地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月15日(火) 大 井 第11競走 16:05発走



春麗賞B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着1,015,000円 3着580,000円 4着435,000円 5着290,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイモーガン 岡田大(浦和)
全   2- 3- 3- 32
左   0- 3- 2- 19
右   2- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:42.1 良1:42.1
10 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 4番
13 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 11番
10 11.01.13 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 2番
牡6 栗毛 03.11生 55.0 0-0-0-7 J交 マルチフレンド特B2B3 フェブラリー賞B2二選抜特別 白富士盃B2二 J交 マルチビクトリーB2B3 ニューイヤー特別B2B3選定馬
スクワートルスクワート 吉田正(浦和) 471
(+8)
11人 463 高橋哲 56.0 11人 468 金子正 55.0 13人 465 岡田大 55.0 12人 468 岡田大 56.0 10人 466 岡田大 56.0
レディーマジョラム 栗原清子 1:31.1 12-12-12-11 38.5 1:43.9 9-9-8-8 39.2 1:46.0 13-13-13-13 41.8 1:30.7 9-9-10-8 39.9 1:31.2 10-10-10-9 39.7
(アフリート) 佐々木牧場 1.9 パルジファル 3.2 セイントメモリー 2.8 タケノトレジャー 2.5 エステーラブ 2.3 パルジファル
2 2 ケイアイスウォード 真島大(大井)
全   3- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 5
右   3- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 3番
11 10.10.02 良 14頭
J中山 芝右1200 15番
9 10.09.26 稍重 16頭
J中山 右1200 8番
9 10.08.07 良 16頭
J函館 芝右1200 14番
3 10.07.25 良 6頭
J函館 芝右1200 3番
牡6 芦毛 02.06生 55.0 0-0-0-1 早春賞B1一B2一選抜特別
勝浦特別3歳上
茨城新聞杯3歳上
立待岬特別3歳上
道新スポーツ杯3歳上
Smoke Glacken 堀千亜(大井) 532
(-12)
8人 544 真島大 54.0 11人 530 武士友 57.0 13人 524 武士友 57.0 7人 524 勝浦正 55.0 5人 530 大野拓 57.0
ワンダーキャット 亀田和弘 1:13.5 4-2 38.2 1:09.0 10-11 34.9 1:11.3 13-16 36.5 1:10.2 8-9 34.8 1:09.3 5-5 34.9
(Storm Cat) 松田三千雄 1.6 ピエールパピヨン 1.1 ケンブリッジエル 0.7 ガンドッグ 0.6 メジロアリス 0.5 ルシュクル
3 フェアウインド 水野貴(浦和)
全   6- 3- 4- 17
左   1- 1- 0- 4
右   5- 2- 4- 12
場   4- 1- 3- 10
距   1- 0- 1- 4
1:42.3 良1:42.3
12 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 14番
8 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
4 10.09.01 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
3 10.06.02 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
4 10.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牡5 芦毛 01.17生 55.0 4-2-3-11 睦月特別B1二B2一 カシオペア賞B1一B2一選抜特 アルテミス賞B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 小田原宿特別B2二
アフリート 佐野謙(大井) 530
(+5)
8人 525 水野貴 54.0 5人 510 水野貴 54.0 4人 506 水野貴 55.0 5人 511 水野貴 56.0 4人 516 水野貴 55.0
ラストコンサート 和田博美 1:45.4 1-1-1-2 43.5 1:55.5 1-1-1-1 41.7 1:53.9 1-1-1-1 39.6 1:54.8 1-1-1-1 38.7 1:33.8 1-1-1-2 40.2
(ラストタイクーン) 下河辺牧場 3.2 ビクトリースガ 1.5 ケイアイゲンブ 0.5 ケイアイサンダー 0.2 コアレスアミーゴ 1.0 アーサルビー
3 4 ハナビバーチェ 横川怜(大井)
全   7- 3- 12- 23
左   2- 0- 4- 6
右   5- 3- 8- 17
場   5- 3- 8- 17
距   0- 1- 1- 9
1:41.4 良1:41.4
1 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
5 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
12 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
11 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
牡7 鹿毛 05.03生 △ 53.0 0-0-1-3 ターコイズ特別B2一 J交 ノベンバースターB2B3 爽秋特別B2一 夕刊フジ賞B2一選抜特別 カシオペア賞B1一B2一選抜特
カコイーシーズ 鷹見浩(大井) 483
(-1)
7人 484 佐藤博 55.0 7人 484 佐藤博 56.0 10人 479 佐藤博 55.0 13人 487 △横川怜 53.0 13人 486 △横川怜 52.0
フジノトップロマン 木谷ツヤ 1:41.6 5-4-4-3 39.9 1:43.3 4-3-4-5 40.3 1:42.7 6-6-4-6 40.7 1:56.2 4-3-2-4 40.6 1:56.6 7-8-9-9 41.6
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 0.3 ソウブムテキ 0.9 カーネリアンシチー 0.8 テイエムウミユキ 2.3 コアレスアミーゴ 2.6 ケイアイゲンブ
5 アンハートフェスト 石崎駿(船橋)
全   6- 6- 4- 29
左   1- 2- 0- 4
右   5- 4- 4- 25
場   5- 4- 4- 25
距   2- 0- 3- 12
1:41.3 良1:41.8
7 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 1番
4 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 2番
7 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 8番
10 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
除外 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
牡6 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 フェブラリー賞B2二選抜特別 白富士盃B2二 ターコイズ賞B2一選抜特別 プロキオン賞B1一B2一選抜特 夕刊フジ賞B2一選抜特別
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 491
(+3)
6人 488 村上忍 55.0 6人 496 的場文 55.0 12人 497 服部茂 55.0 13人 492 山田信 54.0  494 ムンロ 55.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:42.0 6-5-5-6 38.1 1:43.6 5-7-6-8 41.0 1:53.9 3-3-2-3 38.8 1:41.8 15-16-16-16 38.9   
(Law Society) 藤沢牧場 1.3 セイントメモリー 0.4 タケノトレジャー 1.3 スクロヴェーニ 1.1 マケテタマルカ  
4 6 ウォーラシアン 繁田健(浦和)
全   6- 7- 11- 31
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 11- 29
場   6- 7- 11- 29
距   1- 1- 2- 6
1:41.7 良1:41.9
4 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 2番
9 11.01.18 良 14頭
船橋 左1700 13番
4 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 2番
8 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番
8 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡7 黒鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-3 フェブラリー賞B2二選抜特別 J交 フレンドリーブーB2B3 ターコイズ賞B2一選抜特別 オープス磐梯賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3
ブラックタキシード 納谷和(大井) 471
(+2)
9人 469 繁田健 55.0 11人 474 繁田健 56.0 11人 473 繁田健 55.0 11人 471 佐藤太 55.0 11人 467 佐藤太 56.0
ラシアンスキー 新井康夫 1:41.9 8-8-7-7 37.7 1:50.8 12-12-11-12 38.8 1:53.7 11-11-10-11 38.0 1:54.7 14-14-14-15 38.5 1:54.8 8-7-6-5 38.4
(ラシアンルーブル) セントラルスタツド 1.2 セイントメモリー 2.0 ネオグラティア 1.1 スクロヴェーニ 1.5 ムーンライトクロス 0.7 ザンスデヤンス
7 ホットマニューバー 今野忠(川崎)
全   3- 4- 3- 9
左   2- 2- 3- 2
右   1- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 7番
14 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 14番
10 10.10.23 良 12頭
J福島 芝右1200 5番
9 10.07.11 稍重 15頭
J福島 右1700 7番
11 10.05.30 良 16頭
J東京 左1400 7番
セン7 栗毛 04.04生 55.0 0-0-1-0 白富士盃B2二 アデュー2010賞B2二選抜特
会津特別3歳上
彦星賞3歳上
富嶽賞4歳上
Mt. Livermore 米田英(大井) 476
(-5)
7人 481 今野忠 55.0 5人 482 御神訓 55.0 11人 474 國分恭 57.0 15人 474 田邊裕 53.0 13人 470 石橋脩 57.0
Aspenelle 吉澤克己 1:43.5 11-11-9-7 40.6 1:13.4 3-3 38.0 1:08.6 11-11 34.6 1:46.3 10-9-9-8 36.8 1:25.8 2-2 37.1
(Vice Regent) Lamantia,B 0.3 タケノトレジャー 2.4 セイントメモリー 1.3 バンガロール 0.8 アムールマルルー 1.0 ザッハーマイン
5 8 ティーケーアジュデ 佐藤博(川崎)
全   5- 5- 3- 17
左   1- 1- 0- 2
右   4- 4- 3- 15
場   4- 4- 3- 15
距   0- 2- 1- 7
1:41.6 良1:43.7
1 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 1番
6 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 12番
11 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 7番
10 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 14番
6 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
牝5 鹿毛 03.28生 53.0 3-1-0-7 初富特別B3一 アデュー2010賞B2二選抜特 オープス磐梯賞B2二特別 夕刊フジ賞B2一選抜特別 レミニス賞B1一B2一選抜特別
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 477
(+2)
9人 475 佐藤博 53.0 12人 470 佐藤博 53.0 12人 467 佐藤博 53.0 5人 468 佐藤博 53.0 8人 470 佐藤博 52.0
ティーケークイン 富岡直博 1:43.6 7-8-6-3 39.7 1:12.7 9-11 36.9 1:55.2 6-6-4-4 40.2 1:55.6 9-8-6-6 39.6 1:41.6 11-11-8-7 39.7
(ミスターシービー) 秋場牧場 0.1 イケノエイトマン 1.7 セイントメモリー 2.0 ムーンライトクロス 1.7 コアレスアミーゴ 0.9 グリーングローバル
9 オースミマーシャル 有年淳(大井)
全   2- 3- 1- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 10
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 2
1:40.0 良1:41.8
10 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
13 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
9 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
5 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
12 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 鹿毛 03.23生 55.0 0-2-0-5 サンクスナイト賞B1二B2三特 カシオペア賞B1一B2一選抜特 ペルセウス賞A3B1二特別 戸塚宿特別B1二 アルタイル賞B1一B2一選抜特
ダンスインザダーク 高橋三(大井) 460
(+17)
12人 443 有年淳 56.0 11人 443 有年淳 56.0 8人 448 森泰斗 54.0 5人 446 有年淳 55.0 2人 445 有年淳 56.0
アルーリングアクト 高橋まゆみ 1:42.5 12-12-12-9 40.4 1:56.7 6-6-8-12 41.9 1:13.3 9-9 37.2 1:44.6 11-11-9-8 41.2 1:42.5 7-7-8-10 41.1
(End Sweep) (有)社台コーポレー 1.6 ラストキング 2.7 ケイアイゲンブ 1.2 ボク 1.4 イシノゼフィルス 3.1 タケノショウリュウ
6 10 マイネスターライト 吉井竜(大井)
全   2- 3- 4- 26
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 4- 21
場   1- 2- 4- 14
距   1- 2- 3- 8
1:39.6 良1:39.6
2 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 6番
8 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 9番
6 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 11番
1 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
6 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 15番
牝5 芦毛 03.22生 53.0 1-2-4-16 節分賞B3一選抜特別 初富特別B3一 ターコイズ賞B2一選抜特別 シリウス賞B2三B3三特別 オフト大郷賞B2二B3三特別
アドマイヤコジーン 飯野文(大井) 471
(0)
6人 471 吉井竜 53.0 7人 468 吉井竜 53.0 9人 470 吉井竜 53.0 13人 473 吉井竜 52.0 9人 467 吉井竜 52.0
マイネステラ 瀬戸竜男 1:39.6 7-6-5-3 39.2 1:44.6 4-3-4-6 40.9 1:53.8 6-6-8-8 38.4 1:41.2 8-7-7-7 39.3 1:41.2 8-8-8-7 39.3
(アフリート) ビッグレッドファーム 0.4 ブライティアグラス 1.0 ティーケーアジュデ 1.2 スクロヴェーニ 0.3 ミラクルエース 0.6 カーサノーヴァ
11 ケイビイテルマ 御神訓(大井)
全   0- 2- 5- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 7番
11 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 3番
12 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 4番
4 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
4 10.11.01 重 12頭
J東京 左1600 12番
牝4 鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-2 フェブラリー賞B2二選抜特別 白富士盃B2二 ターコイズ賞B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
ゼンノロブロイ 三坂盛(大井) 495
(-15)
 - 御神訓 53.0 3人 510 御神訓 53.0 4人 504 御神訓 53.0 2人 491 戸崎圭 54.0 5人 484 戸崎圭 53.0
レッドジグ 菊池昭雄    1:45.6 5-6-6-9 43.0 1:54.6 7-7-6-5 39.2 1:54.4 9-10-10-10 37.6 1:37.2 2-3 36.1
(Danzig) 須崎牧場   2.4 タケノトレジャー 2.0 スクロヴェーニ 0.3 ザンスデヤンス 0.1 ボンバルディエーレ
7 12 コアレスアミーゴ 的場文(大井)
全   16- 7- 2- 7
左   2- 1- 0- 1
右   13- 6- 2- 4
場   6- 5- 2- 2
距   2- 3- 0- 0
1:41.0 良1:41.2
2 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 6番
2 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 3番
4 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
3 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
牡6 鹿毛 03.30生 55.0 6-5-2-2 フェブラリー賞B2二選抜特別 ターコイズ賞B2一選抜特別 オープス磐梯賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3 夕刊フジ賞B2一選抜特別
ムタファーウエク 阪本泰(大井) 478
(-1)
2人 479 的場文 55.0 1人 478 的場文 55.0 1人 472 的場文 55.0 1人 473 的場文 56.0 1人 476 的場文 55.0
ラスブライティア 小林昌志 1:41.2 4-4-4-4 37.3 1:53.0 4-4-4-2 37.9 1:54.0 8-8-8-7 38.3 1:54.4 1-1-1-1 38.6 1:53.9 3-4-4-2 38.2
(Bellotto) コアレススタッド 0.5 セイントメモリー 0.4 スクロヴェーニ 0.8 ムーンライトクロス 0.3 ザンスデヤンス 0.4 リコーレッド
13 ホッコーマサル 柏木健(大井)
全   6- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 0- 8
場   6- 1- 0- 8
距   2- 0- 0- 5
1:40.1 良1:40.1
4 10.09.03 良 8頭
大井ナ 右1600 6番
5 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
5 10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
9 10.05.21 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
9 10.04.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 サファイア賞B1二B2三特別 アルタイル賞B1一B2一選抜特 ロマンティックナイB1二B2二 エメラルド賞B1特別 ’10ブリリアントカップA2以
スウェプトオーヴァーボード 松浦裕(大井) 499
(+28)
5人 471 御神訓 56.0 3人 470 戸崎圭 56.0 9人 472 戸崎圭 56.0 3人 478 戸崎圭 55.0 7人 481 今野忠 54.0
ティエンホア 矢部幸一 1:40.1 6-7-5-5 39.1 1:40.8 9-10-4-4 39.6 1:55.2 13-14-14-14 37.8 1:42.4 13-12-10-12 39.9 1:55.5 13-14-11-12 40.2
(ジェイドロバリー) 中村俊紀 0.2 ユキガフル 1.4 タケノショウリュウ 0.7 スーパーパワー 2.0 ユキガフル 2.5 イーグルショウ
8 14 チャーミングオーラ 川島正(船橋)
全   3- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 5
右   2- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
10 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 10番
10 10.12.11 良 15頭
J中山 右1200 15番
15 10.08.29 良 15頭
J新潟 左1200 14番
1 10.07.31 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番
2 10.07.03 良 16頭
J福島 右1150 4番
牝5 黒鹿毛 02.18生 53.0 0-0-0-1 フェブラリー賞B2二選抜特別
3歳上
妙高特別3歳上
3歳上
3歳上
Fusaichi Pegasus 高橋三(大井) 483
(-4)
7人 487 川島正 53.0 12人 480 吉田稔 55.0 7人 488 松岡正 55.0 4人 490 松岡正 55.0 11人 480 坂井英 55.0
オーラ 吉田千津 1:43.9 5-7-9-10 39.4 1:12.6 9-11 37.3 1:13.9 7-7 38.5 1:11.5 3-3 36.7 1:08.8 9-7 36.9
(Quiet American) 社台ファーム 3.2 セイントメモリー 1.2 モアザンスマート 2.4 タガノシュペリエル 0.2 サクラサクラサクラ 0.0 パーフェクトケン
15 センザイイチグウ 高橋哲(浦和)
全   2- 4- 1- 53
左   0- 0- 0- 18
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
10 11.02.10 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 9番
10 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 6番
9 11.01.13 良 12頭
浦和 左1400 8番
13 11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 6番
牡7 栗毛 04.21生 55.0 0-0-0-11 J交 マルチスピリットB2B3 フェブラリー賞B2二選抜特別 白富士盃B2二 J交 マルチビクトリーB2B3 迎春賞B2二B3一
フサイチソニック 吉田正(浦和) 478
(-1)
12人 479 高橋哲 56.0 10人 485 高橋哲 55.0 12人 480 高橋哲 55.0 11人 481 高橋哲 56.0 13人 477 秋元耕 56.0
エレガンス 栗原清子 1:31.6 12-12-12-11 39.0 1:44.3 10-10-11-11 39.5 1:44.7 12-12-12-12 41.0 1:30.6 12-12-12-10 39.0 1:46.7 10-10-7-9 42.3
(ロドリゴデトリアーノ) 平岡牧場 3.3 サトノロック 3.6 セイントメモリー 1.5 タケノトレジャー 2.4 エステーラブ 3.5 ツルノゴゼン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。