地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月17日(月) 浦 和 第3競走 12:00発走



C3八 九

  • ダート 1300m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョイフルキット 橋本直(浦和)
全   2- 7- 8- 29
左   2- 4- 6- 20
右   0- 3- 2- 9
場   0- 1- 5- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 11.08.08 良 10頭
浦和 左1500 7番
3 11.06.29 良 13頭
大井 右1500 4番
2 11.06.14 重 12頭
川崎 左1400 9番
3 11.06.01 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 11.05.03 良 12頭
船橋 左1500 1番
牝6 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-1-3-7 C3七 C3五 六 七 C3七 八 九 C3七 八 C3七 八ア
サンプレイス 宇野数(浦和) 461
(+2)
2人 459 橋本直 54.0 6人 463 橋本直 54.0 3人 454 橋本直 54.0 4人 453 橋本直 54.0 10人 449 橋本直 54.0
アイネスフィールド 岡本育枝  9-10  1:36.2 8-7-6-6 39.9 1:30.6 9-8-8-3 39.3 1:32.3 7-6-5-3 40.3 1:39.4 10-10-9-9 40.3
(アイネスフウジン) 栗山道郎  ピンクユーホルビア 0.2 サプライズヒーロー 0.8 マクロラプター 0.7 ジルブラヴォ 0.5 サイレントヤマト
2 2 ミサトトレジャー 町田直(川崎)
全   8- 8- 3- 18
左   8- 8- 3- 17
右   0- 0- 0- 1
場   5- 7- 2- 15
距   1- 0- 1- 4
1:23.9 良1:24.8
12 11.06.28 良 12頭
大井 右1500 11番
2 11.05.30 重 12頭
浦和 左1500 4番
1 11.04.25 重 12頭
浦和 左1400 8番
1 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
2 11.02.07 良 10頭
浦和 左1400 7番
牡7 栗毛 02.24生 56.0 3-1-0-4 C3八 九 C3十 C3十三 十四 C3九 C3十 十一
カコイーシーズ 野口孝(浦和) 503
(-16)
2人 519 坂井英 56.0 2人 521 坂井英 56.0 1人 523 町田直 56.0 2人 512 町田直 55.0 2人 522 町田直 55.0
ミサトブルーパレス 戸部三治 1:40.6 7-8-10-11 44.3 1:38.6 5-3-2-2 40.6 1:31.9 6-6-3-1 40.4 1:17.9 9-6-6 39.8 1:33.0 4-4-2-1 41.1
(スキャン) 野口牧場 4.4 シャイニングビュー 0.6 ホーリーアロー 1.1 ハッピーマニア 0.4 ハッピーマニア 0.1 ダイコウローザー
3 3 モエレジョイ 半澤慶(浦和)
全   6- 10- 7- 57
左   6- 8- 7- 51
右   0- 2- 0- 6
場   3- 4- 5- 34
距   0- 0- 2- 6
1:24.2 良1:24.2
9 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 2番
7 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
4 11.08.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 1番
8 11.08.17 良 12頭
川崎 左1400 10番
8 11.08.05 重 11頭
浦和 左1300 1番
牝8 青鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-4 C3七 八イ C3七 C3九 十 十一 C3八 九 C3九
ロイヤルタッチ 川村守(浦和) 414
(0)
9人 414 半澤慶 54.0 8人 417 半澤慶 54.0 7人 408 半澤慶 54.0 12人 418 半澤慶 54.0 6人 415 繁田健 54.0
アサクサドリーム 佐々木薫 1:18.5 9-11-11 39.4 1:35.2 8-9-8-8 41.3 1:33.9 5-6-7-4 40.5 1:33.0 8-8-8-9 39.9 1:27.4 7-7-9-8 40.8
(ナイスダンサー) 広田牧場 1.6 リコーショッカー 2.2 ワンダーマップ 1.3 ヤワタエイティーン 1.9 テラザカルマン 1.7 トニーアルメイダ
4 4 フェアスピリット 須藤優(浦和)
全   2- 1- 3- 26
左   2- 1- 3- 26
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 6番
2 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
6 11.08.31 稍重 9頭
川崎 左1400 5番
4 11.07.25 良 10頭
川崎 左1400 9番
6 11.07.04 良 12頭
川崎 左1400 9番
牡5 黒鹿毛 05.20生 56.0 0-1-0-1 C3七 八ア C3七 C3九 十 十一 C3十三 十四 十五 C3十一 十二 十三
ロサード 平山真(浦和) 463
(+2)
5人 461 秋元耕 56.0 4人 460 須藤優 56.0 3人 470 須藤優 56.0 7人 477 金子正 56.0 6人 471 金子正 56.0
フェイスフリー 小野寺茂 1:17.7 10-9-9 38.3 1:33.9 10-10-4-5 40.2 1:33.7 9-9-9-9 39.6 1:32.8 7-7-7-7 39.2 1:33.6 10-10-10-9 41.0
(ジェイドロバリー) 鹿戸辰幸 0.7 ギョクコウクイン 0.9 ワンダーマップ 1.2 キシュウノユメ 1.0 チェリーベビー 1.5 ハギオヴィグラス
5 5 デュークバニヤン 佐藤博(川崎)
全   5- 8- 13- 54
左   4- 6- 11- 33
右   1- 2- 2- 21
場   3- 3- 9- 19
距   0- 1- 2- 2
1:24.0 良1:24.0
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1500 11番
10 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
7 11.06.29 良 14頭
大井 右1200 2番
8 11.06.13 不良 12頭
川崎 左1400 6番
4 11.05.30 重 12頭
浦和 左1400 12番
牡8 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 C3五 六イ C3七 C3五 六 七 C3十 十一 十二 C3十一
ステイゴールド 蓬田稔(浦和) 457
(+10)
 - 岡田大 56.0 6人 447 佐藤博 56.0 11人 445 岡田大 56.0 3人 444 水野貴 56.0 1人 446 岡田大 56.0
ジョイフルクラウン 新井悟    1:35.4 9-7-2-3 42.2 1:15.2 14-14 37.5 1:31.5 5-4-3-5 41.2 1:33.5 6-6-6-5 41.2
(Blushing John) メイプルファーム   2.4 ワンダーマップ 1.4 コアレスコマンダー 1.1 ブラックマイウェイ 2.0 キングバイパー
6 6 ケイティーミキ 岡田大(浦和)
全   1- 1- 4- 39
左   1- 1- 4- 38
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 30
距   1- 0- 0- 8
1:23.7 良1:24.7
3 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 10番
6 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
3 11.08.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 5番
5 11.08.17 良 12頭
川崎 左1400 9番
5 11.08.05 重 10頭
浦和 左1400 2番
牝5 栗毛 03.29生 54.0 0-0-2-14 C3七 八イ C3七 C3九 十 十一 C3八 九 C3八
ティンバーカントリー 内野健(浦和) 466
(+4)
5人 462 岡田大 54.0 7人 458 岡田大 54.0 4人 460 岡田大 54.0 7人 455 岡田大 54.0 4人 460 岡田大 54.0
パラダイスキッス 竹之内康一 1:17.9 2-2-2 40.6 1:34.8 5-7-7-7 40.9 1:33.7 6-5-4-3 40.8 1:32.5 7-7-7-7 39.6 1:34.3 7-7-5-5 40.7
(マルゼンスキー) パラダイス・ファーム 1.0 リコーショッカー 1.8 ワンダーマップ 1.1 ヤワタエイティーン 1.4 テラザカルマン 1.2 グリーンスターズ
7 サニーエピソード 増田充(川崎)
全   3- 4- 7- 35
左   3- 4- 7- 34
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:24.4 良1:24.4
10 11.10.03 良 10頭
川崎 左1400 6番
6 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 2番
9 11.08.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 9番
8 11.04.12 良 11頭
川崎 左1500 9番
12 11.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 8番
牝6 栗毛 05.30生 54.0 0-4-5-25 C3四 五 C3七 八ア C3九 十 十一 C3五 六 七 C3四 五
イシノサンデー 佐藤健(川崎) 計不
8人 計不 町田直 54.0 10人 計不 増田充 54.0 6人 計不 増田充 54.0 5人 計不 藤江渉 54.0 6人 計不 藤江渉 53.0
オークスキー 森惠子 1:34.7 2-2-2-4 43.0 1:18.6 4-6-7 40.8 1:35.7 3-4-3-6 42.9 1:38.9 3-3-3-7 42.3 1:33.2 3-3-3-8 42.5
(Nijinsky) 柏木善治 2.7 ナスヲアイシテ 1.6 ギョクコウクイン 3.1 ヤワタエイティーン 2.3 オウシュウサンデー 3.4 ナスニコイシテ
7 8 ジャルダン 林 幻(船橋)
全   5- 5- 11- 59
左   4- 5- 11- 56
右   1- 0- 0- 3
場   3- 1- 5- 34
距   2- 0- 2- 12
1:24.1 良1:25.3
3 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
5 11.08.31 稍重 10頭
川崎 左1400 4番
3 11.08.17 良 10頭
川崎 左1400 9番
3 11.08.05 重 10頭
浦和 左1400 4番
3 11.07.25 良 11頭
川崎 左1400 3番
牝7 鹿毛 05.27生 54.0 5-3-8-40 C3七 C3九 十 十一 C3八 九 C3八 C3十三 十四 十五
ジョービッグバン 柘榴浩(浦和) 429
(0)
2人 429 水野貴 54.0 4人 425 林 幻 54.0 3人 422 林 幻 54.0 2人 427 林 幻 54.0 5人 424 林 幻 54.0
タカラアイリス 田中勤 1:34.0 2-3-6-4 40.4 1:32.6 4-4-4-5 41.7 1:32.3 4-4-5-4 40.9 1:33.5 1-1-1-1 40.4 1:32.8 4-3-4-3 40.8
(リアルシヤダイ) 盛大牧場 1.0 ワンダーマップ 0.6 リコーアンヌ 0.8 フリオドン 0.4 グリーンスターズ 0.2 テラザカルマン
9 コーエイオウカ 秋元耕(浦和)
全   1- 4- 1- 59
左   1- 3- 1- 57
右   0- 1- 0- 2
場   1- 3- 0- 29
距   0- 1- 0- 7
1:24.8 良1:24.8
8 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 7番
8 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
6 11.08.08 良 10頭
浦和 左1500 1番
7 11.07.25 良 10頭
川崎 左1400 3番
12 11.07.18 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝5 栗毛 03.02生 54.0 1-0-0-30 C3七 八イ C3七 C3七 C3十三 十四 十五 C3五 六 七
ニューイングランド 横山保(浦和) 452
(+7)
10人 445 秋元耕 54.0 11人 446 秋元耕 54.0 7人 441 酒井忍 54.0 8人 436 酒井忍 54.0 8人 448 酒井忍 54.0
アルフィーネ 星野武夫 1:18.4 11-10-9 39.7 1:35.3 4-2-9-9 41.7 1:41.9 5-5-4-4 42.3 1:33.1 5-5-4-5 39.9 1:33.8 7-7-8-11 42.2
(ラムタラ) 浦河土肥牧場 1.5 リコーショッカー 2.3 ワンダーマップ 2.1 ピンクユーホルビア 1.3 チェリーベビー 2.5 ニシノオルティア
8 10 ワンダーフリーズ 加藤和(浦和)
全   1- 2- 1- 8
左   1- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 8
距   1- 1- 0- 2
1:25.7 良1:25.7
9 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
10 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
4 10.08.04 良 11頭
浦和 左1400 4番
3 10.07.19 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 10.06.25 良 8頭
浦和 左1500 5番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C3七 C3八 九 C3五 六 C3五 C3二 三
デヒア 鈴木勝(浦和) 444
(-14)
5人 458 橋本直 54.0 7人 454 橋本直 54.0 4人 448 橋本直 53.0 8人 451 橋本直 53.0 5人 454 橋本直 53.0
ワンダープリンセス 山本信行 1:35.3 11-11-11-10 40.8 1:41.5 12-12-12-12 40.4 1:33.1 6-8-9-6 39.9 1:31.7 5-4-5-5 40.1 1:40.7 5-5-6-6 40.8
(ジェネラス) 永田克之 2.3 ワンダーマップ 2.8 ノースアグネス 1.4 ペップトーク 0.4 ピンクユーホルビア 1.9 レッドテンザン
11 コヤノテンビー 山崎真(浦和)
全   3- 4- 12- 89
左   1- 2- 4- 69
右   2- 2- 8- 18
場   1- 2- 2- 28
距   0- 0- 0- 3
1:25.1 良1:25.1
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1500 1番
11 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
5 11.08.17 良 10頭
川崎 左1400 3番
7 11.08.08 良 10頭
浦和 左1500 8番
5 11.07.25 良 10頭
川崎 左1400 2番
牡7 鹿毛 03.21生 56.0 0-1-0-8 C3五 六ア C3七 C3八 九 C3七 C3十三 十四 十五
テンビー 柘榴浩(浦和) 448
(+7)
 - 山崎真 56.0 10人 441 山崎真 56.0 5人 435 須藤優 56.0 7人 446 山崎真 56.0 5人 444 林 幻 56.0
テツマジョオー 齋藤直樹    1:35.6 3-4-10-11 41.9 1:33.0 6-7-6-7 41.2 1:42.0 4-4-5-6 42.2 1:32.8 4-4-4-5 39.6
(ウインドストース) 大和牧場   2.6 ワンダーマップ 1.5 フリオドン 2.2 ピンクユーホルビア 1.0 チェリーベビー
  • コースレコード 1:20.6 グランプリクン 54 石 崎  隆 之 1996/10/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。