2011年11月1日(火) 門 別 第7競走 18:00発走
ヱビス<ザ・ブラック>賞2歳4-1組
- ダート 1200m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セーラパシフィック | 服部茂(北海道) |
|
10
11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番 |
1
11.09.21 重 11頭
門別 右1200 4番 |
2
11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 2番 |
2
11.08.25 不良 11頭
門別 右1200 5番 |
4
11.07.14 重 9頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栃栗毛 | 04.15生 | 55.0 1-1-0-1 | ケイムホーム賞2歳4-1組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 廣森久(北海道) | 438 (0) |
2人 438 服部茂 55.0 | 1人 434 服部茂 54.0 | 1人 434 服部茂 54.0 | 4人 436 五十冬 54.0 | 2人 442 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バクシンキータ | 酒井秀男 | 1:16.7 3-5 40.8 | 1:13.6 1-1 37.6 | 1:13.8 1-1 38.5 | 1:14.4 1-2 38.6 | 1:53.3 1-1-1-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | パシフイツク牧場 | 2.7 カンタベリーナイト | 0.8 ヨシノユリア | 0.3 サクラシエラ | 0.1 アイルゴーバック | 2.2 シラヤマヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マリーズワンド | 桑村真(北海道) |
|
11
11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番 |
9
11.09.28 稍重 11頭
門別 右1200 7番 |
6
11.09.15 重 6頭
門別 右1200 2番 |
1
11.08.25 不良 11頭
門別 右1000 6番 |
1
11.07.20 良 11頭
門別 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-0 | ケイムホーム賞2歳4-1組 | 2歳4-1組 | 「がんばれ!ホッカイドウ競2歳 | J認 アタックチャレン2歳牝馬 | 2歳未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 佐久雅(北海道) | 470 (+2) |
12人 468 井上俊 54.0 | 7人 460 川島雅 54.0 | 3人 458 吉田稔 54.0 | 1人 460 山口竜 54.0 | 3人 460 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストマリー | 沖田方子 | 1:17.4 10-11 40.6 | 1:15.4 1-1 40.3 | 1:16.6 5-6 40.6 | 1:00.7 1-1 37.0 | 1:01.5 1-1 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 沖田牧場 | 3.4 カンタベリーナイト | 1.9 アイルゴーバック | 3.1 ビービーグラード | 0.1 マジックフルート | 1.0 スターリングセレブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | プラススキーラブ | 小嶋久(北海道) |
|
1
11.10.20 良 12頭
門別 右1000 11番 |
3
11.10.06 不良 8頭
門別 右1200 2番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 54.0 1-0-0-0 | J認 アタックチャレン2歳牝馬 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 堂山芳(北海道) | 430 (-2) |
2人 432 小嶋久 54.0 | 4人 438 小国博 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラススキー | 船越三弘 | 1:01.7 5-4 37.2 | 1:13.4 4-5 37.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 船越牧場 | 0.1 ミステリージェイド | 1.6 ゴールドキャヴィア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マハリク | 川島洋(北海道) |
|
12
11.10.19 良 13頭
門別ナ 右1200 3番 |
12
11.10.02 良 16頭
J札幌 芝右1200 8番 |
7
11.09.21 重 9頭
門別ナ 右1200 9番 |
7
11.08.18 重 9頭
門別ナ 右1000 9番 |
8
11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 05.16生 | 55.0 0-0-0-1 | ヤングチャレンジカップ1 2歳 |
すずらん賞2歳オープン
| ウィナーズチャレンジ2歳オープ | ファンタスティックライト賞2歳 | 新冠ライオンズクラブ特別2歳オ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 國信満(北海道) | 466 (+6) |
9人 460 川島洋 55.0 | 16人 456 吉田稔 55.0 | 9人 456 吉田稔 54.0 | 7人 452 吉田稔 54.0 | 9人 452 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カクテルガール | 新井弘幸 | 1:16.2 3-3 40.7 | 1:12.0 15-13 35.9 | 1:14.6 6-6 39.1 | 1:00.6 3-2 37.0 | 1:17.2 8-6 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤコジーン) | 新井弘幸 | 2.7 ゲンキ | 1.1 アラフネ | 1.9 リョウマグリン | 0.6 シャインリッジ | 1.4 リカチャンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マンオブザマッチ | 岩橋勇(北海道) |
|
1
11.08.16 稍重 9頭
門別 右1000 4番 |
2
11.08.02 良 9頭
門別 右1000 7番 |
3
11.07.20 良 11頭
門別 右1000 1番 |
5
11.07.06 稍重 11頭
門別 右1000 9番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.13生 | 55.0 1-1-1-1 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワシントン | 田中淳(北海道) | 480 (+20) |
1人 460 岩橋勇 54.0 | 3人 462 岩橋勇 54.0 | 2人 458 岩橋勇 54.0 | 3人 460 岩橋勇 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンデリー | 廣松金義 | 1:01.7 2-2 37.7 | 1:03.2 1-1 39.2 | 1:02.5 3-5 38.3 | 1:04.0 7-7 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 榊原敏明 | 0.2 ローズキー | 0.6 リョウマグリン | 1.0 マリーズワンド | 1.4 キャンディボックス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | マルゲリータ | 川島雅(北海道) |
|
1
11.10.18 稍重 12頭
門別 右1000 5番 |
6
11.10.05 良 11頭
門別 右1000 12番 |
10
11.09.21 重 12頭
門別 右1000 7番 |
1
11.09.08 重 12頭
門別 右1000 7番 |
7
11.08.23 不良 10頭
門別 右1200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.01生 | 54.0 1-0-0-2 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィガロ | 米川伸(北海道) | 426 (0) |
10人 426 川島雅 54.0 | 9人 428 坂下秀 54.0 | 4人 428 川島雅 54.0 | 4人 428 坂下秀 54.0 | 10人 414 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーシェイクス | 田村義徳 | 1:00.6 1-1 36.6 | 1:02.2 1-2 38.5 | 1:02.0 4-4 38.2 | 1:01.8 1-1 38.3 | 1:17.1 4-4 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | スターフアーム | 0.7 キョウノカガヤキ | 1.1 ユーセイツーア | 1.5 エラスティカ | 0.2 クリスタルリザーブ | 3.1 ビービーグラード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | イツデモイツマデモ | 黒澤愛(北海道) |
|
1
11.10.26 重 12頭
門別 右1200 12番 |
3
11.10.12 稍重 11頭
門別 右1200 2番 |
8
11.09.27 重 12頭
門別ナ 右1000 11番 |
4
11.09.13 不良 8頭
門別ナ 右1000 3番 |
6
11.08.30 良 9頭
門別 右1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-1-8 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 恵多豊(北海道) | 414 (-2) |
3人 416 井上俊 54.0 | 5人 418 吉田稔 54.0 | 6人 412 吉田稔 54.0 | 7人 410 吉田稔 54.0 | 9人 410 黒澤愛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バクシンクリーク | (有)ホースケア | 1:14.4 5-5 37.4 | 1:15.0 7-7 38.1 | 1:02.4 10-10 37.3 | 1:01.6 6-6 37.0 | 1:03.2 7-7 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 坂元芳春 | 0.2 キボウノツバサ | 0.5 ミオパインハルカ | 1.7 トリプルルッツ | 0.5 ブーフーウー | 0.9 ローズキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ビクティニ | 五十冬(北海道) |
|
10
11.10.19 良 13頭
門別ナ 右1200 1番 |
1
11.09.21 重 12頭
門別 右1200 7番 |
4
11.09.07 不良 12頭
門別 右1000 8番 |
6
11.08.18 重 9頭
門別 右1200 3番 |
7
11.07.27 良 9頭
門別 右1000 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-0-0 | ヤングチャレンジカップ1 2歳 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 原孝明(北海道) | 414 (-4) |
11人 418 川島雅 54.0 | 5人 416 石川駿 54.0 | 10人 408 川島信 54.0 | 6人 416 坂下秀 54.0 | 9人 410 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングドミニア | 三嶋昌春 | 1:15.6 8-7 39.4 | 1:14.8 5-5 38.6 | 1:01.3 6-7 37.2 | 1:15.4 4-5 38.2 | 1:03.1 7-7 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 三嶋牧場 | 2.1 ゲンキ | 0.1 リュウノスピリット | 0.1 マジックフルート | 1.0 マルチゴールド | 1.1 アベニンプレジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ファントムゼット | 井上俊(北海道) |
|
8
11.10.19 良 13頭
門別ナ 右1200 11番 |
10
11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1000 12番 |
5
11.07.06 稍重 5頭
門別ナ 右1700 5番 |
1
11.06.15 稍重 12頭
門別 右1200 12番 |
3
11.05.26 良 10頭
門別 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-0 | ヤングチャレンジカップ1 2歳 | リリーカップ2歳牝馬オープン | ウィナーズチャレンジ2歳オープ | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスフライト | 堂山芳(北海道) | 438 (-10) |
10人 448 小国博 54.0 | 6人 448 宮崎光 54.0 | 4人 436 山口竜 54.0 | 1人 450 山口竜 54.0 | 5人 444 小国博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイエスアイ | 高田喜嘉 | 1:15.4 6-7 39.3 | 1:02.2 5-7 38.5 | 1:56.6 3-3-4-5 39.6 | 1:15.7 4-3 38.1 | 1:16.5 1-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 高柳隆男 | 1.9 ゲンキ | 2.7 レイモニ | 2.1 クリーンチャンス | 1.3 グランドトリガー | 0.4 ステルミナート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アメリカンギャル | 小国博(北海道) |
|
1
11.10.19 良 12頭
門別 右1000 7番 |
12
11.10.04 良 12頭
門別 右1000 5番 |
11
11.09.22 不良 12頭
門別 右1000 11番 |
5
11.09.01 稍重 10頭
門別 右1000 4番 |
4
11.08.25 不良 10頭
門別 右1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.18生 | 54.0 1-0-0-2 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレン2歳牝馬 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカンボス | 田部和(北海道) | 432 (-6) |
7人 438 小国博 54.0 | 7人 438 五十冬 54.0 | 5人 446 小嶋久 54.0 | 6人 436 小国博 54.0 | 5人 438 小国博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドインパクト | 吉田光政 | 1:01.7 5-4 37.2 | 1:06.7 12-12 38.4 | 1:03.5 12-11 37.7 | 1:02.8 6-6 38.5 | 1:17.2 1-1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 吉田光政 | 0.1 タキノアクトレス | 5.6 マタセタナ | 3.3 ネイチャウィッシュ | 0.9 キャンディウイン | 2.6 ディスコナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | エラスティカ | 坂下秀(北海道) |
|
5
11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番 |
1
11.09.21 重 12頭
門別 右1000 6番 |
3
11.09.01 良 9頭
門別 右1200 4番 |
4
11.08.16 稍重 10頭
門別 右1000 3番 |
2
11.07.27 良 10頭
門別 右1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-1-1-3 | ケイムホーム賞2歳4-1組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレン2歳牝馬 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 原孝明(北海道) | 424 (-8) |
5人 432 石川駿 54.0 | 6人 420 石川駿 54.0 | 4人 412 坂下秀 54.0 | 1人 426 坂下秀 54.0 | 2人 426 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードウェイ | 三嶋昌春 | 1:15.3 3-3 39.4 | 1:00.5 3-3 37.0 | 1:15.6 2-2 39.3 | 1:01.8 2-2 37.4 | 1:02.6 1-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | 三嶋牧場 | 1.3 カンタベリーナイト | 0.1 コンテパルティロ | 0.7 ブライダルコーラス | 0.5 ユカナ | 0.1 ユナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | マタセタナ | 佐々国(北海道) |
|
8
11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番 |
1
11.10.04 良 12頭
門別 右1000 6番 |
8
11.09.14 重 11頭
門別ナ 右1200 1番 |
4
11.08.30 良 9頭
門別 右1000 8番 |
7
11.08.11 良 11頭
門別 右1000 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 06.08生 | 55.0 1-0-0-4 | ケイムホーム賞2歳4-1組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 若松平(北海道) | 454 (+2) |
9人 452 佐々国 55.0 | 4人 444 佐々国 55.0 | 8人 438 佐々国 54.0 | 4人 438 佐々国 54.0 | 8人 434 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オトボケ | 佐々木啓文 | 1:16.4 3-5 40.5 | 1:01.1 1-1 37.1 | 1:15.6 4-3 39.7 | 1:03.2 3-2 39.2 | 1:03.6 3-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(De Niro) | 野付ライディングファ | 2.4 カンタベリーナイト | 0.2 タキノイチバンボシ | 2.5 オグリカーン | 0.9 ローズキー | 1.1 グラッドクライ |
- コースレコード 1:11.7 リアライズノユメ 54 福 永 祐 一 2010/10/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |