地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月4日(日) 盛 岡 第10競走 15:15発走



錦秋湖賞C1

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホッコーハルマ 齋藤雄(岩手)
全   4- 1- 0- 6
左   4- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
5 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 11.10.23 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡3 栗毛 02.06生 56.0 1-0-0-0 C1四組 「映画の街もりおか」レC1三組 メルシャン・フランスワC1八組 がんばろう山田選抜戦 C2三組 選抜戦 C2四組
ゴールドアリュール 櫻田浩(岩手) 461
(0)
1人 461 山本政 55.0 1人 465 山本政 55.0 1人 465 山本政 55.0 1人 464 山本政 55.0 1人 462 齋藤雄 55.0
スタニングブロー 矢部幸一 1:41.6 1-1 39.5 1:41.7 2-3 39.5 1:26.7 1-1 37.8 1:27.4 1-1 38.3 1:27.3 1-1 38.2
(サツカーボーイ) 三枝牧場 1.6 マルショウカザン 0.9 リベラルウエイ 0.6 ソウルズルフラン 0.5 キミハブレイク 2.5 タケデンアイボリー
2 2 サクラインパルス 大坪慎(岩手)
全   5- 6- 4- 37
左   3- 1- 4- 13
右   2- 5- 0- 21
場   3- 1- 4- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
8 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1400 1番
10 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 11.09.19 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡6 青毛 02.23生 56.0 0-0-0-2 C1九組 外山・藪川そばレースC1八組 C2二組 夏油高原スキー場レースC2一組 C2二組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 477
(-2)
7人 479 村上忍 55.0 5人 478 村上忍 55.0 5人 467 関本淳 55.0 8人 468 関本淳 55.0 6人 466 関本淳 55.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:28.8 2-2 40.5 1:30.8 7-7 39.2 1:31.3 9-8 39.2 1:30.2 9-10 39.2 1:29.6 10-10 38.6
(サクラユタカオー) 西村和夫 0.3 スピードリュウオー 1.2 チャーガンジュウ 1.8 リベラルウエイ 2.8 ラッキースマイル 1.2 ラッキースマイル
3 3 ショコラティエ 阿部英(岩手)
全   5- 1- 3- 20
左   1- 0- 3- 13
右   4- 1- 0- 4
場   1- 0- 3- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
7 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 11.09.12 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 1-0-3-14 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1三組 武家住宅資料館レースC1二組 がんばろう久慈C1二組 北上夜曲レースC1五組 C2四組
アルカセット 佐々由(岩手) 475
(-1)
7人 476 阿部英 53.0 5人 471 阿部英 53.0 9人 472 阿部英 53.0 8人 468 阿部英 53.0 4人 467 阿部英 53.0
ガトーショコラ 佐藤良一 1:41.4 6-4 39.8 1:44.0 7-7 39.9 1:28.3 6-6 38.6 1:29.4 5-5 38.9 1:28.6 6-6 39.1
(フジキセキ) 千代田牧場 0.1 ゴールデンシーン 1.9 オレリュウ 1.8 マイネルスフィア 1.3 ブリッジポート 0.6 トウカイイーグル
4 4 チャーピーチット 村上忍(岩手)
全   1- 0- 2- 10
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 10番
3 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 4番
8 11.10.06 不良 12頭
門別 右1200 12番
4 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 7番
10 11.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 8番
牝3 青鹿毛 05.05生 54.0 1-0-0-0 気仙スギレースC1六組 C4-1組 C4-1組 京極町名水の郷賞C4-2組
3歳上
ゼンノロブロイ 村上実(岩手) 436
(-5)
3人 441 村上忍 53.0 6人 446 石川駿 54.0 4人 442 石川駿 54.0 3人 440 石川駿 54.0 12人 432 岩部純 52.0
ショコット 岩城光一 1:28.1 1-1 39.8 1:51.5 6-6-6-6 39.6 1:13.7 10-9 37.9 1:13.9 9-11 36.7 1:48.8 13-13-13-13 38.8
(デインヒル) 中脇一幸 0.9 ヒルノカディス 0.7 ルーナピエーナ 0.6 マスターゾロアーク 1.0 リアライズドリーム 2.7 キタサンハナミチ
5 5 セイントフェアリー 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 4- 11
左   4- 3- 4- 1
右   0- 1- 0- 6
場   4- 3- 4- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 10番
2 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 青毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 C1二組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 C1七組 C2四組 北上ゆるキャラおに丸くC2四組
アドマイヤボス 鈴木七(岩手) 436
(-2)
1人 438 菅原勲 53.0 2人 436 内田利 53.0 1人 435 菅原勲 53.0 1人 428 内田利 53.0 1人 424 高橋悠 53.0
ビントアルファーラ 内海正章 1:41.7 2-1 39.9 1:40.2 2-2 38.7 1:29.0 2-2 40.3 1:28.5 1-1 38.4 1:28.9 4-2 38.6
(Nureyev) 的場牧場 0.3 セイントビーナス 0.1 ディテール 0.3 ラッキーアスム 0.6 ケイタッチ 0.6 スミヨシルビー
6 コスモクルトゥーラ 小林俊(岩手)
全   3- 10- 13- 28
左   0- 6- 7- 11
右   1- 3- 5- 9
場   0- 6- 7- 11
距   0- 0- 0- 3
1:55.5 良1:56.9
4 11.11.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
3 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 3番
5 11.10.09 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
2 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 1-1-1-2 騎手ハンデ戦 C1一組 B2八組 がんばろう宮古 区界賞C1 北上市立博物館レースC1三組 C2二組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 468
(+1)
1人 467 小林俊 54.0 1人 471 小林俊 55.0 1人 468 小林俊 55.0 3人 467 小林俊 55.0 3人 467 阿部英 55.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:42.4 6-4 40.1 1:40.7 5-6 38.6 0:59.5 10-8 35.1 1:41.1 6-5 37.5 1:27.1 3-3 37.6
(ホリスキー) 吉田牧場 0.7 アルカイクスマイル 0.2 オウシュウカイザー 0.4 ブリッジポート 0.3 リュウノツバサ 1.2 マルブツロック
6 7 サンデーレクサス 山本聡(岩手)
全   3- 12- 13- 18
左   3- 8- 8- 6
右   0- 4- 5- 11
場   3- 8- 8- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.11.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
3 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 0-2-2-4 騎手ハンデ戦 C1一組 石川啄木没後百年記念レC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 鬼剣舞レースC1四組 C2三組
シックスセンス 佐藤浩(岩手) 485
(-5)
2人 490 菅原勲 57.0 4人 486 菅原勲 55.0 4人 482 坂口裕 54.0 2人 480 菅原勲 55.0 2人 480 菅原勲 55.0
アンベリール 高橋一己 1:42.0 3-3 39.9 1:40.3 6-8 38.6 1:42.5 8-6 39.1 1:28.6 6-6 38.7 1:28.6 7-7 38.0
(サクラローレル) 五丸農場 0.3 アルカイクスマイル 0.6 ニシノエックス 0.4 アーノルドクィーン 0.9 ヒドゥンアジェンダ 0.9 ダンストンジール
8 ブライティアアネル 関本淳(岩手)
全   5- 1- 0- 6
左   5- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   5- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
1 11.11.07 重 10頭
盛岡 左1400 1番
1 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 5-1-0-0 C1十組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2三組 C2六組 C2十三組
サクラチトセオー 熊谷昇(岩手) 472
(+6)
1人 466 関本淳 53.0 2人 468 関本淳 53.0 2人 470 関本淳 53.0 1人 477 関本淳 53.0 1人 473 関本淳 53.0
ブライティアリンダ 小林昌志 1:28.3 1-1 38.3 1:25.8 1-1 37.6 1:27.1 1-1 37.5 1:27.0 2-2 38.0 1:16.3 1-1 38.9
(ダンスインザダーク) 沖田博志 0.7 タグライディーン 1.8 ロードクリスタル 0.1 シャインリーオウ 0.0 ローズウィルドゥ 1.1 フジアムール
7 9 パチャールマニス 山本政(岩手)
全   6- 12- 8- 44
左   2- 4- 2- 2
右   4- 8- 6- 42
場   2- 4- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
2 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 1番
2 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 2-4-2-2 C1八組 外山・藪川そばレースC1八組 がんばろう野田選抜戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組
バブルガムフェロー 大和静(岩手) 438
(0)
1人 438 山本政 53.0 1人 434 山本政 53.0 2人 425 山本政 53.0 3人 426 山本政 53.0 3人 425 山本政 53.0
パストラルフルーツ 谷謙介 1:27.3 8-6 37.9 1:29.8 6-5 38.9 1:28.8 7-3 38.4 1:29.6 7-5 38.3 1:29.8 5-5 38.9
(アフリート) 出口牧場 0.2 ベル 0.2 チャーガンジュウ 0.1 ニシノエックス 0.1 ワタリタケノハナ 0.9 ヒルノカディス
10 チェリッシュライン 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 1- 3
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
3 11.11.05 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
2 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 11.09.19 良 14頭
J札幌 芝右1800 7番
10 11.08.20 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-1-1-0 森林林業日本一の町 住C1五組 五葉山賞C1 C1六組
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 村上昌(岩手) 421
(-3)
1人 424 村上忍 53.0 2人 419 坂口裕 53.0 1人 416 坂口裕 53.0 5人 426 柴原央 54.0 5人 432 鮫島良 54.0
チェリッシュレディ 伊藤孝治 1:42.8 5-4 39.7 1:49.0 11-8-8-6 36.8 1:27.7 2-2 38.3 1:52.0 7-5-4-1 36.6 1:09.5 12-11 35.4
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 0.5 ワタリタケノハナ 0.0 ホッカイナシュア 0.3 アクセルファイヤー 0.0 ノヴェッロ 0.8 ハナカゲ
8 11 ソウルズルフラン 菊地康(岩手)
全   2- 3- 2- 12
左   1- 3- 1- 8
右   1- 0- 1- 3
場   1- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.21 重 9頭
盛岡 左1400 9番
9 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 11.10.23 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 C1七組 メイドイン盛岡レースC1七組 メルシャン・フランスワC1八組 がんばろう野田選抜戦 C2二組 C2二組
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 444
(-3)
1人 447 内田利 53.0 2人 448 皆川麻 53.0 10人 453 皆川麻 53.0 7人 455 秋元耕 53.0 7人 456 山本聡 53.0
ポルウナカベサ 安彦公一 1:28.6 5-2 39.1 1:29.0 1-2 40.3 1:27.3 5-4 37.7 1:31.1 6-6 40.9 1:30.0 4-5 39.5
(Wild Again) 下河辺牧場 1.2 ダンディキング 1.5 シゲルスペランツァ 0.6 ホッコーハルマ 2.4 ニシノエックス 0.5 リベラルウエイ
12 アルカイクスマイル 菅原辰(岩手)
全   8- 9- 8- 33
左   6- 4- 3- 15
右   2- 5- 5- 15
場   6- 4- 3- 14
距   0- 0- 0- 2
1:57.3 良1:57.3
1 11.11.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 8番
5 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
牝6 鹿毛 03.05生 △ 53.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 C1一組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 東北ジョッキーズカップ 第C1 鬼剣舞レースC1四組 C2三組
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 442
(-6)
3人 448 高松亮 54.0 3人 446 高松亮 53.0 9人 444 江川伸 54.0 4人 444 高松亮 53.0 4人 439 高松亮 53.0
ドーンズヘイロー 森田徹 1:41.7 2-2 39.9 1:40.5 4-4 38.8 1:28.3 3-2 40.3 1:29.0 2-4 39.8 1:28.9 3-5 39.7
(Halo) 下河辺牧場 0.3 サンデーレクサス 0.4 ディテール 0.4 ゲンパチドリーム 1.3 ヒドゥンアジェンダ 1.2 ダンストンジール
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。