地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月3日(月) 川 崎 第12競走 17:20発走



紅梅(こうばい)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラテルテル 野澤憲(船橋)
全   4- 4- 2- 14
左   4- 4- 2- 10
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良1:43.6
3 10.12.08 重 11頭
船橋 左1600 5番
5 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 6番
7 10.07.22 良 8頭
船橋 左1600 4番
8 10.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牝6 黒鹿毛 04.20生 53.0 2-4-1-6 一陽特別B2二以下 神楽月特別B2B3選抜馬 一茶特別B3二 海ほたる特別B3二 三浦すいか特別B3二
スターオブコジーン 佐々清(船橋) 467
(-9)
1人 476 野澤憲 52.0 6人 469 野澤憲 52.0 8人 475 野澤憲 53.0 3人 476 野澤憲 53.0 5人 471 野澤憲 53.0
ナムラスピカ 佐々木雄二 1:44.1 5-4-3-4 42.0 1:29.5 11-9-9-7 38.9 1:42.6 2-2-2-2 40.1 1:42.6 7-8-6-6 39.6 1:43.6 9-9-7-10 41.2
(ダイナコスモス) いとう牧場 0.2 レオスマイル 1.0 ビューテフルレデー 0.1 ツクバソヴール 1.5 レインボーストーン 1.1 ラスカルキッド
2 2 ジャイアントビート 佐藤太(船橋)
全   7- 4- 3- 15
左   7- 4- 3- 13
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 2
1:41.9 良1:41.9
12 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
9 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 10.10.01 不良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
8 10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
9 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
牡7 鹿毛 02.07生 55.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルビッB2B3 爽秋特別B2一 保土ヶ谷宿特別B2一 潮騒特別B2二B3一 デネブ賞B2一選抜特別
ホワイトマズル 川島正(船橋)
9人 546 江川伸 56.0 7人 549 的場文 55.0 6人 539 戸崎圭 55.0 7人 540 今野忠 56.0 7人 543 川島正 55.0
ヴァイオレットラブ 吉田照哉 1:43.8 5-5-6-6 41.4 1:44.2 2-2-2-5 42.5 1:43.9 7-7-6-6 41.8 1:36.6 1-2-2-3 41.3 1:56.9 3-3-3-3 41.3
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 出走取消 3.8 ネオグラティア 2.3 テイエムウミユキ 1.9 バルバンクール 1.2 プラチナタイム 2.0 カネショウパパ
3 3 スズツルギオー 本橋孝(船橋)
全   15- 4- 6- 14
左   5- 2- 3- 2
右   10- 2- 3- 12
場   4- 2- 2- 2
距   1- 1- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
3 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
3 10.09.27 不良 7頭
川崎ナ 左1500 7番
1 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
5 10.08.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 10番
牡8 鹿毛 04.17生 55.0 0-0-1-0 ジョイホース横浜賞B2二B3一 稲村ヶ崎特別B2二B3一 舞岡特別B3三 星月夜特別B3二 春馬特別C1三
アフリート 鬼沢裕(川崎) 498
(+6)
3人 492 本橋孝 54.0 1人 496 森下博 54.0 4人 490 森下博 55.0 4人 486 森下博 55.0 1人 486 森下博 55.0
イージーラヴァー 早川稔 1:35.1 3-3-2-5 40.6 1:34.7 4-4-3-3 40.7 1:36.0 6-6-5-6 40.3 1:44.8 4-4-8-8 41.2 1:41.4 5-5-3-1 38.9
(Alwasmi) 社台ファーム 0.5 イケノナイン 0.1 ミヤビジンダイコ 0.3 オオシマセレーネ 1.9 ネオグラティア 0.2 トーセンラトゥール
4 ヒロキキュウ 藤江渉(川崎)
全   4- 2- 4- 13
左   3- 2- 3- 7
右   1- 0- 1- 6
場   3- 2- 3- 6
距   1- 1- 3- 4
1:41.9 良1:43.4
4 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
8 10.10.27 重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
5 10.09.30 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
1 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.19生 55.0 2-1-0-5 ハッピーエンド特別B3二 紅葉特別B3一 夕刊フジカップB3二 材木座特別B3二 柏尾川特別C1二
アドマイヤボス 八木喜(川崎) 計不
3人 計不 本橋孝 55.0 3人 計不 藤江渉 55.0 2人 計不 藤江渉 55.0 1人 計不 藤江渉 55.0 3人 計不 藤江渉 55.0
マキシムパラダイス 尾崎和雄 1:42.1 7-7-6-5 39.8 1:43.4 9-9-6-5 40.8 1:44.4 9-9-8-8 40.7 1:41.9 5-4-4-5 40.1 1:43.5 4-4-4-2 40.7
(Conquistador Cielo) 中川牧場 0.5 ブルーカフェ 0.3 ダイヤペルセウス 1.4 ソウブムテキ 0.5 レギュラーサヤカ 0.4 チョウサンペガサス
4 5 アイアイユメイロ 濱田達(船橋)
全   6- 5- 7- 44
左   4- 5- 3- 34
右   2- 0- 4- 10
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:42.6 良1:42.6
7 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 10.12.09 重 14頭
船橋 左1800 8番
12 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
12 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 3番
5 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牝6 栗毛 03.20生 53.0 0-1-1-17 師走特別B2B3選抜馬 J交 フェイスフルサドB2B3 川崎宿特別B2 一茶特別B3二 日高特別B2二B3一
カコイーシーズ 玉井昇(船橋) 432
(-1)
9人 433 濱田達 54.0 14人 435 濱田達 54.0 13人 435 濱田達 53.0 9人 440 濱田達 53.0 9人 438 濱田達 52.0
アイアイバドガール 糸井一男 1:30.4 12-12-11-10 38.5 1:57.0 13-13-14-14 40.1 1:44.7 7-8-8-14 40.6 1:44.4 13-13-10-12 40.2 1:34.5 10-10-8-10 38.7
(アジュディケーティング) ノースガーデン 0.5 アンサーザベル 2.1 マルティニーク 1.9 サザンオーカン 1.9 ツクバソヴール 0.7 ミステリーゴット
6 ケイアイテイオー 高橋哲(浦和)
全   4- 1- 2- 42
左   4- 0- 1- 35
右   0- 0- 1- 6
場   2- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:42.1 良1:42.8
10 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 6番
9 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
9 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
11 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
13 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 10番
牡6 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-1-16 冬菊特別B3一 柊特別B3二 銀杏特別B3一 紅葉特別B3一 一茶特別B3二
トウカイテイオー 吉田正(浦和) 477
(-2)
11人 479 高橋哲 55.0 10人 468 高橋哲 55.0 11人 479 高橋哲 55.0 13人 465 高橋哲 55.0 13人 472 高橋哲 55.0
ダンシングナウ 栗原清子 1:38.4 9-9-11-11 39.7 1:45.5 8-9-10-10 39.8 1:45.0 10-10-11-10 40.6 1:45.3 10-11-13-13 40.9 1:44.5 10-11-13-13 39.6
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.7 プルシャンブルー 2.0 ハーレムスウィング 2.4 イケノエイトマン 2.2 ダイヤペルセウス 2.0 ツクバソヴール
5 7 サミンガードナー 左海誠(船橋)
全   8- 2- 0- 4
左   7- 2- 0- 4
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良-
4 10.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 10.11.04 良 14頭
船橋 左1700 3番
10 10.10.01 不良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
1 10.04.13 重 13頭
船橋 左1600 7番
1 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.04生 55.0 8-2-0-4 J交 マルチサンド特別B2B3 J交 フェイスフルブーB2B3 保土ヶ谷宿特別B2一 花まつり特別B2二以下 桜月特別B3一
シルバーチャーム 岡林光(船橋) 487
(-6)
2人 493 左海誠 56.0 2人 494 左海誠 56.0 2人 499 左海誠 55.0 1人 481 左海誠 56.0 1人 485 左海誠 55.0
フウジンレディー (有)サミン 1:28.2 1-1-1-1 39.5 1:50.2 1-1-1-1 43.0 1:44.8 2-2-3-4 43.1 1:41.3 2-2-2-1 39.2 1:29.5 2-2-1-1 39.8
(アイネスフウジン) 静内山田牧場 0.8 ウインリーズン 2.0 ニューオーザ 2.8 バルバンクール 0.5 コアレスナイナー 0.3 アーサルビー
8 グランドキーマン 増田充(川崎)
全   4- 10- 7- 42
左   3- 10- 7- 37
右   1- 0- 0- 5
場   2- 9- 6- 29
距   0- 2- 1- 18
1:40.0 良1:41.8
8 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
9 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
5 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
9 10.11.01 不良 10頭
船橋 左1600 8番
6 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
牡7 芦毛 04.14生 55.0 0-1-0-2 J交 ディセンバースタB2B3 J交 フェイスフルビッB2B3 J交 トパーズスター賞B2B3 養老特別B2二以下 日高特別B2二B3一
アサティス 佐々仁(川崎) 463
(+4)
11人 459 ムンロ 56.0 13人 460 的場文 56.0 10人 463 的場文 56.0 9人 467 的場文 56.0 7人 470 的場文 56.0
スルーパス (有)グランド牧場 1:42.4 7-7-5-5 40.2 1:43.0 11-11-10-12 40.2 1:36.0 11-11-11-10 40.1 1:43.9 10-10-9-8 40.2 1:34.8 9-9-8-8 39.0
(ミシル) グランド牧場 2.2 レギュラーサヤカ 3.0 ネオグラティア 0.7 ジュピタープリンス 1.7 オメガクエスト 1.0 ミステリーゴット
6 9 アンビシャスガイ 水野貴(浦和)
全   2- 0- 4- 14
左   2- 0- 4- 12
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 4- 8
距   1- 0- 1- 7
1:41.5 良1:42.9
4 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
8 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 10.10.12 稍重 10頭
浦和 左1600 3番
7 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1800 11番
牡5 栗毛 03.30生 55.0 2-0-4-10 J交 ディセンバースタB2B3 川崎宿特別B2 爽秋特別B2一 オパール特別B2二B3選抜馬 フェイスフルホイップ特別B2
ダイタクリーヴァ 武井榮(川崎) 498
(+2)
7人 496 水野貴 56.0 10人 488 真島大 55.0 9人 485 水野貴 55.0 7人 482 酒井忍 56.0 11人 489 真島大 56.0
ビューティグロー 武井利夫 1:41.5 3-3-4-3 40.0 1:43.9 9-10-7-8 39.8 1:43.4 4-3-5-2 41.2 1:44.0 8-7-7-6 39.5 1:56.3 12-11-11-11 40.8
(サツカーボーイ) 浜本牧場 1.3 レギュラーサヤカ 1.1 サザンオーカン 1.5 テイエムウミユキ 2.5 ドリームアスパイア 1.7 トーセンステルス
10 フォースフルバイオ 山崎誠(川崎)
全   0- 3- 3- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.3
11 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
13 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
3 10.07.31 良 14頭
J函館 芝右1800 8番
2 09.11.28 良 18頭
J京都 芝右1600 6番
5 09.11.14 不良 15頭
J京都 芝右1800 2番
牡4 鹿毛 01.12生 55.0 0-0-0-0 ハッピーエンド特別B3二 紅葉特別B3一
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ジャングルポケット 山崎尋(川崎) 465
(0)
6人 465 戸崎圭 55.0 2人 465 今野忠 55.0 3人 440 長谷川 56.0 3人 454 濱中俊 55.0 1人 458 濱中俊 55.0
アトラクトバイオ バイオ(株) 1:46.4 11-11-11-11 41.7 1:46.3 11-12-11-11 42.3 1:50.6 7-6-5-5 37.3 1:34.4 9-6 36.0 1:50.4 6-11 36.2
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 4.8 ブルーカフェ 3.2 ダイヤペルセウス 0.5 ホクトスズラン 0.2 エーシンウェズン 0.5 グランクロワ
7 11 ミスガイア 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 7- 23
左   1- 0- 3- 18
右   3- 2- 4- 5
場   1- 0- 3- 16
距   1- 0- 1- 12
1:41.4 良1:41.4
9 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
10 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
10 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
6 10.09.29 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
8 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
牝6 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 J交 ディセンバースタB2B3 紅葉特別B3一 J交 オクトーバースタB2B3 J交 セプテンバースタB2B3 東京サマーランド賞B3一選抜特
カルラネイチャー 田邊陽(川崎) 454
(-5)
13人 459 山崎誠 52.0 11人 459 山崎誠 53.0 9人 459 佐藤博 52.0 8人 462 山崎誠 52.0 6人 452 山崎誠 53.0
パペチュアール 佐々木裕 1:42.6 14-14-14-14 39.0 1:45.2 13-13-12-12 41.2 1:45.3 11-11-11-11 38.4 1:44.5 12-12-12-11 39.6 1:54.9 11-11-12-12 40.4
(ワカオライデン) 片岡博 2.4 レギュラーサヤカ 2.1 ダイヤペルセウス 3.2 ブラックジョーク 1.8 チームドラゴン 1.7 ツルオカオウジ
12 トカチヒビキ 坂井英(大井)
全   8- 9- 4- 25
左   1- 3- 1- 4
右   7- 6- 3- 21
場   1- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
5 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
5 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
9 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牝7 青鹿毛 04.24生 53.0 2-1-1-6 J交 アーバンステージB2B3 ベテルギウス賞B2一選抜特別 オパール賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 デイリースポーツ賞B2二B3三
スターオブコジーン 山田正(川崎) 495
(+4)
7人 491 坂井英 54.0 4人 490 坂井英 53.0 5人 484 坂井英 53.0 2人 493 坂井英 54.0 8人 490 坂井英 54.0
トカチローリー 海野修太郎 1:13.0 10-11 37.0 1:12.9 3-3 37.0 1:13.0 5-3 37.3 1:13.2 8-8 37.9 1:13.8 12-12 37.5
(キンググローリアス) 清野薫 0.9 キューバンエイト 0.3 ロイヤルデジタル 0.4 エレガントスピーチ 0.4 テンジンミナトオー 0.9 マルノノパール
8 13 ゼットン 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 3- 9
左   3- 0- 3- 7
右   0- 1- 0- 2
場   3- 0- 2- 1
距   1- 0- 1- 0
1:43.3 良1:44.2
1 10.12.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
3 10.11.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
11 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 10番
9 10.07.22 良 10頭
船橋 左1600 9番
12 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡4 栗毛 04.10生 55.0 2-1-1-3 サンタクロース特別C1一 優駿の門アスミ賞C1一 成田スカイアクセス開業記念C1 ピーナッツ特別C1一 ムーンビーチ賞B3一選抜特別
キャプテンスティーヴ 出川龍(船橋) 504
(+1)
1人 503 森泰斗 55.0 5人 502 森泰斗 55.0 6人 502 蛯名正 56.0 3人 501 森泰斗 55.0 4人 499 森泰斗 55.0
アンバーウェー 太田好則 1:43.3 7-5-3-2 39.9 1:44.2 4-4-6-6 39.3 1:45.3 3-2-2-2 43.9 1:44.2 7-7-4-4 40.8 1:56.6 6-6-5-5 42.2
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 0.4 アラタカ 0.3 フジスペシャル 3.0 フミトオー 2.7 ナイセストスター 2.7 ハローキングダム
14 ファストインパルス 今野忠(川崎)
全   8- 4- 4- 15
左   8- 4- 3- 10
右   0- 0- 0- 0
場   7- 4- 3- 9
距   4- 1- 2- 6
1:41.8 良1:42.0
2 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
5 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
12 09.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5 09.07.27 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
8 09.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牡8 栗毛 03.31生 55.0 0-1-0-1 薫風特別B3二 花衣特別B3二 戸塚宿(とつかじゅく)特別B2 スターライト特別B2二 B3一 東風(こち)特別B2二 B3一
サンデーサイレンス 池田孝(川崎) 471
(0)
5人 471 今野忠 55.0 7人 474 今野忠 55.0 2人 473 坂井英 56.0 2人 478 坂井英 56.0 5人 469 酒井忍 56.0
セリノリファール 芹澤精一 1:34.4 1-1-1-1 40.0 1:35.7 5-5-4-4 38.8 1:37.4 6-5-5-6 43.0 1:34.5 7-7-2-2 40.2 1:44.5 6-6-3-3 42.0
(Lyphard) 武牧場 0.1 コッツウォルズ 1.0 スマートアピール 3.7 クールヴォイス 0.7 ペプチドジャスパー 2.2 バルバンクール
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。