地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月15日(火) 大 井 第12競走 16:40発走



朧月特別C2二選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレリレハンメル 石崎隆(船橋)
全   4- 1- 3- 34
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 3- 30
場   2- 0- 2- 28
距   0- 0- 0- 6
1:13.8 良1:14.3
4 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 15番
5 11.01.17 良 12頭
船橋 左1600 11番
10 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 9番
4 10.12.15 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 10.12.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 青鹿毛 04.05生 53.0 1-0-0-8 初午特別C2一選抜 C2二 C1四 五 C1四 C1六 七
ゴールドヘイロー 久保与(大井) 489
(-1)
16人 490 石崎隆 53.0 5人 496 石崎隆 53.0 10人 490 山口竜 53.0 5人 489 山口竜 53.0 11人 494 石崎隆 53.0
ミスリレハンメル 望月朋子 1:54.4 15-15-14-12 37.8 1:44.6 7-7-7-5 41.8 1:41.6 8-8-11-11 39.3 1:30.4 7-8-9-8 39.2 1:13.8 9-9 37.1
(ダイリキホマレ) 道見牧場 0.5 ブラザーキバ 1.0 クロススピード 1.3 アドマイヤワンダ 0.6 コリオレイナス 0.6 アインステージ
2 2 シーブルー 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 2- 17
左   1- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
11 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 7番
11 11.01.12 良 11頭
浦和 左1600 10番
9 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 1番
3 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
8 10.12.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.17生 53.0 0-0-0-0 C2四 ガーネット特別C2一 C1四 五 C1三 C1四 五
マンハッタンカフェ 小野晋(大井) 473
(-6)
10人 479 服部茂 53.0 4人 481 坂井英 53.0 7人 483 藤江渉 53.0 5人 481 藤江渉 53.0 7人 479 藤江渉 53.0
カントニーズ 江里口弘一郎 1:44.5 5-4-5-7 41.8 1:47.5 9-9-10-11 42.4 1:41.5 5-6-7-7 39.3 1:36.5 2-2-2-2 40.9 1:43.2 5-5-4-4 41.5
(Easy Goer) 的場牧場 2.4 マイネルガンバ 3.5 フリオペガサス 1.2 アドマイヤワンダ 0.2 サトコンワールド 1.7 グローバルキャスト
3 キーンブレイド 柏木健(大井)
全   5- 1- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 15
場   5- 1- 4- 15
距   5- 1- 4- 10
1:13.0 良1:13.8
14 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 4番
4 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
11 10.11.10 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
4 10.10.23 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
2 10.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
セン5 鹿毛 04.20生 55.0 4-1-4-12 睦月特別C2二選抜 C1四 五 B3四C1四 週刊Gallop賞C1五 C1四 五
アジュディケーティング 阪本一(大井) 515
(-5)
2人 520 柏木健 55.0 7人 511 柏木健 55.0 3人 510 柏木健 54.0 9人 511 柏木健 55.0 8人 510 柏木健 55.0
イノセントニンフ 平井裕 1:15.8 6-7 39.9 1:13.1 2-3 37.9 1:28.8 5-6-6 40.1 1:27.5 4-3-3 38.6 1:13.1 2-2 37.5
(ヘクタープロテクター) 澤田嘉隆 2.5 ロマンス 0.7 ホワイトランナー 2.1 ハニーカラー 0.4 オリヅル 0.0 ミラクルエース
3 4 ゴウドウファイト 吉原寛(川崎)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 1- 8
距   1- 1- 1- 4
1:13.3 良1:13.3
2 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 5番
4 10.12.28 良 14頭
大井 右1600 6番
14 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
5 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.10生 55.0 0-1-0-0 C2五 六 忘年特別C2二選抜 おおいぬ座特別C2一選抜 オリオン座特別C2二選抜 C2八 九
アグネスゴールド 辻野豊(大井) 516
(-2)
6人 518 吉原寛 55.0 7人 504 今野忠 55.0 6人 513 今野忠 55.0 5人 507 今野忠 55.0 5人 505 今野忠 55.0
トーシンハーモニー 小野久衛 1:13.3 10-9 37.0 1:41.5 8-8-9-6 38.6 1:44.3 13-13-14-14 40.7 1:14.2 16-13 37.0 1:28.0 14-12-12 38.2
(ナヴァホバード) 辻野洋 0.3 コスモブリーズ 0.3 アオイライコウ 2.2 チリトテシャン 0.9 アインステージ 0.3 ドラゴンマッハ
5 セレブウィーク 繁田健(浦和)
全   4- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 17
場   4- 3- 1- 17
距   3- 2- 0- 6
1:13.7 良1:13.7
6 11.02.01 良 16頭
大井 右1600 14番
6 10.12.29 良 14頭
大井 右1400 11番
1 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
3 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牝5 黒鹿毛 04.08生 53.0 0-1-1-5 C2五 六 C1八 九 杉並区特別C2二選抜 C2三 四 C2四 五
スペシャルウィーク 太田進(大井)
5人 499 御神訓 53.0 3人 497 御神訓 53.0 2人 499 御神訓 53.0 2人 488 繁田健 53.0 9人 490 繁田健 53.0
リワードアイゼン 若海敏男 1:42.2 6-8-8-7 39.0 1:27.1 14-11-10 37.8 1:13.8 7-7 37.1 1:13.7 10-10 36.1 1:28.2 12-11-10 37.7
(カコイーシーズ) 有限会社リワード 出走取消 1.1 ベターフォーチュン 1.0 セレクトシューズ 0.0 ミサノリュウドウ 0.0 トウケイキング 0.4 ミサノリュウドウ
4 6 ラティアス 達城龍(大井)
全   5- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 4- 17
場   5- 4- 4- 17
距   5- 1- 2- 12
1:12.7 良1:14.0
12 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 8番
8 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 9番
8 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 7番
13 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
1 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
牝6 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 睦月特別C2二選抜 ひな人形のふるさと鴻巣賞C2二 C1四 五 C1四 五 C1八 九
ステイゴールド 栗田裕(大井) 470
(-3)
8人 473 御神訓 53.0 5人 473 坂井英 53.0 9人 477 坂井英 53.0 8人 475 坂井英 53.0 6人 472 坂井英 53.0
フラワーティアラ 加藤由夫 1:15.4 16-16 38.6 1:31.9 8-9-8-9 39.6 1:27.4 9-8-8 38.2 1:14.6 14-14 37.8 1:14.1 12-13 37.1
(ロイヤルスキー) 飯原牧場 2.1 ロマンス 2.7 ダナエ 0.8 クイックダンス 2.2 ホワイトランナー 0.0 セレクトシューズ
7 コウヨウハーバー 和田譲(大井)
全   3- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 4
場   3- 2- 0- 4
距   3- 2- 0- 1
1:13.5 良1:14.0
9 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 14番
11 10.12.25 重 12頭
大井ナ 右1500 12番
1 10.11.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
1 10.11.12 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
6 10.10.22 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牡4 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-0-1 C2四 しながわ水族館☆ペンギC1十一 C2四 五 C2十三 十四 C2十二 十三
マーベラスサンデー 嶋田幸(大井) 491
(-4)
14人 495 和田譲 55.0 3人 491 坂井英 55.0 1人 492 坂井英 55.0 1人 495 坂井英 55.0 1人 508 坂井英 55.0
カナハラフローラ 寺内正光 1:43.6 14-15-16-15 40.2 1:36.9 8-7-5-5 40.8 1:13.5 5-3 37.0 1:14.0 6-7 37.0 1:29.6 3-3-2 41.0
(カーネギー) 本巣一敏 1.5 マイネルガンバ 2.1 アドマイヤマスター 0.1 マサノユーラブミー 0.2 アッサイ 1.9 ディアオードリー
5 8 コスモブリーズ 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:13.0 良1:13.0
1 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 1番
4 10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
9 10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
2 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
6 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
牝5 栗毛 03.29生 53.0 1-1-0-4 C2五 六 C1六 七 C1六 七 C1六 C1八
チーフベアハート 宗形竹(大井) 457
(+3)
4人 454 戸崎圭 53.0 6人 456 大山真 53.0 4人 453 御神訓 53.0 7人 456 戸崎圭 53.0 8人 452 蛯名正 53.0
ミユキハルカゼ 鈴木芳夫 1:13.0 1-1 37.3 1:27.7 1-1-1 39.8 1:29.3 1-1-1 41.1 1:27.1 1-1-1 38.5 1:28.8 3-6-6 38.7
(ラツキーソブリン) 飯岡牧場 0.3 ゴウドウファイト 0.5 グレイテスト 1.5 レッドビスティー 0.4 メガボルケーノ 1.2 タテヤマキセキ
9 ジャストロード 赤嶺亮(大井)
全   1- 3- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 4- 15
場   1- 3- 4- 15
距   0- 1- 1- 2
1:13.4 良1:13.4
14 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 14番
9 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 3番
14 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
2 10.11.08 良 16頭
大井ナ 右1700 5番
牡4 黒鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-0 初午特別C2一選抜 鴻巣びっくりひな祭り賞C2三 C1十 C1八 九 晩秋特別C2一選抜
スパイキュール 渡部則(大井) 443
(-4)
13人 447 服部茂 55.0 8人 447 服部茂 55.0 8人 446 服部茂 55.0 7人 448 ムンロ 55.0 10人 442 ムンロ 55.0
マイネブーケ 岡村善行 1:56.0 11-13-15-15 39.3 1:31.4 12-12-12-11 38.1 1:13.4 8-8 36.3 1:43.9 10-11-14-16 40.9 1:49.6 4-3-4-4 38.9
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 2.1 ブラザーキバ 1.6 アマンディーヌ 0.9 クロススピード 2.2 ネバザレス 0.2 アーノルドツヨシ
6 10 トレジャーゴッド 村上忍(船橋)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良1:15.4
13 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 16番
10 11.01.17 良 12頭
船橋 左1600 5番
13 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 13番
8 10.11.06 良 9頭
J福島 芝右2600 2番
8 10.10.31 重 14頭
J福島 芝右2600 8番
牡4 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-1 C2四 C2二 C1十
3歳上
3歳上
マーベラスサンデー 宗形竹(大井) 487
(0)
16人 487 村上忍 55.0 11人 495 坂井英 55.0 11人 494 坂井英 55.0 8人 476 石橋脩 55.0 10人 476 丸田恭 54.0
ユキノジェンヌ 瀧口幹夫 1:45.3 11-11-14-14 42.1 1:46.8 11-11-11-12 42.9 1:15.4 11-11 37.8 2:43.3 9-9-9-7 35.4 2:42.7 8-7-7-7 35.9
(サンキヨーシヨウリ) サンコウ牧場 3.2 マイネルガンバ 3.2 クロススピード 2.9 クロススピード 0.9 ダンシングムーン 0.7 カネトシパサージュ
11 イーサンバブル 高野毅(大井)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.4 良1:14.4
15 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 5番
12 10.12.30 良 13頭
大井 右1200 12番
11 10.08.21 良 12頭
J札幌 右1000 10番
15 10.03.21 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
18 10.02.13 良 18頭
J中京 芝左1200 3番
セン5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 睦月特別C2二選抜 C1六 七
3歳上
4歳上
4歳上
バブルガムフェロー 遠藤茂(大井) 473
(-2)
11人 475 繁田健 55.0 8人 471 五十冬 55.0 10人 488 柴山雄 57.0 12人 472 柴山雄 57.0 16人 486 的場勇 57.0
メモリヒメ 国本勇 1:15.9 9-10 39.8 1:14.4 6-8 38.5 1:02.3 7-9 38.2 1:15.4 3-7 41.2 1:11.2 5-5 37.1
(サクラバクシンオー) 白瀬明 2.6 ロマンス 1.2 フタバワンダー 2.8 ツクバグローバル 3.7 トシキャンディ 1.2 マイネアルデュール
7 12 ファイアリハーン 矢野貴(大井)
全   2- 4- 7- 19
左   0- 0- 1- 1
右   2- 4- 6- 18
場   2- 4- 6- 18
距   0- 2- 1- 9
1:13.6 良1:13.7
6 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 10番
4 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 5番
9 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
3 10.11.11 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
7 10.10.19 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 鹿毛 05.25生 55.0 0-2-1-3 睦月特別C2二選抜 C1四 五 C1四 五 C1五 B3四C1四
ムーンバラッド 朝倉実(大井) 474
(+2)
6人 472 矢野貴 55.0 8人 468 矢野貴 55.0 11人 476 矢野貴 55.0 9人 476 矢野貴 55.0 7人 471 山田信 54.0
ハニーオブハーン 藤間淳一 1:14.4 15-13 37.9 1:26.9 6-7-6 37.8 1:13.6 10-8 37.8 1:13.7 8-8 37.8 1:28.5 4-6-6 38.7
(エルハーブ) 高昭牧場 1.1 ロマンス 0.3 クイックダンス 1.2 ホワイトランナー 0.3 シンゼンアロー 1.0 スマートスパークル
13 ケンプトンパーク 御神訓(大井)
全   2- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:12.5 良1:12.5
1 11.02.02 良 15頭
大井 右1200 3番
1 10.12.30 良 14頭
大井 右1200 6番
11 10.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 2番
9 10.07.24 良 11頭
J函館 右1700 5番
10 10.07.17 良 13頭
J函館 右1700 1番
牡4 黒鹿毛 03.19生 55.0 1-0-0-0 C2七 八 C2十二 十三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 森下淳(大井) 529
(+1)
1人 528 御神訓 55.0 2人 525 坂井英 55.0 4人 492 田中勝 56.0 3人 510 藤田伸 56.0 1人 506 藤田伸 56.0
サクセスアルデンテ 櫻井盛夫 1:12.8 6-5 37.2 1:12.5 1-1 37.4 1:51.4 1-1-1-1 43.7 1:51.0 1-1-1-1 40.9 1:50.2 6-5-3-3 41.6
(エルコンドルパサー) 有限会社石川牧場 0.5 スー 0.4 ローレルソヒール 3.3 テイエムスリリング 2.5 リネンタキシード 2.4 フミノヤマビコ
8 14 ジスクール 酒井忍(川崎)
全   1- 4- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 6- 22
場   1- 4- 6- 22
距   0- 2- 2- 8
1:13.8 良1:13.8
3 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 5番
10 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 10番
12 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
3 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
6 10.05.31 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡5 青鹿毛 05.05生 55.0 1-4-5-18 C2四 C1四 五 C1四 五 りゅう座特別C1三選抜 万緑特別C1三選抜
バチアー 三坂盛(大井) 488
(-7)
12人 495 酒井忍 55.0 7人 497 酒井忍 55.0 12人 493 酒井忍 55.0 7人 468 酒井忍 55.0 3人 470 酒井忍 55.0
テンザンヒムカ (有)桑田牧場 1:42.4 3-3-2-2 39.7 1:27.7 8-6-5 38.7 1:14.1 8-10 38.4 1:13.8 9-7 37.8 1:14.3 6-7 38.4
(トウシヨウボーイ) 桑田牧場 0.3 マイネルガンバ 1.1 クイックダンス 1.7 ホワイトランナー 0.4 マストコントロール 0.8 マトリックストート
15 ケイアイドリーム 石崎駿(船橋)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:14.0 良1:14.0
5 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 3番
5 11.01.21 良 14頭
船橋 左1000 11番
5 10.12.25 重 12頭
大井ナ 右1500 8番
12 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
8 10.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 栗毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 睦月特別C2二選抜 C2選抜馬 しながわ水族館☆ペンギC1十一 C1七 C1十 十一
トワイニング 上杉昌(大井) 455
(+3)
13人 452 和田譲 55.0 7人 456 和田譲 55.0 12人 452 和田譲 55.0 10人 457 和田譲 55.0 6人 459 和田譲 55.0
ケイアイカーニバル 山邉浩 1:14.0 13-9 37.8 1:01.8 8-7 37.4 1:35.9 5-5-6-6 39.7 1:40.7 2-2-4-9 45.5 1:14.6 4-6 38.3
(Wolfhound) 松田三千雄 0.7 ロマンス 1.4 キタサンキングオー 1.1 アドマイヤマスター 4.3 ディレクシオン 0.9 ドリームプロメテル
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。