2011年4月24日(日) 帯 広 第6競走 14:10発走
C1-1・2決勝混合
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:3.6 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キタノサクラヒメ | 島津新(ばんえい) |
|
2
11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 2番 |
9
11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 9番 |
4
11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 2番 |
6
11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 6番 |
7
11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.13生 | ☆ 560 1-1-0-1 | C1-1混合 | 釧路馬事振興連合会青年部会賞C | C1-1 | C1・C2 選抜混合 | C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 村上慎(ばんえい) | 1012 (+8) |
8人 1004 ☆島津新 560 | 9人 1011 ☆島津新 620 | 5人 1003 藤野俊 630 | 3人 1011 工藤篤 630 | 7人 1002 長澤幸 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勝 花 | 村上隆司 | 1:40.3 | 2:23.8 | 2:21.9 | 2:21.2 | 2:22.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 富田忠雄 | 2.9 ヒカルワンダー | 26.4 クシロフクリキ | 14.6 レインボーライデン | 18.0 シマヅエンブレム | 24.5 シンエイドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダイヤパワー | 松田道(ばんえい) |
|
5
11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 4番 |
3
11.03.28 0.5 10頭
帯広 直200 2番 |
6
11.03.20 0.6 9頭
帯広 直200 4番 |
5
11.03.13 0.6 9頭
帯広 直200 3番 |
8
11.03.05 0.6 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.17生 | 600 6-4-7-31 | C1-1混合 | B3・B4-4混合 | B4-2 | B3・B4 選抜混合 | B4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 松井浩(ばんえい) | 1030 (-6) |
6人 1036 松田道 600 | 8人 1042 松田道 660 | 8人 1014 松田道 660 | 3人 1011 松田道 660 | 9人 1014 松田道 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイイチレディー | (有)トーヨーファー | 1:50.9 | 2:10.5 | 2:17.4 | 2:32.4 | 2:18.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 山崎義治 | 13.5 ヒカルワンダー | 9.6 ホロキタテイオー | 13.6 カガタケクィーン | 12.8 トモエダイヤ | 14.7 カガタケクィーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ホクショウバルト | 藤野俊(ばんえい) |
|
3
11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 1番 |
3
11.03.27 1.4 10頭
帯広 直200 10番 |
4
11.03.13 0.6 9頭
帯広 直200 1番 |
3
11.02.27 0.9 9頭
帯広 直200 3番 |
2
11.02.11 1.7 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.29生 | 590 3-3-3-4 | C1-2混合 | 北海道新聞社杯若草賞3歳牡馬オ | イレネー記念3歳オープン定量 | 3歳A-1別定 | 3歳A-1別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシキロード | 岡田定(ばんえい) | 1052 (+7) |
1人 1045 藤野俊 590 | 3人 1047 鈴木恵 590 | 3人 1045 鈴木恵 670 | 2人 1039 鈴木恵 580 | 4人 1045 鈴木恵 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミダイクイン | 井内昭夫 | 1:42.3 | 1:36.4 | 2:22.8 | 1:34.9 | 1:38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミホテンザン) | 板根一司 | 1.6 ダイヤミラクル | 3.6 ニュータカラコマ | 32.5 ニュータカラコマ | 5.8 ニュータカラコマ | 6.0 オイドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒカルワンダー | 安部憲(ばんえい) |
|
1
11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 1番 |
6
11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 7番 |
5
11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 4番 |
4
11.03.13 0.6 8頭
帯広 直200 8番 |
3
11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.29生 | 570 4-0-3-16 | C1-1混合 | 釧路馬事振興連合会青年部会賞C | C1-1 | C1-1・2決勝 | C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 中島敏(ばんえい) | 1041 (-4) |
5人 1045 安部憲 570 | 8人 1035 安部憲 630 | 4人 1041 安部憲 630 | 4人 1044 安部憲 630 | 9人 1031 安部憲 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオナチャンプ | 山崎勇 | 1:37.4 | 2:13.8 | 2:22.9 | 2:08.1 | 2:09.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イエヤス) | 山崎勇 | 2.9 キタノサクラヒメ | 16.4 クシロフクリキ | 15.6 レインボーライデン | 10.0 バトルドラゴン | 11.4 シンエイドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クシロフクリキ | 船山蔵(ばんえい) |
|
8
11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 8番 |
1
11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 10番 |
1
11.03.20 0.7 8頭
帯広 直200 6番 |
1
11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 1番 |
3
11.03.07 0.5 8頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.01生 | 590 1-3-2-7 | C1-1混合 | 釧路馬事振興連合会青年部会賞C | C1-2 | C1・C2 決勝混合 | C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クシロキンショウ | 鈴木邦(ばんえい) | 994 (-6) |
2人 1000 船山蔵 590 | 1人 994 鈴木恵 650 | 1人 998 鈴木恵 650 | 2人 989 鈴木恵 650 | 2人 996 鈴木恵 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
拓 美 | 松井勉 | 2:10.6 | 1:57.4 | 2:05.0 | 2:02.5 | 2:24.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスタータツマキ) | 松井紀行 | 33.2 ヒカルワンダー | 2.5 アイラブフクヒメ | 3.5 ヨシノエイスケ | 4.3 タケノゴールド | 14.6 シウン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タマサブロー | 長澤幸(ばんえい) |
|
5
11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 10番 |
4
11.03.26 0.5 10頭
帯広 直200 4番 |
2
11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 5番 |
7
11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 8番 |
6
11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.31生 | 580 4-5-2-53 | C1-2混合 | C1・C2 決勝混合 | C2-1 | C1・C2 選抜混合 | C2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマテツオー | 服部義(ばんえい) | 1021 (+6) |
4人 1015 長澤幸 580 | 9人 1015 長澤幸 640 | 6人 1015 長澤幸 640 | 6人 1012 長澤幸 640 | 8人 1003 長澤幸 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスクリゲ | 長澤幸男 | 1:52.0 | 2:14.8 | 2:18.1 | 2:22.1 | 2:31.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マコト) | 長澤幸男 | 11.3 ダイヤミラクル | 6.5 タケノゴールド | 8.9 タケノゴールド | 18.9 シマヅエンブレム | 20.5 マタキタヨ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アイラブフクヒメ | 赤塚健(ばんえい) |
|
4
11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 5番 |
2
11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 4番 |
2
11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 7番 |
2
11.03.13 0.6 8頭
帯広 直200 6番 |
4
11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | ☆ 560 0-3-3-6 | C1-1混合 | 釧路馬事振興連合会青年部会賞C | C1-1 | C1-1・2決勝 | C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイジャー | 久田守(ばんえい) | 1045 (-5) |
4人 1050 ☆赤塚健 560 | 3人 1044 ☆赤塚健 620 | 7人 1050 ☆赤塚健 620 | 5人 1052 ☆赤塚健 620 | 3人 1057 ☆赤塚健 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第四桜姫 | 細野俊秀 | 1:45.0 | 1:59.9 | 2:12.0 | 2:06.4 | 2:09.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カネミフロンテイア) | 佐藤清子 | 7.6 ヒカルワンダー | 2.5 クシロフクリキ | 4.7 レインボーライデン | 8.3 バトルドラゴン | 11.5 シンエイドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ダイヤミラクル | 入澤和(ばんえい) |
|
1
11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 9番 |
10
11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 6番 |
3
11.03.20 0.7 8頭
帯広 直200 2番 |
4
11.03.05 0.8 10頭
帯広 直200 7番 |
9
11.02.19 2.2 9頭
帯広 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.11生 | 590 1-2-5-14 | C1-2混合 | 釧路馬事振興連合会青年部会賞C | C1-2 | C1-2 | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 松井浩(ばんえい) | 936 (-2) |
5人 938 入澤和 590 | 6人 933 入澤和 650 | 6人 928 入澤和 650 | 8人 930 入澤和 650 | 8人 944 入澤和 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラゴンクイン | 松井浩 | 1:40.7 | 2:35.6 | 2:09.4 | 2:15.9 | 3:06.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセンプー) | 松本憲治 | 0.0 マタキタヨ | 38.2 クシロフクリキ | 4.4 クシロフクリキ | 17.9 パトラカップ | 70.6 ワタシハアグネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | シクノヘキセキ | 阿部武(ばんえい) |
|
4
11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 5番 |
8
11.03.13 0.6 8頭
帯広 直200 5番 |
5
11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 2番 |
10
11.02.27 0.9 10頭
帯広 直200 9番 |
6
11.02.20 2.0 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.15生 | 570 0-1-0-5 | C1-2混合 | C1-1・2決勝 | C1-1 | C1-1・2決勝 | C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 鈴木邦(ばんえい) | 955 (+7) |
7人 948 阿部武 570 | 8人 953 阿部武 630 | 8人 948 阿部武 630 | 9人 949 阿部武 630 | 3人 957 鈴木恵 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシャトル | 伊藤六雄 | 1:50.8 | 3:32.5 | 2:11.8 | 2:09.3 | 2:11.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 松田征治 | 10.1 ダイヤミラクル | 94.4 バトルドラゴン | 13.8 シンエイドリーム | 13.8 シマヅエンブレム | 13.3 レインボーライデン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マタキタヨ | 大口泰(ばんえい) |
|
2
11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 4番 |
9
11.03.26 0.5 10頭
帯広 直200 2番 |
5
11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 1番 |
3
11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 7番 |
1
11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.22生 | 580 0-1-0-1 | C1-2混合 | C1・C2 決勝混合 | C2-1 | C1・C2 決勝混合 | C2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングビクトリー | 平田義(ばんえい) | 1007 (+23) |
8人 984 松田道 580 | 3人 1005 松田道 640 | 1人 1000 松田道 640 | 3人 1007 松田道 640 | 2人 1005 松田道 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
恵天竜 | 福山英世 | 1:40.7 | 2:27.5 | 2:27.7 | 2:07.7 | 2:10.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミチノクテンリュウ) | 岩本政治 | 0.0 ダイヤミラクル | 19.2 タケノゴールド | 18.5 タケノゴールド | 5.2 クシロフクリキ | 5.5 エアージャンボ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |