地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月30日(土) 盛 岡 第11競走 16:55発走



宮古 閉伊川レースA

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着460,000円 2着92,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルマダ 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 1- 2- 1
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.1 良1:41.1
3 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1600 2番
11 11.05.31 重 11頭
園田 右1400 10番
7 11.05.12 不良 7頭
園田 右1400 1番
12 11.04.27 稍重 12頭
園田 右1400 1番
15 11.01.10 良 16頭
J中山 右1200 5番
牡5 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 盛岡市農業まつりレースA二組 B1B2 4歳以上特別 B1 4歳以上 やまぶき賞B1B2 4歳以上特
4歳上
ゼンノエルシド 板垣吉(岩手) 430
(-8)
5人 438 村上忍 55.0 7人 444 大山真 57.0 7人 444 安原勝 56.0 8人 445 松平幸 57.0 14人 444 江田照 57.0
サファイアビコー 小野博郷 1:41.1 1-1 40.1 1:29.9 11-11-11-11 38.3 1:29.5 2-2-3-4 40.4 1:33.4 1-1-4-8 41.9 1:14.5 3-3 40.7
(マルゼンスキー) 赤石久夫 0.6 ブラストクロノス 2.2 バトルアステア 2.0 ユウターフラッシュ 2.6 レチタティーヴォ 3.2 ベストバウト
2 2 マルブツワイルド 齋藤雄(岩手)
全   11- 6- 7- 19
左   4- 3- 1- 5
右   6- 3- 6- 11
場   4- 3- 1- 5
距   2- 2- 0- 2
1:39.6 良1:40.2
4 11.07.03 良 10頭
盛岡 左1800 10番
3 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1800 10番
2 11.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1800 1番
1 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1800 10番
牡6 鹿毛 05.03生 55.0 1-0-1-5 こっとんこ市レースA一組 岩手山レースA一組 ヒメコザクラレースA一組 応援NW「IKONE」カA二組 HAPPY八幡平レース A一組
ワイルドラッシュ 小西重(岩手) 505
(-1)
3人 506 関本淳 55.0 2人 506 齋藤雄 55.0 3人 504 関本淳 55.0 8人 519 齋藤雄 56.0 6人 515 齋藤雄 56.0
ノーヴェルインカウンター 大澤毅 1:56.7 3-4-3-2 39.7 1:58.5 4-3-3-3 39.9 1:56.8 3-3-2-2 39.7 1:45.7 2-2-2-2 39.7 1:59.7 6-8-6-7 39.2
(Woodman) 大島牧場 2.9 ギシアラバストロ 2.8 コアレスレーサー 0.2 ダンストンリアル 0.6 ウメノレイメイ 2.4 コンゴウプリンセス
3 3 トウカイマジック 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 4- 34
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:41.8 良1:41.8
8 11.07.03 良 10頭
盛岡 左1800 8番
5 11.06.20 良 5頭
盛岡 左1600 3番
5 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1800 4番
8 11.05.22 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
6 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
セン9 鹿毛 05.09生 55.0 0-0-0-0 こっとんこ市レースA一組 HITスタリオンシリーズA一組 岩手山レースA一組 あすなろ賞オープン 北緯40度シンボル塔レーA一組
トウカイテイオー 櫻田勝(岩手) 472
(-2)
9人 474 南郷家 55.0 4人 477 齋藤雄 55.0 7人 480 大坪慎 55.0 9人 479 南郷家 57.0 7人 478 佐々忍 55.0
マジックバレー 内村正則 1:59.3 7-7-8-8 41.1 1:41.8 5-5 38.7 1:59.2 5-5-5-6 40.4 1:58.8 7-8-9-7 41.7 2:02.2 3-3-4-7 42.5
(Northern Baby) 谷山和喜 5.5 ギシアラバストロ 1.8 マイネルアラバンサ 3.5 コアレスレーサー 4.2 マイネルプロートス 3.5 ブラストクロノス
4 4 ツルマルヤマト 菅原勲(岩手)
全   1- 6- 4- 20
左   1- 2- 0- 0
右   0- 4- 4- 18
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
2 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1600 7番
2 11.07.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 11.06.13 良 9頭
盛岡 左1600 1番
5 11.05.24 不良 11頭
園田 右1400 1番
7 11.05.12 不良 12頭
園田 右1700 6番
牡4 栗毛 02.25生 55.0 1-2-0-0 盛岡市農業まつりレースA二組 おめでとう平泉の文化遺産A二組 石鳥谷まつりレースA二組B1一 B2 4歳以上特別 すずらん賞B2 4歳以上特別
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 486
(0)
1人 486 菅原勲 55.0 1人 484 菅原勲 55.0 4人 486 菅原勲 57.0 7人 480 坂本和 56.0 12人 476 平岩潤 56.0
マークプロミス 古川忠一 1:40.7 3-3 39.4 1:39.8 2-2 40.0 1:41.8 7-3 39.2 1:28.5 10-11-8-6 38.6 1:49.8 3-3-4-7 38.9
(トウシヨウボーイ) 折手牧場 0.2 ブラストクロノス 0.2 スクリームイーグル 0.2 トーホクキング 0.4 クサナギノツルギ 1.3 ミサトタッチ
5 5 ダークライ 山本政(岩手)
全   6- 5- 6- 21
左   1- 1- 1- 9
右   4- 4- 5- 10
場   1- 1- 1- 9
距   1- 0- 1- 4
1:41.0 良1:41.0
5 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1600 4番
7 11.07.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 11.06.20 良 5頭
盛岡 左1600 1番
6 11.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 11.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1800 6番
牡4 鹿毛 04.13生 55.0 6-4-6-18 盛岡市農業まつりレースA二組 おめでとう平泉の文化遺産A二組 HITスタリオンシリーズA一組 焼石岳レースA二組 ヒメコザクラレースA一組
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 461
(-2)
4人 463 山本政 55.0 4人 462 山本政 55.0 3人 464 山本政 55.0 6人 466 山本政 55.0 5人 461 山本政 55.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:41.5 6-6 39.1 1:42.0 7-7 41.0 1:41.4 4-4 38.6 1:42.4 3-4 39.9 1:58.1 8-8-8-9 39.8
(ノーザンテースト) 大西興産 1.0 ブラストクロノス 2.4 スクリームイーグル 1.4 マイネルアラバンサ 1.3 ブライティアピア 1.5 ダンストンリアル
6 6 イングヴェイ 高松亮(岩手)
全   6- 2- 2- 13
左   6- 2- 2- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良1:41.7
8 11.07.18 良 8頭
盛岡 左1800 7番
7 11.07.04 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 11.06.20 良 5頭
盛岡 左1600 6番
8 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 10番
8 11.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番
牡6 芦毛 04.22生 55.0 0-0-0-2 楽天競馬賞A一組 岩鷲賞オープン HITスタリオンシリーズA一組 早池峰賞オープン ヒメコザクラレースA一組
スウェプトオーヴァーボード 佐藤雅(岩手) 471
(-2)
7人 473 村上忍 55.0 9人 473 山本聡 57.0 5人 468 村上忍 55.0 6人 466 高松亮 57.0 10人 464 高松亮 55.0
ミスフチュウ 内藤正生 1:59.0 4-4-7-8 40.5 1:27.7 9-9 39.2 1:41.7 3-3 39.3 1:15.5 5-8 39.7 1:59.5 2-2-3-8 42.0
(セクレト) オオタ牧場 4.2 ブライティアピア 2.2 マイネルプロートス 1.7 マイネルアラバンサ 1.8 リュウノキングダム 2.9 ダンストンリアル
7 7 ウメノレイメイ 山本聡(岩手)
全   10- 2- 4- 53
左   2- 0- 1- 16
右   2- 2- 2- 30
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 5
1:42.1 良1:42.1
6 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1600 6番
9 11.07.04 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
9 11.06.13 良 9頭
盛岡 左1600 7番
9 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡9 鹿毛 05.15生 55.0 1-0-0-2 盛岡市農業まつりレースA二組 岩鷲賞オープン 石鳥谷まつりレースA二組B1一 早池峰賞オープン 応援NW「IKONE」カA二組
ヒシアケボノ 板垣吉(岩手) 495
(-2)
7人 497 関本淳 55.0 6人 507 関本淳 57.0 8人 507 山本聡 57.0 4人 512 山本聡 57.0 4人 508 阿部英 56.0
タニノマイヒメ 楳津繁 1:42.1 4-4 40.4 1:29.5 5-6 41.8 1:45.4 2-4 43.2 1:15.8 4-6 40.3 1:46.3 1-1-1-1 40.5
(ダイナミツクリーダー) 藤本牧場 1.6 ブラストクロノス 4.0 マイネルプロートス 3.6 ツルマルヤマト 2.1 リュウノキングダム 0.6 マルブツワイルド
8 8 スクリームイーグル 村上忍(岩手)
全   5- 5- 2- 7
左   1- 3- 1- 2
右   4- 2- 1- 3
場   1- 3- 1- 1
距   1- 3- 1- 1
1:39.6 良1:39.6
1 11.07.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 11.06.13 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 11.05.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 02.08生 55.0 3-4-2-0 おめでとう平泉の文化遺産A二組 石鳥谷まつりレースA二組B1一 ハヤチネウスユキソウレーA二組 「森は海の恋人」A三組B1一組 大野木工レース B1一組
Sadler’s Wells 佐藤祐(岩手) 497
(-8)
6人 505 村上忍 55.0 1人 502 高橋悠 57.0 6人 502 村上忍 55.0 1人 505 村上忍 56.0 4人 505 高橋悠 56.0
Mora Bai 田中徳夫 1:39.6 1-1 40.2 1:44.8 4-6 42.3 1:42.0 2-1 40.2 1:49.3 3-3-2-2 41.2 1:43.0 1-1-1-1 38.8
(Indian Ridge) BaronrathS 0.2 ツルマルヤマト 3.0 ツルマルヤマト 0.3 サウンドサンデー 0.0 ゼットファースト 0.3 ブライティアピア
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。