地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月24日(金) 浦 和 第3競走 11:50発走



4歳選抜馬エ

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルプリューム 内田利(浦和)
全   2- 4- 5- 20
左   0- 0- 0- 5
右   2- 4- 5- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.4 良1:33.4
6 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 12.01.02 良 12頭
川崎 左1400 12番
7 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 11.12.13 重 12頭
川崎 左1400 4番
6 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡4 栗毛 01.18生 56.0 0-0-0-1 4歳選抜馬エ 4歳9イ 3歳 3歳6ロ 3歳
タイムパラドックス 宇野数(浦和) 478
(-1)
8人 479 内田利 56.0 11人 468 酒井忍 56.0 7人 472 須藤優 56.0 7人 468 酒井忍 56.0 8人 471 半澤慶 56.0
オグリエンゼル 落合正幸 1:34.6 4-4-4-5 42.3 1:34.2 10-12-11-12 41.0 1:33.4 10-11-12-8 41.7 1:32.4 5-6-7-7 41.5 1:33.8 6-6-7-9 41.4
(オグリキャップ) 稲葉牧場 1.2 ミリオネアワルツ 2.6 ルーナピエーナ 2.5 トーセンリバー 1.1 ジュウニントイロ 2.0 コロクン
2 2 ハシレシャミチャン 須藤優(浦和)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 1- 2- 19
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 12
距   0- 0- 1- 4
1:34.0 良1:34.0
5 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 12.01.03 良 11頭
川崎 左1400 1番
9 11.12.21 良 11頭
浦和 左1300 11番
9 11.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
9 11.11.23 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 4歳選抜馬エ 4歳7イ 3歳 3歳5イ 3歳
バランスオブゲーム 横山保(浦和) 399
(-3)
11人 402 秋元耕 54.0 10人 400 秋元耕 54.0 11人 407 秋元耕 54.0 10人 401 秋元耕 54.0 11人 408 秋元耕 54.0
ジェリーナイス 大宮豊美 1:34.0 10-12-12-8 40.2 1:33.2 4-4-6-7 40.8 1:27.5 6-8-10-10 40.7 1:34.4 2-2-7-8 42.6 1:35.7 6-8-10-10 42.0
(ライブリーワン) 競馬牧場 0.6 ミリオネアワルツ 1.4 クロムルキナ 2.9 エメラルブライト 3.5 トーセンファミリア 2.4 アキノバイオ
3 3 カネトシドレッシー 吉留孝(浦和)
全   3- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.10.20 良 10頭
荒尾 右1400 5番
7 11.10.07 良 9頭
荒尾 右1400 9番
4 11.09.29 良 10頭
荒尾 右1400 8番
8 11.09.16 稍重 9頭
荒尾 右1400 3番
3 11.09.09 良 8頭
荒尾 右1400 2番
牝4 青鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 C11組 ヒビキさんカワイイデスヨ杯C1 C9組 仲秋特選C10組 C10組
ゴールドアリュール 小嶋一(浦和) 451
(-7)
2人 458 吉田隆 54.0 5人 457 吉田隆 54.0 5人 453 吉田隆 54.0 5人 463 吉田隆 54.0 3人 456 △村松翔 52.0
トップペンダント 佐藤幸彦 1:32.7 5-5-5-4 38.9 1:34.8 9-8-7-7 39.8 1:35.1 5-3-4-3 41.3 1:33.8 9-7-7-7 39.9 1:34.2 7-6-5-5 39.7
(リアルシヤダイ) 猪野毛牧場 0.2 ディープアリア 1.3 グランオペラ 0.8 グレイトフルダッド 1.3 ヤマイチアリダー 0.6 フミノフクヒメ
4 4 セイヤガッツ 折笠豊(浦和)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:33.1 良1:33.8
11 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 12.01.03 良 11頭
川崎 左1400 8番
10 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 11.12.13 重 12頭
川崎 左1400 11番
3 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
セン4 鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-4 4歳選抜馬エ 4歳8ロ 3歳 3歳6ロ 3歳
デビッドジュニア 冨田敏(浦和) 429
(-4)
12人 433 折笠豊 56.0 10人 428 金子正 56.0 11人 431 金子正 56.0 10人 425 金子正 56.0 11人 423 金子正 56.0
ダリアチーフ 栗原清子 1:36.6 8-9-11-11 43.4 1:35.1 5-6-4-9 42.9 1:34.1 8-7-8-10 42.7 1:33.8 9-9-10-10 42.3 1:33.1 5-5-4-3 40.9
(アジュディケーティング) 柏木一則 3.2 ミリオネアワルツ 2.9 ヘブンオンマッハ 3.2 トーセンリバー 2.5 ジュウニントイロ 0.7 トゥルーシング
5 5 ブラゾーアッシュ 吉原寛(大井)
全   0- 1- 0- 20
左   0- 1- 0- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:33.7 良1:33.8
12 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 12.01.03 良 11頭
川崎 左1400 4番
6 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
8 11.11.11 不良 12頭
川崎 左1400 3番
牝4 青毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 4歳選抜馬エ 4歳8ロ 3歳 3歳 3歳6イ
グラスワンダー 平山真(浦和) 427
(-4)
9人 431 ☆伊藤裕 53.0 6人 420 ☆伊藤裕 53.0 8人 422 ☆伊藤裕 53.0 8人 424 須藤優 54.0 7人 421 須藤優 54.0
フジクロカミ 種本守 1:37.7 2-3-7-12 45.2 1:34.4 2-2-2-3 42.6 1:33.8 2-2-2-2 40.8 1:33.7 1-1-1-2 42.1 1:31.3 11-10-11-9 40.2
(サンデーサイレンス) 静内酒井牧場 4.3 ミリオネアワルツ 2.2 ヘブンオンマッハ 1.1 トーセンストーリー 1.3 トゥルーシング 2.7 ヒタタレ
6 6 ダイワクリスタル 橋本直(浦和)
全   5- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 6
右   5- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:34.2 良1:34.2
8 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 12.01.02 良 11頭
川崎 左1400 9番
11 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
12 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1 11.10.07 良 7頭
荒尾 右1400 4番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-3 4歳選抜馬エ 4歳10ロ 3歳 3歳 C12組
ダイワテキサス 岡田一(浦和) 454
(0)
10人 454 橋本直 54.0 10人 448 橋本直 54.0 10人 455 的場文 54.0 11人 462 橋本直 54.0 4人 459 吉田隆 54.0
ダイワオリジン 鈴木昌四郎 1:34.7 9-11-10-9 41.5 1:34.2 8-8-8-6 42.2 1:34.2 6-8-10-12 42.8 1:36.8 12-12-12-12 42.0 1:33.4 2-2-2-2 38.3
(Crafty Prospector) 千代田牧場 1.3 ミリオネアワルツ 2.6 セイントグローブ 3.3 トーセンリバー 5.0 コロクン 0.2 ディープアリア
7 7 アダプテーション 石崎隆(船橋)
全   3- 3- 3- 19
左   0- 0- 2- 3
右   3- 3- 1- 16
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:33.6 良1:33.6
3 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 12.01.02 良 11頭
川崎 左1400 4番
8 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 11.10.21 良 11頭
浦和 左1300 9番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-0-1-1 4歳選抜馬エ 4歳10ロ 3歳 3歳 3歳
サツカーボーイ 小林真(浦和) 456
(0)
4人 456 石崎隆 56.0 4人 452 石崎隆 56.0 4人 458 岡田大 56.0 1人 461 岡田大 56.0 1人 457 岡田大 56.0
アマゾンローマン (有)太盛 1:33.6 12-8-3-2 41.3 1:33.5 11-11-11-10 40.8 1:34.0 9-8-9-9 39.7 1:34.0 9-9-8-7 40.9 1:26.3 8-10-9-6 38.5
(ウィナーズサークル) 旭牧場 0.2 ミリオネアワルツ 1.9 セイントグローブ 1.3 トーセンストーリー 1.6 トゥルーシング 0.1 ヤワタフェロー
8 タカイチギムレット 岡田大(浦和)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.02 良 10頭
浦和 左1300 10番

 


 


 


 


牝4 黒鹿毛 02.10生 54.0 1-0-0-0 4歳選抜馬オ
タニノギムレット 薮口一(浦和) 459
(-3)
1人 462 岡田大 54.0
ミカヅキ 高橋一郎 1:27.0 4-4-2-2 39.9
(Caerleon) シンボリ牧場 0.2 ダンツファイト
8 9 ブルーパメラ 坂井英(大井)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.1 良1:36.1
10 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 4番
11 11.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
7 11.11.11 重 12頭
川崎 左1400 6番
18 11.08.13 良 18頭
J小倉 芝右2000 11番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-2 4歳選抜馬エ 3歳8 3歳 3歳7ロ
3歳未勝利
アグネスフライト 小久智(浦和) 475
(+8)
5人 467 坂井英 54.0 6人 450 戸崎圭 54.0 11人 460 坂井英 54.0 6人 471 戸崎圭 54.0 18人 442 高橋智 54.0
オレンジパメラ 冨沢敦子 1:36.1 5-5-8-10 43.3 1:34.8 9-9-10-9 42.7 1:16.6 3-3-4 40.1 1:31.0 7-3-3-3 41.5 2:04.7 14-13-10-11 36.5
(キンググローリアス) 高橋誠次 2.7 ミリオネアワルツ 3.3 ニチリンイワイ 1.6 アリューアレーヌ 1.9 トウカイエスパー 2.5 ピクシープリンセス
10 コパノストーム 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 6- 14
左   0- 0- 2- 2
右   2- 3- 4- 11
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:33.0 良1:33.0
9 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 12.01.02 良 12頭
川崎 左1400 2番
3 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 11.11.25 良 11頭
浦和 左1300 6番
3 11.10.19 良 12頭
門別 右1700 9番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-1-2 4歳選抜馬エ 4歳9イ 3歳 3歳 「がんばれ!ホッカイドウ競C4
サクラプレジデント 工藤伸(浦和) 452
(-2)
1人 454 森泰斗 56.0 5人 452 森泰斗 56.0 4人 451 服部茂 56.0 6人 453 森泰斗 56.0 2人 446 黒澤愛 56.0
ゲーリックキャット 小林祥晃 1:34.9 3-2-2-4 43.1 1:32.2 1-1-2-1 40.1 1:33.0 2-2-2-1 40.3 1:26.2 9-8-9-7 40.7 1:52.7 5-5-6-6 38.8
(Storm Cat) ヤナガワ牧場 1.5 ミリオネアワルツ 0.6 ルーナピエーナ 0.3 グランドコリン 1.5 ケイエムカラテオー 1.0 ナムラボルカーン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。