地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月30日(日) 盛 岡 第10競走 15:15発走



蹄声会会長杯

ひいらぎ賞B1

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サミットリッジ 阿部英(岩手)
全   2- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 11.09.18 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
10 11.09.02 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
11 11.08.19 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
7 11.08.05 重 7頭
浦和 左1600 4番
牡3 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-2 うめっす菜 横手市直売B1三組 B級ご当地グルメin北B1二組 柏尾川特別3歳1 向日葵特別3歳1 特選3歳選抜馬
バイオマスター 佐々由(岩手) 464
(-2)
10人 466 阿部英 55.0 6人 461 阿部英 55.0 11人 462 山崎誠 56.0 11人 458 持原大 56.0 6人 459 山崎誠 56.0
シャンハイファスト 山下勇 1:45.6 10-9 41.8 1:44.2 1-5 41.9 1:45.5 6-6-11-11 40.7 1:38.8 1-1-1-7 43.5 1:47.4 1-1-2-2 42.3
(ヒシアリダー) 田中春美 4.7 シャイニーハリアー 4.3 ラヴセンス 2.6 フレッシュメイト 4.5 サチノシェーバー 2.4 ビービーチェスター
2 2 サンワードナビ 南郷家(岩手)
全   10- 8- 5- 30
左   5- 6- 4- 26
右   5- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1800 6番
10 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1800 4番
6 11.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 11.06.27 不良 10頭
盛岡 左1800 5番
7 11.05.31 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
牡6 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-2 えさし郷土文化館レースB1一組 後三年合戦レースB1二組 盛岡舟っこ流しレースA三組B1 猊鼻渓舟下りレースB1一組 薄暑特別C1二
スペシャルウィーク 及川良(岩手) 476
(+9)
9人 467 南郷家 55.0 10人 477 南郷家 55.0 8人 471 陶文峰 55.0 5人 479 高松亮 55.0 6人 476 真島大 56.0
ファンシードレス 大黒富美子 2:01.0 7-6-6-7 41.4 2:02.1 5-5-10-10 42.1 1:41.4 4-6 39.4 1:57.5 6-7-8-7 39.9 1:31.0 8-8-8-7 39.1
(ニチドウアラシ) 岡田スタツド 3.8 ラヴセンス 4.5 ジャンドゥーヤ 2.4 クリスティラビット 2.3 キャニオンルナ 1.7 ミサトサウス
3 3 アドマイヤサムライ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 1- 22
左   4- 3- 1- 8
右   1- 1- 0- 6
場   4- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1800 5番
8 11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 11.09.10 良 8頭
盛岡 左1600 4番
1 11.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 11.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 01.28生 55.0 1-1-1-1 えさし郷土文化館レースB1一組 ねばれ 二子さといもレーA二組 たねいちウニの里レースA二組 十和田市現代美術館レースA二組 盛岡舟っこ流しレースA三組B1
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 460
(0)
1人 460 村上忍 55.0 2人 459 村上忍 55.0 1人 460 村上忍 55.0 3人 457 村上忍 55.0 5人 454 菅原勲 57.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:57.8 3-3-3-4 38.7 1:41.7 2-2 40.8 1:40.7 3-2 38.9 1:40.3 2-2 38.9 1:40.2 3-3 38.6
(Green Desert) オリエント牧場 0.6 ラヴセンス 1.9 ベルモントダイヤ 0.5 クリスティラビット 0.4 ツルマルヤマト 1.2 クリスティラビット
4 4 オペラセリア 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 4- 39
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1800 8番
7 11.09.21 不良 11頭
園田 右1400 6番
7 11.09.07 稍重 10頭
園田 右1230 3番
9 11.08.25 良 11頭
園田 右1400 8番
4 11.08.17 良 12頭
園田 右1400 4番
牝6 鹿毛 05.11生 △ 51.0 0-0-0-0 えさし郷土文化館レースB1一組 はぎ賞C1 3歳以上 C1 3歳以上特別 はまゆう賞C1一3歳以上 C1 3歳以上
テイエムオペラオー 佐藤雅(岩手) 462
(+3)
6人 459 高松亮 53.0 5人 465 木村健 54.0 4人 455 木村健 54.0 8人 458 松浦政 54.0 5人 457 木村健 54.0
プリティタイディ 石川諭 1:57.9 9-9-8-6 37.8 1:29.9 8-8-7-7 38.4 1:20.1 8-7-8-7 38.3 1:32.1 11-11-10-9 38.8 1:31.4 12-12-12-9 38.9
(ジェイドロバリー) ノーザンファーム 0.7 ラヴセンス 1.2 ミッキーハーベスト 1.1 コスモサプライズ 1.0 フォッケウルフ 1.0 リビングレジェンド
5 5 ビュレットライナー 高松亮(岩手)
全   8- 7- 7- 48
左   2- 0- 1- 7
右   3- 3- 4- 22
場   2- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.10.23 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
2 11.09.17 稍重 9頭
盛岡 芝左1000 5番
7 11.08.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
3 11.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 11.07.09 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
牡9 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-1 OROターフスプリントオープン ハーベストカップB1 千貫石森林公園レースB1 十和田駒フェスタレースB1二組 FM岩手杯B1
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 477
(0)
4人 477 村上忍 55.0 2人 463 菅原俊 55.0 6人 454 菅原俊 55.0 5人 458 高松亮 55.0 5人 454 菅原俊 55.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 1:00.3 4-4 36.2 0:59.6 3-1 36.0 1:48.8 2-2-1-1 40.1 1:41.3 2-2 39.0 0:58.6 6-6 35.3
(Geiger Counter) 白老ファーム 0.7 ラブミープラチナ 0.1 ディーエスファジー 2.6 アースグラヴィティ 1.2 オウシュウサンクス 0.1 マイネルサウダージ
6 アルマダ 関本淳(岩手)
全   1- 1- 2- 29
左   0- 1- 2- 6
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.10.23 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
4 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
5 11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 11.09.10 良 8頭
盛岡 左1600 6番
7 11.08.27 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牡5 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 OROターフスプリントオープン 保呂羽山霜月神楽レースA三組B ねばれ 二子さといもレーA二組 たねいちウニの里レースA二組 長者伝説の里かねがさきレA二組
ゼンノエルシド 板垣吉(岩手) 449
(+1)
7人 448 阿部英 57.0 6人 445 阿部英 57.0 6人 445 菅原俊 55.0 8人 435 高橋悠 55.0 3人 433 村上忍 55.0
サファイアビコー 小野博郷 1:00.8 6-8 36.4 1:40.9 2-3 40.2 1:41.5 4-4 40.1 1:43.0 4-7 41.0 1:43.7 1-2 42.2
(マルゼンスキー) 赤石久夫 1.2 ラブミープラチナ 2.0 ファンタジックキー 1.7 ベルモントダイヤ 2.8 クリスティラビット 3.3 ツルマルヤマト
6 7 ラブルビー 菅原勲(岩手)
全   11- 2- 1- 17
左   10- 2- 1- 6
右   1- 0- 0- 9
場   10- 2- 1- 0
距   6- 0- 0- 0
1:26.5 良1:26.9
1 11.10.16 不良 12頭
盛岡 左1800 10番
1 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 11.09.11 良 12頭
盛岡 左1400 8番
1 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 02.20生 53.0 8-0-0-0 オクトーバーカップB2 愛されて25年大森ワイB2三組 夏油賞C1 金ケ崎鳥海柵レースC2一組 C2二組
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 448
(+2)
1人 446 菅原勲 53.0 1人 443 菅原勲 53.0 1人 443 菅原勲 53.0 1人 447 菅原勲 53.0 1人 444 村上忍 53.0
スカイスケイプ 内山一郎 1:56.1 3-3-3-2 39.0 1:41.0 3-2 38.2 1:26.9 4-5 37.1 1:27.2 3-1 37.1 1:26.5 2-1 36.8
(フォーティナイナー) 有限会社下河辺トレー 0.2 ローランダイキチ 0.6 キタサンアイドル 1.0 モエレアンドロメダ 0.3 リュウノツバサ 0.2 リュウノツバサ
8 ゲイリークイン 山本聡(岩手)
全   11- 6- 5- 8
左   5- 4- 2- 2
右   6- 2- 2- 2
場   5- 4- 2- 2
距   2- 0- 0- 0
1:26.3 良1:26.9
6 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1800 7番
3 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 11.09.18 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 11.09.03 不良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
1 11.08.22 不良 7頭
盛岡 左1600 3番
牝6 芦毛 03.28生 54.0 9-4-4-3 えさし郷土文化館レースB1一組 うめっす菜 横手市直売B1三組 B級ご当地グルメin北B1二組 白神賞B1 B1一組
Victory Gallop 佐藤雅(岩手) 500
(+2)
2人 498 山本聡 53.0 2人 498 山本聡 53.0 3人 492 山本聡 53.0 5人 487 山本聡 53.0 3人 490 山本聡 53.0
Mari Go Round 永田健一 1:58.1 1-1-1-2 39.2 1:41.9 3-2 38.9 1:40.3 2-1 37.9 1:40.5 2-1 38.0 1:40.4 1-1 37.5
(Mari’s Book) GreenGates 0.9 ラヴセンス 1.0 シャイニーハリアー 0.4 ラヴセンス 0.3 コアレスランナー 0.4 チェリーブランデー
7 9 オウシュウサンクス 齋藤雄(岩手)
全   10- 4- 2- 6
左   8- 3- 2- 4
右   1- 1- 0- 2
場   8- 3- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
3 11.10.17 重 10頭
盛岡 左1600 7番
2 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
3 11.09.05 良 9頭
盛岡 左1800 1番
1 11.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡4 栗毛 05.11生 57.0 8-4-2-4 J交 プロキオン賞B1 保呂羽山霜月神楽レースA三組B 北上コロッケレースB1一組 おおのミルク村 ゆめレB1一組 十和田駒フェスタレースB1二組
キングカメハメハ 櫻田浩(岩手) 512
(-1)
1人 513 齋藤雄 56.0 1人 514 齋藤雄 55.0 1人 513 齋藤雄 55.0 1人 514 齋藤雄 55.0 1人 515 齋藤雄 55.0
フォーント 大塚恭太郎 1:38.6 2-2 38.1 1:39.1 4-2 37.8 1:55.6 2-2-2-1 36.9 1:58.0 4-4-4-4 39.3 1:40.1 4-3 37.5
(Kris S.) ノーザンファーム 0.5 リサーチアゲン 0.2 ファンタジックキー 1.7 マイネルリファイン 0.5 ジャンドゥーヤ 1.2 マイネルサウダージ
10 エプソムジャンボ 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1800 4番
3 11.09.18 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
10 11.09.03 不良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
9 11.08.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
15 09.12.26 良 16頭
J中京 芝左2500 12番
牡5 栗毛 04.18生 55.0 0-1-1-0 えさし郷土文化館レースB1一組 B級ご当地グルメin北B1二組 白神賞B1 千貫石森林公園レースB1
長良川特別3歳上
ティンバーカントリー 高橋純(岩手) 464
(-1)
5人 465 菅原俊 55.0 7人 454 菅原俊 55.0 7人 460 村上忍 55.0 2人 456 菅原勲 55.0 15人 460 田邊裕 55.0
エプソムカラー 小澤卓 1:57.6 2-2-2-1 38.6 1:41.1 5-2 38.1 1:42.8 3-3 40.3 1:49.9 3-3-2-2 41.1 2:39.4 3-2-2-5 40.0
(サツカーボーイ) 小河豊水 0.4 ラヴセンス 1.2 ラヴセンス 2.6 コアレスランナー 3.7 アースグラヴィティ 4.9 プルシアンオリーブ
8 11 サクラアーバン 坂口裕(岩手)
全   16- 4- 5- 45
左   6- 1- 4- 4
右   10- 3- 1- 34
場   5- 1- 4- 4
距   2- 0- 0- 0
1:26.6 良1:27.8
3 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
12 11.08.29 良 12頭
盛岡 左2000 10番
4 11.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 11.08.01 良 12頭
盛岡 左1800 2番
3 11.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牝8 鹿毛 04.09生 53.0 1-0-0-0 保呂羽山霜月神楽レースA三組B ビューチフル・ドリーマーカップ 十和田市現代美術館レースA二組 フェアリーカップオープン牝馬 盛岡舟っこ流しレースA三組B1
スキャターザゴールド 佐藤浩(岩手) 457
(+3)
3人 454 山本聡 53.0 8人 460 山本聡 55.0 4人 453 山本聡 53.0 6人 459 山本聡 56.0 4人 463 山本聡 55.0
サクラスイートキス 蟹江知彦 1:40.0 5-5 38.1 2:12.4 9-10-11-12 40.2 1:42.1 4-5 40.2 1:57.7 7-7-7-8 40.2 1:40.0 4-4 38.1
(アーミジャー) 新和牧場 1.1 ファンタジックキー 4.5 マチカネオイカゼ 1.8 アドマイヤサムライ 0.9 キャニオンルナ 1.0 クリスティラビット
12 エスユーペニー 山本政(岩手)
全   3- 1- 2- 18
左   1- 1- 1- 7
右   2- 0- 1- 9
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1800 4番
7 11.09.05 良 9頭
盛岡 左1800 7番
8 10.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝6 芦毛 03.10生 53.0 0-0-0-0 北上コロッケレースB1一組 おおのミルク村 ゆめレB1一組 おおのキャンパスレース A二組 社団法人 奥州市観光物産A二組 えさし郷土文化館レース A三組
クロフネ 櫻田康(岩手) 454
(+9)
5人 445 阿部英 53.0 7人 442 阿部英 53.0 2人 450 沢田盛 54.0 4人 461 沢田盛 54.0 4人 461 菊地康 54.0
グレースペニー 楳津繁 1:59.2 1-1-1-2 41.5 2:00.6 2-2-2-5 42.0 1:44.9 1-1-1-1 41.4 1:43.4 1-1-1-1 40.4 1:45.3 2-2-2-3 41.2
(アフリート) 藤本友則 3.6 オウシュウサンクス 3.1 ジャンドゥーヤ 1.1 ヤマニンエグザルト 0.2 ソノマンマ 1.9 ウメノレイメイ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。