 11頭
園田 右1400 6番
牝5 鹿毛 02.01生 53.0 0-0-0-0 C2 4歳以上 C2 4歳以上 C2 4歳以上 C1 4歳以上 C1二4歳以上
マンハッタンカフェ 関本浩(岩手) 511
(+9)
2人 502 川原正 54.0 4人 503 田中学 54.0 9人 508 大柿一 54.0 12人 509 大柿一 54.0 9人 516 吉村智 54.0
リンガスマドンナ 杉浦和也 1:20.2 5-6-7-7 38.5 1:20.7 3-2-3-2 39.7 1:18.6 3-3-4-4 37.8 1:33.0 7-7-8-10 40.2 1:29.7 2-2-2-4 39.4
(トウシヨウボーイ) 三木田頼嗣 0.7 ヒマラヤイツカ 0.5 ウォーターメジャー 1.2 ヘラルドリー 1.5 カイカセンゲン 0.9 キュールエキュール
4 4 ブローザウインド 菊地康(岩手)
全   13- 9- 7- 52
左   6- 4- 2- 18
右   7- 5- 4- 33
場   0- 2- 1- 9
距   0- 2- 1- 5
1:42.8 良1:43.5
9 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 2番
5 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡11 栗毛 03.02生 55.0 0-0-0-2 六角牛山レース B2六組 初夢宝船レースB2八組 B2七組 国民宿舎サンホテル衣川B2九組 B2八組
デヒア 千博次(岩手) 518
(+2)
6人 516 菊地康 55.0 3人 521 木村暁 56.0 6人 521 木村暁 56.0 7人 521 木村暁 56.0 8人 519 木村暁 56.0
ブルージーンベイビー 佐々木辰治 1:46.0 1-1-1-3 43.2 1:43.4 1-1-1-2 40.9 1:43.0 1-1-1-2 39.9 1:42.8 1-1-1-1 40.3 1:42.0 6-6 40.3
(Mr. Prospector) ロイヤルファーム 1.6 センリグランピー 0.5 アーノルドクィーン 0.4 アルカイクスマイル 0.5 トウカイイーグル 0.9 ワタリハヤタケ
5 5 スミヨシルビー 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 3- 14
左   2- 1- 1- 5
右   1- 2- 2- 8
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:43.2 良-
10 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
1 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 9番
3 11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 10番
2 11.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 4番
除外 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
牝4 栗毛 05.12生 52.0 0-1-2-0 牛形山レース B2五組 全ての皆様に感謝C1一組 かまくら賞C1 これはうまい 奥州牛レC1三組 C1二組
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 450
(0)
3人 450 阿部英 53.0 3人 454 阿部英 54.0 7人 462 大坪慎 54.0 7人 458 大坪慎 54.0  457 阿部英 54.0
トキノサチヒメ 菊池一之 1:45.4 3-3-3-4 41.5 1:43.5 2-2-1-1 38.9 1:30.4 2-2-1-1 39.4 1:43.2 2-2-2-1 38.2   
(タツプオンウツド) 佐藤静子 1.1 ダンストンジール 0.1 リンドタイショウ 0.9 シャインリーオウ 0.1 パチャールマニス  
6 6 シャイニーキセキ 関本淳(岩手)
全   5- 2- 3- 13
左   4- 2- 3- 8
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良-
8 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
1 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 11.12.03 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
4 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
セン4 黒鹿毛 03.21生 57.0 1-0-0-4 牛形山レース B2五組 水沢から全国へありがとC1七組 C1七組 C1九組 C1十組
フジキセキ 熊谷昇(岩手) 448
(0)
5人 448 齋藤雄 55.0 1人 462 齋藤雄 56.0 1人 461 齋藤雄 56.0 1人 456 齋藤雄 56.0 2人 453 齋藤雄 55.0
ダイタクアズミット 小林昌志 1:45.0 5-5-6-3 40.4 1:33.6 8-9-8-4 40.5 1:33.0 3-3-4-1 41.6 1:29.0 4-3 39.5 1:29.4 4-4 39.1
(マヤノトップガン) 雅牧場 0.7 ダンストンジール 0.2 サマーレプタンサ 0.2 リーガルホーラー 0.6 シルバーカテリーナ 1.1 ブライティアアネル
7 7 ベルモントディーバ 小林俊(岩手)
全   4- 5- 2- 10
左   3- 4- 1- 7
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良-
4 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
6 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 六角牛山レース B2六組 RestartC2一組 C2一組 C2一組 国見平温泉レースC2二組
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 441
(-13)
5人 454 南郷家 53.0 5人 446 南郷家 54.0 3人 450 南郷家 54.0 2人 445 南郷家 54.0 1人 450 南郷家 54.0
ベルモントパティ 小林敏英 1:45.0 6-5-3-1 41.7 1:32.6 4-5-3-4 41.4 1:30.8 4-4-3-4 40.8 1:28.9 3-3-3-2 38.7 1:29.8 2-2-1-1 40.1
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 0.6 センリグランピー 1.1 ユアアイズオンリー 0.6 クイーンザリッチ 0.3 クイーンザリッチ 0.3 リックチャー
8 ヒルノカンクン 菅原俊(岩手)
全   14- 15- 13- 58
左   1- 1- 1- 2
右   13- 14- 12- 55
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.5 良-
7 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
7 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 5番
1 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 11.12.03 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡6 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 六角牛山レース B2六組 全ての皆様に感謝C1一組 かまくら賞C1 C1六組 C1十組
ジェニュイン 石川栄(岩手) 518
(+5)
9人 513 陶文峰 55.0 2人 520 山本聡 56.0 5人 520 菅原俊 56.0 2人 517 村上忍 56.0 1人 509 村上忍 56.0
ボンフェム 千葉ちや子 1:45.5 3-3-3-6 42.3 1:45.9 4-4-5-5 41.0 1:30.6 4-5-4-5 39.3 1:29.1 4-1-1-1 39.0 1:29.8 2-1 39.7
(シャーディー) 今川満良 1.1 センリグランピー 2.4 スミヨシルビー 1.1 シャインリーオウ 0.0 バクソクトレイン 0.0 ダイチャン
8 9 ヒビキクエスト 阿部英(岩手)
全   6- 8- 4- 20
左   5- 6- 2- 13
右   1- 2- 2- 7
場   1- 2- 2- 5
距   1- 1- 1- 1
1:42.7 良-
3 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
2 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 4番
1 11.12.03 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 3-2-3-11 六角牛山レース B2六組 初夢大黒天レースB2七組 B2八組 国民宿舎サンホテル衣川B2九組 岩手山コマクサレースC1三組
デリケートワン 佐々由(岩手) 500
(0)
1人 500 阿部英 55.0 4人 518 阿部英 56.0 5人 518 坂口裕 56.0 4人 518 小林俊 56.0 2人 514 阿部英 56.0
ライトアップ 中村勝彦 1:44.6 2-2-2-3 41.6 1:42.7 1-2-2-1 40.3 1:42.9 1-1-1-1 40.9 1:43.2 4-5-2-2 40.3 1:40.6 1-1 39.1
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 0.2 センリグランピー 0.0 ディテール 1.2 バクシンタッチ 0.9 トウカイイーグル 1.0 チャーガンジュウ
10 ユキマツリ 齋藤雄(岩手)
全   9- 8- 8- 69
左   3- 6- 3- 30
右   6- 2- 5- 34
場   6- 2- 5- 34
距   3- 0- 2- 14
1:42.0 良1:43.3
5 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
4 12.01.08 不良 11頭
水沢 右1600 8番
7 11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 12番
1 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
牝7 栗毛 04.06生 53.0 7-3-2-13 牛形山レース B2五組 はまゆり賞C1 かまくら賞C1 最高級 江刺りんごレーC1一組 日本一の山葡萄の郷レーC1一組
キンググローリアス 熊谷昇(岩手) 455
(+5)
7人 450 関本淳 53.0 6人 448 齋藤雄 55.0 2人 448 齋藤雄 55.0 4人 448 齋藤雄 54.0 4人 445 齋藤雄 54.0
キヤツチングクイン 安蒜忠國 1:44.6 9-9-9-9 39.6 1:46.3 8-10-8-6 39.7 1:30.7 8-9-8-8 38.8 1:42.3 7-7-6-6 38.2 1:39.9 7-6 38.9
(トウシヨウボーイ) 安蒜忠圀 0.3 ダンストンジール 1.6 コスモクルトゥーラ 1.2 シャインリーオウ 0.1 マイネルフューラー 0.0 サクラサンクス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。