地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月14日(月) 大 井 第11競走 16:05発走



銀嶺賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガッツボーイ 御神訓(大井)
全   3- 2- 9- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 9- 10
場   1- 0- 3- 4
距   1- 0- 2- 2
1:52.8 良1:52.8
3 11.01.31 良 14頭
大井 右1800 3番
1 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 2番
10 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 1番
11 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 5番
4 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-1-0 ジャニュアリー賞B3三C1三特 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 ムーンビーチ賞B3一選抜特別
スマートボーイ 鈴木啓(大井) 497
(-4)
3人 501 御神訓 56.0 8人 492 坂井英 55.0 7人 488 坂井英 55.0 5人 486 坂井英 55.0 3人 473 坂井英 55.0
シンキョウ 栗本八江 1:53.7 4-4-2-2 39.6 1:52.8 1-1-1-1 37.7 1:55.9 6-6-5-4 40.7 1:49.1 8-8-7-8 40.0 1:54.6 10-10-3-3 40.2
(バブルガムフェロー) グランド牧場 0.5 アクロスジャパン 0.5 トップオバマ 1.9 アクロスジャパン 1.6 イイデスパート 0.7 ハローキングダム
2 2 ジンリュウ 真島大(大井)
全   5- 3- 4- 28
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 4- 25
場   5- 3- 4- 25
距   1- 1- 2- 6
1:55.3 良1:55.3
取消 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
4 10.09.30 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
6 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
5 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 5番
4 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 オフト新潟賞B3三特別 材木座特別B3二 オフトひたちなか賞B3一選抜特 野馬追賞B3一選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別
リンドシェーバー 櫻木英(大井) 508
(+14)
 - 今野忠 55.0 5人 494 森泰斗 55.0 5人 493 御神訓 55.0 5人 492 御神訓 55.0 7人 491 森下博 55.0
マルゼンサクラ 渡邊千鶴    1:41.9 7-7-6-6 39.6 1:55.5 11-11-11-10 37.3 1:56.0 13-14-14-14 37.5 1:55.3 10-11-11-10 38.7
(マルゼンスキー) 加野牧場   0.5 レギュラーサヤカ 0.8 ミライカントリー 0.3 トップフィーリング 0.8 ティーケーアジュデ
3 アタゴオーラ 山崎誠(川崎)
全   2- 3- 5- 13
左   0- 1- 1- 1
右   2- 2- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.14 良 9頭
荒尾 右1900 7番
2 10.12.31 不良 10頭
荒尾 右2000 7番
3 10.12.10 良 9頭
荒尾 右1500 10番
5 10.11.24 稍重 9頭
荒尾 右1500 5番
3 10.11.04 良 6頭
荒尾 右1500 5番
牡5 栗毛 03.07生 55.0 0-0-0-0 第10回荒尾金盃A 肥後の国グランプリオープン 坪井川カップA 大阿蘇賞A 第22回ひばり特別A
スペシャルウィーク 高橋三(大井) 484
(-4)
2人 488 杉村一 56.0 3人 491 杉村一 56.0 4人 488 林陽介 55.0 3人 490 林陽介 55.0 3人 487 林陽介 55.0
トーヨーサンバ 大志総合企画(株) 2:08.1 4-4-2-1 37.4 2:13.7 4-4-1-2 39.4 1:38.1 5-6-4-3 39.4 1:39.3 8-8-7-7 40.4 1:37.3 3-3-3-3 39.5
(ティンバーカントリー) 川上牧場 0.1 タニノウィンザー 0.0 タニノウィンザー 0.7 タニノウィンザー 2.4 テイエムメデテカ 0.7 ミヤジレオン
3 4 リワードサラディン 繁田健(浦和)
全   3- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 21
場   3- 2- 1- 21
距   1- 0- 1- 10
1:54.2 良1:54.2
8 11.01.31 良 14頭
大井 右1800 1番
8 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 3番
3 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 黒鹿毛 04.01生 55.0 3-2-0-15 ジャニュアリー賞B3三C1三特 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 エリダヌス賞B3一選抜特別
ステイゴールド 太田進(大井) 450
(+1)
9人 449 左海誠 56.0 10人 453 町田直 55.0 13人 447 町田直 55.0 10人 443 繁田健 54.0 7人 436 繁田健 55.0
リワードカリヨン 宮崎忠比古 1:54.6 12-12-13-14 37.2 1:54.2 12-12-12-10 37.9 1:54.9 13-12-15-15 38.2 1:42.2 13-13-14-12 39.9 1:56.0 9-9-10-10 39.7
(トニービン) 有限会社リワード 1.4 アクロスジャパン 1.4 ガッツボーイ 0.9 アクロスジャパン 1.6 カーサノーヴァ 1.7 ターンベリー
5 サクセスシェーバー 松崎正(大井)
全   0- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 2- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:55.0 良1:55.0
10 11.01.31 良 14頭
大井 右1800 13番
4 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 10.10.16 良 13頭
J京都 右1900 12番
8 10.10.03 稍重 16頭
J阪神 右1800 1番
5 10.09.19 良 13頭
J阪神 右1800 10番
牡4 黒鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-2 ジャニュアリー賞B3三C1三特 クリスマストゥインクル賞B3二
3歳上
3歳上
3歳上
リンドシェーバー 松浦備(大井) 527
(-2)
5人 529 松崎正 56.0 10人 527 松崎正 55.0 10人 508 飯田祐 55.0 6人 506 飯田祐 55.0 5人 506 飯田祐 54.0
エレヴァート 上山高良 1:55.0 10-10-11-11 38.1 1:40.8 14-13-12-13 38.9 2:01.1 13-13-13-12 36.5 1:54.3 14-13-13-12 36.7 1:54.3 12-12-12-13 37.4
(エルコンドルパサー) 高昭牧場 1.8 アクロスジャパン 0.6 キングヘリオス 2.1 オースミイレブン 1.8 キンショーダンデー 1.6 スマイルミッキー
4 6 フリーバスティア 石崎駿(船橋)
全   2- 3- 3- 13
左   0- 0- 1- 4
右   2- 3- 2- 6
場   2- 3- 2- 6
距   2- 0- 1- 1
1:53.3 良1:53.3
7 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 8番
1 10.12.31 良 14頭
大井 右1800 5番
3 10.12.03 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
6 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
3 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 2-2-3-3 ヴィクトリーチャレンジB3C1 コンサートボーイ里帰り特C1一 中野区特別C1一選抜 時雨特別C1一選抜 荒川区特別C1一選抜
アフリート 上杉昌(大井) 457
(+5)
1人 452 菅原勲 57.0 4人 452 石崎駿 55.0 6人 451 石崎駿 55.0 9人 445 石崎駿 55.0 7人 442 石崎駿 55.0
コートリーブレーヴ 佐藤傳二 2:22.8 3-4-5-5 39.9 1:53.3 7-6-8-5 37.6 1:42.2 6-6-7-6 40.2 1:55.3 5-5-8-7 38.8 1:54.1 8-5-6-5 39.0
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 1.2 スズツルギオー 0.2 マイネルウインザー 0.0 レイズミーアップ 1.0 アクロスジャパン 1.3 ミライカントリー
7 トキワノマツカゼ 村上忍(船橋)
全   4- 10- 1- 11
左   0- 2- 1- 0
右   4- 7- 0- 10
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:57.1 良-
4 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 6番
2 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 10番
13 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
1 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
11 10.05.31 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
牡5 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-1 立春特別C1一選抜 カウントダウン2011賞B3四 シリウス賞B2三B3三特別 B2四B3五 ゲンマ賞B3一選抜特別
トウカイテイオー 立花伸(大井) 482
(-2)
2人 484 村上忍 55.0 4人 489 服部茂 55.0 6人 490 水野貴 54.0 3人 486 坂井英 54.0 2人 476 坂井英 55.0
ハツノジョニー 大久保和夫 1:40.4 4-4-6-5 38.6 1:26.2 8-9-8 37.5 1:43.1 3-3-5-5 41.5 1:26.8 7-7-5 37.9 1:57.1 3-4-4-4 42.5
(ブレイヴエストローマン) 磯野牧場 1.0 ケイアイシャイン 0.2 ケージーアメリカン 1.9 マイネスターライト 0.5 リノヴァティオ 1.6 インベストホープ
5 8 ファインスター 吉原寛(川崎)
全   11- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   11- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 16番
4 10.12.23 不良 8頭
金沢 右1900 7番
1 10.11.30 重 7頭
金沢 右1900 5番
3 10.11.09 不良 10頭
金沢 右1500 3番
1 10.10.26 不良 9頭
金沢 右1700 2番
牝4 黒鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-1 節分賞B3一選抜特別 金沢コロナワールド特別A1 武家屋敷特別 A2 J交 能登巌門賞A3以下中央3 近江町市場特別A3
アジュディケーティング 寺田新(大井) 452
(-6)
7人 458 吉原寛 53.0 2人 440 鬼束亮 53.0 1人 445 鬼束亮 53.0 2人 441 鬼束亮 53.0 1人 449 鬼束亮 53.0
メモリアルスター (株)日吉産業 1:41.1 14-15-15-15 39.4 2:07.6 4-6-5-5 38.4 2:05.5 3-3-2-1 40.1 1:36.7 9-9-7-5 39.5 1:50.7 5-5-5-4 39.4
(キンググローリアス) 鳥谷勝彦 1.9 ブライティアグラス 1.1 キタイセユニバース 0.8 ラインブレイク 0.2 ジャージデスマイル 0.1 マリンペガサス
9 カオカオプリン 中野省(船橋)
全   0- 2- 4- 11
左   0- 1- 3- 4
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 9番
11 10.12.19 稍重 16頭
J小倉 右1700 10番
4 10.11.14 良 14頭
J福島 右1700 9番
3 10.11.06 稍重 11頭
J福島 右1700 3番
7 10.10.23 良 15頭
J東京 左1400 14番
牝4 黒鹿毛 05.03生 ☆ 52.0 0-0-0-0 節分賞B3一選抜特別
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
スパイキュール 佐々洋(大井) 463
(-2)
8人 465 張田京 53.0 11人 448 宮崎北 54.0 2人 444 ▲國分優 50.0 5人 450 ▲小野祐 50.0 11人 440 田中博 53.0
テンザンノゾミ 井上久光 1:42.2 8-9-8-11 41.8 1:48.7 15-15-15-14 38.9 1:48.5 10-9-7-6 37.4 1:47.4 10-9-10-9 38.9 1:26.6 9-11 37.6
(ジェネラス) 浜口牧場 3.0 ブライティアグラス 2.2 ニシノキュアノス 1.1 ミルフィアタッチ 0.3 チュウワブロッサム 1.1 ダンシングマオ
6 10 フレーヴァリスト 山田信(船橋)
全   0- 3- 3- 3
左   0- 1- 1- 0
右   0- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.11.13 良 12頭
J福島 右1700 5番
2 10.09.18 良 13頭
J札幌 右1700 1番
3 10.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 9番
2 10.08.08 良 13頭
J函館 右1700 3番
5 10.07.25 良 13頭
J函館 右1700 2番
牡4 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 村上頼(大井) 515
(+23)
5人 492 ▲水口優 52.0 1人 506 藤田伸 56.0 1人 506 横山典 56.0 2人 506 横山典 56.0 1人 510 吉田隼 56.0
グランドエッセンス (有)サンデーレーシ 1:47.2 3-3-3-3 39.1 1:48.4 2-1-1-1 39.6 1:48.6 2-2-2-2 40.8 1:47.5 6-4-1-1 38.8 1:48.3 12-11-4-3 39.4
(ジェイドロバリー) 三好牧場 2.7 メイショウダグザ 0.4 マージービート 0.5 テイエムスリリング 0.3 トウカイノーマル 1.2 スプリングミント
11 ラプレ 町田直(川崎)
全   4- 4- 5- 21
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 5- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.1 良1:56.1
14 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 14番
13 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 8番
6 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 3番
3 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 4番
5 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 11番
牡6 栗毛 02.14生 55.0 0-0-0-0 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン NOSAI日高特別一般オープン JAみついし花だより特別一般オ ステイヤーズカップ一般オープン
マーベラスサンデー 荒山勝(大井) 486
(-22)
14人 508 五十冬 56.0 9人 498 五十冬 56.0 4人 496 五十冬 56.0 3人 504 五十冬 56.0 4人 504 五十冬 57.0
デスティーノ 伊達泰明 2:09.5 14-14-16-16 39.7 1:56.0 11-10-12-12 39.3 1:54.8 9-8-6-5 38.7 1:59.3 5-5-5-4 38.1 2:54.8 6-8-5-6 43.0
(ジェネラス) サンシャイン牧場 2.5 オネストジョン 2.3 カゼノコウテイ 1.5 クラキンコ 0.7 ニックバニヤン 2.7 マキノスパーク
7 12 コスモボーイ 佐藤博(川崎)
全   4- 5- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 16
場   4- 5- 5- 16
距   1- 2- 3- 9
1:54.0 良1:54.0
2 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 2番
7 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 4番
2 10.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
6 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 11番
6 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
牡6 栗毛 04.12生 55.0 0-1-0-0 立春特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3一選抜特別 B3四C1三 池月・磨墨賞B3一選抜特別 アンタレス賞B3三特別
サツカーボーイ 渡部則(大井) 458
(-4)
6人 462 佐藤博 55.0 9人 461 服部茂 55.0 10人 451 柏木健 56.0 12人 459 柏木健 55.0 10人 478 御神訓 55.0
グレートリリー (有)トニー企画 1:39.7 7-7-5-4 37.9 1:54.0 6-6-9-7 38.3 1:13.2 10-9 37.3 1:48.1 9-10-8-9 38.6 1:56.6 6-7-6-5 41.9
(ダミスター) 大頭忠典 0.3 ケイアイシャイン 1.2 ガッツボーイ 0.0 カズノローレル 0.6 イイデスパート 1.7 トップフィーリング
13 アドマイヤワールド 森泰斗(船橋)
全   1- 7- 5- 18
左   0- 1- 3- 6
右   1- 6- 2- 12
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:53.9 良1:53.9
5 11.01.31 良 14頭
大井 右1800 4番
14 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 5番
2 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 10番
2 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 2番
2 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 1番
牡7 鹿毛 02.22生 55.0 0-1-0-2 ジャニュアリー賞B3三C1三特 ターコイズ賞B2一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 JAしずない太陽の瞳特別一般オ 蘭越町おいしいらんこし米賞一般
フレンチデピュティ 上杉昌(大井) 522
(-3)
4人 525 森泰斗 56.0 3人 535 森泰斗 55.0 6人 524 森泰斗 55.0 5人 542 吉田稔 55.0 1人 546 山口竜 56.0
ディアボレッサ (有)トニー企画 1:53.9 6-6-7-8 38.1 1:56.6 2-2-3-6 41.5 1:54.0 4-4-2-2 39.1 1:55.3 8-8-8-7 39.1 1:48.6 4-4-4-4 36.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.7 アクロスジャパン 4.0 スクロヴェーニ 0.0 アクロスジャパン 0.2 タグハンター 0.3 タカラタロウ
8 14 バージンサファイヤ 的場文(大井)
全   6- 5- 6- 13
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 6- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:53.9 良1:53.9
13 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 11番
11 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 7番
4 10.11.17 良 11頭
園田 右1700 2番
5 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.09.30 不良 8頭
園田 右1700 6番
牝5 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3C1 ターコイズ賞B2一選抜特別 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 TCKディスタフ3上牝馬選定馬 豊岡・コウノトリ特別A1 3歳
クリプティックラスカル 須田和(大井) 440
(+14)
7人 426 岡部誠 55.0 2人 433 真島大 53.0 1人 431 木村健 55.0 16人 428 坂本和 55.0 4人 430 坂本和 56.0
オギサファイヤ 泉一郎 2:23.8 7-8-9-11 40.6 1:54.3 8-8-9-9 38.7 1:50.9 3-3-3-3 38.3 1:53.9 8-8-9-7 37.5 1:48.0 2-2-1-3 37.6
(デイカードレム) 馬道繁樹 2.2 スズツルギオー 1.7 スクロヴェーニ 0.1 エンタノメガミ 1.1 ザッハーマイン 0.5 マルサンチーフ
15 リッチアジュディ 達城龍(大井)
全   2- 5- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 4- 23
場   2- 4- 2- 23
距   0- 0- 0- 6
1:55.6 良1:55.6
10 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 2番
9 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
16 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
2 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
13 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-2 節分賞B3一選抜特別 クリスマストゥインクル賞B3二 シリウス賞B2三B3三特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 オフト新潟賞B3三特別
アジュディケーティング 久保与(大井) 508
(-3)
13人 511 達城龍 55.0 9人 505 達城龍 55.0 12人 507 加藤和 54.0 8人 506 加藤和 54.0 8人 507 加藤和 55.0
カミノスキー 望月朋子 1:41.5 5-5-6-7 41.2 1:41.3 6-6-7-7 40.1 1:44.4 7-8-11-13 42.5 1:41.1 1-1-1-1 39.6 1:44.6 2-3-3-6 42.9
(マルゼンスキー) 中地義次 2.3 ブライティアグラス 1.1 キングヘリオス 3.2 マイネスターライト 0.5 カーサノーヴァ 2.5 カーサノーヴァ
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。